Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 08.05.2024, 16:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
День за днем. Пасха.
FarHaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем - здравствуйте. Думаю, не ошибусь, если скажу, что есть в скрапжизни такие проекты, которые рано или поздно цепляют каждую из нас. Цеплять-то цепляют, а вот реализовать их, увы, удается не всегда.

"Проект 365" - до чего же здорово! Хроника семьи! Целый год день за днем! Здорово! Хочу-хочу-хочу! Месяц фотографирования... нк может два.. потом то времени нет, то момент упущен.. ай.. в следующем году обязательно сделаю!
"Кулинарная книга". Вот чуть освобожусь и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю кулинарную книгу.. ну что б записать туда все самое-самое любимое.. Потом.. сделаю.. обязательно.. ага..
"Декабрьский ежедневник." - Ой, как здорово! Целый месяц жизни перед праздником.. и просто дни.. и к празднику подготовка.. И эта волшебная атмосфера перед праздником. Надо делать! Конечно, обязательно!
"Детский альбом". Всё! С завтрашнего дня делаю альбом ребенку.. про события в его жизни каждодневные или может альбом до года... а то столько альбомов за плечами да все не себе и не ребенку..

Знакомо? smile Так вот сегодня я вам предлагаю одним выстрелом убить сразу толпу зайцев smile Я предлагаю заскрапить вместе неделю перед Пасхой - это раз и вместе накрыть пасхальный стол - это два smile
Как все будет проходить?

Проект наш будет состоять из трех частей:

1 часть - фотографически-библиографическая. Неделю до Пасхи каждый день бы будем делать фотографии и записывать события день за днем. Для того что б было проще я напишу несколько тем для фото, но не возбраняется включить фантазию и сфотографировать что-то своё. Результаты фотоохоты (обязательно) и рассказы как прошел день (по желанию) мы ежедневно приносим в тему дабы не позволять лениться себе и вдохновлять друг друга. Отговорки "я не умею делать высокохудожественные снимки, у меня нет супер-пупер-мега фотоаппарата" - не принимаются. Делаем для себя, детей и на память, а не выставочный образец.

2 часть - кулинарная. В рамках проекта я предлагаю провести кулинарный флеш-моб. Я предложу вам несколько опробованных и полюбившихся у нас в доме рецептов к праздничному столу. Мы вместе закупимся продуктами, приготовим их, сфотографируем и включим в кулинарные странички в нашем альбоме.

Потом дружно весело и вкусно отпразднуем Пасху, денек передохнем, фотографии распечатаем и приступим к 3й части нашего проекта - скраповой. На этом этапе мы соберем альбом на 4-5 разворотов. Формат альбома, какова будет обложка, переплет или кольца решать только вам.

В итоге у нас получится альбом про неделю нашей жизни день за днем в преддверии праздника, про сам праздник да еще и с рецептами кулинарными.

Теперь подробнее о заданиях.

Итак, фотографируем.

1. Отправляемся на поиски весны. Ищем травку-муравку, набухшие почки, солнечное пятно да хоть цветущие на окне цветы. Главное - весеннее настроение не смотря ни на что wink
2. Закупаем продукты. Фотографируем пакеты с продуктами, чеки, просто выложенные на стол продукты.
3. Повседневные дела, Чистый четверг. Предметы для уборки, метелки-губки-порошки, постельное белье.
4. Праздник. Фотографируем соответственно тесто для куличей, помогающих нам детей, сами куличи, украшенный кулич, пасхальные яйца, яйца и кулич, горящие свечи, церковь, играющие в битки дети, семья в сборе
5. Кулинарная. Праздничный стол, приготовленные блюда, продукты подготовленные для готовки по рецепту

Теперь кулинарное задание :)

Рецепты, которые я вам предлагаю уже неоднократно опробованы и прочно поселились у нас в семье. Если по рецептам будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу. Рецепты даю на выбор проще и сложнее.

1. Салат дачный или салат с маринованным сыром

2. Мясные блюда. Что вам приглянется? Рулет с куриным фаршем, террин из курицы с фисташками, запеченная свиная лопатка, а может куриные крылышки?

3. И, конечно, кулич. Предлагаю вам испечь его по этому рецепту. У нас он самый любимый smile

4. Приготовьте что-то что любят в вашей семье и без чего праздник не праздник, сфотографируйте и поделитесь рецептом с нами.

Ну что? Есть смельчаки и желающие поучаствовать? wink Стартуем с понедельника! smile

И для вдохновения небольшой коллаж из моих пасхальных фото по прошлогоднему проекту 365 wink


Итак, первое задание прибудет в пятницу smile

1 неделя (20.04-03.05)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (04.05-10.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (11.05-24.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (25.05 - 01.06)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (02.06-8.06) - делаем обложку. Финал smile
Прикрепления: 1636900.jpg (173.3 Kb)


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
FarHaiДата: Пятница, 13.04.2012, 16:38 | Сообщение # 126
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, по куличу сказать хочу. В этом году поленилась и не разделяла белки и желтки.. взбивала сразу яйца с сахаром. Прекрасный результат! Так что можете облегчить себе труд wink

Запятушки
 
FarHaiДата: Пятница, 13.04.2012, 16:39 | Сообщение # 127
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, молодец, что записываешь ) а то потом садишься скрапить фото и не помнишь что тогда было )

Запятушки
 
FarHaiДата: Пятница, 13.04.2012, 16:42 | Сообщение # 128
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Подружка сказала, что формы видела на Комаровке на улице в киосках со специями (средние) и в магазине Хлебзавода на Партизанском (большие)

Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Пятница, 13.04.2012, 16:42
 
FarHaiДата: Пятница, 13.04.2012, 16:45 | Сообщение # 129
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, я в Мозырь уезжаю.. вернусь в воскресенье.. на форум постараюсь забегать.. если будут срочные вопросы по рецептам - звоните wink

Запятушки
 
StefaniДата: Пятница, 13.04.2012, 16:57 | Сообщение # 130
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FarHai)
Девочки, я в Мозырь уезжаю.. вернусь в воскресенье.. на форум постараюсь забегать.. если будут срочные вопросы по рецептам - звоните


а телефончик?
shy


Минуты вдохновения
 
OxxanaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:59 | Сообщение # 131
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Так мне нравится за вами наблюдать smile Решила и наши фотографии показать, правда я снимала всего среду и четверг... Итак
У нормальных людей Чистый четверг, у нас же была Чистая среда smile
радикал


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Пятница, 13.04.2012, 18:13
 
OxxanaДата: Пятница, 13.04.2012, 18:12 | Сообщение # 132
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Четверг.
А вы ездили по кольцевой со скоростью 40 км/ч? поверьте, это ужасно smile Из машины я выпала:)
А собственно почему я тащилась со скоростью черепахи? А потому, что Настин класс поехал на экскурсию в Ратомку, а мы с Аней тоже поехали следом за автобусом:)
лошадки
радикал
экскурсанты.
радикал
Настя кормит лошадку. А Аньке больше понравились котики, которых в Ратомке не меньше, чем лошадей:)
радикал
моя наездница
радикал
Мы с Анюкой
радикал
И кусочек весны, который мы словили около подъезда по возвращении домой smile
радикал


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Пятница, 13.04.2012, 18:15
 
StefaniДата: Пятница, 13.04.2012, 18:17 | Сообщение # 133
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxxana, здорово! Анюта большая уже такая! Помощница подрастает! Молодец, что присоединилась к нам!
Смешно сказать... У меня в Ратомке свекровь живет, а у нас не одной фотографии с лошадьми wacko


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Пятница, 13.04.2012, 18:20
 
StefaniДата: Пятница, 13.04.2012, 20:16 | Сообщение # 134
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Наша пятница
С утра мы ходили закрывать больничный, а потом - в магазин за продуктами. Там Соня не упустила возможность покататься на машинке)
А дома разбирали покупочки)

Утомленный шопингом ребенок, уснул) А когда проснулся, решил сделать маме прическу)


Минуты вдохновения
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 13.04.2012, 20:40 | Сообщение # 135
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, какие все молодцы!
А я вчера забыла купить дрожжи, так сегодня нигде нету, взяла сухие. И вот не знаю, то ли попробовать, то ли не париться и купить готовые.
После магазинов забежала на почту за подарком, правда, по обмену не здесь, а на ребенке. Мне прислали красивенную куклу, не мне конечно, а Сашке. Она назвала ее Нина.
Носится с ней и с купленными солнечными очками.



http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
StefaniДата: Пятница, 13.04.2012, 21:06 | Сообщение # 136
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Юлька-шпулька, Сашка - красотка! Дрожжи сегодня покупала в Глобо на Уманской, было много smile

Минуты вдохновения
 
ivo4kaДата: Пятница, 13.04.2012, 21:16 | Сообщение # 137
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Oxxana, класс! мы все вот ждем тепла,чтобы съездить на лошадях покататься!
Stefani, мама-красотка с новой прической!
Юлька-шпулька, а мы очки уже разломали, новые пока не купили!


мой блог
 
FarHaiДата: Пятница, 13.04.2012, 22:16 | Сообщение # 138
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
С телефона фоток толком не видатьпотом посмотрю.
Аня, телефон мтс 732 40 18 smile

Юля, мне магазинные не вкусно. Попробуй может? smile


Запятушки
 
OxxanaДата: Пятница, 13.04.2012, 22:23 | Сообщение # 139
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, Аня, оооооо, парикмахер - моя любимая игра:)
Юлька-шпулька, сухие дрожжи чьи? Я пеку на саф-левюр и саф-момент, отличные. Однажды купила белорусские - фукака (думала словечко, придуманое моим ребенком, а оказалось - новомодный интернето-термин, антоним мимими:) ) В первый раз в жизни у меня не поднялся хлеб с этими дрожжами:( в смысле абсолютно не поднялся, был низкий и твердый, как кирпич


Мой блог
 
ivo4kaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:36 | Сообщение # 140
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Oxxana, вот, я такие купила саф 2-х видов. не знала,какими воспользуюсь. буду первый раз печь кулич.
наш четверг
События вечера уже.Ездили в магазин за продуктами.
приехали радикал как же без игрушки радикал по дороге домой радикал и дома уже радикал
а это купленные продукты радикал


мой блог
 
ivo4kaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:42 | Сообщение # 141
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
пятница
вечером были дома, папа играл с Яной радикал
и сама радикал


мой блог
 
KalipsaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:45 | Сообщение # 142
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Oxxana, какие девочки очаровательные! а еще божья коровка и бабочка!
Stefani, деловая-деловая красотка!
Юлька-шпулька, такая серьезная дамочка!
ivo4ka, и младшенький в кадре!

мы тоже с покупками сегодня, но не успела сфоткать, разложила, потом вспомнила, не собирать же обратно smile кроме того, я , наверное, единственная в темке, у кого будут покупные куличи... shy
покажу хоть несколько фото Пелагеи.
разбираем подарок от НинаК:


примеряем платьюшко:


и едим банан, пока мама посуду моет:


а еще (извините за подробности) Пелагея принесла в ручках мне сегодня содержимое горшка, так что отмывали двери, зеркала и маму :))) сами понимаете, было не до фотика smile


комната отдыха
 
StefaniДата: Пятница, 13.04.2012, 23:53 | Сообщение # 143
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
ivo4ka, поход в магазин, да еще большой и чтобы не купить игрушку! Такого не бывает biggrin
Kalipsa, в этом году я впервые буду печь куличи... а опыта приготовления дрожжевого теста - вообще никакого... Так что не исключено, что ты будешь не одна такая biggrin


Минуты вдохновения
 
РадугаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:57 | Сообщение # 144
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
А я сейчас куличи пеку по рецепту Наташи (яйца сразу взбивала с сахаром biggrin ), ещё сегодня попробовали крылышки, ооочень понравились. Да и весь день посвящён подготовке к Пасхе.
Эээх, комп смогут реанимировать только после выходных...


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
StefaniДата: Суббота, 14.04.2012, 00:01 | Сообщение # 145
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Радуга, здорово! А во сколько ты тесто начала готовить, что так поздно печешь?

Минуты вдохновения
 
РадугаДата: Суббота, 14.04.2012, 00:04 | Сообщение # 146
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Я только в 10 начала готовить: пока домой приползла, покормила, помыла, убрала , спать уложила wacko А ещё же пофоткать надо cool Вот теперь жду, когда тесто подойдёт - отдыхаю... Сегодня только испеку - украшать завтра буду smile

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
StefaniДата: Суббота, 14.04.2012, 00:09 | Сообщение # 147
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Радуга, ну ты героиня! Я все с силами и мыслями собираюсь smile Завтра с утра начну cool

Минуты вдохновения
 
РадугаДата: Суббота, 14.04.2012, 00:14 | Сообщение # 148
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Stefani, спасибо shy Завтра у меня все дома, так проходу не дадут (две помощницы между собой поделить не могут кто что делать будет:кричат, ругаются, иногда даже драться умудряются, леди, блин dry , а тесту нужна тишина) Поэтому. я им оставлю покраску яиц и украшение куличей

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
StefaniДата: Суббота, 14.04.2012, 00:22 | Сообщение # 149
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Мы с Соней завтра вдвоем целый день, папа наш работает. Но боюсь, что тишины и у меня не будет biggrin Так что нашему тесту покоя не видать biggrin

Минуты вдохновения
 
ivo4kaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:25 | Сообщение # 150
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Stefani, Kalipsa, я тоже первый раз буду печь,но пока даже не знаю в чем я их буду печь wacko . поэтому...могут быть и покупные

мой блог
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
Поиск: