Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 09.05.2024, 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
День за днем. Пасха.
FarHaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем - здравствуйте. Думаю, не ошибусь, если скажу, что есть в скрапжизни такие проекты, которые рано или поздно цепляют каждую из нас. Цеплять-то цепляют, а вот реализовать их, увы, удается не всегда.

"Проект 365" - до чего же здорово! Хроника семьи! Целый год день за днем! Здорово! Хочу-хочу-хочу! Месяц фотографирования... нк может два.. потом то времени нет, то момент упущен.. ай.. в следующем году обязательно сделаю!
"Кулинарная книга". Вот чуть освобожусь и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю кулинарную книгу.. ну что б записать туда все самое-самое любимое.. Потом.. сделаю.. обязательно.. ага..
"Декабрьский ежедневник." - Ой, как здорово! Целый месяц жизни перед праздником.. и просто дни.. и к празднику подготовка.. И эта волшебная атмосфера перед праздником. Надо делать! Конечно, обязательно!
"Детский альбом". Всё! С завтрашнего дня делаю альбом ребенку.. про события в его жизни каждодневные или может альбом до года... а то столько альбомов за плечами да все не себе и не ребенку..

Знакомо? smile Так вот сегодня я вам предлагаю одним выстрелом убить сразу толпу зайцев smile Я предлагаю заскрапить вместе неделю перед Пасхой - это раз и вместе накрыть пасхальный стол - это два smile
Как все будет проходить?

Проект наш будет состоять из трех частей:

1 часть - фотографически-библиографическая. Неделю до Пасхи каждый день бы будем делать фотографии и записывать события день за днем. Для того что б было проще я напишу несколько тем для фото, но не возбраняется включить фантазию и сфотографировать что-то своё. Результаты фотоохоты (обязательно) и рассказы как прошел день (по желанию) мы ежедневно приносим в тему дабы не позволять лениться себе и вдохновлять друг друга. Отговорки "я не умею делать высокохудожественные снимки, у меня нет супер-пупер-мега фотоаппарата" - не принимаются. Делаем для себя, детей и на память, а не выставочный образец.

2 часть - кулинарная. В рамках проекта я предлагаю провести кулинарный флеш-моб. Я предложу вам несколько опробованных и полюбившихся у нас в доме рецептов к праздничному столу. Мы вместе закупимся продуктами, приготовим их, сфотографируем и включим в кулинарные странички в нашем альбоме.

Потом дружно весело и вкусно отпразднуем Пасху, денек передохнем, фотографии распечатаем и приступим к 3й части нашего проекта - скраповой. На этом этапе мы соберем альбом на 4-5 разворотов. Формат альбома, какова будет обложка, переплет или кольца решать только вам.

В итоге у нас получится альбом про неделю нашей жизни день за днем в преддверии праздника, про сам праздник да еще и с рецептами кулинарными.

Теперь подробнее о заданиях.

Итак, фотографируем.

1. Отправляемся на поиски весны. Ищем травку-муравку, набухшие почки, солнечное пятно да хоть цветущие на окне цветы. Главное - весеннее настроение не смотря ни на что wink
2. Закупаем продукты. Фотографируем пакеты с продуктами, чеки, просто выложенные на стол продукты.
3. Повседневные дела, Чистый четверг. Предметы для уборки, метелки-губки-порошки, постельное белье.
4. Праздник. Фотографируем соответственно тесто для куличей, помогающих нам детей, сами куличи, украшенный кулич, пасхальные яйца, яйца и кулич, горящие свечи, церковь, играющие в битки дети, семья в сборе
5. Кулинарная. Праздничный стол, приготовленные блюда, продукты подготовленные для готовки по рецепту

Теперь кулинарное задание :)

Рецепты, которые я вам предлагаю уже неоднократно опробованы и прочно поселились у нас в семье. Если по рецептам будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу. Рецепты даю на выбор проще и сложнее.

1. Салат дачный или салат с маринованным сыром

2. Мясные блюда. Что вам приглянется? Рулет с куриным фаршем, террин из курицы с фисташками, запеченная свиная лопатка, а может куриные крылышки?

3. И, конечно, кулич. Предлагаю вам испечь его по этому рецепту. У нас он самый любимый smile

4. Приготовьте что-то что любят в вашей семье и без чего праздник не праздник, сфотографируйте и поделитесь рецептом с нами.

Ну что? Есть смельчаки и желающие поучаствовать? wink Стартуем с понедельника! smile

И для вдохновения небольшой коллаж из моих пасхальных фото по прошлогоднему проекту 365 wink


Итак, первое задание прибудет в пятницу smile

1 неделя (20.04-03.05)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (04.05-10.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (11.05-24.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (25.05 - 01.06)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (02.06-8.06) - делаем обложку. Финал smile
Прикрепления: 1636900.jpg (173.3 Kb)


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
FarHaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:56 | Сообщение # 176
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefani, Анют, ты не продинамила! Ты меня вообще порадовала!.. ))) Я как раз вот думала, что тебя надобно за это как-то поощрить как приготовившую наибольшее количество предложенных блюд )) за мной подарочек smile
С фотографиями поняла )

Scrap-ledi, это хорошо, что есть )) а то я как-то загрузилась малость...

Девочки, жду ваших мнений.. с пятницы задание выставлять или все ж с понедельника?

Еще.. если кому-то нужна помощь-совет в плане какого размера фото печатать, как все уместить и прочее.. можете звонить, писать в личку и заходить в гости (альбом "365" смотреть... вдруг лучше свой представиться) ))


Запятушки
 
StefaniДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:07 | Сообщение # 177
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
ой, Наташа, так приятно это читать shy Ты меня балуешь smile В этом году у меня пасхальные праздники удались) Сплошные подарки, приятности и позитив biggrin

Еще хочу уточнить... Разворот - это один день, два или на мое усмотрение?


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Понедельник, 16.04.2012, 11:13
 
OlaviaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:43 | Сообщение # 178
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
FarHai, лучше с пятницы :-)
Я хочу 15 на 15 формат делать. По 1 фото на страницу - какой формат фото лучше смотреться будет?


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
FarHaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:07 | Сообщение # 179
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefani, Аня, я думаю разворот на два дня... но если захочется сделать разворот на день, то ничего против не имею - главное, что б сделали smile

Olavia, хороший день пятница.. да )))
На формат 15х15 я всегда 9х13 печатаю.. и фотография не мелкая и места для украшалок хватает, а если для текста не хватает вдруг так всегда можно тэг спрятать под фото smile


Запятушки
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:30 | Сообщение # 180
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
НАШЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
В 6 утра Сашка проснулась с больными ушками, плакала, к обеду поднялась температура. И наша поездка к родителям отменилась.
Поэтому родители решили приехать к нам, а у нас ничего не приготовлено, кроме куличей. Быстро испекли Греческий пирог. Немного посидели, потом Сашка немного оклемалась, поигралась с нами. Вечером рано легли спать.
Кстати, вот рецепт моих куличей - Нежные. Всем понравился.
Прикрепления: 7074499.jpg (313.6 Kb) · 4412181.jpg (312.7 Kb)


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
CuteДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:12 | Сообщение # 181
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FarHai)
Девочки, давайте до пятницы обрабатывайте, кадрируйте, печатайте фотографии и с пятницы начнем скрапить. Успеете?

Я-то успею все, но мы в субботу уезжаем к свекрови и будем только во вторник. С пятницы я никак не смогу...
У меня хоть и не было кулинарной части, но разворот я бы сделала с рецептами для следующих раз.


мой блог
 
OlaviaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:27 | Сообщение # 182
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Наташа, а сколько времени дается на задание? И это разворот будет?

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
FarHaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:42 | Сообщение # 183
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, давайте так... Задание даю по пятницам.. За неделю , думаю, все успеют smile

1 неделя (20-26.04)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (27-03.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (04.05-10.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (11.05-17.05)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (18.08 - 24.05) - делаем обложку. Финал smile

Оля, я буду давать развороты smile


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Понедельник, 16.04.2012, 14:44
 
OlaviaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:58 | Сообщение # 184
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
уфф.. все! фотки обработала, завтра иду печатать)) Только их у меня так много получилось)) как бы вместить)
Быстрей бы пятница!))


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
StefaniДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:52 | Сообщение # 185
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Наше воскресенье biggrin
Мы проснулись около 8.30. Вернее проснулась Соня, а нам с мужем больше ничего не оставалось делать, как последовать ее примеру) У меня были определенные планы на этот день, как выяснилось у нашего папы тоже были планы... и они в корне отличались от моих) Я планировала устроить семейную велопрогулку, а он - покупку обуви. В итоге я не смогла ему отказать, т.к. мне тоже не помешали бы новые туфли, я уже не говорю про Соню) В итоге, позавтракав и приготовив террин из курицы с фисташками, мы отправились в "Столицу" . Прошерстив уйму обувных магазинов и не найдя ничего подходящего, мы присели передохнуть

Потом провели еще несколько часов в поисках и к 6 вечера, довольные обновками и безумно уставшие, вернулись домой. Ни о какой велопрогулке речь уже не шла, да и погода к вечеру испортилась...
Пришло время ужина



Минуты вдохновения
 
StefaniДата: Вторник, 17.04.2012, 13:21 | Сообщение # 186
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Я сегодня отдала фотографии на печать, завтра забираю tongue

Минуты вдохновения
 
OlaviaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:31 | Сообщение # 187
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
а я уже отпечатала, сейчас бумажку подбираю))

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
FarHaiДата: Вторник, 17.04.2012, 13:48 | Сообщение # 188
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы!

а мы заболели... второй день температура ( ничего не сделала (


Запятушки
 
OlaviaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:16 | Сообщение # 189
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
FarHai, выздоравливайте по-скорее!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
StefaniДата: Вторник, 17.04.2012, 14:29 | Сообщение # 190
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Наташа, поправляйтесь)))

Оля, вот ты шустрая biggrin


Минуты вдохновения
 
FarHaiДата: Среда, 18.04.2012, 17:33 | Сообщение # 191
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, девочки, идем на поправку )

Запятушки
 
Scrap-lediДата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение # 192
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline

Часть нашей пасхальной недели...

Добавлено (18.04.2012, 20:48)
---------------------------------------------


Добавлено (18.04.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Это часть фотографий, кулинарный процесс фотографировала пошагово, просто не стала весь выкладывать))), тогда уже покажу в альбоме...А на Пасху мы выехали с друзьями на пикник, он у нас был вместо пасхального обеда tongue


Мой Блог http://muzykadushi27.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Сообщение отредактировал Scrap-ledi - Среда, 18.04.2012, 21:13
 
РадугаДата: Среда, 18.04.2012, 21:20 | Сообщение # 193
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
А меня сегодня добили окончательно: комп не сделали, сгорела видео-карта, завтра придётся искать новую, да ещё какой-то компьютерной ерунды.... А там фотки cry cry cry теперь хочу лишь бы их вытащили sad

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
FarHaiДата: Пятница, 20.04.2012, 13:49 | Сообщение # 194
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Радуга, ох.. желаю что б все обошлось и фото спасли!

Девочки, я с температурой слегла, но сегодня все сделаю и или поздно вечером или завтра утром выложу задание.. извините за задержку sad


Запятушки
 
StefaniДата: Пятница, 20.04.2012, 15:02 | Сообщение # 195
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Радуга, Оксана, надеюсь, все обошлось smile

FarHai, Наташа, поправляйся! Здоровье важней, а альбомы никуда от нас не денутся biggrin Я сама в последние дни чувствую себя лет на 80.... и от одного упоминания о поликлиниках, врачах и лекарствах меня начинает мутить wacko


Минуты вдохновения
 
OlaviaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:25 | Сообщение # 196
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Scrap-ledi, cколько фоток! Супер!
Я только не поняла - это где это Вы уже раздетые отдыхали??!))


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
Scrap-lediДата: Пятница, 20.04.2012, 17:28 | Сообщение # 197
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olavia)
Scrap-ledi, cколько фоток! Супер! Я только не поняла - это где это Вы уже раздетые отдыхали??!))

Olavia, спасибо! Да тут ничего особенного, просто мама по утрам во дворе обливается, а доча солнечные воздушные ванны принимает biggrin
Закаляемся мы! smile
Наташа, главное, конечно, здоровье! А скрап не убежит, никуда, так что выздоравливайте! smile


Мой Блог http://muzykadushi27.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
OlaviaДата: Пятница, 20.04.2012, 18:09 | Сообщение # 198
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Scrap-ledi, я восхищена твоей смелостью и отвагой! Молодцы!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
kostromkaДата: Пятница, 20.04.2012, 23:32 | Сообщение # 199
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Scrap-ledi, замечательнейшие фото!!!!!!!!Какие же вы молодцы!!!!!!!!

http://kostromochka.blogspot.com/
 
FarHaiДата: Пятница, 20.04.2012, 23:42 | Сообщение # 200
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, дабы не затягивать наш проект решила задание выдать и себе и вам одновременно ))) Как только свой разворот сделаю - сразу принесу. Постараюсь в ближайшие день-два.
итак.
Скрапим понедельник и вторник. У меня будет один разворот на два дня. Если вы решите каждому дню посвятить
разворот - воля ваша )) Главное - сделать!
Первое задание совсем не сложное.. )))
Обязательные элементы нашей программы:
1. Что-то в клеточку.
2. Использовать ваш самый любимый элемент украшения (цветы, брадсы, люверсы, пуговицы, эмбосинг... что вашей душе угодно)
3. Тег или мини-тег

Вот так ) Жду ваши и свою работы biggrin


Запятушки
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
Поиск: