Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 02:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
День за днем. Пасха.
FarHaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем - здравствуйте. Думаю, не ошибусь, если скажу, что есть в скрапжизни такие проекты, которые рано или поздно цепляют каждую из нас. Цеплять-то цепляют, а вот реализовать их, увы, удается не всегда.

"Проект 365" - до чего же здорово! Хроника семьи! Целый год день за днем! Здорово! Хочу-хочу-хочу! Месяц фотографирования... нк может два.. потом то времени нет, то момент упущен.. ай.. в следующем году обязательно сделаю!
"Кулинарная книга". Вот чуть освобожусь и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю кулинарную книгу.. ну что б записать туда все самое-самое любимое.. Потом.. сделаю.. обязательно.. ага..
"Декабрьский ежедневник." - Ой, как здорово! Целый месяц жизни перед праздником.. и просто дни.. и к празднику подготовка.. И эта волшебная атмосфера перед праздником. Надо делать! Конечно, обязательно!
"Детский альбом". Всё! С завтрашнего дня делаю альбом ребенку.. про события в его жизни каждодневные или может альбом до года... а то столько альбомов за плечами да все не себе и не ребенку..

Знакомо? smile Так вот сегодня я вам предлагаю одним выстрелом убить сразу толпу зайцев smile Я предлагаю заскрапить вместе неделю перед Пасхой - это раз и вместе накрыть пасхальный стол - это два smile
Как все будет проходить?

Проект наш будет состоять из трех частей:

1 часть - фотографически-библиографическая. Неделю до Пасхи каждый день бы будем делать фотографии и записывать события день за днем. Для того что б было проще я напишу несколько тем для фото, но не возбраняется включить фантазию и сфотографировать что-то своё. Результаты фотоохоты (обязательно) и рассказы как прошел день (по желанию) мы ежедневно приносим в тему дабы не позволять лениться себе и вдохновлять друг друга. Отговорки "я не умею делать высокохудожественные снимки, у меня нет супер-пупер-мега фотоаппарата" - не принимаются. Делаем для себя, детей и на память, а не выставочный образец.

2 часть - кулинарная. В рамках проекта я предлагаю провести кулинарный флеш-моб. Я предложу вам несколько опробованных и полюбившихся у нас в доме рецептов к праздничному столу. Мы вместе закупимся продуктами, приготовим их, сфотографируем и включим в кулинарные странички в нашем альбоме.

Потом дружно весело и вкусно отпразднуем Пасху, денек передохнем, фотографии распечатаем и приступим к 3й части нашего проекта - скраповой. На этом этапе мы соберем альбом на 4-5 разворотов. Формат альбома, какова будет обложка, переплет или кольца решать только вам.

В итоге у нас получится альбом про неделю нашей жизни день за днем в преддверии праздника, про сам праздник да еще и с рецептами кулинарными.

Теперь подробнее о заданиях.

Итак, фотографируем.

1. Отправляемся на поиски весны. Ищем травку-муравку, набухшие почки, солнечное пятно да хоть цветущие на окне цветы. Главное - весеннее настроение не смотря ни на что wink
2. Закупаем продукты. Фотографируем пакеты с продуктами, чеки, просто выложенные на стол продукты.
3. Повседневные дела, Чистый четверг. Предметы для уборки, метелки-губки-порошки, постельное белье.
4. Праздник. Фотографируем соответственно тесто для куличей, помогающих нам детей, сами куличи, украшенный кулич, пасхальные яйца, яйца и кулич, горящие свечи, церковь, играющие в битки дети, семья в сборе
5. Кулинарная. Праздничный стол, приготовленные блюда, продукты подготовленные для готовки по рецепту

Теперь кулинарное задание :)

Рецепты, которые я вам предлагаю уже неоднократно опробованы и прочно поселились у нас в семье. Если по рецептам будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу. Рецепты даю на выбор проще и сложнее.

1. Салат дачный или салат с маринованным сыром

2. Мясные блюда. Что вам приглянется? Рулет с куриным фаршем, террин из курицы с фисташками, запеченная свиная лопатка, а может куриные крылышки?

3. И, конечно, кулич. Предлагаю вам испечь его по этому рецепту. У нас он самый любимый smile

4. Приготовьте что-то что любят в вашей семье и без чего праздник не праздник, сфотографируйте и поделитесь рецептом с нами.

Ну что? Есть смельчаки и желающие поучаствовать? wink Стартуем с понедельника! smile

И для вдохновения небольшой коллаж из моих пасхальных фото по прошлогоднему проекту 365 wink


Итак, первое задание прибудет в пятницу smile

1 неделя (20.04-03.05)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (04.05-10.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (11.05-24.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (25.05 - 01.06)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (02.06-8.06) - делаем обложку. Финал smile
Прикрепления: 1636900.jpg (173.3 Kb)


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
Юлька-шпулькаДата: Среда, 11.04.2012, 09:18 | Сообщение # 76
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Какие детки хорошенькие!
У нас нет фотографий со вчерашнего дня, поздно вернулись домой.


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
StefaniДата: Среда, 11.04.2012, 09:47 | Сообщение # 77
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, фотографии чудесные! Детки - очаровашки! smile

Минуты вдохновения
 
ФероникаДата: Среда, 11.04.2012, 09:57 | Сообщение # 78
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stefani)
Детки - очаровашки!

100% правда smile присоединяюсь!


новый блог
 
FarHaiДата: Среда, 11.04.2012, 11:25 | Сообщение # 79
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Фероника, ох уж эти боевые царапины ) знакомо )) Вишни в цвету - это здорово.. так люблю когда сады цветут)

Cute, молодец, что решилась smile Отличчный у вас подоконник ) на таком просто грех было не завестись такому чудесному хозяину smile

Olavia, ой, как мне понравилось "а то ушки будут дышать холодным воздухом" )) умеют же выразить мысль)) Ну и лупа! мы такое проходили ))

Kalipsa, Пелагея я смотрю знатный водитель )))

Stefani, ах, какая прическа!!! я как мать вечно лохматого существа по доброму завидую))

ivo4ka, ну Артема значит с регистрацией и первой прогулкой! flower Надо мне с Ульяны брать пример и делать зарядку по утрам ))) а морковка из растишки у нас не выросла.. фиговые мы огородники ))

Радуга, ох уж эта магия старых игрушек и папиных телефонов biggrin

Юлька-шпулька, ну ничего страшного.. опиши день без фото. Разворот будет на два дня.. текст про оба, а фотографии с одного.. главное - запомнится smile


Запятушки
 
FarHaiДата: Среда, 11.04.2012, 11:32 | Сообщение # 80
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и мой вторник.
Семь утра. Вообще, порядочные дети в это время спят и ждут, когда взрослые их разбудят. Но Алиса у нас другой породы, а потому в 7 утра она собирает кубики.

Затем ее пришлось поймать, одеть и отправить в сад. В саду снова карантин по гастроэнтериту. Будем надеятся, что по второму кругу не пойдет.
Илья из школы вернулся в расстроенных чувствах, так как все дети пошли в кино, а его и еще пятерых героев не взяли.
"Видите ли я себя плохо веду!"- говорит он мне таким тоном, что сразу становится ясно - вел он себя "хорошо" biggrin
Верба в стакане настойчиво оживает, вторит солнышку за окном - весна!
Ну а у меня последний день семинара по йоге. Как-то даже жаль было со всеми расставаться...
Прикрепления: 8205807.jpg (90.4 Kb) · 4471013.jpg (65.3 Kb)


Запятушки
 
ivo4kaДата: Среда, 11.04.2012, 12:17 | Сообщение # 81
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
FarHai, Наташ, да нет, не расстраивайся сильно;), морковка у нас тоже не выросла,Яна ее слишком много поливала.Да и знающий садовод мне сказал, что морковку в принципе сложно вырастить.:)))
а на йогу и я хочу! только пока сейчас это невозможно!


мой блог
 
FarHaiДата: Среда, 11.04.2012, 12:20 | Сообщение # 82
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
ivo4ka, ну всё ) я спокойна )) а на йоге мне нравилось, но вот в итоге заниматься мне ей вчера же и запретили (((( сказали - идите, милочка, на фитнес ((( но на семинаре было здорово...

Запятушки
 
OlaviaДата: Среда, 11.04.2012, 12:50 | Сообщение # 83
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
FarHai, супер отчет)
Наташа, а почему запретили йогой заниматься? я думала, что она не имеет противопоказаний


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
FarHaiДата: Среда, 11.04.2012, 12:55 | Сообщение # 84
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Olavia, я тоже так думала, но на деле там хватает всего... от черепно-мозговых травм, очень высокого давления и заканчивая опухолями.. растут они он йоги, заразы (

Запятушки
 
pikkkДата: Среда, 11.04.2012, 13:31 | Сообщение # 85
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Наш день - постаралась по максимуму использовать свои "ограниченные" возможности
Вторник, 7-30 утра - отрываю глаза, тишина и рядом - никого - голова расскалывается и состояние будто меня переехали катком - первая мысль - "дети... у меня были дети - где они?!" отрываю кое-как голову от подушки - Мишка - для меня до сих пор загадка как он ушел с дивана - безболезненно... распотрошил Костика коробку с книжками, разобрал паркинг и продолжает разбирать остальные игрушки... Костика и Элика нет - они уехали сдавать анализы

Вернулся Костик, поругал немного Мишку за разбросанные игрушки и они дружно продолжили дурачиться вокруг меня на диване... наотрез отказался снимать пластырь с Гарфильдом с пальчика из которого брали кровь smile меж тем я все никак не могу понять чтож мне так плохо...

После обеда уговорила всех вздремнуть - Мишку хватило минут на 15 как всегда, а костик оооочень сладко спал smile но тоже недолго - вскоре пришла врач(не намного здоровее нас), стали его слушать и осматривать - естественно разбудили - диагноз вирусная инфекция - лечу я его правильно, продолжать, но если лучше не станет - антибиотик...

между тем я догадалась измерить температуру себе - цифры на градуснике повергли меня в шок - выпила парацетамола, но температура меньше не стала - до вечера умирала

чтобы хоть чем-то полезным запомнился этот день запечатлели процесс пересадки фиалочки в симпатишный горшочек и посадили редиску из "растишки" smile похоже костик ее тоже зальет ибо только сегодня уже 2 раза ловила его за поливанием

ну а сегодня мне еще хуже чем вчера - хотя вот достали корягу хотим ее цветочками задекорировать


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
OlaviaДата: Среда, 11.04.2012, 14:09 | Сообщение # 86
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
pikkk, Вика,.. выздоравливайте по-скорее.. flower

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
StefaniДата: Среда, 11.04.2012, 14:29 | Сообщение # 87
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Моя принцесса тоже сегодня рано проснулась. Восьми еще не было. Вчера мы купили папку для акварели - маме и блок для черчения и цветные ручки - Соне, половину своего блока Соня изрисовала еще вечером. А вот черед второй половины пришелся на сегодняшнее утро. Пока мама не могла открыть глаза (часов до девяти... но это простительно, ведь она до полночи творила пасхальные открытки), Соня ударными темпами рисовала)))
Потом мы собирались на улицу...
Всякая уважающая себя леди не выйдет на улицы без помады и туалетной воды)))


Прихватили с собой мяч:
- Мам, лови!


Вика, поправляйтесь! Я сама сегодня совсем не важно себя чувствую...


Минуты вдохновения
 
AlhenДата: Среда, 11.04.2012, 19:03 | Сообщение # 88
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Ой девочки, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

моя скрап мания
 
KalipsaДата: Среда, 11.04.2012, 20:40 | Сообщение # 89
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
pikkk, какие классные! поправляйтесь! Stefani, веселушка! smile и вы не болейте!

комната отдыха
 
KalipsaДата: Среда, 11.04.2012, 21:03 | Сообщение # 90
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
наша среда:
в первой половине дня, в предобеденный сон Пелагеи мама соскрапала пару АТСок:

потом мы поехали делать уборку на кладбище, Пелагея вовсю махала веником, а потом ходили гулять, и когда дочка опять заснула, мама со скуки принялась фотографировать себя. сначала снизу:



потом сверху:



потом фонари:


потом Пелагея проснулась и помчалась к вечному огню, а потом села батарея, и все осталось за кадром, и традиционная чашечка кофе тоже smile


комната отдыха
 
FarHaiДата: Среда, 11.04.2012, 22:10 | Сообщение # 91
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой-то у нас флеш-моб по болезням организовался ((( я сегодня тоже умираю...
Викусь, выздоравливай скорее! Ты умничка, что в таком состоянии еще и фотографировать умудряешься!

Stefani, замечательная леди растет smile

Kalipsa, аааа! вид мамы сверху - блеск! smile


Запятушки
 
StefaniДата: Среда, 11.04.2012, 22:53 | Сообщение # 92
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Kalipsa, вид сверху - отпад! Малышка прелестна!

Минуты вдохновения
 
ivo4kaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:23 | Сообщение # 93
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Вика,Аня, Наташа, поправляйтесь!
Kalipsa, да, вид сверху крутой!
наша среда.
У нас все интересное было вечером. Когда мы пошли за Яной в садик(в обход, потому как с коляской ездили), по дороге я увидела это чудо!
радикал
А так Яна с папой радуются встрече
радикал
А совсем вечером моя сестра с мужем приехали в гости
радикал


мой блог
 
FarHaiДата: Четверг, 12.04.2012, 13:44 | Сообщение # 94
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
ivo4ka, вау! крокусы?
я уже среду вместе с четвергом вечером принесу ) сейчас чуть оклемалась и пойду куличами заниматься )


Запятушки
 
OlaviaДата: Четверг, 12.04.2012, 13:54 | Сообщение # 95
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вчера тоже без фоток, только с фразой ребенка. Забираю его с садика, он мне по секрету и восторженно: "Мама, представляешь, меня сегодня в садике одна ДЕТКА поцеловала"))
сегодня будем вечером фотографироваться.


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
ФероникаДата: Четверг, 12.04.2012, 14:36 | Сообщение # 96
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
я вчера немножко потрудилась, мало фотографировала. но пару интересных кадров получилось у нашего папы: я застряла в бассейне Влады, и пока я выбиралась, получился такой вот кадр:

а потом мы кушали тренировочные булки, которые я по-быстрому напекла:

а Влада в кадр нормально так и не попала: то клянчила пиво у папы, когда мы устроили вечернее чаепитие в саду:

то убегала от нашей чахлой цветущей магнолии:


новый блог

Сообщение отредактировал Фероника - Четверг, 12.04.2012, 14:37
 
StefaniДата: Четверг, 12.04.2012, 15:24 | Сообщение # 97
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FarHai)
сейчас чуть оклемалась и пойду куличами заниматься )


Ой, а что уже пора??? Я думала их в субботу печь надо...

Наташа, можно ли для кулича использовать сухие дрожжи и сколько их нужно?


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Четверг, 12.04.2012, 15:36
 
FarHaiДата: Четверг, 12.04.2012, 15:36 | Сообщение # 98
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Olavia, прелесть )))

Фероника, оооооо.. цветущая магнолия... класс!

Stefani, ну кто в чистый четверг печет кто в субботу. Я сегодня пеку на все семейство, а завтра пакуем сумки и к маме на выходные с куличами)


Запятушки
 
ИнчикДата: Четверг, 12.04.2012, 15:42 | Сообщение # 99
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой вы замечательный проект начали. Умнички. А детки какие у всех очаровашки: и маленькие, и побольше. Прочитала 4 странички, и хоть на улице пасмурно, но такого позитивчика от вас напиталась

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
StefaniДата: Четверг, 12.04.2012, 20:27 | Сообщение # 100
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Наш четверг!
Забыла вам вчера показать открыточку, сделанную Соней. Единственное в чем я ей помогла, это приклеить веточки (место, куда клеить, она выбирала сама). А еще она нарезала и покрасила моей перламутровой гуашью заготовочки для будущей открыточки)

После того, как я съездила к стоматологу (пытаюсь найти причину своей головной боли, а по дороге тоже встретились мне крокусы), мы занимались уборкой, заодно и зимнюю обувь отправили на летнее хранение)))

А потом встречали папу с работы с фотоаппаратом в руках (наконец-то и он попал в кадр). На вопрос "Зачем?", сказали "Потом узнаешь!"


Минуты вдохновения
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
Поиск: