Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 09:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
День за днем. Пасха.
FarHaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем - здравствуйте. Думаю, не ошибусь, если скажу, что есть в скрапжизни такие проекты, которые рано или поздно цепляют каждую из нас. Цеплять-то цепляют, а вот реализовать их, увы, удается не всегда.

"Проект 365" - до чего же здорово! Хроника семьи! Целый год день за днем! Здорово! Хочу-хочу-хочу! Месяц фотографирования... нк может два.. потом то времени нет, то момент упущен.. ай.. в следующем году обязательно сделаю!
"Кулинарная книга". Вот чуть освобожусь и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю кулинарную книгу.. ну что б записать туда все самое-самое любимое.. Потом.. сделаю.. обязательно.. ага..
"Декабрьский ежедневник." - Ой, как здорово! Целый месяц жизни перед праздником.. и просто дни.. и к празднику подготовка.. И эта волшебная атмосфера перед праздником. Надо делать! Конечно, обязательно!
"Детский альбом". Всё! С завтрашнего дня делаю альбом ребенку.. про события в его жизни каждодневные или может альбом до года... а то столько альбомов за плечами да все не себе и не ребенку..

Знакомо? smile Так вот сегодня я вам предлагаю одним выстрелом убить сразу толпу зайцев smile Я предлагаю заскрапить вместе неделю перед Пасхой - это раз и вместе накрыть пасхальный стол - это два smile
Как все будет проходить?

Проект наш будет состоять из трех частей:

1 часть - фотографически-библиографическая. Неделю до Пасхи каждый день бы будем делать фотографии и записывать события день за днем. Для того что б было проще я напишу несколько тем для фото, но не возбраняется включить фантазию и сфотографировать что-то своё. Результаты фотоохоты (обязательно) и рассказы как прошел день (по желанию) мы ежедневно приносим в тему дабы не позволять лениться себе и вдохновлять друг друга. Отговорки "я не умею делать высокохудожественные снимки, у меня нет супер-пупер-мега фотоаппарата" - не принимаются. Делаем для себя, детей и на память, а не выставочный образец.

2 часть - кулинарная. В рамках проекта я предлагаю провести кулинарный флеш-моб. Я предложу вам несколько опробованных и полюбившихся у нас в доме рецептов к праздничному столу. Мы вместе закупимся продуктами, приготовим их, сфотографируем и включим в кулинарные странички в нашем альбоме.

Потом дружно весело и вкусно отпразднуем Пасху, денек передохнем, фотографии распечатаем и приступим к 3й части нашего проекта - скраповой. На этом этапе мы соберем альбом на 4-5 разворотов. Формат альбома, какова будет обложка, переплет или кольца решать только вам.

В итоге у нас получится альбом про неделю нашей жизни день за днем в преддверии праздника, про сам праздник да еще и с рецептами кулинарными.

Теперь подробнее о заданиях.

Итак, фотографируем.

1. Отправляемся на поиски весны. Ищем травку-муравку, набухшие почки, солнечное пятно да хоть цветущие на окне цветы. Главное - весеннее настроение не смотря ни на что wink
2. Закупаем продукты. Фотографируем пакеты с продуктами, чеки, просто выложенные на стол продукты.
3. Повседневные дела, Чистый четверг. Предметы для уборки, метелки-губки-порошки, постельное белье.
4. Праздник. Фотографируем соответственно тесто для куличей, помогающих нам детей, сами куличи, украшенный кулич, пасхальные яйца, яйца и кулич, горящие свечи, церковь, играющие в битки дети, семья в сборе
5. Кулинарная. Праздничный стол, приготовленные блюда, продукты подготовленные для готовки по рецепту

Теперь кулинарное задание :)

Рецепты, которые я вам предлагаю уже неоднократно опробованы и прочно поселились у нас в семье. Если по рецептам будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу. Рецепты даю на выбор проще и сложнее.

1. Салат дачный или салат с маринованным сыром

2. Мясные блюда. Что вам приглянется? Рулет с куриным фаршем, террин из курицы с фисташками, запеченная свиная лопатка, а может куриные крылышки?

3. И, конечно, кулич. Предлагаю вам испечь его по этому рецепту. У нас он самый любимый smile

4. Приготовьте что-то что любят в вашей семье и без чего праздник не праздник, сфотографируйте и поделитесь рецептом с нами.

Ну что? Есть смельчаки и желающие поучаствовать? wink Стартуем с понедельника! smile

И для вдохновения небольшой коллаж из моих пасхальных фото по прошлогоднему проекту 365 wink


Итак, первое задание прибудет в пятницу smile

1 неделя (20.04-03.05)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (04.05-10.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (11.05-24.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (25.05 - 01.06)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (02.06-8.06) - делаем обложку. Финал smile
Прикрепления: 1636900.jpg (173.3 Kb)


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
pikkkДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
ДА! надо брать себя в руки и хоть что-то делать для себя... если окончательно не разболеемся то я с тобой! wink

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
FarHaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
pikkk, давайте выздоравливать и скрапить! wink

Запятушки
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:51 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
FarHai, я любительница таких проектов, так что постараюсь участвовать

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
FarHaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:55 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, буду рада! smile

Запятушки
 
РадугаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
FarHai, Наташенька, от проекта в восторге, вот лично мне нужен именно такой сказочный пендель, иначе так и буду: в другой раз, в следующем году, ой детки болеют....
А под таким чутким руководством прекрасного кулинара (твои чесночные булочки у нас всегда в почёте happy ) и чудесной скрап-мастерицы работа пойдёт намного легче respect


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
OlaviaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:00 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
классный проект! Я буду участвовать, только, скорее всего без кулинарной части, мы на Пасху всегда в гости к деду-бабе уезжаем

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
ФероникаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:37 | Сообщение # 8
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
и я хочу участвовать..но у меня, наверное, ребенок слишком маленький для помогать тесто месить biggrin а фотографировать целую неделю из жизни,а потом ее заскрапить - ого-го какое удовольствие!
и церкви нет поблизости. и муж неверующий. как же быть cry


новый блог
 
FarHaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Радуга, Olavia, Фероника, девочки, присоединяйтесь!

Радуга, вот и я без сказочного пенделя никак не могу biggrin для меня этот проект тоже своего рода пендель ))

Olavia, и мы в гости уезжаем ) Куличи в четверг на все семейство испеку и готовить у мамы буду )) Значит, фотографируй свой праздничный стол ))

Фероника, ничего страшного.. ребенка можно и без теста сфотографировать wink Фотозадания по себе подбирай.. )) Даже просто фото куличей - уже хорошо )


Запятушки
 
ФероникаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:18 | Сообщение # 10
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
FarHai, тогда я буду участвовать. люблю такие вот интересные совместные задания. это весело smile

новый блог
 
OxxanaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:52 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
FarHai, Наташа, классный проект!!! Я в этом году таки сделала декабрьский дневник, какой же это кайф - семейные хроники!!! Насчет участия своего еще подумаю, мы только вернулись из 5-дневной отпуско-командировки с детьми, единственное, но что я сейчас способна - это тупо смотреть в потолок и бродить по интеренету... Но кулинарную часть задания опробую 100%:)

Мой блог
 
AlhenДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:42 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Фотоаппарат сегодня едет со мной на работу)))

Девочки, присоединяйтесь к проекту! Даже если не все получится, опыт будет просто замечательный!


моя скрап мания
 
KalipsaДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:55 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
наверное, присоединись smile не уверена, что все получится с кулинарной частью, но в остальном буду стараться, а то ДД до сих пор лежит недоделанный, стыдно сказать...))

комната отдыха

Сообщение отредактировал Kalipsa - Понедельник, 09.04.2012, 09:06
 
ФероникаДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:30 | Сообщение # 14
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipsa, а ты заметила, что мы тут практически везде участвуем вместе smile

новый блог
 
FarHaiДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:40 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, ой как я тебя понимаю... у меня Лиса дома с четверга.. приболела.. капризная до ужаса.. я б сейчас прилегла в уголочек и на потолок медитировала )))) ты молодчина, что дд закончила.. я над своим 365 все еще пыхчу )))

Kalipsa, присоединяйся wink

Alhen, вот это правильный подход ) ни шагу без фотоаппарата )))

А вообще, девочки, делаем проект для себя и даже если в день будет сделано одно фото и записано пара предложений, но мы это все ж оформим и соберем в альбом все равно будет здорово! )


Запятушки
 
FarHaiДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Понедельник. Ночь была кошмарной и утро не лучше. Лиса болеет и отчаянно истерит. Крики, слезы, вой соседской собаки и звук перфоратора спутники этого утра.
Передышка. Суровый взгляд. Возмущенное.
- Мама, ты зачем меня фотографируешь? Я же читаю журнал!

А как у вас?
Прикрепления: 7754063.jpg (84.2 Kb)


Запятушки
 
AlhenДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:21 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Понедельник. 8.50.
-Мама, я что то не выспалась...
-??
- Да что то сны набежали и мне так спать мешали...




моя скрап мания
 
FarHaiДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:36 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
АААААААА! Алла, супер!

Запятушки
 
AlhenДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:21 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
FarHai, ага как такие перлы не заскрапить, ведь забудется же потом))

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:53 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Наташа, Алла, класс!

Мой блог
 
pikkkДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:09 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
ай как здОрово! первые фоточки!
а мне стыдно рассказать - утром я взяла фотоаппарат - который поморгал мне пару раз экраном и сказал 'bye-bye' - перезарядите батарею... ха! подумала я - у таких бывалых фотооператоров на эти моменты есть еще одна батарея, которая тоже оказалась разряженной... ладно думаю - днем наверстаем и поставила заряжать батарею, сейчас была предпринята еще одна попытка - после 2х кадров фотик сказал что 4гб карточки переполнились, после быстрой ее зачистки он пять написал, что батарея снова села wacko - как так! схватилась за голову я - а оказывается я ее поставила заряжать в удлинитель, который не был подключен к сети - такой вот сумбурный день...
между тем - в камнате у нас полный "шурум-бурум" - я ж не могу успокоиться и всеми правдами-неправдами пытаюсь покончить со своими грустными настроениями - диван меняет обивку с ярко-оранжевой на спокойную серо-коричневую smile вот бы еще стены перекрасить на этой неделе! краска кстати сказать уже куплена, но к Пасхе мне точно не успеть... учитывая все наши болячки

а Мишка сегодня вплотную вливается в мир скрапа - изрядно помял альбомчик, который я наконец начала ему делать - но это сфотографировать у меня не хватило сил smile кинулась спасать
и распотрошил наборчик цветочков - вот как это было



кстати сказать он понял где прячется много интересного и отсюда его можно вытащить только с большим скандальчиком! surprised


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Понедельник, 09.04.2012, 16:13
 
FarHaiДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:13 | Сообщение # 22
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
pikkk, ха! профессионал растет )) знает где рыть сокровища ))

Запятушки
 
OlaviaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:58 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, прелесть какая ваши снимки и рассказы! Вечером побегу за батарейками, тоже что-нибудь сфотографируем)

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlhenДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:28 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
pikkk, супер-супер-супер! У меня прямо мега позитивное настроение Вик, после твоих фоток и рассказа! Кстати, Вы заметили, СОЛНЫШКО ВЫГЛЯНУЛО!!! У Вас еще есть шанс сфотографировать что-нибудь мега позитивное!

ЗЫ:
А я побежала за тюльпанами! Уж если создавать настроение дома, то по полной программе!


моя скрап мания
 
StefaniДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:44 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, замечательный проект!
Мы с сегодняшнего дня на больничном( Читала форум и не удержалась)))
Соня рисует. Беру фотоаппарат:
- Мама, зачем ты меня фотографируешь?
- Просто так... Улыбочку!
- Мама, покажи какая я красивая...
- ))))))))



Минуты вдохновения
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: