Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 18:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
В помощь начинающим скрап-мастерицам
apipipkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:05 | Сообщение # 151
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Репутация: 5
Статус: Offline
я клею на скотч TESA, мне нравиться, правда уже заканчивается... и чего то не вижу уже такой sad
Видимо пора в очередь записываться smile
Alhen, и меня в списки возьми smile

Koala, объмными квадратиками частенько пользуюсь... пока ничего не разу не отвалилось... все на месте держиться!!!

 
antaresДата: Вторник, 19.01.2010, 14:34 | Сообщение # 152
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, примите к себе!

Я загорелась созданием детского альбома на годик.
Опыта в реальном скрапе ноль sad (делала только цифровой)

Хочу делать поезд с 12 вагончиками.

И у меня тут сразу просьбы-вопросы smile

1. Очень хочется чтобы через несколько лет, глядя на этот альбом я радовалась, а не плакала над этим убожеством smile
Не дадите линки на мастер-классы плиз?

2. Я решила сделать сначала цифровой вариант, а потом с него уже делать сам альбом (так подешевле будет smile ). Так вот вопрос, можно ли где-нибудь скачать именно те фоны, картинки, цветочки и пр. которые потом я смогу купить здесь?

3. Если я не найду п.2, на какую бумагу лучше всего распечатать фоны и картинки, скачаные из инета. И где? Желательно район малиновки/сухарево/юго-запада

4. Наверное лучше брать за основу плотный картон? А ведь сбоку на срезе будет от виден. Не красиво sad А что делать?

5. Люверсы можно установить без специального приспособления? Кто-то писал что ручкой обычной можно...


мои рукоделки

Сообщение отредактировал antares - Вторник, 19.01.2010, 14:37
 
FarHaiДата: Вторник, 19.01.2010, 15:07 | Сообщение # 153
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
antares, я по пункту 2 и 3 напишу smile Если распечатывать фоны, то уж лучше просто сделать хорошие цифровые страницы, распечатать и собрать в альбом. Скраповая бумага как раз тем и хороша, что она архивного качества и заменять ее не стоит. Как вариант можно купить бумагу, которая вам понравится для альбома, отсканировать ее и используя эти сканы сделать цифровые странички. Если же искать фоны и скачивать, то потом вы рискуете эту бумагу не найти. Распродадут и все. Скраповые коллекции не повторяются wink

Запятушки
 
antaresДата: Вторник, 19.01.2010, 15:13 | Сообщение # 154
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
FarHai,
спасибо!
тогда буду просто по тонам подбирать, так ведь лучше будет?

А картинки то распечатать можно? Где лучше?


мои рукоделки
 
FarHaiДата: Вторник, 19.01.2010, 15:21 | Сообщение # 155
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
antares, картинки на фотобумаге в лаборатории.. где лучше даже не подскажу... (

Запятушки
 
AlhenДата: Вторник, 19.01.2010, 15:34 | Сообщение # 156
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
antares,
п. 4 - возьми ватман, он достаточно жесткий и если его еще с двух сторон страничками обклеить, то по-моему достаточно долговечно будет. Я брала за основу и картон 0.3 мм и ватман и бумагу для подложки (в товарах для художников покупала). Картон виден на срезе - но не сказать, что это убого. картон как картон... по крайней мере меня это не смущает. вечером сфоткаю тебе свои странички на срез - покажу.
п.5 - нужны тогда специальные люверсы, которые не устанавливаются установщиком. Larina вроде такие продавала. У меня нет таких..


моя скрап мания
 
KoalaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:18 | Сообщение # 157
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
apipipka, Южик спасибо. smile
 
LarinaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:23 | Сообщение # 158
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (antares)
5. Люверсы можно установить без специального приспособления? Кто-то писал что ручкой обычной можно...

у меня есть такие люверсы... остались только цветочки...устанавливаются нажатием ручки...
Quote (FarHai)
antares, я по пункту 2 и 3 напишу Если распечатывать фоны, то уж лучше просто сделать хорошие цифровые страницы, распечатать и собрать в альбом. Скраповая бумага как раз тем и хороша, что она архивного качества и заменять ее не стоит. Как вариант можно купить бумагу, которая вам понравится для альбома, отсканировать ее и используя эти сканы сделать цифровые странички. Если же искать фоны и скачивать, то потом вы рискуете эту бумагу не найти. Распродадут и все. Скраповые коллекции не повторяются

+1
Quote (antares)
Не дадите линки на мастер-классы плиз?

блогов море... просто полазить и поискать...


мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
antaresДата: Среда, 20.01.2010, 03:11 | Сообщение # 159
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что у меня получилось crazy

Заготовочки...
типа поезд (мне кажется, или он похож больше на трактор Беларусь? huh )

средние вагоны

последний вагон

ну и тестовая первая страница

Планирую обстрочить все это счастье и края краской затемнить.

скажите плиз, фигня совсем, да? sad Только честно, пока я не втянулась в скрапбукинг по уши и не растратила весь семейный бюджет...


мои рукоделки

Сообщение отредактировал antares - Среда, 20.01.2010, 03:12
 
Юлька-шпулькаДата: Среда, 20.01.2010, 08:47 | Сообщение # 160
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
http://rus-scrap.ru/download/template-train.html
вот тут есть шаблон паровозика для открытки


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
ЮжикДата: Среда, 20.01.2010, 09:12 | Сообщение # 161
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
antares, очень даже, только пускай лучше паровозик едет в право, в будущее...

http://julgul.blogspot.com
 
antaresДата: Среда, 20.01.2010, 10:40 | Сообщение # 162
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлька-шпулька, Южик, спасибо!

так лучше?


мои рукоделки
 
ЮжикДата: Среда, 20.01.2010, 12:01 | Сообщение # 163
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
ага smile

http://julgul.blogspot.com
 
pikkkДата: Среда, 20.01.2010, 12:21 | Сообщение # 164
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
ну как жеж так ехать вправо... оно конечно неплохо но немного нелогично - мы же читаем слева направо - а если будет наоборот... растяжки все С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и прочее - мы же делаем слева-направо... а тут я же так понимаю за паровозиком пойдут вагончики по месяцам?

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
LarinaДата: Среда, 20.01.2010, 12:34 | Сообщение # 165
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
antares, второй и шаблон лучше... и ехать тоже правильно стал...

мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
FarHaiДата: Среда, 20.01.2010, 12:42 | Сообщение # 166
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
А поезда вообще в обе стороны едут )))))))) Но я б тоже влево направила )))
Тут вопрос в том как альбом собирать. Если крепить вагончик за вагончиком именно паравозом. Если будет такой альбом-лента в итоге, то логичнее направлять паравоз влево. А если будет просто книжка, то вправо, что б кольца прикрепить удобнее было и книжка правильно раскрывалась smile


Запятушки
 
LampochkaДата: Среда, 20.01.2010, 14:13 | Сообщение # 167
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
FarHai, а почему если лента, то обязательно влево. Просто если вправо пустить, то самый левый вагон - 1й месяц, потом 2й,3й, и т. д, а сам паровоз - годик, ну и мчится вперед. Считаю надо отходить от предубеждений и стериотипов smile

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
FarHaiДата: Среда, 20.01.2010, 14:30 | Сообщение # 168
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Lampochka, т.е. нурмерация вагонов с конца поезда? smile

Ну и к слову.. движение слева на право таки воспринимается как движение назад.. С чего вдруг наоборот? Человеческий глаз так устроен. Если вы не левша, то объект направленый влево воспринимается движущимся вперед, вправо стоящим или возвращающимися. Нам в художественной школе этой темой плешь проели..

Добавлено (20.01.2010, 14:30)
---------------------------------------------
А вообще, antares, ты нас послушай-послушай, а сделай как на душу ляжет smile Это ведь твой альбом :))) Лево-право не так и важно )


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Среда, 20.01.2010, 14:28
 
LisichkinaДата: Среда, 20.01.2010, 15:01 | Сообщение # 169
готова научить
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
antares, думаю не стоит досканально прорисовывать в цифровом виде. Я пробовала так делать и теперь бы остановилась просто на контурах, определила размеры фото, прибросила композицию, а в цвете не стоит. Идея с паровозиком замечательная. Думаю в любом случае получится здорово.

блог
Винтажные украшения
 
LampochkaДата: Среда, 20.01.2010, 15:29 | Сообщение # 170
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (FarHai)
движение слева на право таки воспринимается как движение назад.. С чего вдруг наоборот?
ЭЭЭ... ну как бы у нас движение правостороннее и при нем машины едут слева на право и вроде это не воспринимаетсся как движение назад.. Я так всегда думала...
antares, а вообще FarHai права делай как ты считаешь нужным. И ещё один момент:
Quote (antares)
1. Очень хочется чтобы через несколько лет, глядя на этот альбом я радовалась, а не плакала над этим убожеством
мне кажется не стоит так думать. Все равно чтобы ты не сделала сейчас, если ты будешь продолжать заниматься скрапом через год-два тебе это будет казаться простоватым. Но ведь не это главное. Главное эмоции и душа, что ты вложишь в альбомчик!
УДАЧИ!


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
FarHaiДата: Среда, 20.01.2010, 15:54 | Сообщение # 171
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Lampochka, у рисунка на плоскости свои правила :))) На дороге едут и справа на лево и слева на право.. движение двустороннее вроде )Подъезды мы е еще слева на право нурмеруем, как вагончики у поезда )) нурмерация наоборот будет выглядет стррранно.. Хотя на вокзалах нурмерация вагонов с хвоста поезда обычное дело.. все относительно в нашем мире )))))))
Все сказал.. ухожу.. соррри за занудство )))))))
В любом случае поезд всегда развернуть можно.. с одной стороны он влево едет, а со второй таки вправо.. декорррируй как душе угодно )))

Добавлено (20.01.2010, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Lampochka)
Главное эмоции и душа, что ты вложишь в альбомчик!

угу.. это, конечно, самое главное, но и об архивности материалов думать не помешает.. У меня есть пара работ, которые я учась в институте нарисовала шариковой черной ручкой... Остается только обнять и плакать и дело тут совсем не в качестве рисунка, а в том что ручка выцвела, а местами стала как буд-то жирной и еще оттенки цветов разные повылазили.. тихий ужас.. а труда там было мнооого.. Хочется ж, что б детка и своим деткам этот альбом потом показать могла...

Добавлено (20.01.2010, 15:54)
---------------------------------------------
Но, конечно, если нет души то и самые лучшие материалы не спасут...


Запятушки
 
antaresДата: Среда, 20.01.2010, 18:26 | Сообщение # 172
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за отзывчивость!

Заставили вы меня задуматься про направление поезда smile
Весь альбом будет раскрываться гармошкой. Главный вагон (как он там называется?) будет являться также и обложкой. Наверное будет нелогично, что после обложки будет сразу 11 месяц....

Поедет налево smile

Quote (Lisichkina)
думаю не стоит досканально прорисовывать в цифровом виде. Я пробовала так делать и теперь бы остановилась просто на контурах, определила размеры фото, прибросила композицию, а в цвете не стоит. Идея с паровозиком замечательная. Думаю в любом случае получится здорово.

да, наверное не буду. Лишняя трата времени. Да и скорее всего все по-другому все равно сделаю....

У меня просто ничего нету пока, ни бумаги, ни элементов. Нужно было решить что может понадобиться.
Когда все есть, наверняка проще - разложил все что есть на фон и тягай туда-сюда, пока "на место" не станет.


мои рукоделки
 
LarinaДата: Четверг, 21.01.2010, 02:48 | Сообщение # 173
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (FarHai)
А поезда вообще в обе стороны едут )))))))) Но я б тоже влево направила )))

как я поняла это будет на кольцах альбом и открываться будет как книжка, вот по этому и ехать он должен на право, этож логично.... ну а если как-то по другому будет собираться, то тут другое дело :)))


мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
AlhenДата: Четверг, 21.01.2010, 02:53 | Сообщение # 174
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
А я поняла, что альбом будет не на кольцах, а будут пробиты дырочки и установлены люверсы. через которые будет продета ленточка, связывающая паровоз и вагончики. Я вот подумала, что основа то картон - как ни крути, поэтому тебе 100% не нужны скраповские установщики люверсов и люверсы в этом деле. Обратись в любое ателье и там тебе спец. устройством пробьют картон и поставят люверсы одежные большого диаметра. Скраповские установщики картон такой толстый не пробьют.

моя скрап мания
 
antaresДата: Четверг, 21.01.2010, 12:32 | Сообщение # 175
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Alhen, так все-таки лучше картон? или вообще тот лист для паспарту?

мои рукоделки
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
Поиск: