Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 11:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
В помощь начинающим скрап-мастерицам
AlhenДата: Четверг, 05.11.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Давайте в этой темке будем задавать интересующие нас вопросы и пробовать ответить на них.

моя скрап мания
 
LarinaДата: Четверг, 05.11.2009, 23:49 | Сообщение # 2
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
я за :)))
Вот и первый вопрос...расскажите интересный ресурс про эмбоссинг....


мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
и я не пробовала - но ооочень хочу
подушку купила, штампы имею, пудру белую в количестве 1 упокаовка тож купила smile вместо фена будет выступать газовая плита... попробую расскажу smile


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 00:54 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки! я попробовала - это что-то!!! это надо видеть вживую - и это так просто - всего то нужно купить дорогущую пудру (цветов побольше! и побольше!) и подушку с клеем прозрачным - ну и штампов побольше! побольше! а вместо фена - мне шикарно подошла газовая плита!
вот результат - фото специально такое сделала чтобы было видно что снежинки выпуклые и блестят smile вживую смотрится намного лучше! вообще великолепно смотрится!


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikk - Пятница, 06.11.2009, 01:02
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки - так а что рассказывать:

1. берем штамп, приклеиваем к акриловому блоку
2. шмякаем в спец. подушку прозрачную с клеем
3. делаем оттиск в нужном месте
4. потом посыпаем оттиск пудрой - излишки хорошенько стряхиваем - на бумажку оттуда назад в коробочку - все
5 потом включаем горелку - и довольно низко над горячим воздухом водим - оно видно сразу - пудра плавится на глазах - все!

я думала что сразу нельзя трогать - побаивалась- аккуратненько прикоснулась а все уже застыло - красота!!!


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikk - Пятница, 06.11.2009, 08:36
 
AlhenДата: Пятница, 06.11.2009, 09:23 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
pikk, а напиши плиз (с фотками) и какой фирмы ты покупали клей и пудру для эмбоссинга. Может кому-нибудь интересно будет

моя скрап мания
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
клей у меня - Набор фирмы Tsukineko (Япония) - Glue Pad - подушечка 6смх10см, баночка с клеем 15мл - используется для эмбоссинга, штампинга, крепления глиттера, бархатной пудры, мелких деталек, написано что одной чайной ложки клея(3мл) хватает минимум на 100 оттисков среднего размера штампов, клей продается и отдельно без подушки - т.е. как закончится можно докупить только клей

пудра для эмбоссинга - фирма Clearsnap(США) - у меня цвет Powder White в баночке 14 гр

пудра и набор обошлись мне почти в 50тыс с доставкой


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikk - Пятница, 06.11.2009, 10:24
 
AlhenДата: Пятница, 06.11.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну так по цене это терпимо. А штампы от клея хорошо отмываются потом?

моя скрап мания
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 10:58 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
да - но для эмбоссинга можно пользоваться и пигментными чернилами - дистресс например подходит - но мне хотелось именно белую пудру - а белых дистресс чернил не было в наличии - поэтому взяла то что было - довольна в итоге!

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
пупсикДата: Пятница, 06.11.2009, 11:18 | Сообщение # 10
Интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажите как делать страницы альбома из скрап-бумаги или картона и как их соединять.
[/size]
Добавлено (06.11.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Девочки, может у кого есть литература по скрапбукингу. А то я совсем профан в этом деле. Поискала по книжным магазинам. Ничего нет. Продавцы даже не знают что за зверь такой скрапбукинг.
 
огонекДата: Пятница, 06.11.2009, 19:34 | Сообщение # 11
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки в воскресенье идем на ДР, подарок денежка, вот хочу сделать конвертик, может подскажите что и как?

дважды мама
мой блог http://ogonekskrap.blogspot.com
 
пупсикДата: Пятница, 06.11.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Конкретизирую вопрос. Чтобы сделать страницу нужно соединить два листа картона и обклеить скрапбумагой? И как страницы собираются в альбом прошиваются ил склеиваются?
 
pikkkДата: Пятница, 06.11.2009, 20:15 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
пупсик, а какой альбомчик ты собираешься сделать? какого формата? если хочешь толстенькие странички - то возьми гофро-картон - он даст нужный объем - вот тут описала подробно как делала свой миник-трансформер, ну а если обычный альбомчик - 20х20 или около того - то мне кажется что вполне достаточно одного акварельного листа - на который на двусторонний скотч приклеить или пристрочить уже оформленные странички - а как собрать альбом - ну тут тоже зависит все от того что мы хотим получить - можно экономить и попытаться связать продыроколенные странички ленточками, или же использовать кольца, или же купить специальный альбомчик с файликами защитными под размер которых и сделать странички... вариантов масса
вам как совсем начинающей (ну мы здесь правда почти все начинающие) я бы посоветовала сделать миник - и даже не один - чтобы набить немного руку - я вот еще за альбомы больше 15х15см не бралась - боязно smile


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikk - Пятница, 06.11.2009, 20:16
 
пупсикДата: Пятница, 06.11.2009, 21:37 | Сообщение # 14
Интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (огонек)
Девочки в воскресенье идем на ДР, подарок денежка, вот хочу сделать конвертик, может подскажите что и как?

Вот тут есть Коробочка для денег Ну очень красивая.

 
LisichkinaДата: Пятница, 06.11.2009, 22:15 | Сообщение # 15
готова научить
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
огонек, самый простой способ сделать конверт, это из половины листа для скрапа 30х30см (лист разрезанный по диагонали ). Но как я поняла, ты пользуешься распечатками с принтера А4. Вот такими шаблоны применяю я для своих конвертиков. Красиво будет, если использовать двухстороннюю печать.
http://s15.radikal.ru/i189/0911/fe/02744bd864f5.jpg 79КВ
http://i073.radikal.ru/0911/3e/5407d15c4165.jpg 77КВ


блог
Винтажные украшения
 
огонекДата: Суббота, 07.11.2009, 07:35 | Сообщение # 16
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Lisichkina, спасибки большое, да пока пользуюсь распечатками с принтера, т.к. бумагой пока не обзавелась. Пошла творить конвертик.
Quote (пупсик)
Вот тут есть Коробочка для денег Ну очень красивая.

коробочка красивенная, кто-то из девочек по моему делал похожую, но для меня такое сделать пока не реально, но есть к чему стремиться biggrin .


дважды мама
мой блог http://ogonekskrap.blogspot.com
 
KrissДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:33 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
насчет эмбоссинга - продается прозрачные чернила для эмбоссинга, для меня это наиболее удобный вариант, так как окончательный результат зависит от цвета пудры smile

насчет альбомов - самый простой вариант это взять листы для черчения, вырезать подходящий размер. Затем обклеить с двух сторон скрапбумагой, можно прошить еще и на машинке зигзагом по периметру. Потом дыроколом сделать дырочки в страничках и связать ленточками biggrin самое удобное крепление это конечно же разьемные кольца, но понятия не имею где их можно купить в Белоруссии. Я все покупаю на www.ebay.com smile


мой творческий блог http://www.august4.wordpress.com
 
pikkkДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:52 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Kriss, спасибо - я вот тоже больше к такому варианту для альбома склоняюсь - пока ленточки - потом раздобуду кольца smile

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
KrissДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:04 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
еще я хотела поделиться замечательной идеей, которую я нашла здесь и по этому МК сделала несколько альбомов. Это альбом, которые делается очень быстро и просто, не нуждается в сшивании листов и вмещает в себя много фотографий. Вот одно из фото моего альбома

а остальные фото есть в моем блоге здесь


мой творческий блог http://www.august4.wordpress.com
 
DZManiaДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:33 | Сообщение # 20
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я тут хочу свои 5 копеек по поводу эмбоссинга вставить))
на мой взгляд, необязательно покупать какие-то спец.чернила или клей. я сначала пользовалась обычными долгосохнущими чернилами. если пудра не прозрачная, а какого-то другого цвета (белая, черная, золотая и т.д.) неважно, какого цвета у вас оттиск! его же все равно не будет видно) главное, чтобы чернила долго высыхали, чтобы пудра прилипнуть успела, и все smile
 
romaninaДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:07 | Сообщение # 21
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 9
Статус: Offline
девочки, объясните, почему коврик называется самовосстанавливающимся, после чего он способен восстановиться?

romaninascrappy.blogspot.com - рада гостям!
http://romaninascrappy.livejournal.com - я теперь и в ЖЖ
 
KrissДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:32 | Сообщение # 22
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
romanina, просто там порезы не видны практически

мой творческий блог http://www.august4.wordpress.com
 
AlhenДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:44 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
romanina, я режу макетным ножом. Когда режешь оч. толстый картон, представляешь какую силу прилагаешь!!! И в принципе ничего, только если сбоку на свет посмотреть, то можно увидеть тоненькие царапки, как будто легонько иголочкой провели.
ВОт только люверсы пробивать не советую. Не выдерживает такого коврик.


моя скрап мания
 
romaninaДата: Вторник, 10.11.2009, 16:45 | Сообщение # 24
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, понятно) Спасибо за ответы, а то я на нем боялась резать, думала, что низя)

romaninascrappy.blogspot.com - рада гостям!
http://romaninascrappy.livejournal.com - я теперь и в ЖЖ
 
LampochkaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:54 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Не знаю где ещё спросить. Другой подходящей темки не нашла.

Кто знает - как ведет себя приклееный двухсторонний скотч через несколь лет, ну скажем 10-20. Ведь мы альбомчики делаем на долго, на память, а что с ними потом будет? Вот с клеем все понятно, если пришивать все, тоже вроде без вопросов должно хорошо сохраниться. А со скотчем что станет?

ПС просто у меня почти все уже сделанные странички практически полностью на скотче, когда сын спит в комнате не хочу вонять моментом, а вдруг это все потом тю-тю? вот и призадумалась..


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск: