Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 10:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lisichkina, Kriss  
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » Открытки с Тильдой и Эдвином
Открытки с Тильдой и Эдвином
pikkkДата: Пятница, 04.12.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
расскажу как я разукрашиваю акварельными карандашами штампы с Тильдой и Эдвином
Я использовала
- 2 дизайнерских резиновых штампа Тильды и Эдвина фирмы Magnolia
- акриловый блок - за неимением я заменила прямоугольной пластиковой коробочкой от конфет ferrero
- пигментные чернила черного цвета (лучше конечно брать алкогольные чернила StazOn или другие именно алкогольные или на растворителях чернила но пока таких у меня нет)
- акварельные карандаши - покупала еще летом в "Буслике" набор 24 цветов что-то в районе 15-16тыс - вот такие нашла картинку в нете
- тонкая кисточка
-акварельная бумажка

Штамп легко приклеивается к акриловому блоку - или в моем случае пластиковой коробочке, хорошенько покрываем его чернилами как бы макательными движениями и делаем оттиск - хорошенько прижимая коробочку к бумаге - вместо специального коврика для штамповки - я использую самый обычный коврик для мышки - у меня он довольно тонкий и плотненький

от такие замечательные оттиски у меня получились так как у меня чернила пигментные - т.е. долгосохнушие я дала им как следует высохнуть smile у меня они сохли как минимум пару часов smile

ну что приступаем к самому интересному - разукрашиванию - у меня нет совсем никаких навыков рисования, smile ну разве что в младшей школе что-то там рисовали, поэтому тут я не могу претендовать на то что делаю это правильно smile я просто получаю от этого удовольствие

Вот такой мальчик у меня получился - согласитесь не очень smile

но теперь начинается самое интересное - "игры с водичкой" smile берем кисточку - и хорошенько ее отжимая начинаем водить по нашему рисунку - краски расплываются, перемешиваются, становятся ярче

на первой картинке видно что половина жилеточки, личико, волосики, шарик уже мокренькие - так уже намного лучше выглядит мой рисунок, а на второй уже полностью готовый Эдвин - осталось только высохнуть

И тут раскрашенная просто карандашами Тильдочка, а на второй фотографии я ее уже полностью обвела водичкой, надо сказать что если мне не очень нравился результат после размывания красок водичкой я просто по мокрому рисунку водила еще карандашем - тем самым получалась нужная мне интенсивность цвета

Не откладывая в дальний ящик готовые рисуночки я решила их использовать в своих открыточках - первая будет для девочки а вторая для мальчика
Выбираю бумажку и делаю необходимые заготовки - все элементы буду между собой сшивать

Ну и вот мои готовые открыточки


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Суббота, 05.12.2009, 20:41
 
AlhenДата: Пятница, 04.12.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо огромное!!! Ну просто удовольствие получаешь читая твой МК, будто сама сижу и раскрашиваю.
А еще акварельными карандашами можно раскрашивать любые другие штампики.


моя скрап мания
 
sonia458Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:27 | Сообщение # 3
Присматриваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс я сегодня кокрас купила акварельныйе карандаши буду творить и получать удовольствие тож :))))))))))

http://lisenok22.blogspot.com/
 
StefaniДата: Суббота, 05.12.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
pikkk, красота неописуемая! Я в восхищении! biggrin

Минуты вдохновения
 
ТанюшикДата: Суббота, 05.12.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
pikkk, вот как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь ты уже не раз говорила, что расскрашиваешь Тильдочек акварельными карандашами ,а как только ты это наглядно всё показала, пошла доставать свои акварельные карандашики (кстати купила пару лет назад за 2000, причём купила их абсолютно не зная про их свойства, а просто потому что были дешёвые;)) и попробовала в раскраске сына похулиганить. Результат понравился! Думаю, что воспользуюсь в альбомах твоей идей с раскрашиванием!

мой блог
 
AlhenДата: Суббота, 05.12.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот, девушки, видите как все таки здорово, как много новый идей!!!

моя скрап мания
 
BussinkaДата: Пятница, 11.12.2009, 15:47 | Сообщение # 7
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Вот, девушки, видите как все таки здорово, как много новый идей!!!

Да, согласно. Наконец поняла, что такое Тильды и Эдвины.)) yes


http://nestart.by/
 
БрюнеточкаДата: Суббота, 20.02.2010, 20:37 | Сообщение # 8
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
Купила сегодня акварельные карандаши, еле нашла у нас. Только в одном магазине были. 12 штук - 5т с копейками. Жду не дождусь когда найду время и сяду раскрашивать. Я это дело люблю. Со старшей дочкой часто раскрашиваем. Но я даже не знала, что такие карандаши существуют.

БОЛЬшое спасибо за МК!!!


мой блог
 
darkplaceДата: Четверг, 09.09.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 519
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне очень понравился этот урок! Спасибо! Уже одну Тьльду разрисовала :D

обо всем на свете
скрапик


Сообщение отредактировал darkplace - Четверг, 09.09.2010, 20:46
 
IradaДата: Среда, 29.09.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
пойду сегодня за акварельными карандашами:)
а оттиск делать именно на акварельной бумаге?
 
pikkkДата: Среда, 29.09.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Irada, да обязательно на акварельной и карандаши покупай как минимум 24 цвета (а лучше раз разориться и 36 взять) чешские koh-i-noor - меньше не бери - там телесных оттенков не будет...

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
IradaДата: Четверг, 30.09.2010, 11:30 | Сообщение # 12
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
pikkk, а может ты подскажешь где можно купить карандаши? посмотрела в ТД на Немиге и в книжном возле себя, там таких нету.
 
pikkkДата: Четверг, 30.09.2010, 11:41 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Irada, подскажу - вообще вот по поиску нашла что из "бытовых магазинов" koh-i-noor есть в Бигзе, но сама там не была - не гарантирую.
а вообще спрашивайте в любим магазине для художников smile список есть тут в первом сообщении


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
IradaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:05 | Сообщение # 14
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Вика, спасибо!
Еще узнала, что есть в универмаге "Беларусь". Сегодня поеду.
 
OxxanaДата: Четверг, 30.09.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
В художественном на Кирова они были не так давно, иногда вижу в буслике и даже в соседях недорого совсем, я покупала в детском магазине фантастик в Европе, их же магазин естьв бигзе, но там какие-то подороже, еслинадо, потом посмотрю название

Мой блог
 
IradaДата: Пятница, 01.10.2010, 08:16 | Сообщение # 16
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
карандаши
Девочки, вот такие карандаши вчера купила, в Беларуси. 19 тыс. Правда они российские, искать чешские не было сил, мне если загорится, то надо прям сразу:)
Спасибо за подсказки!


Сообщение отредактировал Irada - Пятница, 01.10.2010, 08:17
 
LarinaДата: Суббота, 02.10.2010, 01:40 | Сообщение # 17
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
Irada, у меня такие... мне они не нравятся абсолютно.... размываются кусками, вроде много цветов, а смысла мало... но это мое мнение, может у меня руки не оттуда растут...

мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
pikkkДата: Суббота, 02.10.2010, 02:54 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Irada, не хочу тебя расстраивать smile но я когда советовала покупать кох-и ноор хотела конечно большими буквами написать - ТОЛЬКО не сонет smile у меня ими сын рисует smile причем купила я их тоько из люботытства посмотреть что за они

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Суббота, 02.10.2010, 02:54
 
LarinaДата: Суббота, 02.10.2010, 14:02 | Сообщение # 19
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
pikkk, фух... успокоила по поводу проростания моих рук smile Значит не все потеряно еще smile

мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
IradaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:02 | Сообщение # 20
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ничего страшного девочки, я не расстроилась. Я только-только начинаю учиться всему этому, поэтому и не знаю как оно должно быть "хорошо". И сравнить пока не с чем. Но теперь точно буду знать, что при случае надо покупать кох-и-ноор.
 
AlhenДата: Пятница, 01.04.2011, 10:24 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Замечательный МК по раскрашиванию штампов дистресс чернилами можно посмотреть и прочитать в переводе на русский язык на портале скрап-инфо

моя скрап мания
 
Remember_MeДата: Среда, 10.08.2011, 15:15 | Сообщение # 22
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки,а сонет совсем говно?я сейчас вся в поисках,созрела купить,а вот найти..только сонет есть(

Мой блогодомик
 
AnchaДата: Четверг, 11.08.2011, 01:26 | Сообщение # 23
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Remember_Me, сонет не бери. у меня он есть. а после МК у Вики купила кохинор- так это небо и земля.
Сонет отдала ребенку


bortsovka.com
 
Remember_MeДата: Четверг, 11.08.2011, 09:04 | Сообщение # 24
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Я купила кох и нор,но только 12 цветов..в цуме последняя пачка была,20 тыщ..хотела больше цветов,звонила на кирова,там 36 штук стоят 120 тыщ!!обдираловка жуткая..так что я решила уж лучше потом купить сонет,ну так,недостающие цвета чтобы использовать чуть что,а эту пачку забрала,потому что уверена,завтра и ее бы не было.. В общем я в поисках бежевого и розового) 2 главных недостающих цвета..но кох и нор реально классные)

Мой блогодомик
 
AlhenДата: Четверг, 11.08.2011, 11:13 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Remember_Me, это не обдираловка. даже в лучшие времена 36 штук стоили 20$/ На самом деле хорошие карандаши стоят дорого. но они того стоят. Поштучно карандаши можно купить было в академии художеств на первом этаже (на академии наук). Подъедьте может там недостающие купите

моя скрап мания
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » Открытки с Тильдой и Эдвином
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: