Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 20:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Календарь на 2012 год (Окончание игры 15.12.2011 года)
Календарь на 2012 год
AlhenДата: Среда, 07.09.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в очень увлекательном проекте: создание тематического календаря на 2012 год. Правила нашей игры просты:

1. Набирается цепочка участников (в цепочке 13 участников)
2. Каждый участник выбирает тему для своего календаря (например, цветы, городские пейзажи, церковные праздники, страны мира, и.т.д.)
3. Каждые 10 дней каждый из участников цепочке делает по одной страничке (в календарь) для другого участника цепочки.Показав работу на форуме, отсылает ее получателю.
4. По итогам игры у каждого на руках будет набор из 12 декорированных страничек для создания календаря.
5. Формат календаря 15х15 см, подсмотрен мною у английской мастерицы Elizabeth Carney. В данном случае я привожу в качестве примера именно форму календаря. Каждый участник, после получения всех страничек, самостоятельно уплотнит их и сделает развороты с календарной сеткой (на свое усмотрения выбирая ее дизайн). И проброшюрует в любом копировальном центре



6. И в 2012 год каждый участник войдет с прекрасным подарком в виде настольного календаря)))



Участники:
1. Alhen. Календарь с Хильдой и смешными афоризмами. Картинки тут с поста 91 по 93 - по месяцам слева направо
2. malina, календарь про разные страны. Обязательно наличие афоризма, цитаты про страну. Список стран по месяцам смотрим тут
3. Oxxana, календарь кофемана: рецепты для кофемашины, история, интересные факты о кофе
4. lelee,
5. zamarashka, календарь с диснеевскими героями
6. НинаК, календарь о цветах
7. Sunnyjul, календарь с Pin Up Girls (Не Хильда) _ место для записей. Картинки начиная с сообщения 98 и до поста 103
8. АлёшинкА, календарь про стили-течения. Разбивка по месяца тут
9. Южик, календарь со странами, климатические особенности которых особенно ярко выражены в месяце, который Вы будете скрапить. Разбивка по месяцам тут
10. vikysik, мальчишеский подростковый календарь. Подробно тематику смотрим тут
11. Taura, календарь с вашими любимыми афоризмами или умными высказываниями.
12. Ksundel, календарь о котах. Рисунки для исползования в календаре смотрим начиная с поста 151 и по 153
13. Elegance, календарь с детскими песнями

Таблица с графиком - кто какой месяц делает
Прикрепления: 3680766.pdf (125.0 Kb) · 8047560.xls (31.5 Kb)


моя скрап мания
 
AlhenДата: Пятница, 23.09.2011, 20:44 | Сообщение # 201
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
vikysik, о фон состарен кофе?

моя скрап мания
 
KsundelДата: Пятница, 23.09.2011, 20:59 | Сообщение # 202
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Южик, НинаК, АлёшинкА, девочки, ну просто умнички! все отлично получилось! думаю после того как все посмотрели ваши творения побежали к своему рабочему месту и начали создавать свои работы... отличное вдохновение!
 
zamarashkaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:12 | Сообщение # 203
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
НинаК, с душой и от души. мне было бы приятно получить такую страницу календаря.
 
zamarashkaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:14 | Сообщение # 204
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
vikysik, я кофе не пью по здоровью, но когда вижу такие аппетитные стаканы... в душе все переворачивается, и вспоминаю те времена, когда я заправлялась кофе ранним-ранним утром в клубе и гоу на работу или в универ на пары...
 
malinaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:16 | Сообщение # 205
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
vikysik, очень аппетиненько! только вчера с мужем на капучино с пиццкой ходили:)) ммммм:)

мой маленький скрап:)
 
НинаКДата: Пятница, 23.09.2011, 21:42 | Сообщение # 206
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Репутация: 8
Статус: Offline
vikysik, прикольная страничка получилась!
Девочки, спасибо за отзывы! Это вдохновляет на новые подвиги!


Мой творческий уголок
 
vikysikДата: Пятница, 23.09.2011, 21:51 | Сообщение # 207
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
ой! девочки! спасибки! успокоили, уже не так страшно )))
Alhen, да.


мой блог
 
OxxanaДата: Пятница, 23.09.2011, 22:10 | Сообщение # 208
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
vikysik, суперррррррр, спасибо!!!! Сразу кофе захотелось, а придется потерпеть до утра:)

Мой блог
 
vikysikДата: Суббота, 24.09.2011, 17:14 | Сообщение # 209
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
ураа!!!! Oxxana, рада что понравилось!!!!

мой блог
 
zamarashkaДата: Суббота, 24.09.2011, 23:44 | Сообщение # 210
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
моя страница в календарь для НинаК.
Декабрь. Цветок пуансетия.
Для меня декабрь - это Новый год. Я очень люблю этот праздник, посему и цветок подобрала именно рождественско-новогодний, исходя из личных ассоциаций.
под самодельным карандашно-гелеворучковским рисунком цветка находится мини книжечка с информацией о цветке и советами по уходу за ним. Книжечку можно будет потом оторвать от календаря для сохранения:) - вдруг в цветочном магазине приглянется пуансетия, а тут вся информация уже есть о том, с чем и как ее готовят. Под книжечкой - крафт-бумага со штампом в виде венка пуансетий и новогодним пожеланием, т.е., оторвав книжечку, дырки в листе календаря не будет.
Дырокольные снежинки покрыты глиттером с блестками. Цветок на страничке сделан по МК кайзеркрафта из дырокольных сердечек, пуговичку тоже покрыла блестками (ну, Новый год же на носу!).
Веревочка снизу странички - имитация "упаковки": новогодние подарки всегда с веревочками и бантиками и в красивой бумажке, не так ли?
Надеюсь, что будущей хозяйке понравится моя работа.
Хотя после прочитаного и написанного даже страшно что-либо сюда выкладывать, ибо начинается фобия, что закидают тапками.
Прикрепления: 1906778.jpg (348.0 Kb)


Сообщение отредактировал zamarashka - Суббота, 24.09.2011, 23:46
 
zamarashkaДата: Суббота, 24.09.2011, 23:49 | Сообщение # 211
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
PS рисунок и крафт-бумага - на объемном скотче, поэтому на фото выглядит чуток "оттопыренным", а реально смотрится как листы календаря отрывного. Штампики поставила из личной ассоциации с новогодней открыткой из своего детства, помните, еще при СССР были открытки, которые высылались без конверта. На таких открытках часто на самом рисунке люди клеили марки, и почта их штамповала. Не знаю почему, но с НГ открытками у меня именно такие образы перед глазами.

Сообщение отредактировал zamarashka - Суббота, 24.09.2011, 23:55
 
zamarashkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:23 | Сообщение # 212
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
мда.. видимо, моя страница никому не понравилась, раз такой прямо лес и море сообщений sad
 
vikysikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:30 | Сообщение # 213
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
zamarashka, happy а мне понравилась! страничка и впрямь похожа на открытку из детства.

мой блог
 
RulyaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:39 | Сообщение # 214
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
zamarashka, мне в целом нравится. И правда как открытка из детства! Меня только смущает цветок с пуговичкой: он как-то выбивается из новогодней темы.
P.S. А НЕ участники игры вообще могут оставлять тут комменты? Это -неучастник- я задумалась, после того как написала свой комментарий...


мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
НинаКДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:50 | Сообщение # 215
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Репутация: 8
Статус: Offline
zamarashka, страничка прикольная получилась, новый год в цветочном плане именно с этим растением и ассоциируется))) А коммент не писала, т.к. не было меня дома)))))

Мой творческий уголок
 
ЮжикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:13 | Сообщение # 216
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
zamarashka, Юль, страничка интересная, есть классные идеи - например, елочка из елочек. Меня смущает цветок внизу слева и фиолетовая ленточка - к чему? Ну и пуансеттия, на мой взгляд, не обыграна. Кроме привязки к новому году, нет цветовой и композиционной поддержки... Ну это мое мнение...

http://julgul.blogspot.com
 
zamarashkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:49 | Сообщение # 217
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Южик, цветок для напоминания о том, что календарь цветочный + это бутафория банта на подарке. Фиолетовый больше, чем НГ цвета (красный и зеленый) подошел к бумаге, розовый и голубой цвет лично на мой вкус терялись на яркой окаймовке листа. А если соединить розовый и голубой, то получается какой? Сиреневый! Вот и у меня сиреневый! А зачем вообще лента? Об этом я писала в прошлом сообщении.
 
zamarashkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:15 | Сообщение # 218
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
НинаК, высылаю страницу или ты считаешь ее не совсем достойной?
 
RulyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:11 | Сообщение # 219
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
zamarashka, мне кажется излишним подчеркивать цветочную тему календаря цветком из дырокольных сердечек. То, что календарь цветочный ясно из картинки с пуасеттией и книжечки. Может попробовать цветок заменить на коробочки с новогодними подарками и сделать их в гамме цветка, чтобы поддержать его (о чем писала Юля Южик). Заодно будет прекрасное напоминание о том, что готовить новогодние подарки можно и с 1 декабря, а не 30-го. biggrin Вот как-то так...

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
zamarashkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:38 | Сообщение # 220
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Rulya, фактически можно все. красный и зеленый цвета, поддерживающие цветовую гамму растения, к этой бумаге, к сожалению, совсем не подходят. Из-за этого я не распечатывала фото пуансетии, а попыталась нарисовать ее, чтобы приглушенные тона бумаги не вызывали ощущения выцветенности (не попахивала бумажка нафталином) по сравнению с фото цветка. Если взять иную и более яркую бумагу, то задумка открытки "бэк-ту-инюсс[ар]" потеряется, и это будет уже не моя работа, а работа по чьей-то указке в коллективном творчестве. Возможно я не совсем понимаю смысл сей ветки СТ, но здесь, как мне казалось, все делают свою задумку чьей-то темы.
И чем всем этот цветок так дался... На мой взгляд его не хватало в этом уголке... wacko
 
malinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:46 | Сообщение # 221
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
zamarashka, а мне тоже кажется, что именно этот цветочек можно заменить:))или просто убрать:)

мой маленький скрап:)
 
zamarashkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:55 | Сообщение # 222
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
malina, не уже ли так лучше?
Прикрепления: 3467865.jpg (373.8 Kb)
 
malinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:58 | Сообщение # 223
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
zamarashka, Юль, мне так больше нравится:)

мой маленький скрап:)
 
zamarashkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:05 | Сообщение # 224
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
malina, Алина, я в шоке... cry
 
malinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:09 | Сообщение # 225
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
ну не знаю, что народ скажет???

мой маленький скрап:)
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Календарь на 2012 год (Окончание игры 15.12.2011 года)
Поиск: