Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 14:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Календарь на 2012 год (Окончание игры 15.12.2011 года)
Календарь на 2012 год
AlhenДата: Среда, 07.09.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в очень увлекательном проекте: создание тематического календаря на 2012 год. Правила нашей игры просты:

1. Набирается цепочка участников (в цепочке 13 участников)
2. Каждый участник выбирает тему для своего календаря (например, цветы, городские пейзажи, церковные праздники, страны мира, и.т.д.)
3. Каждые 10 дней каждый из участников цепочке делает по одной страничке (в календарь) для другого участника цепочки.Показав работу на форуме, отсылает ее получателю.
4. По итогам игры у каждого на руках будет набор из 12 декорированных страничек для создания календаря.
5. Формат календаря 15х15 см, подсмотрен мною у английской мастерицы Elizabeth Carney. В данном случае я привожу в качестве примера именно форму календаря. Каждый участник, после получения всех страничек, самостоятельно уплотнит их и сделает развороты с календарной сеткой (на свое усмотрения выбирая ее дизайн). И проброшюрует в любом копировальном центре



6. И в 2012 год каждый участник войдет с прекрасным подарком в виде настольного календаря)))



Участники:
1. Alhen. Календарь с Хильдой и смешными афоризмами. Картинки тут с поста 91 по 93 - по месяцам слева направо
2. malina, календарь про разные страны. Обязательно наличие афоризма, цитаты про страну. Список стран по месяцам смотрим тут
3. Oxxana, календарь кофемана: рецепты для кофемашины, история, интересные факты о кофе
4. lelee,
5. zamarashka, календарь с диснеевскими героями
6. НинаК, календарь о цветах
7. Sunnyjul, календарь с Pin Up Girls (Не Хильда) _ место для записей. Картинки начиная с сообщения 98 и до поста 103
8. АлёшинкА, календарь про стили-течения. Разбивка по месяца тут
9. Южик, календарь со странами, климатические особенности которых особенно ярко выражены в месяце, который Вы будете скрапить. Разбивка по месяцам тут
10. vikysik, мальчишеский подростковый календарь. Подробно тематику смотрим тут
11. Taura, календарь с вашими любимыми афоризмами или умными высказываниями.
12. Ksundel, календарь о котах. Рисунки для исползования в календаре смотрим начиная с поста 151 и по 153
13. Elegance, календарь с детскими песнями

Таблица с графиком - кто какой месяц делает
Прикрепления: 3680766.pdf (125.0 Kb) · 8047560.xls (31.5 Kb)


моя скрап мания
 
vikysikДата: Четверг, 22.09.2011, 14:56 | Сообщение # 176
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
Южик, обалдеть, как суперски!

мой блог
 
SunnyjulДата: Четверг, 22.09.2011, 15:12 | Сообщение # 177
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
Южик, просто восторг!!!! Фразу "Фрагмент картины написала дистрессами на акварельной бумаге" перечитывала несколько раз, потрясающе!!!!

мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
АлёшинкАДата: Четверг, 22.09.2011, 15:34 | Сообщение # 178
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
и у меня страничка сегодня сложилась для Sunnyjul,


Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
kolosovaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:42 | Сообщение # 179
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 182
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, прям такое зимне-каминное настроение сразу создается! И веточки еловые очень в тему, и пуговки - как елочные игрушки. Красиво!
 
AlhenДата: Четверг, 22.09.2011, 15:46 | Сообщение # 180
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
АлёшинкА, Оля - шикарная! Мне прям так огнем с нее и полыхнуло! Очень реалистичная страничка! Молодчинка!

моя скрап мания
 
SunnyjulДата: Четверг, 22.09.2011, 15:51 | Сообщение # 181
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, Олечка, здорово как, горячая!!!

мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
ЮжикДата: Четверг, 22.09.2011, 16:48 | Сообщение # 182
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Alhen, vikysik, Sunnyjul, спасибо!))
АлёшинкА, такая девушка возле камина горячая! э-ээх!


http://julgul.blogspot.com
 
АлёшинкАДата: Четверг, 22.09.2011, 17:21 | Сообщение # 183
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
спасибочки девочки! тааак приятно...готова прям все странички сделать! happy

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
vikysikДата: Четверг, 22.09.2011, 18:07 | Сообщение # 184
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, нет слов...
а камин и впрямь как настоящий!


мой блог
 
zamarashkaДата: Четверг, 22.09.2011, 23:22 | Сообщение # 185
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Не опускайтесь до забивания цветочками листа скрапбумаги. Прочувствуйте настроение и тему календаря. делайте так, как если бы этот календарь висел перед вашим носиком весь год!


Не хочу показаться наглой, но по-моему это уже лишнее. Тем более, про халтуру в этой теме уже упоминалось. Понимаю, что многим, кто мега-гуру, потуги остальных симпл-гайз наскучили, но тогда стоит делать совместное творчество в узком кругу для избранных. В этом случае риск получить Г*страничку минимален. Но не стоит забывать о том, что у каждого из нас свой вкус, свое Я итп. У каждого свой взгляд на вещи, у каждого свое "красиво". Кому-то Моне, простите, мазня, а кому-то Рембрандт "не вставляет" своей натуральностью. "На вкус и цвет - все фломастеры хороши".

Извините, но высказаться захотелось.
 
malinaДата: Пятница, 23.09.2011, 00:58 | Сообщение # 186
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
Юлечка! я думаю Алла написала это к тому, что бы все старались. а не так, кто-то старается, а кто-то лишь бы отдать, что не жалко(никого не обижаю!!!) если ты считаешь, что цветочки красиво - на здоровье. smile как мне кажется:)

мой маленький скрап:)
 
AlhenДата: Пятница, 23.09.2011, 11:22 | Сообщение # 187
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
zamarashka, Юля, хорошо, что высказалась. Держать в себе - не стоит. Скажу лишь одно, третье предложение в твоем посте - излишне. Мы все начинали и если бы я хотела провести игру среди "избранного" круга, то и условия конкурса были бы другие. Я человек прямой и все это знают))
Просто опыт прошлых игр, и в частности календаря, показывает, что есть люди (я говорю абстрактно) у который азарт играть пропадает после записи в игру. И на выходе получаются работы - не уму не сердцу, скажем откровенно.

Если Вы участвуете в СТ - это ответственность. А вкус - его надо воспитывать, расширяя границы своих взглядов, не зацикливаясь на самом элементарном. Надо пробовать и не бояться - новые приемы и техники. У меня самой много фобий в отношении некоторых стилей и материалов. Но я стараюсь преодолеть их.

В общем, не стесняйтесь своих проб и первых шагов. Отходите от стериотипов и делайте с душой!


моя скрап мания
 
zamarashkaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:40 | Сообщение # 188
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
malina, не знаю, что тебе ответить, но лично я, когда увидела работу Юли-Южик, про себя ответила, что хотелось сделать что-то похожее в календарь Оли, но ТАК красиво у меня может не получиться. я еще не пробовала, но все равно собираюсь пробовать, если мне покажется, что я сильно не дотягиваю, то, ясен пень, буду думать, как сделать по-другому, но не хуже. Мне кажется, что все именно так думают, глядя на показанные работы. А тут Алла, как директор школы на линейке, лозунги пишет:"Быстрее, выше, сильнее". Не уже ли мы не выросли из этого? не уже ли нужны вербальные "подстегивания" для достижения результатов? все же взрослые, все всё видят сами, глаза-то есть.
простите, что не совсем по теме два моих предыдущих поста.
 
malinaДата: Пятница, 23.09.2011, 12:42 | Сообщение # 189
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
zamarashka, Юль, точно так же хожу - верчу. чтобы такое эдакое сделать. вголову не идет воодбще ничего. переживаю, что бы девочкам понравилось.очень хочется чтобы они повесили и радовались, а не завешивали мой месяц фантиками:). но мне кажется, что когда человек старается,это видно. а не так, просто... вот представь, ты в каждую страничку вкладываешь частичку себя. а тут тебе кто-нибудь присылает что-то из "ненужного"(еще раз повтарюсь! ни накого не намекаю!) у меня еще такого небыло. но представить - обидно. вот к примеру. каждый раз в цепочке желаний, я стараюсь поделиться что у меня есть. может и не очень богато. но с любовью, а одна леди с мая месяца не отправила мне ничего и даже не отписалась. мне как-то все равно. главное, чтобы я все сделала. а за полгода можно появиться на форуме и что-нибудь написать. вот тебе и взрослый человек. Вообщем,Юль, не воспринимай на свой счет. я еще до Аллиного сообщения че-та распереживалась. А если кому не понравятся. пускай отдаст назад. что-нибудь переделаем. все мы учимся:))

мой маленький скрап:)
 
ЮжикДата: Пятница, 23.09.2011, 13:04 | Сообщение # 190
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
zamarashka, Юль, могу тебя успокоить - так и не надо. )) Будет и по другому не хуже.
А у меня, кстати, был неприятный опыт в самой первой игре по кругу - видно было, что человек сделал, прямо скажем, не стараясь - тем более удивительно было получить такое от девочки, занявшей первое место на нашем форуме по результатам голосования именно по открыткам... Этот опыт у меня надолго отбил охоту участвовать в подобных играх...
Думаю, Алла испытала нечто подобное и не хочет рецедива....


http://julgul.blogspot.com
 
НинаКДата: Пятница, 23.09.2011, 13:37 | Сообщение # 191
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Репутация: 8
Статус: Offline
Млин, я вам на суд собралась выставить страничку для Иры Taura, а тут .... Но все равно покажу! Ира просила сделать фон самостоятельно, вот что у меня получилось. Именно с этим цветовым решение ассоциируется у меня август, когда вроде и лето заканчивается и осень начинается... вот... Ира, если что-то не так напиши мне пожалуйста.


Фразу эту прочла в какой-то газете, когда в больнице лежала, она мне так запала в душу, а потом еще увидела ее в сентябрьской цепочке желаний на страничке Оли Алешинки, и решила, что именно ее и заскраплю))))
Прикрепления: 3102221.jpg (124.9 Kb)


Мой творческий уголок
 
AlhenДата: Пятница, 23.09.2011, 14:09 | Сообщение # 192
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
НинаК, классная страничка! Действительно сразу напоминает август: вот они краски лета - во всей красе. Но все это уже недолговечно. Вот дунет сейчас ветер и унесутся они прочь. Потрясающее движение в работе. Ты его очень здорово передала!

моя скрап мания
 
LibellaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:11 | Сообщение # 193
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 1
Статус: Offline
НинаК, мне очень нравится!!! как по мне, все как нужно!

блог
 
RulyaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:15 | Сообщение # 194
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
НинаК, очень красиво получилось.Согласна с Аллой: движение прям ощущается!

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
SunnyjulДата: Пятница, 23.09.2011, 14:34 | Сообщение # 195
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
НинаК, здорово получилось, август узнается. А расскажи как ты надпись делала?

мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
НинаКДата: Пятница, 23.09.2011, 15:15 | Сообщение # 196
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное! У меня отлегло)) Я очень волновалась))) Август он вот такой для меня... в натуре страничка выглядит яркче)))
Sunnyjul, надпись напечатана на принтере и сферху немного прорисовална))) вот...
Ира, я жду адрес)


Мой творческий уголок
 
malinaДата: Пятница, 23.09.2011, 17:49 | Сообщение # 197
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
НинаК, jxtym классная страничка:)) летняя-летняя:))

мой маленький скрап:)
 
ЮжикДата: Пятница, 23.09.2011, 20:19 | Сообщение # 198
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
НинаК, хорошая страничка, веселая такая! ))

http://julgul.blogspot.com
 
vikysikДата: Пятница, 23.09.2011, 20:29 | Сообщение # 199
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
НинаК, здоровски! ))) с цветочками страничка выглядет такой воздушной, летней!!!
...ехе-хе...моя страничка для кофеманки Оксаны- Oxxana...если что, звони, будем править...


в блоге


мой блог

Сообщение отредактировал vikysik - Пятница, 30.09.2011, 01:44
 
ЮжикДата: Пятница, 23.09.2011, 20:44 | Сообщение # 200
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
vikysik, так и хоцца сербануть со стаканчика, а завитушки, прям как пар такой получился... up

http://julgul.blogspot.com
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Календарь на 2012 год (Окончание игры 15.12.2011 года)
Поиск: