Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен.
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Luda БРЕСТ- 2 Amarula БРЕСТ- 3 Паула МИНСК - 4 Elka ГРОДНО - 5 lelee ГРОДНО - 6 Alhen МИНСК- 7 Танюшик МИНСК - 8 витошка МИНСК- 9 dezi МИНСК- 10 Sunnyjul МОГИЛЕВ

1 Luda- У меня альбом 20*20 тема Лето
2 Amarula - 20*20, тема: Альбом про меня (моя холостая жизнь и немного про беременность)
3 Паула - 19*12,5, Тема "Деревенская жизнь".
4 Elka - 20х20, тема "Студенческие годы"
5 lelee - 20х20, тема "Моя Дочь Ульяша"
6 Alhen - 20х20, тема про нашу семью в течение года. "12 месяцев"
7 Танюшик - 20*20 скорее всего. Тема - " Наша семья. Свадьба." Дополнительный выбор фотографий.
8 витошка- 20 на 20, свадебный альбом
9 dezi - 20 на 20, тема "Евпатория", про отдых с детишками летом 2006 года
10 Sunnyjul - 20х20 "3 летних дня"

Цепочка формируется максимум до 10. Прием желающих закончен.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AmarulaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение # 426
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюшик, нежные странички получились и строчка здорово смотрится.

мой блог
 
ТанюшикДата: Вторник, 19.04.2011, 08:38 | Сообщение # 427
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо, девочки!

мой блог
 
AlhenДата: Вторник, 19.04.2011, 09:04 | Сообщение # 428
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Танюшик, Таня, действительно очень нежные и мягкие странички. Как все таки по разному мы видим антураж для одних и тех же фото!

моя скрап мания
 
ТанюшикДата: Вторник, 19.04.2011, 09:07 | Сообщение # 429
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Как все таки по разному мы видим антураж для одних и тех же фото!

это точно! Поэтому очень интресно смотреть те альбомы, где я была делала развороты первой или второй, так как все фотки были просто фотки, некоторые представляла как можно заскрапиь, а некоторые нет. И вот интересно смотреть, как это видят другие и что в итоге получается.


мой блог
 
витошкаДата: Среда, 20.04.2011, 20:35 | Сообщение # 430
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Sunnyjul, ну вот и вертела же эти фотки в руках, а так и не придумалв что с ними можно сделать. Мне нравиться разворот.
Танюшик, нежно и красиво, я уже знаю твои работы "в лицо".

Начинаю отдавать долги. Мой разворот для Паулы.



http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мой блог
 
ТанюшикДата: Пятница, 22.04.2011, 18:03 | Сообщение # 431
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
витошка, так здорово цвет страничек подобран для фотографий! Здорово получилось!

Девочки, ну чего у нас так тихо? Или уже почти всем надоело играть? По наличию альбомов отписалась чуть больше половины участниц, а остальные где??? И работы выкладываются по 1 в неделю, хотя по идее у нас должно быть по 1 развороту в неделю от каждой участницы, итого 10 разворотов в неделю.
lelee, у тебя есть связь с Elka ? Когда она тебе передаст альбом? или уже передала?


мой блог
 
leleeДата: Пятница, 22.04.2011, 21:56 | Сообщение # 432
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
пока не передала.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
ТанюшикДата: Пятница, 22.04.2011, 22:16 | Сообщение # 433
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
lelee, а у тебя есть её телефон? А то она на форуме очень давно не появляется

мой блог
 
SunnyjulДата: Суббота, 23.04.2011, 19:19 | Сообщение # 434
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
Танюшик, и не говори, совсем у нас заглохло что-то...

мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
ТанюшикДата: Суббота, 23.04.2011, 22:54 | Сообщение # 435
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Если четсно, то у меня уже руки опускаются. И настроение пропадает делать для тех, кому похоже это не очень-то и надо.

мой блог
 
витошкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:16 | Сообщение # 436
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюшик, не расстраивайся, просто наверное все уже немного подустали,+ праздник, +весна. Я смотрю и в первой цепочке тоже не все так быстро, хотя и быстрее чем у нас.

http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мой блог
 
LudaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:50 | Сообщение # 437
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой разворот для Танюшик

Прикрепления: 7365131.jpg (104.2 Kb) · 0385072.jpg (103.7 Kb)
 
ПаулаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:11 | Сообщение # 438
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
витошка, вау,вау,вау! Сууууупер! Так здорово! Так в духе фоток! Спасибо Огромное! hands flower
Luda, очень красивая работа! Чистая и органичная! Класс!=))
Всех со Светлым Праздником Пасхи! Добра и счастья! angel


Заходите в гости!!!
http://tvorilka.blogspot.com


Сообщение отредактировал Паула - Воскресенье, 24.04.2011, 16:12
 
AlhenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:13 | Сообщение # 439
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Luda, как же красиво! И символично! Я смотрю у Тани альбом тоже в едином стиле получается выдержан!

моя скрап мания
 
LudaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:33 | Сообщение # 440
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Паула, Alhen, спасибо)))
 
SunnyjulДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:35 | Сообщение # 441
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
Luda, как здорово получилось!!! Да, у Тани альбом в одном стиле , при том что делают разные люди, по моему это здорово!

Люда, у тебя еще альбомы Аллы и Lelee - все получила, а то я волнуюсь?


мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
ТанюшикДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:21 | Сообщение # 442
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Luda, большое спасибо!!! очень здоровский разворот!!! Альбом и правда получается в одном стиле и цвете, чему я несказанно рада!!!
Хочу сделать тканевую обложку для него, и что-то не могу придумать, какую ткань выбрать? Может подскажете чего-нибудь хорошего?


мой блог
 
AlhenДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:50 | Сообщение # 443
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Танюшик, я бы не льне остановилась. но не серого цвета, а такого как топленое молоко, на теплом

моя скрап мания
 
витошкаДата: Вторник, 26.04.2011, 19:24 | Сообщение # 444
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Паула, рада что понравилось!
Luda, красиво и здорово!
Танюшик, согласна с Аллой, льняная обложка, только я бы взяла светло-зеленого оттенка.
Мой разворот для Amarula. Фотки выбрала про украинскую деревню, про перемалывание семечек в масло. Хотела сделать,что-то в национальном украинском стиле, но Оля в своем письме просила не "увлекаться цветами", а какая Украина без цветов. Решила ограничиться подсолнухом, в поисках которого нашла в нете раскраску и вот что получилось.


У меня теперь есть блог сейчас разберусь как его вставить, а пока http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/


http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мой блог

Сообщение отредактировал витошка - Среда, 27.04.2011, 15:37
 
ТанюшикДата: Вторник, 26.04.2011, 21:33 | Сообщение # 445
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
витошка, я очень засматривалась на эти Олины фотографии, но так и не придумала как я смогу украинский колорит передать! У тебя хорошо получилось! И спасибо за мнение про обложку.
Когда тебе можно передать следующий альбом? Ты в какие дни на работе будешь?


мой блог
 
ElkaДата: Среда, 27.04.2011, 14:35 | Сообщение # 446
Интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ))))) милые, нежные, ДОБРЫЕ!!!!! Повторяю, ДОБРЫЕ))))))

ПРостите меня. за то что оооочень сильно задерживаю альбомы(((((( Я понимаю, что я наверняка самая чвободная из всех вас... у меня нет мужа, детей, забот.... у меня есть только я... ПРОСТИТЕ МЕНЯ))))) если сможете.... отныне это не повториться)))) уж я то за этим прослежу)))))

lelee, я тебе почту буду присылать альбомы. так как я в Бресте в отпуске... ок????

и еще раз простите))))) за мной просто огромней

 
ElkaДата: Среда, 27.04.2011, 14:46 | Сообщение # 447
Интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 8288510.jpg (101.8 Kb) · 2966154.jpg (120.0 Kb) · 9040692.jpg (117.5 Kb)
 
витошкаДата: Среда, 27.04.2011, 15:35 | Сообщение # 448
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюшик, смотри ЛС.

http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мой блог

Сообщение отредактировал витошка - Среда, 27.04.2011, 20:15
 
ТатьянаДата: Среда, 27.04.2011, 20:11 | Сообщение # 449
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
просматриваю иногда ваши цепочки для поднятия настроения,все работы разные, НО ВСЕ несут положительный заряд, молодцы!!!
Танюшик,сегодня в своих закромах подбирала ткань для обложки альбома, и когда наткнулась на этот кусок, почему-то про твой альбом подумала, если нравиться, могу выслать smile ...он новый, правда не утюжен


я из такой ткани, но другого цвета делала уже обложку, смотрится хорошо smile и работать с ней не сложно


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 27.04.2011, 20:12
 
ТанюшикДата: Среда, 27.04.2011, 20:46 | Сообщение # 450
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Татьяна, спасибо! Скорее всего понадобится ткань без рисунка. А можешь фотку обложки из этой ткани показать?

мой блог
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: