Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 11:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
OxxanaДата: Вторник, 04.01.2011, 16:30 | Сообщение # 26
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Blizzardy, по поводу "что мешает..." Как писали выше, кто-то проливает насквозь лист-основа-лист, а кто-то (и я в том числе) прошивает листы поотдельности, а потом склеивает, тк не всем нравится строчка с изнанки.
Если ты собираешь лист из нескольких кусков скрап-бумаги, то делаешь это на основе, потому Лампочка и просит ее вкладывать. Хотя я и без основы так делала, нормально вышло, но бумага была плотная, dcwv


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Вторник, 04.01.2011, 16:32
 
БаженаДата: Вторник, 04.01.2011, 19:06 | Сообщение # 27
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
с темой я определилась-море и дочки,размер 20 на 20.
может я туплю, вопрос-если мы делаем разворот на картонной основе,то собирая альбом не получиться ли он слишком толстым.может по желанию прошивать(приклеивать) или нет скрапоснову к картону обговаривать с участником цепочки?


мой блог,заходите в гостибуду рада

Сообщение отредактировал Бажена - Вторник, 04.01.2011, 19:28
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 19:18 | Сообщение # 28
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Бажена, так не каждая страница делается на основе. ПРосто если ты например делаешь следующий по порядку разворот за тем,что уже сделан, и предыдущая участница свой листик пришила к основе, то тебе надо как то приделать свой к уже использованной основе, а это значит остается только клеить.
Вроде в предыдущей игре такого не было, чтобы каждый приклеивал свои листики к основе.

Blizzardy, я даже когда делаю из кусочков не делаю этого на основе, просто кусочки пришиваю внахлест, снаружи размеры беру немного побольше, чтобы потом ровно обрезать края и только потом пришиваю. А если предыдущий разворот уже будет на основе, как ты тогда из своих кусочков мастерить на той основе? Это пока бесполезный спор, когда будет ближе к делу, тогда и будем решать. Чего заранее проблему создавать?


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
StefaniДата: Вторник, 04.01.2011, 20:05 | Сообщение # 29
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Юлька-шпулька)
Вроде в предыдущей игре такого не было, чтобы каждый приклеивал свои листики к основе.

Как раз в прошлой игре ко мне вернулся цельный альбом (только без обложки), все странички были пришиты/приклеены к основе.
Мой новый альбом предполагает некую хронологию (о чем я, конечно же, напишу в сопроводительном письме)


Минуты вдохновения
 
ВарюшаДата: Вторник, 04.01.2011, 20:47 | Сообщение # 30
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
а в блоге можно будет выкладывать свои работы или только когда альбом придет к хозяйке?

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 21:00 | Сообщение # 31
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lampochka)
5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
LampochkaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:40 | Сообщение # 32
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
lelee, делай так как тебе удобнее. не умеешь шить - не шей. хочешь клеить - клей. Если хозяин альбома просит не пришивать/не приклеивать странички к основе, то по возможжности выполни просьбу.
А фотографии будут обязательно в расспечатанном виде в том числе.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Пятница, 07.01.2011, 13:40 | Сообщение # 33
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Итак!
15го числа все должны выслать свои заготовки, фотографии, комментарии и сопроводительное письмо.
Сегодня разошлю в личку всем по адресу следующей участницы в цепочке.

Не все определились ещё с темой альбома - Алла Alhen, Юлька-Шпулька, Oxxana, Варюша. Определяйтесь!

Хочу напомнить:

Quote (Lampochka)
Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Пожалуйста уважайте других участников и старайтесь соблюдать установленные временные рамки.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 07.01.2011, 14:50 | Сообщение # 34
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Света я уже писала в 83 сообщении. Повторяю
Мой размер 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
AlhenДата: Пятница, 07.01.2011, 15:12 | Сообщение # 35
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Света, а Бажена должна мне передать? Так? В начале игры?

моя скрап мания
 
LampochkaДата: Пятница, 07.01.2011, 15:32 | Сообщение # 36
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Света, а Бажена должна мне передать? Так? В начале игры?

да
и каждый следующий альбом ты будешь получать от Бажены-Инны

Quote (Радуга)
Извините,девочки, что так получилось

уже не важно. начало игры как и планировалось изначально будет 15го числа.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ВарюшаДата: Суббота, 08.01.2011, 03:42 | Сообщение # 37
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lampochka)
В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

Это значит что я тоже для себя буду делать разворот?


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
Юлька-шпулькаДата: Суббота, 08.01.2011, 09:53 | Сообщение # 38
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Я делаю фотографий на больше разворотов, чем участниц, чтобы девочки выбирали, а что останется сама доделаю
Света, мне кажется, посылки идут одинаково, что с Минска куда-то, что с разных концов Беларуси. Я уже говорила, что так как работает моя почта, то я могу посылки ждать и месяц


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Суббота, 08.01.2011, 09:54
 
OxxanaДата: Суббота, 08.01.2011, 12:36 | Сообщение # 39
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
По поводу темы для альбома... Изначально хотела альбом для себя лично, от, скажем, окончания школы до настоящего времени. Но катастрофически нет сил и времени перебирать фотографии за 15 лет, сканировать, печатать и тп. В то же время у меня лежит кучка фоток 10х15 с моей беременной фотосессии. Надеюсь, никто не будет против, если я запущу в цепочку эту кучку, а вы уже сами будете выбирать, что заскрапить:)

Мой блог
 
OxxanaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:30 | Сообщение # 40
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Alhen, Спасибо!

Девочки, я тут вот с каким предложением. Лично я буду передавать альбомы лично, а кому-то придется отправлять 10 посылок. Если я не ошибаюсь, каждый альбом минимум 6 раз будет отправлен по почте. Может, будет справедливо, если каждая вложит в свой пакет некую сумму на пересылку?


Мой блог
 
AlhenДата: Суббота, 08.01.2011, 16:36 | Сообщение # 41
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Oxxana, согласна. Также напоминаю каждой участнице - готовьте удобную коробку для своих заготовок, фоток и изготовленных двушек страничек. В итоге эта же коробка к Вам и вернется. Но пусть она будет удобна для хранения наших бумажных воспоминаний и прочна для пересылки нашей почтой!

моя скрап мания
 
StefaniДата: Суббота, 08.01.2011, 17:38 | Сообщение # 42
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Может, будет справедливо, если каждая вложит в свой пакет некую сумму на пересылку?

А смысл? Варюша тратит на пересылку альбома мне примерно столько же, как и я за пересылку lelee.


Минуты вдохновения
 
AlhenДата: Суббота, 08.01.2011, 17:52 | Сообщение # 43
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Stefani, ну lelee вышлет мне 9 альбомов. минимум 1 пересылка стоит 2500 руб
итого только на одну меня она потратит 22 500 руб

я передаю Юльке -шпульке 9 альбомов вообще без фин. затрат.

мне кажется, что справедливость в том, чтобы каждый оплатил "кругосветное путешествие" своего альбома , вне зависимости от того, отправляет ли он по почте или передается лично. т.е. мы спонсируем в данном случае каждый свой альбом


моя скрап мания
 
StefaniДата: Суббота, 08.01.2011, 18:10 | Сообщение # 44
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Уговорили smile Только вот как узнать, сколько денег вкладывать? Ведь с каждым разом альбом будет тяжелеть, а, следовательно, и дорожать...

Минуты вдохновения
 
AlhenДата: Суббота, 08.01.2011, 18:52 | Сообщение # 45
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
мммммммм надо запасаться морской бумагой.. что то у всех прямо моря-океаны... СВАДЕБНЫЕ ФОТЫ хочу скрапить!!! ну пожалуйста!!! давайте кто-нить свадебный альбом закажите уже в игру....

моя скрап мания
 
leleeДата: Суббота, 08.01.2011, 18:52 | Сообщение # 46
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, я ничего вкладывать не буду. Мне и так придется 9 раз отправлять. Мы ведь постепенно будем отправлять, а не сразу, а вложить надо сразу, да еще и отправлять? Я не могу себе позволить вложить сразу тысяч 20-30.
Ну и что что у кого-то получится лично передавать - в этом их преимущество, ну и что? Может еще посчитаем материал который мы будем затрачивать???
Это лично мое мнение.


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
AlhenДата: Суббота, 08.01.2011, 19:03 | Сообщение # 47
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
lelee, ты по моему не поняла.. суть предложенного было, что например, ты отправляешь 9 альбомов, 1 из них мой - соответственно я тебе компенсирую пересылку ОДНОГО СВОЕГО АЛЬБОМА. И так каждая участница. В итоге ты платишь только за пересылку своего альбома. но если не надо, то не надо, хозяин барин smile

моя скрап мания
 
leleeДата: Суббота, 08.01.2011, 20:32 | Сообщение # 48
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
все равно суть в том, что каждый отправляющий заплатит одинаковое кол-во раз , так зачем друг другу отдавать если мы потратим одинаковое кол-во денег?
(получается, что мне надо отдать всем кто отправит мой альбом? )


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
LampochkaДата: Суббота, 08.01.2011, 23:50 | Сообщение # 49
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Stefani, просто в этот раз несколько человек подряд не собираются отсылать, а будут передавать из рук в руки. но ведь кто-то и на бензин будет тратить..
Предлагаю не париться на этот счет.
Quote (lelee)
Может еще посчитаем материал который мы будем затрачивать???

Ты права)

Давайте лучше вкладывать какие-то сюрпризы по желанию в коробки с альбомами) - можно конфетку или цветочек/ленточку или открыточку/АТСочку или брелок или что угодно для души. Просто если хочется порадовать кого-то. Ведь можно вложить в любой момент игры в проезжающий мимо альбом любому из участников, кого этот альбом ещё посетит))) Можно с подписью кому)
Как Вам такое предложение? не отвечайте, а просто обдумайте и кто захочет воплотите в жизнь...


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
CuteДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:31 | Сообщение # 50
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, ты мне только вечером позвони, что завтра в такое время можно забрать, чтобы я была готова
Мы только сегодня приехали от свекрови - отпразновали-таки ее 55...
Я только фотки отобрала и заготовки вырезала. Все пожелания опишу в письме. Фотки завтра распечатаю и все добро свое передам Оксане, когда пойду за альбомом на Некрасова 5 smile


мой блог
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: