Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 12:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:04 | Сообщение # 76
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вижу, что отправили 3 участницы.

А ОСТАЛЬНЫЕ?

Живо все чтобы отправили!


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
StefaniДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:19 | Сообщение # 77
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага, поругайся на них, Света! biggrin

Минуты вдохновения
 
leleeДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:21 | Сообщение # 78
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
я отправила в пятницу)

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
OxxanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:42 | Сообщение # 79
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Я сегодня брала альбом с собой, но встретиться с Blizzardy не успела. Как потом выяснилось, Света тоже была занята. (а дома еще обнаружила, что забыла вложить диск с фотографиями)
Мой заветный пакетик лежит в машине, поэтому при первой же возможности завезу


Мой блог
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:21 | Сообщение # 80
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Я в понедельник передам Тане Cute. А с Аллой мы никак не встретимся

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
AlhenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:00 | Сообщение # 81
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, строчит уже с утра пораньше. еду я уже, дай позавтракать biggrin

моя скрап мания
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:30 | Сообщение # 82
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Cute, Blizzardy, Варюша, отпишитесь, что у Вас?

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ВарюшаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:48 | Сообщение # 83
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас почта не работает в выходные, а в пятницу не могла отправить, фотки были не готовы. Так что только в понедельник.

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
CuteДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:18 | Сообщение # 84
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Я отдам Оксане, когда буду свой забирать - там по дороге получается, а то нес-ко раз в одно и тоже место по такой погоде не хочется ходить.
Я так понимаю, что если муж работает, то ему все равно, главное чтобы в рамках рабочего дня, а с Оксаной тогда подстроемся, как удобно будет.


мой блог
 
AlhenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:28 | Сообщение # 85
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юльке-шпульке отвезла свой альбом

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:26 | Сообщение # 86
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже сегодня отдала свой альбом

Мой блог
 
BlizzardyДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:12 | Сообщение # 87
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня отправлю. В субботу не успела, у нас была рабочая суббота.

Добавлено (17.01.2011, 09:12)
---------------------------------------------
Вчера получила заготовки от Oxxana, так целый вечер фотки рассматривала с ее беременной фотосессии. Какие же они красивые!!!!!! Что значит профессиональная работа!!!! А теперь и голову ломаю, как же такую красоту заскрапить! Такие фотки самодостаточные, что бери просто клей и уже ничего больше не надо!


Кусочек моего счастья
 
БаженаДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:52 | Сообщение # 88
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
в обед заберу посылку от Радуги

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
OxxanaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:19 | Сообщение # 89
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Blizzardy, спасибо, Света:) а вот ты представь, я потихоньку делаю альбом 30х30 с такими фотами формата А4... Там с украшалками вообще швах, как сказала бы моя бабушка... Откровенно мешают

Мой блог
 
BlizzardyДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:58 | Сообщение # 90
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, +100, точно мешают.

Кусочек моего счастья
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:49 | Сообщение # 91
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
А я вот тоже вчера смотрела фотографии, которые мне Алла привезла, и не знала как к ним подступиться. Вроде простые - прогулка в парке, а что-то в голове ничего не получается. Буду думать...

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
БаженаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:29 | Сообщение # 92
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
уже сижу и думаю...

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
РадугаДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:16 | Сообщение # 93
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Бажена, не сильно я там намудрила , если что - пиши в личку... shy

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
AlhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:03 | Сообщение # 94
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, да ты отложи их пока и открыточку сделай какую-нибудь, смотри - вдохновение и прийдет.

моя скрап мания
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:09 | Сообщение # 95
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так и сделала, решила все таки валентинку сделать, теперь сижу думаю над ней biggrin

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
AlhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:01 | Сообщение # 96
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
получила посылку от lelee,

очень не хватает сопроводительного письма. - описание так сказать того, что на фотографиях...


моя скрап мания
 
OxxanaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:13 | Сообщение # 97
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
И я получила коробочку от Cute, с сопроводительным письмом, но все равно у меня вопросы.
Таня, я правильно поняла, что каждую страничку ты просишь пришивать к основе с одной стороны? И потом будешь склеивать основы между собой?
И второй момент. У тебя фото 16 дней (диск не смотрела). Ты хочешь страничку или разворот на один день?
И напоследок предложение... Я бы вставила в твой альбом свадебные фото, с то у тебя фото до свадьбы и после... Как раз Alhen хотела свадебные фото скрапить;)


Мой блог
 
CuteДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:46 | Сообщение # 98
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Таня, я правильно поняла, что каждую страничку ты просишь пришивать к основе с одной стороны? И потом будешь склеивать основы между собой?

Oxxana, ты абсолютно права

Quote (Oxxana)
У тебя фото 16 дней (диск не смотрела). Ты хочешь страничку или разворот на один день?

Девочки, как будет угодно вашей творческой душе! Фото еще в доскраповский период были выбраны, да все висели на компе, так что это мои любимые. Что вы не заскрапите, заскраплю сама

Quote (Oxxana)
Я бы вставила в твой альбом свадебные фото, с то у тебя фото до свадьбы и после..

Сама долго думала по этому поводу. С одной стороны, и так два альбома свадебных, с другой, нет какого-то соединяющего звена в этом... вот мои мучения и вылились в отсутствие...

Добавлено (17.01.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Сама я тоже уже с коробочкой!!! И знаете, что поняла: тяжелое это дело скрапить для скраппера. Вообще не знаю, как подступиться... Единственный мой вариант - найти скетч какой-нибудь вдохновляющий. Но т.к. карапуз мой еще бодрствует, то это у меня еще впереди smile


мой блог
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:52 | Сообщение # 99
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cute)
Сама я тоже уже с коробочкой!!! И знаете, что поняла: тяжелое это дело скрапить для скраппера. Вообще не знаю, как подступиться... Единственный мой вариант - найти скетч какой-нибудь вдохновляющий. Но т.к. карапуз мой еще бодрствует, то это у меня еще впереди smile

Согласна на 100%. Поэтому я и описание небольшое давала, чтобы хоть настроение какое-то возникло на странички.

Quote (Cute)
Сама долго думала по этому поводу. С одной стороны, и так два альбома свадебных, с другой, нет какого-то соединяющего звена в этом... вот мои мучения и вылились в отсутствие...

Так это же не очередной большой альбом про свадьбу, а только разворот - повод еще раз посмотреть на красивые фотографии


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Вторник, 18.01.2011, 09:52
 
РадугаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:18 | Сообщение # 100
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
А я всё ждуууууууууу.......

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: