Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 11:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Скрапбукинг в лицах » Дизайнер года 2010 » Майские дизайнеры (Интервью)
Майские дизайнеры
AlhenДата: Вторник, 04.05.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Представляем Вам нашего первого приглашенного дизайнера - Катерину Chesii и интервью с ней.

SAS: Катя, кто ты по образованию? Твоя профессия связана с творчеством?

Chesii: По профессии я - дизайнер одежды. С детства обожаю рисовать и творить. В студенческие годы я участвовала во многих конкурсах дизайнеров одежды, неоднократно становилась лауреатом. И думала что всегда буду заниматься только модой, созданием одежды... пока в мою жизнь не вошел скрапбукинг.
Год назад я отдыхала в Киеве, гуляла по улочкам и зашла в магазин для художников, в котором впервые и увидела настоящий скрапматериал. Я пробыла там два с половиной часа и скупила почти четверть ассортимента smile .
Я всегда хотела чтобы мою жизнь не покидало творчество, мне всегда хотелось что-то создавать, причем когда я делала задания с бумагой в институте, меня посещали мысли и желания заниматься чем то таким и в будущем, но я не представляла как и в чем это можно применить. Когда я занялась скрапом, я вспомнила те институтские желания возиться с бумагой и как же я была счастлива что нашла себя и нашла себе занятие по душе.

SAS: Твой любимый цвет? С чем он у тебя ассоциируется?

Shesii: Я обожаю буйство цвета! Люблю яркие краски во всем, но в меру. Уверена, что сочетаться друг с другом могут все цвета, нужно только не боятся сочетать. Но мой любимый цвет - голубой, во всех своих оттенках

SAS: Твоя любимая пора года?

Chesii: Конечно же зима!!! Обожаю снег! Это непередаваемое ощущение, когда видишь снег, трогаешь его, обожаю морозный зимний воздух.

SAS: И твой любимый праздник?

Chesii: Нет любимых или не любимых праздников. Ведь каждый день - это уже праздник. Но если Вы просите выбрать, то, пожалуй, Новый Год.

SAS: Какое направление в скрапе тебе ближе всего?

Chesii: Пожалуй - альбомы. Придумать страницу – это очень интересный захватывающий процесс, а создать целый альбом – это как прожить отдельную жизнь.

SAS: Какой формат альбомов ты предпочитаешь создавать?

Chesii: Формат странички в принципе не имеет значения, но я склоняюсь к формату 25х25. Не маленький, и не совсем уж большой (золотая середина smile )

SAS: Твое отношение к скарплифтингу?

Chesii: Невозможно научиться чему-либо, не учась у знающих профессионалов. Думаю, я ответила на этот вопрос smile

SAS: Какой стиль скрапбукинга ты предпочитаешь?

Chesii: я стараюсь творить в разных стилях. Это увлекательно. По сути нет особых предпочтений

SAS: Катя, и твои пожелания начинающим скрап мастерицам...

Chesii: Скрапбукинг дал и открыл мне многое, а главное, это возможность заниматься любимым делом.
Верьте в себя! Творите с душой и любовью к каждой детальке smile


моя скрап мания
 
FleerДата: Вторник, 04.05.2010, 12:32 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень здорово, что именно Катя стала первым дизайнером! Такие яркие работы и отменное чутье сочитать между собой детали у этой девушки)))))...а еще, каждая работа - взрыв....всегда ново и очень эффектно!

мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com
 
ЮжикДата: Вторник, 04.05.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
и уровень у Кати высокий, и опыта много - какой масштаб работы!

http://julgul.blogspot.com
 
Amelie8977Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:44 | Сообщение # 4
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
Катя входит в мою мысленную тройку претендентов biggrin . Она, безусловно, достойна того, чтоб побороться за высокое звание "Лучший дизайнер":)

vintage in my heart..
 
TauraДата: Вторник, 04.05.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
Стиль Кати очень неповторим. Во всех работах чувствуется большей творческий потенциал.

увлечения и развлечения
 
CuteДата: Вторник, 04.05.2010, 13:37 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Только вот вчера просидела полночи у Кати в ЖЖ, восхощаясь ее работами. Это именно то, к чему, по моему мнению, надо стремиться. Они ТАКИЕ........ даже не знаю, как выразить словами!!!

мой блог
 
ВарюшаДата: Вторник, 04.05.2010, 14:40 | Сообщение # 7
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Chesii Поздравляю!!!! flower

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
FlowerДата: Вторник, 04.05.2010, 15:22 | Сообщение # 8
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово!!! hands Именно такой я и представляла эту девушку! Как же мне нравится её стиль в работах. Безумно рада что она стала приглашённым дизайнером. Ура! может после ее советов я хоть чуточку смогу приблизится к тому миксу всякой всячины как у неё в работах. По моему мнению такой и должен быть скрап как у Катюши. Ой как я уже хочу что-нибудь такое wacko сотворить под руководством этой девушки!!!!! biggrin

Обыкновенное чудо

Сообщение отредактировал Flower - Вторник, 04.05.2010, 15:23
 
ChesiiДата: Вторник, 04.05.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 718
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушки, спасибо за теплые слова и отзывы. Верьте в себя, смотрите, смотрите, смотрите больше на другие работы, любите то что Вы делаете.
Я бы не подумала что мои работы так интересуют. А ведь совсем недавно делала свою первую работу-скрап, плакала от злости и ругалась, потому что ничего не получалось.


Добро пожаловать в мой блог! - http://katii23.livejournal.com
 
AlhenДата: Пятница, 14.05.2010, 02:49 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!
С радостью представляем Вам нашего второго майского дизайнера Викторию Fleer

А вот и наше обещанное интервью с Викой:

SAS
: Вика, кто ты по образованию? Твоя профессия связана с творчеством?

Fleer: По профессии я переводчик немецкого языка и именно этот язык был всегда моей большой любовью, т.к. с детства являлся неотъемлемой частью моей жизни, а скрапбукинг оказался в моей жизни случайно и…я была изначально уверена, что «проболею» им недолго))) и мой интерес быстро перегорит, как это бывало раньше, но на этот раз все оказалось по-другому smile …прочитав в ноябре 2009 года на форуме детского журнала «Малышок», а затем здесь, на форуме Белорусского клуба любителей скрапбукинга, о том, что такое скрапбукинг я решила попробовать сделать новогодние открытки для родных и друзей сама и тут понеслось!!! и все еще никак не могу остановиться…да и не хочу biggrin Это так здорово делать что-то своими руками, давать волю фантазии и воплощать в жизнь самые невероятные идеи и задумки smile

SAS: Твой любимый цвет? С чем он у тебя ассоциируется?

Fleer: Ух, как же трудно назвать один или даже несколько цветов, т.к. я люблю ВСЕ цвета, просто в зависимости от настроения выбираю определенную цветовую гамму для своих работ… последние дни, вновь, питаю огромную любовь ко всем оттенкам коричневого, бежевого, молочно-белого…эти цвета, на мой взгляд, как никакие другие близки к винтажному стилю, который я так люблю…ассоциации вызывают только самые приятны: коричневый – мой любимый молочный шоколад с орехами и изюмом, бежевый - платьем невесты начала века с огромным количеством кружев, молочно-белый – нежность…

SAS: Твоя любимая пора года?

Fleer: Люблю первые месяцы весны и зимы… Весну люблю за пробуждение, желание меняться и менять мир вокруг себя, за стремление к чему-то новому, за обновление … Зима для меня – самая уютная пора года…это так приятно зажечь вечером свечи, заварить чашечку любимого чая и, устроившись под теплым пледом, читать любимую книгу, мечтать, иногда немного грустить, кататься на санках, как в детстве и просто радоваться smile

SAS: И твой любимый праздник?

Fleer: Рождество…потому-что это ВОЛШЕБНЫЙ праздник!!! Именно в рождественскую ночь случаются чудеса…я в это верю
angel

SAS: Какое направление в скрапе тебе ближе всего?

Fleer: Люблю делать альбомы, но все же ближе открытки.

SAS: Какой формат открыток ты предпочитаешь создавать? Сколько времени у тебя уходит на создание одной открытки?

Fleer: Любимый формат 15х15. Времени? По разному.. но редко менее часа.

SAS: Что является для тебя вдохновением?

Fleer: Семья, шоколад, хорошая музыка без которой не могу творить, винтажные фотографии и, как это ни странно, кулинарные книги Джейми Оливера biggrin

SAS: Вика, покажешь нам свое "рабочее место"?

Fleer: С огромным удовольствием!!!

И конечно, мой маленький помощник - Софи!



SAS
: Вика, Как ты считаешь, есть ли будущее у скрапбукинга, как вида творчества в Беларуси?

Fleer: Конечно же есть! Все больше людей увлекается созданием открыток, альбомов и всяких скрап-штучек…определенно у скрапа в нашей стране есть будущее smile

SAS: Вика, и твои пожелания начинающим скрап мастерицам...

Fleer: Давайте волю своей фантазии, не останавливайтесь и не слушайте все то негативное, что вам могут говорить окружающие, которые не видят смысла в вашем занятии! То что вы делаете – прекрасно, ведь вы делаете мир красивее))


моя скрап мания
 
klepaДата: Пятница, 14.05.2010, 03:58 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Дорогая Fleer! Поздравляю от всей души!!!!

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com
 
NenaДата: Пятница, 14.05.2010, 07:57 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
ВИка, Здорово!!!!! я так смотрю мы все готовим достойную смену скраперов angel чтобы этот вид творчества укоренился у нас навсегда!!!! biggrin biggrin biggrin

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 14.05.2010, 08:14 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Вика, поздравляю!!! Ты справишься!!!

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
КираДата: Пятница, 14.05.2010, 09:10 | Сообщение # 14
готова научить
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Вика ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!!!!!!! Ты молодец, золотые ручки smile
 
DasovonДата: Пятница, 14.05.2010, 10:36 | Сообщение # 15
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 467
Репутация: 5
Статус: Offline
Вика, дорогая Вика, поздравляем тебя!!! Ты талантливый человек)))

http://dasovon.blogspot.com/
 
TauraДата: Пятница, 14.05.2010, 10:54 | Сообщение # 16
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
По работам Вики не скажешь, что она совсем недавно открыла для себя мир скрапбукинга. Так держать!

увлечения и развлечения
 
ЮжикДата: Пятница, 14.05.2010, 11:14 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Вик, так рада за тебя, так рада, поздравляю, украшеньеце ты наше!!!!!! hands

http://julgul.blogspot.com
 
FleerДата: Пятница, 14.05.2010, 14:03 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам всем большое за столько теплых слов в мой адрес) Очень рада, что вам нравится то, что я пытаюсь творить))) Очень надеюсь, что смогу справиться со званием дизайнера и не подвести)))

мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com
 
Amelie8977Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:38 | Сообщение # 19
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
Вика, ПОЗДРАВЛЯЮ

vintage in my heart..

Сообщение отредактировал Amelie8977 - Пятница, 14.05.2010, 14:58
 
FarHaiДата: Пятница, 14.05.2010, 14:55 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Fleer, поздррравляю )))
Справишься-справишься smile Уже справляешься smile


Запятушки
 
StefaniДата: Пятница, 14.05.2010, 19:33 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Fleer, Вика, поздравляю! Уверена, ты достойна носить звание дизайнера! biggrin

Минуты вдохновения
 
batiulaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:26 | Сообщение # 22
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 290
Репутация: 5
Статус: Offline
Fleer, Вика, я так за тебя рада! Я верю в тебя, потому что ты - мое вдохновение!
Я помню наше начало....и так здорово, что есть такое замечательное продолжение и не будет этому конца)))


"Красота спасет мир" - мой блог
 
ChesiiДата: Пятница, 14.05.2010, 23:03 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 718
Репутация: 5
Статус: Offline
Вика, я тебя тоже поздравляю! Твои работы особенные, ни с чем несравнимые. Смотрю часто разные блоги русские и европейские, и настолько видно отличие наших работ от европейских или западных мастериц, практически сразу скажешь где чье, у них свое видение, своя школа в дизайне, они совершенно по другому делают работы, они у них такие неповторимые, сложные, с каким то шиком и изюмом, отличающимся от наших работ. Так вот, Викины работы по сложности и задумке совершенно не уступают заморским скрап леди, которые занимаются скрапом уже много лет. Ты молодец!!! Поздравляю!

Добро пожаловать в мой блог! - http://katii23.livejournal.com
 
FleerДата: Суббота, 15.05.2010, 00:35 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, ну столько хороших слов, я искренне не ожидала...СПАСИБО вам большое!

batiula - Люда, Chesii - Катя, СПАСИБО!

batiula, свою самуе первую открытку все еще храню и периодически смотрю на нею....улыбаюсь))))


мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com

Сообщение отредактировал Fleer - Суббота, 15.05.2010, 01:06
 
ЛуннаяДата: Суббота, 15.05.2010, 20:43 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 741
Репутация: 8
Статус: Offline
Fleer, поздравляю!!!!!

Лунный блог :)

 
Форум » Скрапбукинг в лицах » Дизайнер года 2010 » Майские дизайнеры (Интервью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: