Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 10:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisichkina, Kriss  
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » Приглашение на детский День Рождения
Приглашение на детский День Рождения
LisichkinaДата: Понедельник, 19.10.2009, 02:21 | Сообщение # 1
готова научить
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
Как сделать вот такое пригласительное на второй День Рождения малыша?

Замечательный мастер-класс от Марины Lisichkina (http://studio93.livejournal.com/

Для работы понадобятся:

гофрокартон
бумага для пастели или другая двухсторонняя цветная бумага
клей ПВА или Момент-Кристалл
ножницы
карандаш
линейка
коврик для резки
дырокол
макетный нож
пуговица или брадс
ленточка 25см

Шаг 1.
Из листа гофрокартона вырежьте прямоугольник 20х15см. Наметьте серединку и проведите линию сгиба. Я делаю это спицей или крючком. Сложите заготовку и отрежьте лишнее (лишнее останется, если вруг неточно отмерена середина). Получилась основа для нашей открытки 10х15см. Размеры приблизительны.

Шаг 2.
Сделайте вторую заготовку размером 19х14см из бумаги для пастели.

Шаг 3.
Теперь подготовим шаблон цифры. Можно нарисовать её от руки. Можно распечатать.
Нет принтера - не беда. Приложите лист офисной бумаги к экрану и обведите цифру и цветок карандашом, предварительно отрегулировав масштаб изображения на экране. Высота цифры 12см.

Шаг 4.
Теперь приложите отзеркаленную цифру к заготовке из гофрокартора изнутри, обведите её и вырежьте.

Шаг 5.
Обведите близко по контуру цифру клеем. Мне нравится использовать клей Момент-Кристалл, он не коробит бумагу. Вложите цветную бумагу и склейте заготовки. Не забудьте вставить ленточки между бумагой и гофрокароном.

Шаг 6.
Надырокольте фигурок или горошки подходящего цвета. Если нет фигурного, можно воспользоваться простым дыроколом. Приклейте их клеем ПВА.

Шаг 7.
Обведите шаблон цветочка. Вырежьте его, а затем и ножницами подкрутите лепесточки внутрь . Я свой цветок крепила на объемный скотч. Добавь в серединку пуговку или брадс. Незабудь опалить кончики ленты или смазать их ПВА, чтоб не лохматились.



блог
Винтажные украшения
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » Приглашение на детский День Рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: