Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК по созданию цветов своими руками » Цветы из гофрированной бумаги (для конкурса) (для конкурса)
Цветы из гофрированной бумаги (для конкурса)
OElenДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу показать один из способов, как крутить цветы из гофрированной бумаги.
Существует много способов делать такие цветы (на просторах инета найдется не один). Все разнообразие бумажных цветов в живую можно увидеть в Вербное Воскресенье в регионе Польши – Курпе, где ежегодно проводится конкурс на самую высокую так называемую «пальму», которую собственно и украшают этими самыми цветами. К слову, такие «пальмы» могут достигать около 10 и даже более метров. Вот так выглядят:

Я научилась делать бумажные цветы несколько лет назад на одном курсе в РП. Вот такие мы делали:

Подумала, что можно использовать их в скрапе, если подогнать размеры, т. е. сделать поменьше.
Понадобятся:

- цветная гофрированная бумага
- нитки
- ножницы
Дополнительно, но не обязательно:
- тонкая проволока
- клей
Нарезаем 4-5 прямоугольников гофрированной бумаги – это будут лепестки. И квадратик - это будет серединка. Размеры зависят от того, какого размера вам нужен цветок. У меня например 2 на 3 см, и квадрат 3 на 3 см.

Закругляем ножницами углы с одно стороны.

Теперь самое кропотливое: двумя пальцами (указательным и большим) закручиваем края каждого лепестка с трех сторон.

В чем фишка-сухими пальцами не получится, слегка нужно увлажнить, но только слегка, чтоб бумага (она ведь очень тонкая) не порвалась. Может показаться сложным сразу, но поверьте, уже второй цветок очень быстро все крутится. И еще, чем мельче цветок, тем манипуляции пальцами сложнее smile
Вот так выглядят закрученные лепестки с двух сторон.

Теперь берем квадрат, в серединку кладем немного бумаги (могут быть обрезки от лепестков-безотходное производство:) ), и закручиваем в середину. Получится у нас сердцевина цветка.

Вокруг нее формируем собственно цветок. Немного присобирая ,придерживая одной рукой, собираем все лепестки в цветок.

Отматываем кусок нитки и закручиваем внизу цветок несколько раз сильно зажимая. Ничего не надо завязывать и клеить, нитка будет держаться.

И вот цветок готов. Если хотите его просто приклеить к работе так, максимально обрежем ножку

и клеим

Можно доделать ножку.
В этом случае не обрезаем ничего, а берем кусочек тонкой проволоки и один конец аккуратно обмотаем несколько раз вокруг низа цветка.

Отрежем полоску зеленой бумаги шириной 0,5-1 см и один конец клеим (я - клеем-карандашом ) на основание цветка. Теперь обматываем этой полоской основание и ножку скрывая проволоку и конец снова заклеиваем клеем.

И вот цветок с ножкой, которую можно по любому согнуть, и таким цветком украсить работу

А можно и просто сделать букетик:)

И дальше уже дело фантазии: можно придавать любую форму лепесткам, экспериментировать с серединкой, доделывать зеленые листочки (аналогично как лепестки делаются) и что еще придумается.


мой блог

Сообщение отредактировал Иоанна - Понедельник, 09.08.2010, 22:47
 
ТанюшикДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
классные цветочки!

мой блог
 
ЮжикДата: Вторник, 10.08.2010, 09:43 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Иоанна, тяжеловато, но очень симпатично!

http://julgul.blogspot.com
 
OElenДата: Вторник, 10.08.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Offline
Южик, дело мастера боится:))
Я редко их делаю:последний раз нужно было 3 года назад,и вот теперь вспомнила. Так вот, такой маленький цветок скручивается за макс 10 мин smile


мой блог
 
Mari26Дата: Среда, 11.08.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Репутация: 1
Статус: Offline
Мк прямо в тему... у меня накопилось такой бумаги, а кроме розочек а-ля "Ян Данилов" ничего не придумывалось. Уж очень хрупкая бумага...Вспоминай Иоанна,чему ещё тебя учили!

мой блог
 
klepaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Иоанна, очень интересный МК,такого я еще не видела

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com
 
OElenДата: Четверг, 12.08.2010, 13:39 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Offline
Mari26, способов существует действидельно много, но не все подойдут для скрапа (хотя наверное надо пробовать). Вот соберусь с мыслями и руками и постараюсь еще кое-что выложить:)

мой блог

Сообщение отредактировал Иоанна - Четверг, 12.08.2010, 13:39
 
NenaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
ого. сколько красоты можно сделать из креповой бумаги smile

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
NusikДата: Вторник, 17.08.2010, 19:23 | Сообщение # 9
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цветы потрясающие и мне очень нравятся (особенно яркость цвета)
К сожалению у такой бумаги есть один недостаток- она очень лезет при соприкосновении с водой и клеем


Всегда рада гостям
Мой мир
 
NusikДата: Вторник, 17.08.2010, 19:24 | Сообщение # 10
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Может в Польше бумага менее красящая?

Всегда рада гостям
Мой мир
 
OElenДата: Среда, 18.08.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Offline
Nusik,да,в Польшк качество чуть другое, но она все равно очень деликатная.
То что на фото - я делала из бумаги купленной здесь. Надо действительно очень аккуратно с ней работать, клей использую карандаш, и тоже чуть.


мой блог
 
litvino1597Дата: Вторник, 14.05.2019, 15:14 | Сообщение # 12
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большой ЦВЕТОК  ИЗ ГОФРированной бумаги СВОИМИ РУКАМИ
Прежде чем приступить к мастер-классу, необходимо подготовить набор для работы:
  • гофрированная бумага;
  • картон;
  • ножницы;
  • лента или нитки;
  • проволока.




Первое, что надо сделать, вырезать шаблон для составляющих своей будущей композиции. А уже по нему будет проще делать исходные заготовки, которые, как правило, крепятся на плоской основе. Лепестки будут двух разных форм — каплевидной и сердечком. Первых, понадобится, не менее 6 штук, вторых — 15–16 штук. Листочки надо делать по той же схеме, в количестве 4 штук. Получившиеся сердца расправляем, немного растягивая по сторонам. Краям придаём скрученность, используя карандаш.Стебель получится, если обмотать проволку флористической лентой. Теперь начинаем поэтапно собирать цветок. Сперва приматываем пучок узких лепестков к основанию ствола. Так, создаётся центральная часть. Вокруг неё порядово накладываем заготовки в виде сердца, постепенно наращивая, объем.Переходим к изготовлению листовой составляющей больших роз. Три проволочных отрезка, обделываются зелёной бумагой, к верхушке фиксируется листик. Чашечку для бутона, вырезаем, наподобие зубчатой ленты. Обернув её вокруг основания цветочка, получается красивый прилистник.Вот и все манипуляции, осталось только собрать детали розы из сжатой бумаги воедино.


Вчерашний день — это история. Завтрашний — загадка. Сегодняшний — подарок.

Сообщение отредактировал litvino1597 - Вторник, 14.05.2019, 15:14
 
EleonadarkДата: Вторник, 21.05.2019, 23:29 | Сообщение # 13
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цветы из крепированной бумаги своими руками – один из самых популярных видов поделок, к тому же на вид они смотрятся вполне естественно, иногда даже ничем не отличаются от настоящих. Очень красивой в этой техник получается астра.


Чтобы создать астру из креповой бумаги, следует вырезать из полотна круги:
2 больших;2 средних;1 маленький.
Далее нужно сделать следующее:
​все вырезанные круги сложить вдоль по 3 раза;распушить;каждый листок сжать для придания объема;наклеить в центр желтую серединку.

 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК по созданию цветов своими руками » Цветы из гофрированной бумаги (для конкурса) (для конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: