Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 20.05.2024, 16:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:53 | Сообщение # 126
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Blizzardy, здорово! Очень красиво!
И я сделала разворот в альбом Аллы Alhen:

Цветочков нужного цвета не нашла, зато нашла подходящие нитки и решила связать его.


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Пятница, 21.01.2011, 17:54
 
StefaniДата: Пятница, 21.01.2011, 18:37 | Сообщение # 127
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Юлька-шпулька, цвета такие яркие, сочные! Одним словом - лето! smile Цветочек обалденный smile

Минуты вдохновения
 
leleeДата: Пятница, 21.01.2011, 19:03 | Сообщение # 128
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлька-шпулька, классно! красивая бумажка!

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
AlhenДата: Пятница, 21.01.2011, 20:14 | Сообщение # 129
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, flower Юля, очень красиво, спасибо огромное! Мне очень нравится: может кому и не видно, но такая цветовая гамма продуманная, вот прямо как я люблю! Цветик вязанный, твой фирменный (ну сама знаешь, как я к ним отношусь!) и цветики на бумажке, и цветики на клумбе и цветики на Верином сарафане... а брадсик желтенький, как сарафанчик... И журналинг на тэге прекрасный! Там ведь с обратной стороны тоже место есть написать? да? В общем МНЕ НРА!!!!

моя скрап мания
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 21.01.2011, 20:39 | Сообщение # 130
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы.
Алла, рада что тебе понравилось. Долго выбирала фотографии, фон подобрала сразу, для первой странички долго искала скетч и стишок (знаю, что тебе нравится детский журналлингв виде стихов). Помню, что есть какой-то стишок про "сорву цветочек и маме подарю", а точно вспомнить не могла, облазила кучу сайтов со стихами детскими, и вот нашла более-менее подходящий. Тэг намертво привязан к страничке. Если хочешь, добавлю небольшое место для журналлинга на второй страничке. На второй хотелось 2 эти фотографии вставить, потому что больше про цветы фотографий нету, чтобы в пару на разворот оставить, а они обе красивые.
Мне тоже очень нравятся яркие фотографии и яркие странички


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Пятница, 21.01.2011, 20:40
 
CuteДата: Пятница, 21.01.2011, 21:02 | Сообщение # 131
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, цветочек мега классный!!! Хорошо-то как, что в понедельник я его еще и пощупаю
А что это за бумага? хочу пополнить свои запасы, да все не нравится, а твоя классная такая!!!!


мой блог
 
OxxanaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:02 | Сообщение # 132
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Юлька-шпулька, оооочень здорово... Алла права, настолько продуманные цвета, просто невероятно... И строчка фестончатая (это так называется?) повторяет дырокольный мотив... Красота!

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Пятница, 21.01.2011, 22:03
 
AlhenДата: Пятница, 21.01.2011, 22:10 | Сообщение # 133
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, Юля, я подумала, что я наверное потом только натирками-цифрами добавлю дату на страничке. Журналинг не буду тут делать

моя скрап мания
 
CuteДата: Суббота, 22.01.2011, 03:02 | Сообщение # 134
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, сделала разворот для Юлька-шпулька прямо на одном дыхании! smile
Мне так очень нравится... завтра сфоткаю покажу


мой блог
 
Юлька-шпулькаДата: Суббота, 22.01.2011, 10:30 | Сообщение # 135
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Алла, хорошо, не буду ничего добавлять. Если что ты же всегда можешь потом добавить что-нибудь.
Cute, Таня, это K&Co Berry SWEET Сладкая ягода 20х20, покупала на рукоделии, очень яркая бумага.
Oxxana, эта строчка мне очень понравилась, правда, не очень заметна. Это же все таки разворот и я старалась чтобы как-то украшения и бумажки перекликались.
Cute, Таня, очень жду твои странички для меня!!!!!!!!!!!


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Суббота, 22.01.2011, 10:30
 
ВарюшаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:54 | Сообщение # 136
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет. Я получила от Бажены ее фотки и уже сделал разворот, в понедельник отправлю. Пока показать не могу у меня опять проблемы с инетом....как же мне это надоело.
По поводу журналинга, если еще это актуально то можете писать его сами. Я совсем не против.
Бажена разворот я сделала в Шебби как ты и просила.
Не волнуйтесь если я не буду заходить по несколько дней. Мне просто 4 гига не хватает на месяц, а поменять тариф могу только после 29 числа, перейду уже на домоседа и перестану парится. А пока всех целую и очень скучаю без инета:)


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
CuteДата: Суббота, 22.01.2011, 23:18 | Сообщение # 137
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и разворот


ура-ура загрузилось... smile
кривенько, правда, но не могу я больше с ним сражаться...


мой блог

Сообщение отредактировал Cute - Воскресенье, 23.01.2011, 02:12
 
РадугаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:23 | Сообщение # 138
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Cute, хорошенькие... а я бьюсь над вторым разворотом

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
CuteДата: Суббота, 22.01.2011, 23:29 | Сообщение # 139
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Радуга, спасибо smile
А на меня творилка какая-то напала! smile хочу-хочу-хочу делать...


мой блог
 
StefaniДата: Суббота, 22.01.2011, 23:41 | Сообщение # 140
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Cute, здорово получилось!

Я постараюсь сегодня доделать разворот для Варюши yes


Минуты вдохновения
 
OxxanaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:37 | Сообщение # 141
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Cute, можно с небольшой критикой? я бы стрекоз повернула На 90 градусов синюю по часовой стрелке, красную- против часовой, а то они не порхают, а пикируют (мое восприятие) smile

Мой блог
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:31 | Сообщение # 142
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Cute, Таня, классненько!!!! Мне очень нравиться. И место для записи есть. А на счет стрекозок - не знаю. Я если сажу живность на страничку, то обычно вверх головой biggrin
Кстати, там Бажена продает треть набора Сладкая ягода


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
РадугаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:55 | Сообщение # 143
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот мои странички:


Вообще - это первые в жизни странички, которые я делаю не себе или своим близким, ооооочень волнуюсь....


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:16 | Сообщение # 144
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Радуга, красиво, прикольно и ярко!!!

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
РадугаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:17 | Сообщение # 145
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Юлька-шпулька, спасибо, именно так у меня ассоциировался отдых...
Отправила посылку с альбомом Blizzardy Бажене. Номер CV048658105BY


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
AlhenДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:03 | Сообщение # 146
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Радуга, мне понравилось перекликание фото на тэге и основном листе smile и паровозик очень кстати!

Cute, здорово! Очень насыщенная первая страничка. А вот на второй. я бы местами фотки поменяла, а то песок на голову как бы давит

Я надеюсь, никто на комменты обижаться не будет? Просто не хочется, чтобы ветка превратилась в просто Ах и Ох. Если нравится - пишите - за что нравится, если что то по другому видите, мне тоже кажется не лишним будет написать.. Как считаете?


моя скрап мания
 
РадугаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:16 | Сообщение # 147
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Alhen, я согласна, просто мне, как новичку, очень хотелось бы таких подсказок, я бы это критикой не назвала...

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
OxxanaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:41 | Сообщение # 148
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Радуга, мне очень понравилось:) Я тоже впервые делаю странички для кого-то кроме своих близких, понимаю и разделяю твои волнения
Alhen, полностью поддерживаю насчет замечаний. Это полезно и тому, кто делал страничку, и всем остальным тоже. А то действительно получится "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"...


Мой блог
 
CuteДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:42 | Сообщение # 149
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Alhen, я тоже полностью согласна, что критика нужна и полезна!!! Только благодаря ее у меня Саша никуда лицом не уткнулась на первой фотке. Радуга, Я хотела фотки местами поменять, да у меня украшалки тогда никак красиво не выкладывались...:shy:
Oxxana, стрекозы у меня к Сашке летят. Мне хотелось взгляд на нее направить.
Радуга, мне разворот понравился. Но если совсем предраться, то я бы что-нибудь синенькое на вторую добавила бы


мой блог
 
StefaniДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:02 | Сообщение # 150
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Мои странички в альбом Варюши "Мои друзья". Угадайте кто стал первым другом новорожденной Машеньки? biggrin

Радикал-зараза отказывается работать((((


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Воскресенье, 23.01.2011, 20:23
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: