Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
vikysikДата: Суббота, 19.01.2013, 15:56 | Сообщение # 4226
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
Полина,согласно закона, выходит так. sad ИПешников это тоже касается.

мой блог

Сообщение отредактировал vikysik - Суббота, 19.01.2013, 15:56
 
marlenushkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:15 | Сообщение # 4227
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то никаких обменов и цепочек желаний нет, никаких консурсов,все глухо, все в спячке..

Приглашаю в Блог:Scrap House
ЖЖ:ДомЪ Изящных Вещей
Группа ВКонтакте
 
RulyaДата: Вторник, 22.01.2013, 09:39 | Сообщение # 4228
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
marlenushka, организуйте сами обмены/ цепочки/конкурсы))

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
marlenushkaДата: Вторник, 22.01.2013, 10:41 | Сообщение # 4229
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Rulya, у меня комп в ремонте, а с планшета неудобно, так бы с удовольствием:-)

Приглашаю в Блог:Scrap House
ЖЖ:ДомЪ Изящных Вещей
Группа ВКонтакте
 
NenaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:43 | Сообщение # 4230
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Девочки, кто спрашивал серый картон 1,5 мм и белый пивной - все форматы приехали
картон тут


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
KalipsaДата: Пятница, 25.01.2013, 16:46 | Сообщение # 4231
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
мммм, какойу нас домик уютный! красота!

комната отдыха
 
РыбонькаДата: Суббота, 09.02.2013, 13:30 | Сообщение # 4232
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Репутация: 6
Статус: Offline
Девчули, выручайте, может у кого есть такие люверсы?Куплю! Цвет под любой металл или белые.Размер 1/8, диаметр 3 мм


Заходи на огонек
 
OliOДата: Четверг, 21.02.2013, 15:08 | Сообщение # 4233
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Учитывая количество денег, которое мы тратим на наше хобби,  думаю у каждой из вас такой вопросы назревают рано или поздно: может быть начинать продавать свои работы? делать на заказ? Как определить, что это МОЖНО уже делать, стоит ли продавать свою самодеятельность вообще?
Я как-то стесняюсь продавать свои рукоделки, дарить - да , а продавать .... ну за редким исключением пару работ.


Мой блог
 
KalipsaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:14 | Сообщение # 4234
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
OliO, я исходила от спроса. сама никому не предлагала, но знакомые стали просить на разные поводы, раз, два, как-то бесплатно неудобно уже... сейчас, бывает, делаю на заказ блокноты и миники, ну открытки иногда просят. но заработок этот - ничто по сравнению с тратами))) я думаю, если у тебя готовы покупать - то можно делать.) а вообще, меня смущает,что именно ты задалась таким вопросом) у тебя отменные работы, и называть из рукоделками язык лично у меня не поднимается....

комната отдыха
 
OliOДата: Четверг, 21.02.2013, 20:35 | Сообщение # 4235
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Kalipsa, Полина! Спасибо за похвалу в адрес моих работ, но неуверенность присутствует в общении с заказчиками ))).
 Даже мой маленький опыт показал, что мы не всегда понимаем друг друга. Один из моих давних миников взяли в руки с полным разочарованием и назвали детской книжкой, а предназначался он молодой девушке-подростку.  " Ну стильно выглядит , но как-то несолидно, по-детски. " - был ответ. При чем заказчица - моя хорошая знакомая, то есть я думала, что знаю ее предпочтения. )))
И, соответственно, этот миник отправился в подарок десятилетней девочке, а подарки не критикуют)))) .


Мой блог
 
Mari26Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:59 | Сообщение # 4236
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]OliO, творец и продавец - это два разных человека![/b] Я вот не умею совмещать:) Просто делай то, что тебе нравится в первую очередь! А твои работы очень хороши! На них всегда найдутся желающие!

мой блог
 
KalipsaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:24 | Сообщение # 4237
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Mari26)
На них всегда найдутся желающие!
вот-вот! точно!
ты отправляй потенциальных товариСЧей к себе в блог, пусть посмотрят....)
 уверена, не устоит никто)


комната отдыха
 
OliOДата: Суббота, 23.02.2013, 22:35 | Сообщение # 4238
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
С вопросом продавать-не продавать напрямую связан и вопрос ценообразования.
Сегодня случайно зашла в магазин подарков в одном из торговых центров и там прям по центру красуются блокноты в тканевой обложке ручной сборки, абсолютно без декора снаружи и внутри, а цена им 400 тысяч за блокнот формата примерно а5, 240  тысяч формата а6. На мой взгляд это заоблачные цены.  Не понимаю, это продавцы так наживаются на нас рукодельницах или мы так высоко ценим свою работу)))) .


Мой блог
 
TaszaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:14 | Сообщение # 4239
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Репутация: 5
Статус: Offline
OliO, это просто не все рукодельница ценят свой труд, к сожалению...
Ручная работа - это дорого!
Я на сегодняшний день практически отказалась от открыток ручной работы (перешла полностью на Свадебный HandMade), т.к. не готова делать открытку ни за 5, ни за 10 и ни за 15 долл. И на сегодняшний день есть клиенты кот. готовы платить в трижды больше за открытку ручной работы, чем цена у меня выставлена... А я прекрасно понимаю уровень своих работ и знаю, что в моем городе, не говоря уже о РБ достаточно девочек у которых работы не хуже, а то и лучше, чем мои...
Отсюда сделала вывод, что это мы сами внушаем людям, что Ручная работа - это дешево(((
Так что если хочешь, чтобы твои работы ценили, то пересмотри свою оценку к своим творениям в первую очередь))


 
RulyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:49 | Сообщение # 4240
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата

[code][/code]я согласна с тем, что ручная работа не может стоить дешево, но порою за не очень качественно сделанные  открытки и т.п. выставляется неадекватно высокая цена. не может открытка ручной работы сделанная вкривь и вкось стоить дорого! и неважно сколько времени на нее было потрачено. Так вообще такие работы можно продавать. Создается впечатление, что покупателей за ...лохов держат.. извините за выражение.


мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк


Сообщение отредактировал Rulya - Воскресенье, 24.02.2013, 09:50
 
OliOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:09 | Сообщение # 4241
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Tasza, ну я понимаю, что блокнот, например, Нади Смиллы с окрашенными вручную страницами, с декорированными разделителями, с обложкой на которой обилие декора, плюс ее ИМЯ,  может стоить и 50 - 80 долларов, но сшитые цветные листики, пусть даже вручную, и обложка обтянута китайской тканью -  45 долларов ???
 
Rulya, да! создается впечатление, что за лохов))). Девочки, вы обращали внимание на открытки ручной работы в цветочных магазинах, в ЦУМЕ? Это детсадовские аппликации!  А вот умеют же предложить свой "товар" такие "мастерицы" ))))). Хотя это бизнес для них, о творчестве и ручной работе, там не идет и речи.


Мой блог
 
TaszaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:31 | Сообщение # 4242
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки. я с Вами не согласна... 
Для меня совершенно неважно сколько декора и какого производства наклеено на блокнот или открытку...  Я считаю, что стоимость материалов не должна превышать 10% от стоимости конечного продукта. Важен конечный продукт. Можно прикрепить одну бусину так, что этот блокнот купят и за 100у.е., а можно украшений от ТХ наляпать немерено и никто не позарится и за 5 у.е....
Для меня всегда принципиально аккуратность с которой выполнена работа, все остальное - это видение Автора... и спорить о том, насколько это вещь стильная или ее сделали дети на уроках труда - можно сколько угодно.
Если рукодельницы с "детскими" работами умудряются их продавать за такие деньги - молодцы, значит они знают, как подать свой продукт так, чтобы его купили.
Кто мешает вам продавать свои открытки в ЦУМе, ГУМе и т.п. И только покупатель может определить адекватная цена выставлена на работу или нет.
А если мы говорим об искусстве - то не надо смешивать искусство ручной работы и искусство продаж и маркетинга.
Девочки никого не хочу обидеть, но уже не в первый раз поднимается тема о стоимости так называемых "школьных" открыток в магазинах... 
Хотите что-то изменить в данной ситуации, занесите свои Работы (которые по моему мнению более чем достойны) в этот же ЦУМ, для того, чтобы покупатель мог сделать правильный выбор.


 
OliOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:58 | Сообщение # 4243
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Tasza)
принципиально аккуратность

 
не буду спорить)))
 
у меня, лично нет столько времени свободного, чтобы изготавливать открытки даже в серийных, не то что в  промышленных масштабах))), а кого-то может и подтолкнем к действиям))).  
Но большинство мастериц , я заметила, продают свои  работы на ярмарках и выставках, мне кажется это выгоднее. Да и  покупатель там приходит с целью приобрести именно изделия ручной работы.


Мой блог
 
OliOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:02 | Сообщение # 4244
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Tasza)
стоимость материалов не должна превышать 10% от стоимости

о интересно посчитать как работает эта формула! Спасибо!


Мой блог
 
RulyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:58 | Сообщение # 4245
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
я не продаю свои открытки, так скрап для меня не способ зарабатывания денег. Это хобби. и то, что я делаю, это для себя и своей семьи.

И кстати, аппликация это тоже ручная работа)))))))) сделано то ведь руками)))))))

Tasza, да важен конечный продукт, про это и разговор))


мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
OxxanaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:09 | Сообщение # 4246
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот кстати давно хотела высказаться на эту тему, но не было повода... Когда столько начинала заниматься скрапом, я в тайне мечтала о том дне, когда смогу продавать свои работы. В общем в этом не было никакрй необходимости в материальном плане, для меня эта была как планка, как определенный уровень мастерства и знак качества. Когда же я достигла определенного уровня, меня стали спрашивать о возможности изготовления на заказ, мне стало банально лень тратить время, чтобы заработать 3 копейки (при этом я в больших количествах делала работы, которые просто дарила). Потом настал день Х и меня таки кговорили слелать открытку на заказ... Я попросила за нее 5 долларов, мне заплатили 10, я посмеялась... И ровно месяц и не прикоснулась к скрапу... Потом отпустило. Перед НГ сделалось много открыток, часть из которых отдала в магазин знакомой, даже не уверна, что они продались, и попросили альбом на заказ.... И история повторилась sad в общем поняла, что скрап (прямо как секс) у меня может быть исключительно по любви, а не за деньги:) как-то так... Причем с мыловарением такого нет, запросто делаю мыло за деньги, хотя тоже изначально не были такой цели...

Мой блог
 
OliOДата: Пятница, 08.03.2013, 09:27 | Сообщение # 4247
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Милые девушки! С праздником весны, красоты и обновления! Женского счастья каждой из нас!  



Мой блог
 
Mari26Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:13 | Сообщение # 4248
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Репутация: 1
Статус: Offline
С праздником, девочки!!! Любви и счастья!

мой блог
 
vikysikДата: Пятница, 08.03.2013, 13:48 | Сообщение # 4249
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
Улыбок, счастья, добрых встреч, здоровья и удачи! Себя, любимую, беречь и баловать почаще! С праздничком, девочки!!!
 
:flower:


мой блог
 
EleganceДата: Пятница, 08.03.2013, 23:52 | Сообщение # 4250
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, с праздником!!!!!


Мой тихий уголок...
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: