Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 15:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisichkina, Kriss  
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » МК: свадебные приглашения
МК: свадебные приглашения
KrissДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта статья была написана мной специально для российского сайта http://rus-scrap.ru и как автор статьи дублирую ее здесь smile

Весна и лето любимые времена года для тех, кто празднует свадьбу. Свадебное приглашение это визитная карточка Вашей свадьбы, это первое, что увидят гости. Сделать приглашения самим не просто, но и ничего очень сложного тоже нет. Дизайн свадебного приглашения должен быть достаточно простым в исполнении, ведь приглашений нужно сделать много. Итак, несколько советов тем, кто хочет сделать свадебные приглашения...

Вся работа с бумагой начинается с чистой рабочей поверхности. Убедитесь в том, что Ваши руки чистые. Снимите кольца, так как кольцом очень легко поцарапать нежную поверхность дизайнерской бумаги.
Для приглашений лучше выбрать 2-3 цвета бумаги и украшений. Под основу желательно выбрать плотную бумагу с текстурной поверхностью, если сверху используете дизайнерскую бумагу, то она должна быть тоньше основы, чтобы не утяжелять приглашение. Если в Вашем приглашении используется лента, то исходите из расчета 0,5 метра на приглашение. Конечно, у Вас не уйдет так много тесьмы, но зато не придется потом бежать в магазин и покупать недостающий отрезок ленты.

Для начала заготовьте все, что можно заранее заготовить - подготовьте основу, дизайнерскую бумагу, напечатайте текст на приглашении или на вкладыше. Чтобы края были ровные, пользуйтесь резаком-гильотиной. Для скотча используйте отдельные ножницы, для бумаги и тесьмы другие. От резки скотча ножницы быстро портятся.

Ленту приклеиваем на кусочек двухстороннего скотча с изнанки.

Для приклеивания дизайнерской бумаге к основе советую пользоваться двухсторонним канцелярским скотчем (убедитесь, что это не строительный скотч и что он не имеет неприятного запаха). Для 30 приглашений понадобится примерно 20 метров такого скотча. Не советую пользоваться никаким клеем, тогда чистый результат будет обеспечен.

После приклеивания к основе завязываем бантик, обрезаем концы ленты наискосок. Лента свободно держится, ничем не приклеиваем ее к бумаге (однако она не должна болтаться и бантик должен быть завязан туго, но не стягивая наше приглашение с боков).

После этого на клеевую точку прикрепляем под бантик, например, цветы и ярлычок, клеевая точка так же фиксирует между собой бумагу и бантик. Потом можно добавить, как вариант, стразик или жемчужинку.

Наше приглашение готово!

в комплект к приглашениям можно сделать подходящие по стилю рассадочные карточки, гостевую книгу итд.

надеюсь мои скромные советы помогут сделать вам приглашения или просто открытки smile


мой творческий блог http://www.august4.wordpress.com
 
AlhenДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Kriss, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА МК!!!

Я думаю он пригодится не только начинающим, но и smile совершенствующим мастерицам. И просто, приятно читать и смотреть твои работы smile


моя скрап мания
 
ЛуннаяДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 741
Репутация: 8
Статус: Offline
Kriss, нет слов, красота какая biggrin
спасибо за МК.


Лунный блог :)

 
klepaДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Красотень! Не даром говорят все гениальное просто!

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com
 
ИнчикДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Kriss, просто СУПЕР МК biggrin

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
alajy3Дата: Понедельник, 15.07.2019, 08:05 | Сообщение # 6
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила сделать оригинальные пригласительные. Помогли вот такие советы.

Оформление пригласительных открыток. Пригласительное – это “лицо” будущего торжества. Оно задает тон всего праздника, взяв его в руки, гость должен иметь представление о том, какой будет ваша свадьба – пышное торжество или неформальная вечеринка в кругу друзей. То же самое касается и цвета пригласительных, например, для романтичного праздника подойдут пастельные тона, такие как персиковый, кремовый, светло-голубой и другие.

Источник: https://svadbavo.ru/journal....-svadbu


Сообщение отредактировал alajy3 - Понедельник, 15.07.2019, 08:05
 
nessjotcigonДата: Четверг, 25.07.2019, 09:59 | Сообщение # 7
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою свадьбу до мелочей продумывала! Мне еще сестра говорила, чего я так заморачиваюсь, но мне уж очень хотелось чтоб все было идеально и прошло все без заминки, без задоринки. Поэтому у меня  даже пригласительное на свадьбубыли с индивидуальным дизайном, который мне художник оформил!



Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.
 
zym1ujcmbДата: Понедельник, 26.08.2019, 22:53 | Сообщение # 8
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
на заметку как можно оформить пригласительные на свадьбу родителям

Глубокоуважаемые родители, Инна Александровна и Виталий Витальевич!

Уже скоро наступит день, который объединит нас навсегда – день нашей свадьбы. Отправляем это приглашение с великой благодарностью вам и горячим желанием видеть вас на нашем торжестве, ведь без родительской заботы, тепла, понимания – наша семья не смогла бы стать такой крепкой и счастливой. В 12 часов дня, в ЗАГСе по Сенная, 35 – состоится торжественная регистрация . Приглашаем вас поприсутствовать на ней, а после отметить с нами свадьбу на банкете!

С уважением и любовью,

Ирина и Павел.
 
katerina_1994Дата: Понедельник, 02.09.2019, 04:20 | Сообщение # 9
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё сами своими руками! Пригласительные на свадьбу не сложно сделать

 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » МК: свадебные приглашения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: