Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
День за днем. Пасха.
FarHaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем - здравствуйте. Думаю, не ошибусь, если скажу, что есть в скрапжизни такие проекты, которые рано или поздно цепляют каждую из нас. Цеплять-то цепляют, а вот реализовать их, увы, удается не всегда.

"Проект 365" - до чего же здорово! Хроника семьи! Целый год день за днем! Здорово! Хочу-хочу-хочу! Месяц фотографирования... нк может два.. потом то времени нет, то момент упущен.. ай.. в следующем году обязательно сделаю!
"Кулинарная книга". Вот чуть освобожусь и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю кулинарную книгу.. ну что б записать туда все самое-самое любимое.. Потом.. сделаю.. обязательно.. ага..
"Декабрьский ежедневник." - Ой, как здорово! Целый месяц жизни перед праздником.. и просто дни.. и к празднику подготовка.. И эта волшебная атмосфера перед праздником. Надо делать! Конечно, обязательно!
"Детский альбом". Всё! С завтрашнего дня делаю альбом ребенку.. про события в его жизни каждодневные или может альбом до года... а то столько альбомов за плечами да все не себе и не ребенку..

Знакомо? smile Так вот сегодня я вам предлагаю одним выстрелом убить сразу толпу зайцев smile Я предлагаю заскрапить вместе неделю перед Пасхой - это раз и вместе накрыть пасхальный стол - это два smile
Как все будет проходить?

Проект наш будет состоять из трех частей:

1 часть - фотографически-библиографическая. Неделю до Пасхи каждый день бы будем делать фотографии и записывать события день за днем. Для того что б было проще я напишу несколько тем для фото, но не возбраняется включить фантазию и сфотографировать что-то своё. Результаты фотоохоты (обязательно) и рассказы как прошел день (по желанию) мы ежедневно приносим в тему дабы не позволять лениться себе и вдохновлять друг друга. Отговорки "я не умею делать высокохудожественные снимки, у меня нет супер-пупер-мега фотоаппарата" - не принимаются. Делаем для себя, детей и на память, а не выставочный образец.

2 часть - кулинарная. В рамках проекта я предлагаю провести кулинарный флеш-моб. Я предложу вам несколько опробованных и полюбившихся у нас в доме рецептов к праздничному столу. Мы вместе закупимся продуктами, приготовим их, сфотографируем и включим в кулинарные странички в нашем альбоме.

Потом дружно весело и вкусно отпразднуем Пасху, денек передохнем, фотографии распечатаем и приступим к 3й части нашего проекта - скраповой. На этом этапе мы соберем альбом на 4-5 разворотов. Формат альбома, какова будет обложка, переплет или кольца решать только вам.

В итоге у нас получится альбом про неделю нашей жизни день за днем в преддверии праздника, про сам праздник да еще и с рецептами кулинарными.

Теперь подробнее о заданиях.

Итак, фотографируем.

1. Отправляемся на поиски весны. Ищем травку-муравку, набухшие почки, солнечное пятно да хоть цветущие на окне цветы. Главное - весеннее настроение не смотря ни на что wink
2. Закупаем продукты. Фотографируем пакеты с продуктами, чеки, просто выложенные на стол продукты.
3. Повседневные дела, Чистый четверг. Предметы для уборки, метелки-губки-порошки, постельное белье.
4. Праздник. Фотографируем соответственно тесто для куличей, помогающих нам детей, сами куличи, украшенный кулич, пасхальные яйца, яйца и кулич, горящие свечи, церковь, играющие в битки дети, семья в сборе
5. Кулинарная. Праздничный стол, приготовленные блюда, продукты подготовленные для готовки по рецепту

Теперь кулинарное задание :)

Рецепты, которые я вам предлагаю уже неоднократно опробованы и прочно поселились у нас в семье. Если по рецептам будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу. Рецепты даю на выбор проще и сложнее.

1. Салат дачный или салат с маринованным сыром

2. Мясные блюда. Что вам приглянется? Рулет с куриным фаршем, террин из курицы с фисташками, запеченная свиная лопатка, а может куриные крылышки?

3. И, конечно, кулич. Предлагаю вам испечь его по этому рецепту. У нас он самый любимый smile

4. Приготовьте что-то что любят в вашей семье и без чего праздник не праздник, сфотографируйте и поделитесь рецептом с нами.

Ну что? Есть смельчаки и желающие поучаствовать? wink Стартуем с понедельника! smile

И для вдохновения небольшой коллаж из моих пасхальных фото по прошлогоднему проекту 365 wink


Итак, первое задание прибудет в пятницу smile

1 неделя (20.04-03.05)- скрапим понедельник-вторник
2 неделя (04.05-10.05)- скрапим среда-четверг
3 неделя (11.05-24.05)- скрапим пятница-суббота
4 неделя (25.05 - 01.06)– скрапим воскресение + рецепты
5 неделя (02.06-8.06) - делаем обложку. Финал smile
Прикрепления: 1636900.jpg (173.3 Kb)


Запятушки

Сообщение отредактировал FarHai - Четверг, 24.05.2012, 12:17
 
OliOДата: Вторник, 10.04.2012, 08:18 | Сообщение # 51
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой! ну какие же вы молодцы! Смотрю и душа радуется, и настроение улучшилось!
Полина! рада, что паста в целости и сохранности дошла )))))


Мой блог
 
KalipsaДата: Вторник, 10.04.2012, 08:59 | Сообщение # 52
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Alhen, Радуга, Фероника, FarHai, Olio, спасибо!

Quote (Alhen)
А знаете ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ЧТО ТОЧНО 1 НЕДЕЛЮ 2012 ГОДА МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!!!!

это уж точно! я, например, впервые снимаю что-то (кроме дочки) каждый день, ДД свой вообще ужасно вела - пару фото раз в три дня. а тут так интересно, оказывается... smile


комната отдыха
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 10.04.2012, 09:02 | Сообщение # 53
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, у всех такие хорошенькие и милые детки!
У меня тоже фотографии про дочку. Получилось сфотографировать только вечером, потому что дочка была у бабушки, а мы на работе.
Вот она сидит в домике и рисует:

Оказалось, у нее получился Губка Боб:


А тут немного моих растений - салат и тыква:


Ну, и наш папа - приготовил ужин и сам его уплетает, я то так поздно не кушаю:


Вот такой у нас был вчерашний вечер


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 10:10 | Сообщение # 54
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
а я могу поделиться рецептом приготовления голландского кулича с марципаном внутри. очень вкусно smile

новый блог
 
FarHaiДата: Вторник, 10.04.2012, 10:30 | Сообщение # 55
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, оооо Бубкабоб, как говорит Алиса ))) Чудесный у тебя художник растет ))) муж - молодца.. сам приготовил.. сам поел )) Огород на окошке знатный yes

Фероника, делись! у меня как раз марципан имеется ))) И круасаны нам тоже нужны wink


Запятушки
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:12 | Сообщение # 56
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот значит (удалите,если я тут захламила своим рецептом тему smile )
голландский кулич с марципаном
Нужны цукаты, орешки любые измельченные, марципановая масса.(можно самим приготовить). И все остальное, как обычно,для булок:
Мука 500гр.
Молоко 250мл.
Дрожжи сухие 7гр.(у меня других нет)
Масло сливочное 50гр. +1ст.ложка.
Яйцо 1шт.
Сахарный песок 1ч.ложка.
Приготовление:
растопить масло в миске или кастрюльке, добавить молоко, растворить сахарный песок и ванильный. Добавить яйца, дрожжи, смешанные с мукой, вымешивать до гладкости. Накрыть плёнкой, оставить для подъема на час.
В подошедшее тесто вмешать обсушенные сухофрукты и орешки. Разделяем тесто на две части, из каждой раскатываем овал 20на30см. В центр выкладываем миндальную пасту и защипываем края. Выкладываем швом вниз и оставляем на расстойку, минут на 30.
После того, как тесто расстоялось, смазываем его желтком и выпекаем в духовке при 180град минут 40-60 в зависимости от мощности духовки. После выкладываем на решётку и смазываем сливочным маслом (1ст.ложка).


новый блог

Сообщение отредактировал Фероника - Вторник, 10.04.2012, 11:13
 
OlaviaДата: Вторник, 10.04.2012, 11:21 | Сообщение # 57
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, как интересно читать про ваш день) И фотки - супер!
Я вот тоже давно сделала сборку рецептов к Пасхе, особенно деткам понравится (там стилизованные, в основном) Может, кому интересно - смотрите ТУТ
А мы вчера так и не сфотографировались...


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
FarHaiДата: Вторник, 10.04.2012, 11:28 | Сообщение # 58
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Фероника, спасибо за рецепт smile

Olavia, значит про завтра нужно написать, а пофотографировать больше сегодня и всего-то wink


Запятушки
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:33 | Сообщение # 59
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
ой,а у нас сегодня утро не задалось с самого начала. Владка прищемила палец, а потом упала с дивана, научилась прыгать wacko и заработала себе боевую царапину. а еще и дождь второй день. успела быстренько заснять мой любимый тюльпанчик, жду его уже неделю, а он все никак не распустится. ну и вишня в цвету.





новый блог
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:35 | Сообщение # 60
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Olavia, столько интересных рецептов. как успеть все приготовить biggrin

новый блог
 
OxxanaДата: Вторник, 10.04.2012, 12:09 | Сообщение # 61
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
FarHai, признавайся, где марципан брала?

Мой блог
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 13:20 | Сообщение # 62
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Oxxana, а его очень просто самим приготовить smile

новый блог
 
OxxanaДата: Вторник, 10.04.2012, 13:37 | Сообщение # 63
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Фероника, smile спасибо, погуглю:)

Мой блог
 
CuteДата: Вторник, 10.04.2012, 14:46 | Сообщение # 64
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже с вами буду делать... вчера фоткались, но так мне лениво было, а после сегодних кадров решила, что альбому БЫТЬ! smile

ПОНЕДЕЛЬНИК
Макарка с недавних пор начал залазить на подоконник, пригвигая к нему стул, и наводить там свои порядки



Вечером ходили в гости к Саше. У него появилась новая машина, гораздо интереснее той, что стоит дома smile


ВТОРНИК
Проснулись, хорошенько позавтракали и пошли на улицу уток кормить
вот, что из этого вышло biggrin




Наташа, спасибо за проект! Если бы не ты, не было бы этих фоток.


мой блог

Сообщение отредактировал Cute - Вторник, 10.04.2012, 14:54
 
OlaviaДата: Вторник, 10.04.2012, 15:10 | Сообщение # 65
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Cute, замечательные фотки!
Наташа, присоединяюсь с благодарностью за проект!

Мы сегодня бежали в садик, сын говорит: "Мама, натяни мне больше шапку на ушки, а то ушки будут дышать холодным воздухом" smile
В обед, как обычно, он съел в саду 2 кусочка хлеба, а потом мы отправились встречать крестную (мою сестру).
По дороге купили лупу - ребенок занят уже столько времени)) все-все разглядывает через нее.
Пару фоток с прогулки:


И радует солнышко и ясное голубое небо


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)


Сообщение отредактировал Olavia - Вторник, 10.04.2012, 15:12
 
StefaniДата: Вторник, 10.04.2012, 15:13 | Сообщение # 66
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, такие жизненные живые фотографии! Здорово!

У нас утро началось с новой прически и сборов в аптеку


Выгуляли новую шапочку


Поискали весну


И дома тоже весну поискали)))


Минуты вдохновения
 
ЮжикДата: Вторник, 10.04.2012, 17:03 | Сообщение # 67
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
С удовольствием наблюдаю за проектом! Так интересненько тут у вас!

http://julgul.blogspot.com
 
FarHaiДата: Вторник, 10.04.2012, 17:05 | Сообщение # 68
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, девочки, какие вы молодцы!!! я вечером всем напишу, а пока влетела в дом на пять минут и уношусь... и у меня, конечно, сдох фотоаппарат в самый не подходящий момент.. буду вечером наверстывать ))

Oxxana, марципан раньше на Жданах продавали на крытом рынке пищевом. )


Запятушки
 
FarHaiДата: Вторник, 10.04.2012, 17:05 | Сообщение # 69
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Южик, подключайся wink

Запятушки
 
ЮжикДата: Вторник, 10.04.2012, 20:48 | Сообщение # 70
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
FarHai, спасибо, пока побуду в качестве наблюдателя))

http://julgul.blogspot.com
 
KalipsaДата: Вторник, 10.04.2012, 21:12 | Сообщение # 71
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
и снова чудесные фотографии! Olavia, Stefani, Фероника, Cute, весна и позитив!
и пару кадров от нас:
в первой половине дня мы ходили за новой коляской, после чего Пелагея незамедлительно принялась проводить обкатку (краш-тесты) :):



после обеда мы пошли на почту и отправили наш пасхальный сюрприз одной мастерице:



ну и еще одна чашечка кофе на улице, обратите внимание на гигантскую ложку, я очень хохотала :))



комната отдыха
 
ФероникаДата: Вторник, 10.04.2012, 22:42 | Сообщение # 72
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefani, доча-красавица.
Kalipsa, позитив! smile


новый блог
 
fedinamamaДата: Среда, 11.04.2012, 00:02 | Сообщение # 73
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 295
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы что, на другой планете живете!!? Откуда солнце?!!
Детки у всех - бубочки!)))


drimtrim

Сообщение отредактировал fedinamama - Среда, 11.04.2012, 00:02
 
ivo4kaДата: Среда, 11.04.2012, 00:33 | Сообщение # 74
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже с вами, кулинарную часть , наверно, я пропущу,т.к. я на диете, да и мы на Пасху всегда к бабушке в гости ездим. Может, только испеку что-нибудь.
Понедельник. Яна с четверга дома, простыла.Утром играла в магазин. Все, что разложено,это не товары,это такие счетные машинки, у которых она нажимала некоторые кнопки, когда что-нить покупали.Товары-это колечки.

растение нашлось на подоконнике. это Салат из растишки. Яна с папой посадили.

Папа наш тоже дома, пошла вторая неделя отпуска, и вечером ездил в баню.


Вторник.
Утром яна делала зарядку с папой и мультиком, а пошла в садик с куклой-малышом.

Сегодня Артем впервые гулял на улице. Потом мы поехали регистрировать и прописывать его. (В 2012 году самое популярное имя-Артем %), но мы выбрали это имя еще когда я была беременной. ).


Наташ, спасибо за вдохновение!


мой блог
 
РадугаДата: Среда, 11.04.2012, 01:29 | Сообщение # 75
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
девочки, как интересно разглядывать фото, просто завораживающе!!!
А вот и наш день:
С утра солнышко светит, у нас это редкость, УРАААААА! Малявок решила проветрить на улице (вроде, уже не температурят) biggrin несмотря на все ахи-вздохи бабушек по телефону mobile dont

Вот и я пыталась найти весну у нас, но попытки не увенчались успехом, даже почки толком не набухли на деревьях... эх, северная область...
Нагулявшись, придя домой, застали Маню в релаксе на моей кровати, вот уж ей блаженство: девочек нет дома happy happy happy

А потом уборка (подготовка к завтрашним гостям), разбор спрятанных мамой старых игрушек (нашли попугайчика, который при тряске пищит, в восторге были обе: и Дианочка, которой 3,5 года, и Ника ,которой в мае уже 7 лет будет cool )

Вечером поездка за продуктами к праздничному столу, все очень устали к концу дня, нооо папин телефон, как магнит, обязательно надо потискать ,хоть 5 минуточек biggrin

Вот сейчас проснулся муж, увидел меня за компом, выругался нехорошими словами и решил меня кодировать bag лучше пойду спать dry


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » День за днем. Пасха. (пишем семейные хроники)
Поиск: