Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 02:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Семейный проект"История в картинках"
Семейный проект"История в картинках"
kostromkaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:05 | Сообщение # 1
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Великое счастье-иметь ребенка!Это одно из самых прекрасных ощущений в мире!Многих из нас именно рождение ребенка привело в увлекательный мир скрапбукинга.
У вас уже есть скрап -альбомчик о вашем маленьком чуде?!)))
А дневничок,блокнотик с интересными заметками,памятными вещичками!
Нет?
Тогда самое время!!!!!
Приглашаем Вас принять участие в нашем совместном проекте о наших детках "История в картинках".




Наш проект - это прекрасный повод разобрать архивы цифровых фотографий,привести в порядок старые снимки и создать что-то новое,что будет радовать вас,ваших близких,друзей ну и конечно детишек!Все ,что дорого,заслуживает самого лучшего оформления!

Я, Оля Kostromka- буду предлагать вам задания для пяти разворотов в ваш блокнот о ребенке в течении пяти недель.А результатом нашего совместного творчества будет замечательная история о вашем малыше!

Что именно буду делать я? Я решила сделать своеобразный блокнотик-дневник о моем сыне.В нем я буду собирать интересные снимки,записывать забавные высказывания и др. Например, так.



В наших заданиях будет много штампинга, красок, спреев, и конечно же рукописных текстов. Это прекрасная возможность для всех нас попробовать себя именно в чистом скрапе).

Правила.

- в период с 1 апреля по 6 мая мы делаем 5 разворотов в детский блокнот по предложенным заданиям;
- на создание одного разворота отводится 7 дней;
- присоединиться к проекту можно с любого этапа, но финальный приз будет разыгран только среди тех, кто сделает все пять разворотов вместе с нами;
- тема - наши дети;
- размер и другие параметры блокнота могут быть любыми, по желанию автора;
- обязательное условие в каждом задании - использовать предложенные материалы, техники, скетч, палитру и т.д. по условию задания;
- по итогам выполнения каждого разворота будет выбрана лучшая работа и автор работы получит приз (призы предоставляются студией Елена);
- по итогам всего проекта будет выбран победитель, который получит приз от ScrapArtStudio.

Расписание заданий:
1. 01/04-07/04
2. 08/04-14/04
3. 15/04-21/04
4. 22/04-28/04
5. 29/04-05/05
Итоги подведем 08 мая.

Присоединяйтесь!

Участники
1.Рыбонька,
2. Olavia,
3. fedinamama,
4. Фероника,
5. Floria,
6. malina,
7. Mari26,
8. Бажена,
9. Kalipsa,
10. kastric,
11. Dariana,
12.Витошка
13. Латинка,
14. Scrap-ledi,
15.Olio
16.Юлька-шпулька


http://kostromochka.blogspot.com/

Сообщение отредактировал kostromka - Суббота, 14.04.2012, 21:22
 
AlhenДата: Вторник, 03.04.2012, 11:31 | Сообщение # 76
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, мы делаем именно новые работы. И я склоняюсь к тому, что скорее всего это не альбом а больше блокнот. Но не в плане формата, а в плане содержания. Smash на 100% отражает суть нашего проекта

моя скрап мания
 
OlaviaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:39 | Сообщение # 77
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
девочки, объясните в 2-х словах, пожалуйста, что такое Smash?

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
KalipsaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:44 | Сообщение # 78
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Olavia, посмотри в блоге у Floria, она ведет смеш-бук.

комната отдыха
 
Scrap-lediДата: Вторник, 03.04.2012, 12:04 | Сообщение # 79
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipsa, Полин, я показываю ДОДЕЛАННУЮ работу biggrin , это мой долгострой - альбом о внучке в подарок бабушке...Фото и фон приклеила давно, а вот оформление "стояло" на месте...Вот этот проект и был волшебный пендаль - довести его до ума, тем более, что Kostromka, Оля разрешила доделать его в рамках проекта. Но у меня полуготовых только два - остальное - только в голове))))

Добавлено (03.04.2012, 12:04)
---------------------------------------------
wacko Цитирую

Quote (Scrap-ledi)
зАПИСЫВАЮСЬ....Но, у меня вопрос, девочки, мне вот альбом дочин надо доделать(для бабушки в подарок про ее первый годик), можно в рамках проекта с вами делать его? Если да, то и меня пишите...Не знаю, когда усп


Quote (kostromka)
Scrap-ledi, можно продолжить

Ну если я неправильно поняла, то извините... Разрешения я спросила на продолжение и получила разрешение, и к тому же предупредила, что делать буду именно АЛЬБОМ..
К тому же эта работа (никакая ее часть) не выкладывалась нигде и вы ее увидели первыми! И, поясните, может считаться старой НЕДОДЕЛАННАЯ работа и неопубликованная...Если я не права или заблуждаюсь, то укажите пожалуйста на мои заблуждения
К тому же (коли уже успеваю в срок) у меня были мысли сделать альбом - книгу (там все вместе будет), о первом дочином годике, может тогда показывать ее ? smile


Мой Блог http://muzykadushi27.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
KalipsaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:10 | Сообщение # 80
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Scrap-ledi)
И, поясните, может считаться старой НЕДОДЕЛАННАЯ работа и неопубликованная...Если я не права или заблуждаюсь, то укажите пожалуйста на мои заблуждения

Надя, я не буду спорить по поводу нового-старого проекта smile
возможно, я тоже не так выразилась:) тут Алла все правильно сформулировала: БЛОКНОТ не по формату, а по содержанию.... я свое "замечание" именно к этому написала: то, что у тебя будет альбом, это понятно, (именно альбом по форме), но содержание а-ля смеш-бук/блокнот - это вроде как условие smile и свои недоделанные развороты можно в них превратить, тут уже много ссылок дали на то, КАК примерно это выглядит. мне кажется, будет и не интересно, и не честно, если у кого-то будет классический альбом на страничках, а у кого-то "чистый скрап". опять же, ничего личного, никаких наездов с моей стороны smile пусть все разъяснит организатор, а то получится полная путаница.


комната отдыха

Сообщение отредактировал Kalipsa - Вторник, 03.04.2012, 12:20
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:14 | Сообщение # 81
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
да. и мне еще раз разъясните, принцип создания этого смэш-объекта. его суть в том, чтобы делать на скорую руку, во время поездки и т.п, памятное что-то сикось-накось приклеить, в карманчик положить. по-быстрому,в общем,да?

новый блог
 
KalipsaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:18 | Сообщение # 82
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Фероника)
памятное что-то сикось-накось приклеить,

интересная интерпретация biggrin такое "сикось-накось" далеко не всегда легко делать, как кажется на первый взгляд cool


комната отдыха
 
FloriaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:21 | Сообщение # 83
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Olavia, мое личное понимание этого: http://floria2007.blogspot.com/2012/01/smash-art-book.html
по сути альбомы вроде december daily или travel book довольно точно отражают подобное направление smile
фактически дневник чего-нибудь с фото-сопровождением + памятные штуковины..

Scrap-ledi,
а мне нравится! стиль тока к этому вот посвободнее применить и "правил" поменьше использовать - получится ровно смеш-стиль smile
если вот в том месте, где секретик раскрывается, добавить побольше записей от руки в местах "где придется" - будет самое то!

Quote (Kalipsa)
интересная интерпретация такое "сикось-накось" далеко не всегда легко делать, как кажется на первый взгляд

ооо, как в точку!!! садишься делать что-нить, насмотревшись на фото работ других мастериц вот именно такого вот "сикось-накось" вида, кажется "да что там делать, все просто" - а не получается! не ложится оно и все тут smile хаос тоже так просто не сделаешь... ну естественно, если хочешь, чтобы этот хаос не выглядел "детским рукоделием" :)))


floria2007.blogspot.com
мини-Блог


Сообщение отредактировал Floria - Вторник, 03.04.2012, 12:28
 
Scrap-lediДата: Вторник, 03.04.2012, 12:28 | Сообщение # 84
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Floria, О! Я только собралась написать, что "секретик" планирую истрочить пояснениями biggrin biggrin biggrin Ну попробую его "засмешить", хоца же, чтобы и бабуле понравилось))))))) Тогда позже выложу окончательный вариант! biggrin

Мой Блог http://muzykadushi27.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
Mari26Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:40 | Сообщение # 85
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Репутация: 1
Статус: Offline
вот и мне, любителю красивенько и ровненько, очень тяжело будет сделать "что-то сикось-накось приклеить"! Но надо хотя бы попробывать:)
Scrap-ledi, ага, напиши что-нибудь - и будет вообще очень здорово!


мой блог
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:49 | Сообщение # 86
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Floria)
а не получается! не ложится оно и все тут хаос тоже так просто не сделаешь... ну естественно, если хочешь, чтобы этот хаос не выглядел "детским рукоделием" :)))

вот именно. я мужу дала посмотреть: он говорит,что это "фуфел", криво, будто второпях. а я так не смогла,чтоб красиво. вот именно, что не ложится, тут надо наловчиться, руку набить, вкус иметь и чувство композиции. а это трудно, чтобы это "сикось-накось" выглядело достойно и нравилось;)


новый блог

Сообщение отредактировал Фероника - Вторник, 03.04.2012, 12:52
 
OlaviaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:51 | Сообщение # 87
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Floria, Катюш, спасибо. Поняла)

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:52 | Сообщение # 88
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Floria, спасибо за ссылки. вчера и сегодня торчу над ними, зависаю, открываю для себя абсолютно новый скрап smile

новый блог
 
AlhenДата: Вторник, 03.04.2012, 13:25 | Сообщение # 89
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Так девушки, я внимательно перечитала еще раз все посты. Да, речь шла о допустимости создания не блокнотов, а альбомов. НО!! В контексте формата, а не содержания.
Да, мы приняли решение допустить к участию девушек, которые уже вели подобные альбомо-блокноты, дабы их продолжить\закончить в ходе нашего проекта. НО! Содержание разворотов наглядно отражает страничка Оли Kostromka в первом посте нашей темы. Поэтому, соглашаясь на участие в проекте Все участницы должны представлять о каком содержании идет речь. Мы не делаем классический альбом, альбом в стиле Агнешки и т.д.. Цель проекта - раскрепостить себя, попробовать новый стиль и поработать с чистыми скрап материалами. Да получится не у всех и не с первого раза. Но проект дает нам возможность попробовать всем сделать то, что каждая возможно давно откладывала по каким то причинам. Микс медиа и Фристайл - вот два стиля в которых мы будем работать. Названия этих стилей не проговаривалось в правилах, но подразумевалось исходя из предложенных Олей страничек.
И о злободневном. В розыгрыше призов (хотя я на 100% уверена, что Вы все принимаете участие в проекте исключительно из целей не выиграть, но участвовать и добиться результата) будут принимать работы один взгляд на которые дает нам право со 100% уверенностью сказать: да это Микс, это фристайл, это smash - ЭТО ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ НА БУМАГЕ с обязательным журналингом тех драгоценных мгновений, которые дарят нам наши дети.


моя скрап мания
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 13:41 | Сообщение # 90
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhen, вот теперь все точно по полочкам smile

новый блог
 
kostromkaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:54 | Сообщение # 91
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,Алла права!!!!!!!!
Этот проет-прекрасная возможность попробовать себя в чем-то новом,отбросив свои сомнения и страх!Давайте не будем топтаться на месте,а будем осваивать новые возможности!А их великое множество!))))))-это я про себ прежде всего:)потому что так оно и было до начала проекта biggrin
И я очень благодарна Алле за то,что она пригласила меня возглавить этот проет:)Я преодолела свои комплексы,получила новый и интересный опыт!УРА!
Хочется видеть в ваших работах действительно историю !!!живую!!!!:с прикольными фотографиями,с самыми яркими событиями,смешными высказываниями и т.д!Ведь как здорово будет потом посмотреть и почитать вам и вашим детям!Этим и отличается смеш-бук от классического альбома!
Присоединяйтесь!Вместе интереснее! smile

Не так давно читатла статью Елены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.com/2012/02/blog-post_18.html -рекомендую)))


http://kostromochka.blogspot.com/
 
Scrap-lediДата: Вторник, 03.04.2012, 16:12 | Сообщение # 92
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhen, огромное спасибо за разъяснения! Это я не так поняла....В стиле микс-медиа я маме альбом конечно делать не буду biggrin , это и так понятно ...Фристайл еще куда ни шло... НО я просила разрешения принять участие в проекте и выкладывать свои развороты просто ради участия, чтобы был стимул побыстрее завершить начатое (главное выделила слово "О ДЕТЯХ)", а не ради ПРИЗОВ. Если конечно моя затея идет вразрез с правилами Проекта, то просто не буду выкладывать сюда развороты именно ЭТОГО альбома, а сделаю (если буду успевать конечно) что-то более подходящее...

Добавлено (03.04.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Kalipsa, Floria, Фероника, девочки, спасибо за поддержку! smile
Floria, отдельное спасибо за ссылки, тоже сижу изучаю biggrin

Добавлено (03.04.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Ну или буду стараться , чтобы мой альбомчик тянул хотя бы на слабенький фристайл, чтобы не отставать! Оля, отличная статья! Изучила ее.


Мой Блог http://muzykadushi27.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:38 | Сообщение # 93
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такое солнечное настроение. это первая проба, так что не очень-то судите. не строго в общем. я новичок cool
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]


новый блог

Сообщение отредактировал Фероника - Вторник, 03.04.2012, 22:40
 
KalipsaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:08 | Сообщение # 94
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Фероника, а ты боялась! :))) и очень даже хорошо для первого раза,никаких правил smile ну и как всегда - ярко smile

комната отдыха
 
ФероникаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:17 | Сообщение # 95
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipsa, ага. ярко smile cool спасибо happy

новый блог
 
kostromkaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:48 | Сообщение # 96
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Фероника,ярко, позитивно!!!!!!!!!Молодец!
А что у тебя по первому пункту?меморабилия???)))


http://kostromochka.blogspot.com/
 
РыбонькаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:54 | Сообщение # 97
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Репутация: 6
Статус: Offline
Фероника, очень хорошо!Такая красотка у вас растет:)

Заходи на огонек
 
pikkkДата: Среда, 04.04.2012, 00:14 | Сообщение # 98
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Фероника, Заколки!!! давай сюда же заколочки которые на головушке!!! ну иль похожие wink

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
pikkkДата: Среда, 04.04.2012, 00:15 | Сообщение # 99
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Оля! Катя! какие вы умнички!!!

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
pikkkДата: Среда, 04.04.2012, 00:18 | Сообщение # 100
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
вах! вообще смотрю - и хочется и колется... пристроить бы мне мои айфонофотки в таком вот проекте... но я оперативно не распчатаю... и принтер мой едва живой чтобы на нем печатать... а сама я врядли за подобное когда-нибудь возьмусь cry где взять времени?!

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Семейный проект"История в картинках"
Поиск: