Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 02:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Декабрьский ежедневник (год 2011. Ваши хроники.)
Декабрьский ежедневник
AlhenДата: Четверг, 01.12.2011, 06:06 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

В этот первый день первого зимнего месяца предлагаю Вам начать вести хронику Вашего Декабря! Ежедневные дела, подготовка к новому году, праздничная суета, подвиги Ваших малышей, Ваши надежды и мечты - пусть все это найдет отражение в Вашем Декабрьском Ежедневнике, чтобы спустя годы, перелистнув его страницы, улыбнуться и еще раз вспомнить все самое хорошее и волшебное, что НЕПРЕМЕННО случится с Вами в этом декабре!

Оглядываясь на опыт прошлогодней игры, когда многие (в том числе и я) сошли с дистанции не дойдя и до середины пути biggrin , в этом году мы не будем задавать четких временных рамок для оформления дневника. Мы не будем проводить набор участников и требовать еженедельных отчетов. Мы просто будем наслаждаться каждым декабрьским днем и будем скрапить в свое удовольствие!

Итак, приглашаю всех желающих присоединиться к нашему проекту. Вы можете сделать это в любое время. Цель игры: подарить друг другу наслаждение и улыбки, любуясь Вашими страничками. Поделится секретами создания страничек, и ежедневника в целом. Вы можете выкладывать фото готовых работ по мере их создания. При размещении работ в блоге мы будем рады, если Вы сделаете активную ссылку на тему нашего форума.
Итак, начинаем! Пусть каждый декабрьский день принесет Вам радость, улыбку, новые открытия и достижения, пусть весь декабрь станет для Вас насыщенным, ярким и счастливым!


моя скрап мания
 
AlhenДата: Четверг, 01.12.2011, 06:17 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Хочу поделится с Вами чудесными дневниками (пока только их оформлением) польских мастериц. Может их замечательные работы вдохновят кого то из Вас?
Encza

zielonooka

Mizia


еще больше творений польских мастериц на портале ilowescrap


моя скрап мания
 
OxxanaДата: Четверг, 01.12.2011, 08:28 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Ура, а я все гадала, будет в этом году такая тема или нет:) в прошлом году я тоже была в числе не дошедших до финала, поэтому в этом году учитываю свои ошибки
1. Заранее делаю основу. У меня это будет альбом 15х20 в горизонтальной ориентации, исключительно из бумаги North Country, чтобы не думать об украшениях. Изначально купила набор бумаги 15х15, высечки, штампы и цветы, но когда начала делать, оказалось, что одного набора мне может не хватить на подложки и бордюры:)
2. Мой дневник начнется не 1 декабря, а 15, когда у нас будет более-менее новогодние события. В прошлом году одной из причин того, что я забросила дневник, стала именно монотонность и рутинность событий. С одной стороны вроде и неплохо искать интересное в рутинных делах, нл, как оказалось, не про меня. Закончить дневник планирую не 1 января, а старым Новым годом или православным Рождеством. Потому что во-первых, в школе каникулы и есть возможность заняться чем-то интересным, во-вторых, на НГ к нам традиционно приезжают Испанские родственниками, будет о чем писать.
3. Журналинг будет рукописным и кратким. В прошлом году меня сгубило желание писать среднего размера сочинения и печатать их на принтре:) весь журналинг так и остался в электронном варианте. В этом году планируют использовать заготовки для журналинга, которые уж есть в моем наборе бумаги, писать буду архивной ручкой и корявым почерком:)
4. Собирать буду набиндер или на кольца. Решу, когда станет понятна толщина альбома.

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен:)


Мой блог
 
РадугаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:10 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Oxxana, очень даже полезен yes . Я очень загорелась сделать такой дневник, но начну, наверное, тоже числа 15 и до Рождества продолжу. А пока пойду вдохновляться работами польских мастериц cool

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
ВарюшаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:29 | Сообщение # 5
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Впервые слышу о таком ежедневнике. А туда вписывать события или фото оформлять? Как это выглядит в готовом виде?

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
OxxanaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Варюша, фотографии, журналинг, меморабилия. Не обязательно все сразу:) посмотри, в прошлом году на форуме была тема, и в российском интернете был довольно масштабный проект

Мой блог
 
ЮжикДата: Четверг, 01.12.2011, 13:00 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxxana, так описала хорошо, что аж и мне захотелось вести дневник, но в этом году не потяну, а в сл. точно буду! ))

http://julgul.blogspot.com
 
TauraДата: Четверг, 01.12.2011, 13:04 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
Oxxana, полностью солидарна)
только я , наверное числа с 20 начну, а закончу после нашего Рождества)


увлечения и развлечения
 
CuteДата: Четверг, 01.12.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное, только я собираюсь с сегоднящнего дня начинать!!! smile У меня уже ТАКОЕ праздничное настроение, что я бы еще неделю назад начала...

Прошлый ежедневник я доделала. Сфоткаю, покажу вам. Из прошлогоднего опыта:
1. надо подготовить основу
2. скрапить каждый день или раз в два дня, потому что потом эмоции проходят и все забывается.

Формат у меня будет 15 на 15. Хочу в этом году привлечь и папу для записей, хотя бы пару раз... smile


мой блог
 
РадугаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:26 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Cute, Танюш, выложи обязательно, я вот увидев твой ежедневник и подержав его в руках, так загорелась что-то подобное сделать happy , а раньше даже не задумывалась об этом... Подготовлю основу, дождусь новогодней бумажки и за дело xmas
Я своим девчонкам накачала мультиков и фильмов про Рождество и Новый год, и решила с 15 декабря каждый день по одному просматривать, готовить настроение праздничное (а то погода не располагает), хотя они меня уже сегодня на ёлку раскручивали с утра cool


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
AlhenДата: Четверг, 01.12.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, молодчинки! Мне кажется, что самое главное иметь под рукой в это время записную книжку, чтобы записывать эмоции, случаи, ляпы деток))

моя скрап мания
 
CuteДата: Четверг, 01.12.2011, 16:50 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Alhen, это точно!!!! Главное все хотябы схематично записать, а потом можно заскрапить.

У меня сегодня ребенок отодрал кусок обоев в квартире, которой ремонт был сделан 3 месяца назад. Причем раньше такого НЕ делал!!!! Нормальная мама бы разозлилась или расстроилась. А я обрадывалась и побежала за фотиком... smile


мой блог
 
РыбонькаДата: Четверг, 01.12.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cute)
Нормальная мама бы разозлилась или расстроилась. А я обрадывалась и побежала за фотиком...

ты и есть нормальная мама, все когда-то первый раз бывает и отодранные обои тоже:)))


Заходи на огонек
 
pleasureДата: Четверг, 01.12.2011, 20:03 | Сообщение # 14
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
У творческой мамы, творческий ребенок!)) А обои, дела наживное!
 
AlhenДата: Четверг, 01.12.2011, 20:06 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
pleasure, 100% smile

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Четверг, 01.12.2011, 20:40 | Сообщение # 16
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Cute, smile у кого-то в блоге прочла, типа теста на скрапоголика... Один из вариантов был "когда у вашего ребенка выпадает зуб, вы сначала пытаетесь его пристроить назад, чтобы сделать фото до и после" smile

Мой блог
 
РыбонькаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:52 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Cute, у кого-то в блоге прочла, типа теста на скрапоголика... Один из вариантов был "когда у вашего ребенка выпадает зуб, вы сначала пытаетесь его пристроить назад, чтобы сделать фото до и после"

biggrin


Заходи на огонек
 
KalipsaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
отличная идея, я тоже с ноября в себе вынашиваю мысль о ежедневнике smile
как и многие девочки тут, начну во второй половине месяца, чтобы отметить НГ, РОждество и старый НГ, да и дочка к тому времени может хоть первыми шагами порадует smile

мне хочется сделать что-то из крафт бумаги, с размерами пока не определилась. девочки, кто делал уже, какой оптимальный вариант?


комната отдыха
 
ИнчикДата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
декабря еще 2 дня, а у нас столько событий... короче, я решила, тоже сделать ежедневник

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
KalipsaДата: Среда, 14.12.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
девочки, кто-нибудь уже начал?:)

комната отдыха
 
CuteДата: Четверг, 15.12.2011, 00:01 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Kalipsa, у меня все дни с 1.12 есть, только без фото. Рядом нигде пока не нашла, где распечатать можно... Могу показать вам то, что есть... smile или в фотошопе вставить фотки.

По поводу размера... В прошлом был 15 на 18, в этом 15 на 15. Первый вариант нравился больше. Мне в нем комфортнее как-то было.


мой блог
 
ИнчикДата: Пятница, 16.12.2011, 16:14 | Сообщение # 22
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже уже давно свой веду, правда без фото. Не могу обложку доделать, куда то засунула листик, который хотела на нее использовать. Мой декабрьник - формата А5...

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
OxxanaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:18 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Девушки, а без фото - это как? Вклеиваете пустые подложки?

Мой блог
 
CuteДата: Пятница, 16.12.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, у меня так и есть. smile Я выбрала фото и оставила для них место. В прошлом году также делала.

мой блог
 
OxxanaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:27 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Cute, спасибо, попробую так:) с одной стороны дома фотопринтер, можно хоть каждый день печатать, с другой- качество... С третьей - лучше в худшем качестве, чем вообще никак, ибо в прошлом году я бросила ежедневник из-за желания делать печатный журналинг... Буду думать... Но как и собиралась, со вчерашнего дня делаю фото и пишу короткие заметки

Мой блог
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Декабрьский ежедневник (год 2011. Ваши хроники.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: