Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 23:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен.
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Luda БРЕСТ- 2 Amarula БРЕСТ- 3 Паула МИНСК - 4 Elka ГРОДНО - 5 lelee ГРОДНО - 6 Alhen МИНСК- 7 Танюшик МИНСК - 8 витошка МИНСК- 9 dezi МИНСК- 10 Sunnyjul МОГИЛЕВ

1 Luda- У меня альбом 20*20 тема Лето
2 Amarula - 20*20, тема: Альбом про меня (моя холостая жизнь и немного про беременность)
3 Паула - 19*12,5, Тема "Деревенская жизнь".
4 Elka - 20х20, тема "Студенческие годы"
5 lelee - 20х20, тема "Моя Дочь Ульяша"
6 Alhen - 20х20, тема про нашу семью в течение года. "12 месяцев"
7 Танюшик - 20*20 скорее всего. Тема - " Наша семья. Свадьба." Дополнительный выбор фотографий.
8 витошка- 20 на 20, свадебный альбом
9 dezi - 20 на 20, тема "Евпатория", про отдых с детишками летом 2006 года
10 Sunnyjul - 20х20 "3 летних дня"

Цепочка формируется максимум до 10. Прием желающих закончен.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:35 | Сообщение # 51
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Luda)
вот думаю готовить сразу или только размер странички т.е.шаблон

ничего посоветовать не могу. не делала его ещё ни разу.
Может сделай именно шаблон, там оставь место для переплета, отметь четко, что его оформлять не надо, что это для переплета. Напиши это и выдели в сопроводительном письме + уточнисклеивать/сшивать между собой страницы или не надо.

Всех ли устроит порядок участниц? Если да - то вышлю адреса.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LudaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:35 | Сообщение # 52
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (витошка)
Именно этот переплет я и имела в виду. Ты почитай в низу комент. Не у всех он получается сразу, а тем болле у разных мастериц. Я тоже думала об этом переплете для своего альбома, и для себя решила, что если и буду его делать, то только сразу готовым.

я имела в виду, что вы делаете странички, а вклеивать сама буду сама, просто если сделать переплет и его будут открывать и закрывать много раз какой он вернется к хозяйке, а если сделать просто странички, то я сама их вклею, и вид альбом не потеряет,
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:50 | Сообщение # 53
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Luda)
просто если сделать переплет и его будут открывать и закрывать много раз какой он вернется к хозяйке, а если сделать просто странички, то я сама их вклею, и вид альбом не потеряет,

да думаю так правильно


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:13 | Сообщение # 54
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
я буду высылать заготовки из бумаги 20*20, каждую страничку оформлять на отдельной заготовке, а соединять я буду сама. Порядок меня устраивает, выслать смогу во вторник. Над темой попросила подумать мужа, он предложил свадебные оформить. Так что тема "Наша семья. Свадьба" Мы отмечали в Строчицах, так что намёк на народный стиль приветсвуется. По фоткам сориентируетесь wink Если никто не против, диск высылать не буду, дам ссылку на альбом где все эти фотки выложены. Я когда до дома доберусь, то альбом пополню, будет ооочень большой выбор. http://fotki.yandex.ru/users/tanjushik-k/album/79872/. Часть из них будет напечатана, из альбома можете тоже брать любые, которые понравятся. Либо даже сейчас может кому-то какие-то хочется заскрапить, я именно их вам и распечатаю. Так что дождитесь обновления альбома и высказывайтесь, девушки, жду ваших пожеланий по фоткам!

мой блог

Сообщение отредактировал Танюшик - Воскресенье, 16.01.2011, 13:15
 
AlhenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:30 | Сообщение # 55
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Я не смогу из печати раньше среды вечера фотографии забрать, так что следующему по цепочке только в четверг передам

моя скрап мания
 
LudaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:46 | Сообщение # 56
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки давайте выберем, в какой день будем стартовать, так чтобы учесть интересы всех и найти серединку!!!
 
AmarulaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:09 | Сообщение # 57
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже две свадьбы!!! Здорово!
Девочки, какого размера лучше фотографии печатать для альбома 20*20?
И ещё мне передавать следующему по списку альбом или можно сначала Luda, а потом уже дальше по списку ?


мой блог
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:16 | Сообщение # 58
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Amarula, ты всегда будешь отсылать альбомы Пауле а получать от Luda

Если все согласны, СТАРТ ИГРЫ 20-ГО ЯНВАРЯ.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LudaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:17 | Сообщение # 59
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за
 
AlhenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:38 | Сообщение # 60
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
за

моя скрап мания
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:47 | Сообщение # 61
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Lampochka)
СТАРТ ИГРЫ 20-ГО ЯНВАРЯ.

отлично.


мой блог
 
ElkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:16 | Сообщение # 62
Интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
цепочка меня устраивает smile
а почему не у всех темы прописаны?
 
ПаулаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:59 | Сообщение # 63
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
20-хорошо.
А почему меня поставили между Брестом и Гродно? ведь быстрее будет если я буду с минскими))))))


Заходите в гости!!!
http://tvorilka.blogspot.com
 
LampochkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:22 | Сообщение # 64
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Паула, а просто ответ "я так решила" принимается?...

Потому что я считаю что быстрее будет, если разные областные города не будут стоять рядом, т.к. между ними посылки идут дольше.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ПаулаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 65
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, ждём начала игры)))) happy

Заходите в гости!!!
http://tvorilka.blogspot.com
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:50 | Сообщение # 66
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, я дополнила альбом, на который света вынесла ссылку в перове сообщение (Светочка, спасибо!)
У кого нет возможности печатать самостоятельно, скажите мне, какие фото печатать для вас? Я все печатать не буду в любом случае, а хочется чтобы процесс создания страничек был приятен и с точки зрения выбора фото.


мой блог
 
ТанюшикДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:38 | Сообщение # 67
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
витошка, меня устроит такой вариант, у меня у самой домашний принтер, так что если я буду печатать, то на таком же. А ты можешь выбрать какие фотки будешь скрапить, я их тогда не буду печатать?

мой блог
 
ПаулаДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:13 | Сообщение # 68
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне ,пож., напечатайте. А насчёт какие, я даже не знаю, мне все понравились, трудно выбрать. Какие распечатаете-те и заскраплю,хорошо? happy

Заходите в гости!!!
http://tvorilka.blogspot.com
 
ТанюшикДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:30 | Сообщение # 69
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Паула, хорошо! спасибо, что написала! ко мне на ты!

мой блог
 
SunnyjulДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:09 | Сообщение # 70
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
Танюшик, и мне напечатай, а то я с выбором растерялась smile

У меня альбом 20х20 "3 летних дня"


мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
AlhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:03 | Сообщение # 71
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
и в этой цепочке от lelee получила посылку. Также хотелось бы просвещения по поводу фоток. ну хотя бы того - на фотках мальчик (наверное мальчик...) или девочка.. возраст, имя... ну блин подробностей!

моя скрап мания
 
ТанюшикДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:20 | Сообщение # 72
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
Alhen, у тебя какая тема будет в этой цепочке?

мой блог
 
AlhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:22 | Сообщение # 73
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Танюшик, сегодня вечером отпишусь

моя скрап мания
 
витошкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:36 | Сообщение # 74
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете, сегодня объездила все магазины "товаров для художников", нигде нет картона. Все уже разобрали biggrin Единственное что удалось раздобыть, это картон черного цвета, так что не пугайтесь biggrin , когда получите.

Танюшик, в личку отправила ссылки на фото которые буду использовать.


http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мой блог
 
ТанюшикДата: Вторник, 18.01.2011, 00:17 | Сообщение # 75
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
витошка, договорились, эти фотки я печатать не буду.

мой блог
 
Форум » Игровая комната » Совместное творчество » Альбом по кругу. цепочка 2. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: