Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:01 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Желающие принять участие отписываются тут. В личку присылают мне ФИО, адрес полный с индексом.
Цепочка будет не более 10 человек и не менее 7.
Прием желающих закончится 15 января (если не будет ещё 7 участников, то позже. Если 10 участников наберется раньше, то раньше.). К этому времени Вы должны определиться с точным форматом альбома, его темой и пожеланиями к альбому.
Когда сформируется цепочка, Вы получите адрес участника, следующего в цепочке за Вами, которому Вы будете отсылать сделанный Вами разворот.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
StefaniДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Участвую! Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)

Минуты вдохновения
 
AlhenДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Если можно, девушки участвующие в игре -мне фотографии высылайте в электронном виде на мыло alex1910@tut.by

я сама распечатаю.


моя скрап мания
 
BlizzardyДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:59 | Сообщение # 5
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня тоже будет альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!

Добавлено (03.01.2011, 12:59)
---------------------------------------------
Только теперь расскажите мне, как сделать заготовку для альбома, из чего лучше? Или пните в соответствующую темку.


Кусочек моего счастья
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Blizzardy)
Только теперь расскажите мне, как сделать заготовку для альбома, из чего лучше? Или пните в соответствующую темку.

Я так понимаю заготовка - это тольк0 один лист например картона размера альбома, потом мы сами будем собирать альбом и складывать странички


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:24 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Stefani, так пришли ей определенные (например про какое-то событие интересное, штук 5-6, из Алла и выберет), а остальные печатай.
Blizzardy, ну берешь картон или ватман, в зависимости от плотности какую ты хочешь своему альбому. Можешь сделать по листу ватмана, для каждой страницы, а потом сама соберешь их в листы. или сразу по одному куску нужного размера ватмана или картона на один лист, который девочки будут оформлять с двух сторон. Проделай дырки и вставь кольца.

Все приняты.
Уже 6 участниц!
Не забывайте про ФИО и адрес полные в личку.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
CuteДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:28 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея с диском с фотками мне тоже очень нравится гороздо больше, чем распечатанные фотки!!!

Мой альбом тоже 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности. Сама я его не скоро возьмусь делась, а может и вообще не сделаю - сейчас столько фоток классных!!!!


мой блог
 
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Blizzardy)
Если пересылать альбом целиком, то можно и фотки дополнительно на диске приложить, для тех, кто хочет сам выбрать и распечатать. Будет ведь видно, какие фотографии уже использовали другие участницы.

Quote (Blizzardy)
Девочки, а может не печатать фотографии, а записать на диски по папочкам, и каждый будет печатать. Я понимаю Аллу, ведь не всегда нужны фотографии одного размера, а захочется вставить и маленькие, и просто кусочек из другой фотографии

Расспечатанные фото обязательно!
Пусть это будет частью правил. Так как далеко не всегда есть возможность расспечатать фотки, а тем более быстро. Моя забота следить за соблюдением временных рамок. Расспечатывание фоток сильно затруднит процесс вписывания в 7 дней.
Предлагаю - пусть будут и расспечатанные фото и диск с ними.
Если, все участники согласятся на то что будет только диск с фото, без расспечатанных фото - ради бога. Но пока что рассчитывайте на то что надо печатать.

Quote (Blizzardy)
Еще уточните, делать нужно будет разворот, а не страничку? И высылать нужно весь альбом? Поэтому он должен быть собран изначально?

вроде да, вроде так)

Quote (Oxxana)
Lampochka, если можно, вставь меня в цепочку где нибудь между cute, юлькой-шпулькой и Blizzardy, нам территориально удобно будет

ок


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AlhenДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:14 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, скажу по своему опыту пересылки посылок: к вам по межгороду они за 2 дня доходят и лежат на Вашей почте, дожидаясь пока местные почтальоны соизволят принести извещения. Но если мы будем при пересылки сообщать друг другу номера посылок - то Вы запросто можете их отслеживать и вовремя забирать сами с почты.

моя скрап мания
 
ВарюшаДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:30 | Сообщение # 11
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
а мне тоже не надо фотки присылать мне на ящик скинуть удобнее ваши фото и пожелания. И еще я за то что бы стиль и желательно цветовая гамма поддерживалась в каждом альбоме, по крайней мере я согласна на ваши пожелания по цвету и стилю.

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
leleeДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:15 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lampochka)
Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Я не поняла что значит :" каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки"? если мы по кругу передаём? как одному и тому же ? может следующему?


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Elka)
а если не наберется еще 10 человек, к первой десятке можно присоединиться?

когда-нибудь да наберется.
Нет нельзя, 10 человек максимум.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (lelee)
Я не поняла что значит :" каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки"? если мы по кругу передаём? как одному и тому же ? может следующему?

пока цепочка в таком состоянии, смотри:
ты отошлешь Радуге свой альбом со своими фото.
А получить альбом бажены от бажены.
Ты сделаешь разворот в альбом бажены и отошлешь его Радуге. Радуга сделает разворот в твой альбом и отошлет Алле, а бажена сделает разворот в альбом Варюши и пришлет тебе.
Потом ты сделаешь разворот в альбом Варюши и отошлешь опять Радуге..
Понятно?


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AlhenДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, которые будут высылать по почте странички - пожалуйста, не экономьте на пересылке - наверняка у каждой дома есть коробки большие из под конфет или детских настольных игр - вкладывайте для пересылки странички в них. или же между листами плотного картона (не детского!!!)

Мне в игре "Календарь" пришло несколько страничек помятых, хотя вроде в конвертах с пузырями.. это не спасает. Любите свои работы!


моя скрап мания
 
LampochkaДата: Вторник, 04.01.2011, 01:28 | Сообщение # 16
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
lelee, только основа - ватман или картон на который будет приклеиваться/пришиваться скрапбумага другими девочками и кольца скрепляющие их.
Quote (Lampochka)
берешь картон или ватман, в зависимости от плотности какую ты хочешь своему альбому. Можешь сделать по листу ватмана, для каждой страницы, а потом сама соберешь их в листы. или сразу по одному куску нужного размера ватмана или картона на один лист, который девочки будут оформлять с двух сторон. Проделай дырки и вставь кольца.

а скрапбумага, цветочки, ленточки и прочее - это все от того, кто делает разворот. т.е. когда к тебе будут приходить альбомы девочек, ты будешь это все оформлять из своих материалов.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 09:45 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
А зачем пересылать все заготовки? я например хочу в конц сама все собрать и сшить страницы на основу. Ведь кто-то не шьет, а я не хочу чтобы у меня были приклеенные страницы. И дырки зачем, их же потом не найдешь под скрап-бумагой.

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
BlizzardyДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 18
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, мне кажется в этом вся и задумка - кто-то пришьет, кто-то приклеит, кто как сумеет, так и сделает. Этот альбом не будет таким, как хочешь ты или я, он будет таким, каким его сотворят десят пар творческих ручек. Тем более, что он будет передоваться последовательно к каждой участнице, а не возвращаться каждые 7 дней к тебе, поэтому, мне кажется, все должно быть вместе. Единственное, про дырочки для колец, я затрудняюсь ответить, ведь я еще не делала ни одного альбома. Конечно, удобнее их дырявить в конце, но тогда можно прогадать с расположением украшений. Лично я подготовлю альбом сразу на кольцах. Может я где-то не права, но это моё видение ситуации.

Кусочек моего счастья
 
LampochkaДата: Вторник, 04.01.2011, 11:07 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Юлька-шпулька)
И дырки зачем, их же потом не найдешь под скрап-бумагой.

чтобы никто на места дырок не поставил фото с твоим лицом напрмер или брадс, в котором ты не проделаешь дырку никак.
Дырки можно сделать или хотя бы нарисовать. Чтобы их учитывали при оформлении.
Quote (Юлька-шпулька)
их же потом не найдешь под скрап-бумагой.

а что проделать дырки сквозь бумагу у участниц думаешь вызовет большие сложности?

Quote (Юлька-шпулька)
А зачем пересылать все заготовки?

ответов много найти много.
например,
1 не всегда альбом простой квадратной формы. Ведь можно сделать и полукруг и прямоугольник 15 на 20 и страницы разных размеров и форм.
2 намного дучше транспортируются страницы уже на основе, чем просто из скрапбумаги

Quote (Blizzardy)
Юлька-шпулька, мне кажется в этом вся и задумка - кто-то пришьет, кто-то приклеит, кто как сумеет, так и сделает. Этот альбом не будет таким, как хочешь ты или я, он будет таким, каким его сотворят десят пар творческих ручек. Тем более, что он будет передоваться последовательно к каждой участнице, а не возвращаться каждые 7 дней к тебе, поэтому, мне кажется, все должно быть вместе. Единственное, про дырочки для колец, я затрудняюсь ответить, ведь я еще не делала ни одного альбома. Конечно, удобнее их дырявить в конце, но тогда можно прогадать с расположением украшений. Лично я подготовлю альбом сразу на кольцах. Может я где-то не права, но это моё видение ситуации.

+100!
ну откуда ты такая умная? biggrin biggrin biggrin


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
LampochkaДата: Вторник, 04.01.2011, 12:01 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Stefani)
Может достаточно будет переслать по электронке? Или обязательно дублировать на диске?

решайте сами
условие конкурса - от ослать распечатанные фото.
А как с электроными Вам удобнее, Вам и решать.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 14:24 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Я все же не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе. Пару сантиметров нетрудно отступить от внутреннего края, чтоб не налепить туда фото, мы же не совсем новички в этом деле.
У меня тоже безлимит, но на диске было бы неплохо, притом у нас же не сотня фотографий, а несколько десятков, даже на маленький и то влезет


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
StefaniДата: Вторник, 04.01.2011, 14:36 | Сообщение # 22
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Юлька-шпулька)
Я все же не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе. Пару сантиметров нетрудно отступить от внутреннего края, чтоб не налепить туда фото, мы же не совсем новички в этом деле.

Тогда у меня вопрос. Ты будешь прошивать так: страница-основа-страница? Или страница-основа, а потом приклеивать отдельно прошитую вторую страницу? (чтобы строчка с обеих сторон была красивой)


Минуты вдохновения
 
Юлька-шпулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Stefani)
Тогда у меня вопрос. Ты будешь прошивать так: страница-основа-страница? Или страница-основа, а потом приклеивать отдельно прошитую вторую страницу? (чтобы строчка с обеих сторон была красивой)

Я прошиваю насквозь страница-основа-страница.

Blizzardy, я все понимаю, что все страницы ко мне придут в самом конце игры, и что это девочки делают, а не я (если бы не хотела этого не играла бы), но хранится он будет у меня и я не хочу потом сетовать, что кто-то приклеил, потому что не шьет, а страничка потом отвалится.

Мой размер 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события
Буду прилагать или диск или флешку с фотками, кому надо вышлю, и распечатанные фотографии конечно тоже.
Кстати, про фото, подумала, что можно в контакте создать альбомы с фотографиями, кто что выберет - тому выслать по почте с лучшим разрешением


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
LampochkaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:03 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Юлька-шпулька)
Я прошиваю насквозь страница-основа-страница.

напиши пожелание в сопроводительной записки. а я помечу в верхнем сообщении, чтобы тебе не приклеивали и не пришивали к основе. Но все же вышли iber 5-6 листов картона нужного формата, чтобы прокладывать меджу страницами, чтобы не мялись.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
BlizzardyДата: Вторник, 04.01.2011, 15:14 | Сообщение # 25
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юлька-шпулька)
но хранится он будет у меня и я не хочу потом сетовать, что кто-то приклеил, потому что не шьет, а страничка потом отвалится.

А что мешает потом прошить, читала, что многие так и делают - сначала клеют, а потом прострачивают для прочности. Я просто до конца не могу понять, как можно делать альбом и не крепить его к основе. А если я использую в качестве подложки не один лист скрапбумаги, а несколько разных кусочков? Как их закрепить? Растолкуйте непонятливой. sad


Кусочек моего счастья
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: