Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 07:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК по созданию цветов своими руками » МК по созданию цветов своими руками (все, что нашлось в инете по этому вопросу)
МК по созданию цветов своими руками
Remember_MeДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:08 | Сообщение # 76
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой совсем простенький МК по цветочкам, ничего особо нового smile
вдруг кому-нибудь будет полезным smile

Посмотреть можно у меня в блоге)


Мой блогодомик
 
uzanovaalisaДата: Среда, 01.05.2019, 16:59 | Сообщение # 77
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Объемные цветы из гофры своими руками.

Что понадобиться набор:
- гофрированная бумага;
- картон;
- ножницы;
- лента или нитки;
- проволока.



Первое, что надо сделать, вырезать шаблон для составляющих своей будущей композиции. А уже по нему будет проще делать исходные заготовки, которые, как правило, крепятся на плоской основе. Лепестки будут двух разных форм — каплевидной и сердечком. Первых, понадобится, не менее 6 штук, вторых — 15–16 штук. Листочки надо делать по той же схеме, в количестве 4 штук. Получившиеся сердца расправляем, немного растягивая по сторонам. Краям придаём скрученность, используя карандаш.

Стебель получится, если обмотать проволку флористической лентой. Теперь начинаем поэтапно собирать цветок. Сперва приматываем пучок узких лепестков к основанию ствола. Так, создаётся центральная часть. Вокруг неё порядово накладываем заготовки в виде сердца, постепенно наращивая, объем.

Переходим к изготовлению листовой составляющей больших роз. Три проволочных отрезка, обделываются зелёной бумагой, к верхушке фиксируется листик. Чашечку для бутона, вырезаем, наподобие зубчатой ленты. Обернув её вокруг основания цветочка, получается красивый прилистник.

Вот и все манипуляции, осталось только собрать детали розы из сжатой бумаги воедино.
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК по созданию цветов своими руками » МК по созданию цветов своими руками (все, что нашлось в инете по этому вопросу)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: