Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 15:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Скрапбукинг в лицах » Дизайнер года 2010 » августовские дизайнеры (выбираем лучшего дизайнера)
августовские дизайнеры
AlhenДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья, вот и пришел последний месяц такого небывало жаркого в этом году для нашей синеокой лета. Отдохнув в июле, мы возобновляем знакомство с нашими мастерицами, претендующими на звание лучшего дизайнера 2010 года!
Итак, давайте познакомимся с нашим первым августовским дизайнером - сапрауднай беларускай дзяучынай Надзейкай Nadzejka

SAS: Надя,твой любимый цвет? С чем он у тебя ассоциируется?

Nadzejka: Очень люблю «винтажные» тона: все оттенки коричневого, состаренный голубой, такой же затертый красный или розовый и, соответственно, сочетание таких оттенков. Очень люблю сочетание белого и красного.

SAS: Твоя любимая пора года?

Nadzejka: Поздняя весна, плавно перетекающая в лето. Буйство красок, море цветов, солнце, тепло… Все это поднимает настроение, вдохновляет, дает новые идеи. Этот период для меня еще и сезон поездок по Беларуси, сезон открытий, которые тоже служат дополнительным источником вдохновения.

SAS: И твой любимый праздник?

Nadzejka: Однозначно Пасха. В нашей семье очень крепкие традиции, которые были заложены еще нашими предками и которые мы стараемся поддерживать и сейчас. Для меня это самый светлый праздник в году, к которому готовятся, которого ждут, когда собирается вся большая родня.

SAS: Какое направление в скрапе тебе ближе всего?

Nadzejka: Стараюсь осваивать и открытки, и альбомы. Но все-таки мне ближе создание страниц и, соответственно, альбомов из них.

SAS: Надя,какой формат страничек ты предпочитаешь создавать?

Nadzejka: 30х30 – мой любимый размер (как в мультике из детства :-))) Есть где разгуляться, можно скрапить сразу несколько фото, что не всегда сделаешь в том же минике. Кстати, я еще не сделала ни одного миника smile

SAS
: Какой стиль скрапбукинга ты предпочитаешь?

Nadzejka: Наверное, мне ближе всего винтаж. Такое все немного потрепанное временем, хранящее в себе какие-то истории, воспоминания, близкие сердцу…
А вообще попробовать хочется многое, разные стили, направления. Думаю, все впереди.

SAS: Твое отношение к скарплифтингу?

Nadzejka: Нормальное отношение. Я часто, чтобы вдохновится, захожу в блоги к другим скрап-леди. Какая-то новая идея, новое решение или просто интересное сочетание цветов, элементов… Это помогает создать что-то свое. Мы все друг у друга учимся. Другое дело, когда идет полное копирование чужой работы, то в данном случае просто необходимо указание автора, чья работа была взята за образец.

SAS: Надя, ты чаще делаешь альбомы для себя или в подарок?

Nadzejka: У меня как-то поровну получается. И своих фото целая куча накопилась, которые хочется как-то привести в порядок. И родных хочется порадовать. Как подумаю, скольким людям еще хотелось бы сделать альбом в подарок, всей жизни не хватит smile

SAS:Надя, Как ты считаешь, есть ли будущее у скрапбукинга, как вида творчества в Беларуси?

Nadzejka: Беларусь ведь не изолированный от остального мира остров. Может быть, пока не такими масштабами и темпами, как в других странах, но этот вид рукоделия набирает обороты и у нас. У нас ведь в детстве тоже были тетрадочки со стихами, пожеланиями, украшенными вырезками из журналов, открыток, рисунками всевозможными. Наши папы делали дембельские альбомы. Чем не скрапбукинг?
Учитывая сегодняшние возможности по приобретению качественных материалов, возможности, которые дает Интернет по обучению этому виду рукоделия, обмену опытом с мастерицами из других стран, думаю, белорусский скрапбукинг проявит себя в полной мере.

SAS: По товему мнению скрап – это творчество для кого?

Nadzejka: Даешь скрапбукинг в массы! Шутки шутками, но если у человека есть желание сделать что-то своими руками, реализовать свой творческий потенциал, то для этого ему совсем необязательно быть кем-то. Наш форум, кстати, это доказывает. У нас ведь есть и работающие на серьезных работах скрап-леди, и молодые мамы, которые заняты не менее серьезной работой по воспитанию своих малышей, но, тем не менее, находящие время для любимого дела. И по профессиям мы все разные…Но скрап нас всех объединяет, и это здорово.

SAS
: Надзейка, и твои пожелания начинающим скрап мастерицам...

Nadzejka: Что бы я пожелала нам, начинающим скраперам? Я сама занимаюсь скрапом меньше года, поэтому тоже могу себя отнести к начинающим. Считаю, главное – не боятся делать ошибок. Не имеет ошибок лишь тот, кто ничего не делает. Поэтому «Учиться, Учиться и еще раз Учиться»! И радовать близких своими пусть пока начинающими, но такими теплыми и трогательными работами.



моя скрап мания
 
klepaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Надзейка, ад шчырага сэрца вiншую тябе з такiм званнем.Было вельмi цiкава прачытаць пра цябе i убачыць як ты выглядаешь.Поспехау табе i перамогi. biggrin

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com
 
NenaДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:17 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Надзейкай очень приятно познакомиться biggrin очень интересно читать твой блог на родной мове biggrin

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
Amelie8977Дата: Понедельник, 02.08.2010, 00:19 | Сообщение # 4
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
Nadzejka, Поздравляю тебя!! Приятно познакомиться( хоть и виртуально smile ) thumb

vintage in my heart..
 
TauraДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:41 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
Nadzejka, поздравляю!у тебя очень интересные, красивые работы с нашим белорусским национальным колоритом

увлечения и развлечения
 
OlaviaДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:16 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Nadzejka, поздравляю!!! flower

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlgisДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:37 | Сообщение # 7
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadzejka, вiншую ад усяго сэрца! Творчых поспехау!


Мой блог
 
romaninaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:52 | Сообщение # 8
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 9
Статус: Offline
Надзейка. поздравляю, ты очень креативный человечище!

romaninascrappy.blogspot.com - рада гостям!
http://romaninascrappy.livejournal.com - я теперь и в ЖЖ
 
ЮжикДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Nadzejka, супер, супер, что теперь и ты вступила в ряды дизайнеров! Мои искренние поздравления! Один из самых креативных человечков на форуме, работы которого не похожи ни на чьи остальные!

http://julgul.blogspot.com
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
Nadzejka, прими и мои поздравления! Творческих успехов и больших креативных идей!!!!

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
ЛуннаяДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:56 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 741
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadzejka, поздравляю!! biggrin

Лунный блог :)

 
nadzejkaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
Шчыры дзякуй усім за цеплыя словы і віншаванні. Толькі прыехала з Масквы, некалькі дзен адсутнічала, а тут такі сюрпрыз biggrin
Вельмі спадзяюся, што змагу апраўдаць аказаны давер biggrin


nadzejka.blogspot.com
 
ChesiiДата: Среда, 04.08.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 718
Репутация: 5
Статус: Offline
nadzejka, Поздравляю! Больших творческих свершений тебе!!!!

Добро пожаловать в мой блог! - http://katii23.livejournal.com
 
AlhenДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:25 | Сообщение # 14
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Итак, дорогие мои скрап мастерицы! Представляю Вашему вниманию нашего второго августовского дизайнера Олесю Amelie 8977

SAS: Олеся,твой любимый цвет? С чем он у тебя ассоциируется?

Amelie 8977: Я люблю многие цвета, но больше всего все оттенки синего и коричневого , а еще зеленый. Ассоциации… Первое, что сейчас приходит на ум - небо, море, деревья, трава - люблю природу, ну и ,конечно, шоколад smile

SAS: Твоя любимая пора года?

Amelie 8977
: Я люблю зиму, особенно моменты, когда поздний вечер, легкий морозец и снег.. кружится в воздухе и блестит при свете фонарей… ах…

SAS: И твой любимый праздник?

Amelie 8977: Я отношусь к праздникам спокойно, не могу сказать, что есть какой-то любимый. Вообще, я сама люблю устраивать праздники для своих близких smile

SAS: Какое направление в скрапе тебе ближе всего?

Amelie 8977: Хочу научиться делать классные альбомы и странички, ну а пока разминаюсь открытками smile , поэтому на сегодняшний день ближе открытки.

SAS: Какой формат открыток тебе нравится?

Amelie 8977
: Для меня более удобен формат 15*15.

SAS: Сколько времени уходит на создание 1 открытки?

Amelie 8977
: Обычно, образ открытки складывается голове , я продумываю все и только потом берусь за работу – как правило не менее 3-х часов.

SAS: Твое отношение к скарплифтингу?

Amelie 8977: Положительное. Я считаю - лифтят все ( ну или почти все), в той или иной степени. У каждого свое понимание лифтинга. Об этом можно говорить много и долго, но нужно помнить и о авторских правах, поэтому желательно указывать автора.

SAS: Олеся, что тебя вдохновляет на создание твоих прекрасных работ?

Amelie 8977: Мои дети- сплошной позитив smile , еще красивые фотографии и картины, музыка, прекрасные работы мастериц со всего света, а еще бумага, такая как G45. А вообще я человек настроения biggrin .

SAS: Олеся, Как ты считаешь, есть ли будущее у скрапбукинга, как вида творчества в Беларуси?

Amelie 8977: Я верю в то, что у скрапа будет большое и светлое будущее smile , рано или поздно…..

SAS: По товему мнению скрап – это творчество для кого?

Amelie 8977: ..я,ты,он,она… для творческих людей, неважно какого они пола, возраста и cоциального положения.

SAS: Олеся, и твои пожелания начинающим скрап мастерицам...

Amelie 8977: Желаю творческого развития, неиссякаемого вдохновения ну и ,конечно же, веры в себя и свои возможности.


моя скрап мания
 
TauraДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:36 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
почему-то я так и думала smile Олеся, поздравляю! Не перестану повторять, что твои работы шедевральны. Твори в таком же духе и радуй нас и дальше!

увлечения и развлечения
 
Amelie8977Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:15 | Сообщение # 16
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
Taura, Ира, ну шедевральны это громко сказано biggrin , спасибо smile

vintage in my heart..
 
nadzejkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:07 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
Amelie8977, обожаю твои работы! радуй нас по-чаще smile

nadzejka.blogspot.com
 
ЮжикДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:13 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Amelie8977, Олеся, я тоже считаю, что ты Талантище! У тебя свое видение, свой стиль, авторские приемы (одна открытка с морем чего стоит). Может, и хорошо, что плюс к этому ты такая самокритичная - возможно, это тебя толкает на дальнейшее самосовершенствование, а мы просто с радостью наслаждаемся каждой твоей работой! Я очень за тебя рада, и конечно, присоединяюсь к поздравлениям!

http://julgul.blogspot.com
 
OlaviaДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:50 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Amelie8977, поздравляю!!! flower

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
Amelie8977Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:46 | Сообщение # 20
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
nadzejka, Южик, спасибо вам девочки за такие отзывы, приятно блин и да - самосовершенствоваться и еще раз самосовершенствоваться

Olavia,


vintage in my heart..
 
romaninaДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:06 | Сообщение # 21
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 9
Статус: Offline
Амели. про тебя было интересно читать. это единственное интервью, которое я прочитала. потому что мне было интересно, что ты за человек. Дальнейшего тебе развития и вдохновения!

romaninascrappy.blogspot.com - рада гостям!
http://romaninascrappy.livejournal.com - я теперь и в ЖЖ
 
Amelie8977Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:13 | Сообщение # 22
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
romanina, Тоня, спасибо smile получше узнать меня можно пообщавшись со мной лично biggrin biggrin мы с тобой так все не пересечемся-цветочки-то лежат...

vintage in my heart..
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
Amelie8977, поздравляю! Ты молодчинка!!!! biggrin

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
Amelie8977Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:01 | Сообщение # 24
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Репутация: 2
Статус: Offline
АлёшинкА, Оля, пасиб cool

vintage in my heart..

Сообщение отредактировал Amelie8977 - Понедельник, 09.08.2010, 13:01
 
klepaДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Amelie8977 От души поздравляю тебя!

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com
 
Форум » Скрапбукинг в лицах » Дизайнер года 2010 » августовские дизайнеры (выбираем лучшего дизайнера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: