Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 05:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Книжная лавка. Обмен книжками и тэгами (набор участников окончен. Игра окончена)
Книжная лавка. Обмен книжками и тэгами
AlhenДата: Среда, 27.07.2011, 08:26 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Помните, как в детстве перед каникулами мы стояли в библиотеках со списками литературы, обязательной к прочтению летом, мы читали русскую и зарубежную классику в школах, детективы Агаты Кристи дома и на даче, повзрослев мы "подсели" на любовные романы и фэнтези, суровые 90-е принесли нам детективы Незнанского и Марининой. Новый век принес нам Коэльо, Харуки Мураками, Пелевина и конечно же Акунина.
К сожалению мне кажется, что чтению мы сейчас уделяем все меньше и меньше времени. Интернет и телевидение заменяют нам книги. И только рождение детей потихоньку возвращает нас в исходную точку: русские народные сказки, стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского, чудесные сказки Андерсена... мы вновь погружаемся в мир литературы, захватывающей и волнительной, интересной и поучительной.
В развитие доброй традиций совместного (и одиночного biggrin также) чтения, предлагаю Вам принять участие в игре-обмене...произведений художественной (возможно и документальной!) литературы! Но мы не просто будем дарить друг другу чудесные книги, а делать для них тематические закладки-тэги!

Итак, правила обмена:
1. Цепочка участников обмена набирается до 30.07 включительно. О своем участии отписываемся в темке. Также пишем возраст ребенка, любимое направление в литературе или любимых авторов. Указывать название книг ЗАПРЕЩЕНО!
2. Каждый участник цепочки готовит в подарок книгу. На Ваш вкус (может это будет даже кулинарная книга?). Обязательное условие: книга должна быть НОВОЙ. Не надо дарить книги новые с виду, но 1996 года выпуска.Если у Вас нет времени, чтобы изучить ассортимент Oz.by или сходить в специализированный книжный отдел магазина, пожалуйста, попробуйте свои силы в других обменах или конкурсах.
3. Вы можете подарить книгу ребенку или его маме smile
4. Рукодельная часть: обязательно к книге должна прилагаться сделанная Вашими руками закладка - тэг. Внимание! Закладка должна быть тематической, т.е. соответствовать тематике Вашей книги.
5. Адресами участники цепочки обмениваются самостоятельно через личку. Получивший подарок выкладывает его в темке форума, чтобы мы порадовались друг за дружку.
6. Все свои подарки должны получить до 1.09

И помните, дарите те подарки, которые бы Вы сами хотели получить!


Участники:
1. Stefani,
2. olusik,
3. Libella
4. АлёшинкА,
5. nadzejka,
6. malina,
7. Nena,
8. Kalipsa,
9. Паула,
10.fedinamama,
11. Бажена,
12.fe777,
13. Sunnyjul,
14.lelee,
15. Лунное_дитя,
16. Alhen,
17. Татьяна,
18. apipipka,
19.Lampochka,


моя скрап мания
 
OlaviaДата: Среда, 27.07.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Какая замечательная идея! А срок отправки какой? И примерная сумма?

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlhenДата: Среда, 27.07.2011, 09:01 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Olavia, срок - до 1.09. сумму я оговаривать не буду. на свое усмотрение

моя скрап мания
 
StefaniДата: Среда, 27.07.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
С удовольствием поучаствую!
Последней я читала книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Книга мне очень понравилась. Она оставила след в моей душе, моей памяти. Ведь бывает закрываешь прочитанную книгу и уже никогда не вспоминаешь о ней. Хотелось бы продолжить знакомство с его творчеством smile
Моей малышке Софии почти 2 года и 9 мес. smile Она любит сказки в стихах.


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Среда, 27.07.2011, 09:14
 
olusikДата: Среда, 27.07.2011, 09:34 | Сообщение # 5
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже пожалуй поучаствую. Давно крутятся мысли в голове, что нужно что-то интересное и полезное прикупить и почитать. А тут такой конкурс кстати. Хотелось бы больше узнать про фэн-шуй. Моей доченьке Ульшке 2 г. 2 м. Любит детские стихи и сказки. smile

Когда есть свободное время
 
LibellaДата: Среда, 27.07.2011, 09:57 | Сообщение # 6
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу поучаствовать happy с удовольствием подарю книгу и сделаю закладочку)))
У малышонка моего много книжек, а вот у меня давным давно ничего художественного не появлялось smile долгое время уже хочу познакомиться с творчеством Чака Паланика, да вот как-то не получается biggrin буду рада, если мне кто-то в этом поможет rolleyes shy


блог
 
RulyaДата: Среда, 27.07.2011, 10:01 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересный конкурс. Только детей у меня пока нет biggrin

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
АлёшинкАДата: Среда, 27.07.2011, 10:06 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
и меня в очередь на участие!! доче в августе стукнет 2 годика, любим как и все малыши--сказки да стишки, которых дома очень много ....а вот мама не отказалась бы от книги на кулинарную тематику... tongue

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....


Сообщение отредактировал АлёшинкА - Среда, 27.07.2011, 10:38
 
malinaДата: Среда, 27.07.2011, 10:31 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
Rulya, смотри пункт № 3 :))

мой маленький скрап:)
 
nadzejkaДата: Среда, 27.07.2011, 10:33 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
я тоже, пожалуй, поучаствую smile детей нет, поэтому сказки и стишки неактуальны, хотя сказки люблю smile
на выходных познакомилась с потрясающим человеком. возвращались в электричке домой с похода, он читал стихи Маяковского...здорово читал... не про паспорт и широкие штанины, а про любовь, чувства, жизнь...приехала домой с чувством, что хочу томик поэзии Маяковского smile


nadzejka.blogspot.com
 
malinaДата: Среда, 27.07.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
интересная игра:) очень люблю читать.
одной девочке годик будет, а второй 3. хотелось бы что- нибудь развивающие.хоть в последнее время "маша и медведь" в фаворитах:))
а я люблю готовить, особенно печь.
или какую- нибудь заххватывающую. что бы когда читаешь, захватило сердце и только по прочтению "отпустило".


мой маленький скрап:)
 
NenaДата: Среда, 27.07.2011, 10:43 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
я тоже присоединяюсь smile
какую книгу для себя - наверное что-то кулинарное, только простое, что можно приготовить в наших условиях, что-то меня потянуло последнее время на это wacko
есть две дочки - Даше почти 10, можно что-то с загадками и шарадами, любит разгадывать всякие ребусы.
Маше почти 4 - здесь любая детская книга smile


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
KalipsaДата: Среда, 27.07.2011, 11:04 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
и я, и я сюда!!!! очень люблю читать (читаю с 3-х лет) smile так что с радостью подарю и книгу, и тэг сделаю!
сама люблю и классиков, и современников - Мураками, Паланика, Вишневского, Гавальду. поэтому с радостью приму в дар ХОРОШУЮ книгу smile
доченьке Пелагеюшке 5,5 месяцев - ей читаю сказки и стихи, которых у нас много дома. но вот сборника Чуковского в печатном варианте нету... smile

вопрос организаторам: девочки, а может стоило бы хотя бы примерно оговорить стоимость (например, в пределах хх тыс)? а то получится, что кто-то купит добротную книгу в твердом переплете, а кто-то тоненькую книжечку стихов за 3 тыс. в конце-то концов, книги все участники получат, все будут что-то покупать, так пусть бы уже более-менее одинаково хорошее. или нет?


комната отдыха

Сообщение отредактировал Kalipsa - Среда, 27.07.2011, 11:04
 
OlaviaДата: Среда, 27.07.2011, 11:25 | Сообщение # 14
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
девочки, а может стоило бы хотя бы примерно оговорить стоимость (например, в пределах хх тыс)? а то получится, что кто-то купит добротную книгу в твердом переплете, а кто-то тоненькую книжечку стихов за 3 тыс. в конце-то концов, книги все участники получат, все будут что-то покупать, так пусть бы уже более-менее одинаково хорошее. или нет?

согласна


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlhenДата: Среда, 27.07.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
нет девушки, стоимость не буду оговаривать ПРИНЦИПИАЛЬНО. Девиз нашей игры: дарите те подарки, которые бы Вы сами хотели получить!


моя скрап мания
 
ПаулаДата: Среда, 27.07.2011, 12:11 | Сообщение # 16
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу,правда детей нету,зато есть брат,может подойдёт? biggrin
В подобном участвовала на Скрап-Инфо,впечатления очень хорошие,все были довольны))))
Я обожаю читать,читаю всё,буду рада и классике,и современникам))) А в помощь подсела на литературном сериале"Этногенез",из него прочитала Маруся 1,2,3.
И вопросик есть:"Мы сами выбираем человека,чьё желание можем выполнить и с ним списываемся? Подобно цепочкам исполнения желаний,мол. я стану твоей феей))))" happy


Заходите в гости!!!
http://tvorilka.blogspot.com
 
fedinamamaДата: Среда, 27.07.2011, 12:33 | Сообщение # 17
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 295
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот поэтому я часто даже боюсь в обменах участвовать: а вдруг твой подарок покажется кому-то неравноценным, слишком бедным(((
Но все равно, я с вами. Книг дома у нас много, но... Если книга для меня, то мне проще сказать, что я не люблю: современную философскую прозу, типа Коэльо, современные российские детективы, кроме Акунина, романтические и любовные романы, историческую прозу. Я была бы счастлива получить что-нибудь из Толкиена или мою любимую книгу на сегодняшний день - "Меня зовут красный" Памука. Но такие книги обычно очень дорогие, поэтому я была бы очень рада и б/у варианту в любом состоянии, любого года выпуска))))
Если же книга для малыша, то про транспорт.


drimtrim

Сообщение отредактировал fedinamama - Пятница, 05.08.2011, 21:47
 
OlaviaДата: Среда, 27.07.2011, 12:46 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Девиз нашей игры: дарите те подарки, которые бы Вы сами хотели получить!

дорогой подарок может тоже смутить.
Я пока не записываюсь, не знаю, успею ли..


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
БаженаДата: Среда, 27.07.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
я тоже с удовольствием приму участие.у меня две барышни-5.3 и 1.8 лет. Бажена очень хорошо читает,читает все и много. если для нее,то сказки или может детские книги про животных по типу энциклопедий.с карамелькой проще-сказки smile
если про себя ,то возможно что-нибудь из Вишневского,как пример "одиночество в сети" или что-нибудь из Паланика пусть и из вашей дом.библиотеки.буду рада любой книге smile


мой блог,заходите в гостибуду рада
 
AlhenДата: Среда, 27.07.2011, 13:10 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Паула, список участников - цепочка - в первом посте. ты отправляешь следующему за тобой

моя скрап мания
 
fe777Дата: Среда, 27.07.2011, 13:32 | Сообщение # 21
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже очень хочу принять участие smile . пока могу рассказать только о своих предпочтениях: очень бы хотелось книгу про ссср, возможно историю ссср. так же буду рада Чаку Паланику.

мой блог

Сообщение отредактировал fe777 - Среда, 17.08.2011, 22:11
 
SunnyjulДата: Среда, 27.07.2011, 16:25 | Сообщение # 22
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: Offline
И я хочу поучаствовать. Люблю фантастику, фэнтази, "жизненные" романы, как-то так.
Дочка Катюшка 4,5 года - сказки про принцесс, книжки с заданиями.


мой блог- sunny-jul.blogspot.com
 
leleeДата: Среда, 27.07.2011, 16:50 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Я поучаствую, хочу книгу для дочки нам в сентябре будет 11 месяцев, пока нет предпочтений - сами понимаете- но я бы предпочла, скажем, книгу для мам в которой описываются развивающие игры и тп biggrin

Fairy Tale
Сова-Искусница


Сообщение отредактировал lelee - Среда, 27.07.2011, 17:39
 
KalipsaДата: Среда, 27.07.2011, 18:23 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1228
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alhen)
ты отправляешь следующему за тобой

следующему? или предыдущему?


комната отдыха

Сообщение отредактировал Kalipsa - Среда, 27.07.2011, 18:35
 
AlhenДата: Среда, 27.07.2011, 18:41 | Сообщение # 25
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
следующему и последний отправляет первому в цепочке smile

моя скрап мания
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Книжная лавка. Обмен книжками и тэгами (набор участников окончен. Игра окончена)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: