Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 14:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
BlizzardyДата: Среда, 27.04.2011, 09:50 | Сообщение # 801
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Cute, замечательный разворот! Я смогу забрать альбом Оксаны Радуги у тебя не раньше пятницы.

Кусочек моего счастья
 
leleeДата: Среда, 27.04.2011, 10:36 | Сообщение # 802
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Cute, да альбом у меня на днях доделаю и отправлю

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
CuteДата: Среда, 27.04.2011, 10:49 | Сообщение # 803
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
lelee, ура-ура!!!! Нашелся! hands
Blizzardy, я тоже только в пятницу более ли менее свободна smile


мой блог
 
StefaniДата: Четверг, 28.04.2011, 20:05 | Сообщение # 804
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Мой разворот для Юли smile Девочки, как вам кажется, всего ли хватает?



Минуты вдохновения
 
leleeДата: Четверг, 28.04.2011, 22:48 | Сообщение # 805
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Stefani, мне нравится, но кажется, что правая страничка пустая, но это потому, что зверек сливается со страницей, его надо насыщенней сделать.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
StefaniДата: Пятница, 29.04.2011, 08:36 | Сообщение # 806
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
lelee, спасибо!

Девочки, ау??? Прошу вашей помощи!!!!


Минуты вдохновения
 
BlizzardyДата: Пятница, 29.04.2011, 08:47 | Сообщение # 807
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefani, на той странице, где одна фотография, мне слева что-нибудь хочется добвить (может шнурочек или органзу сборочкой)

Кусочек моего счастья

Сообщение отредактировал Blizzardy - Пятница, 29.04.2011, 08:47
 
OxxanaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:09 | Сообщение # 808
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, я с телефона смотрю, поэтому не до конца доверчю своим ощущениям.... Может попробовать рассыпать дропсы или пуговицы?

Мой блог
 
CuteДата: Пятница, 29.04.2011, 09:40 | Сообщение # 809
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefani, как по мне , так очень уж розово, мне цвета другого не хватает. Я бы буквы и высечку другого цвета сдела и на прявую страничку пуговичек или брадсов подходящих

мой блог
 
StefaniДата: Пятница, 29.04.2011, 14:28 | Сообщение # 810
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Буду думать smile

Минуты вдохновения
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 29.04.2011, 20:51 | Сообщение # 811
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Stefani, а мне нравится все такое розовое, но вот на левой страничке кружево с названием немного повыше, поближе к фотографиям, а на правой справа от фото, там где кружево, цветочек или пуговицу большую

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
StefaniДата: Пятница, 29.04.2011, 21:39 | Сообщение # 812
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Юля, с левой уже ничего не сделаю, а вот над правой - подумаю)))

Минуты вдохновения
 
StefaniДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:45 | Сообщение # 813
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Мой разворот для Юлька-шпулька





Минуты вдохновения
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:24 | Сообщение # 814
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Stefani, красиво, и кустики хорошо вписались. Спасибо

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
leleeДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:29 | Сообщение # 815
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Stefani, ну вот! Веселенький!

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
OxxanaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:49 | Сообщение # 816
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, здорово, мне тоже так больше нравится:)

Мой блог
 
ЮжикДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:56 | Сообщение # 817
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Stefani, Аня, я заметила, что с нетерпением жду твоих работ!Очень нравятся! )

http://julgul.blogspot.com
 
StefaniДата: Вторник, 03.05.2011, 01:19 | Сообщение # 818
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, спасибо! И отдельное спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи flower kiss

Южик, Юль, ну ты меня совсем засмущала shy


Минуты вдохновения
 
OxxanaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:09 | Сообщение # 819
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Я доделала альбом Светы Blizzardy и закончила игру! Покажу уже завтра:) нетерпелось поделиться:)

Мой блог
 
БаженаДата: Вторник, 03.05.2011, 22:51 | Сообщение # 820
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Oxxana, ой,как здорово!!!

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
StefaniДата: Вторник, 03.05.2011, 23:30 | Сообщение # 821
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxxana, поздравляю! Мне два осталось Аллы и Юли lelee smile

Минуты вдохновения
 
BlizzardyДата: Среда, 04.05.2011, 09:26 | Сообщение # 822
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, уже жду с нетерпением!

Кусочек моего счастья
 
OxxanaДата: Среда, 04.05.2011, 14:13 | Сообщение # 823
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Света, встречай!

И как всегда, немного лирики smile
Фотографии я отобрала практически сразу, но вдохновение меня никак не посещало. Хотелось сделать что-то новое для меня, но увы... Работа закипела только после того, как перелопатив кипу бумаги я все же вернулась к своим баранам - que sera sera от k&co. как писала раньше Наташа Farhai, и я с ней абсолютно согласна, это одн из лучших бумаг для оформления страничек про отдых на море. Фотографий на первой странице изначально планировалось несколько больше, но все их разместить не получилось. Зато на второй просился вертикальный ряд из маленьких фото, но фотографий с тематикой "обратная дорога" было всего 3. Поэтому, как говорится, что выросло, то выросло smile
На первой странице секретик - под большой фотографией прячутся еще две. на странице предусмотрен журналинг, я полагаю, здесь Света сможет записать что "гордостью поездки стали веселые косички..." (если захочет, конечно потому что фото с косичками заскрапили в огромном количестве и до меня)
Вторая стрница - дорога домой. Пскольку эти фотографии оставались незаскраплеными, то вопрос даже не стоял - их необходимо было заскрапить для логического завершения альбома. Опять же журналинг, любимая мною тонировка дистрессами и штампы ими же, в этот раз еще немного поиграла с минимистером и сделала брызги.
поскольку Алла Alhen любезно предоставила мне на тест-драйв свой crop-a-dileII big bite, я воспользовалась возможносью и сделала крепления шнура на обеих страницах при помощи люверсов. Также в качестве украшений использовала дропсы, брадсы, машиную строчку. фотографии без подложки поскоблила по краям макетным ножом. вроде бы все...


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Среда, 04.05.2011, 14:15
 
CuteДата: Среда, 04.05.2011, 14:33 | Сообщение # 824
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, отличное завершение альбома и твоего участия! Фотки обратной дороги мне тоже не давали покоя долго, но их было мало (а много и не надо smile ) и мне почему-то не пришло в голову в развороте использовать не только их... Люверсы смотрятся просто супер!!!

Мне остался только один альбом, альбом Oxxana


мой блог
 
leleeДата: Среда, 04.05.2011, 15:03 | Сообщение # 825
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Cute, твой готов, позже выложу.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: