Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 10:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AlhenДата: Суббота, 26.03.2011, 16:21 | Сообщение # 676
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юля, очень гармоничный разворот. И знаешь, такая цветовая гамма и внимание к деталькам . По мне - это один из твоих лучших разворотов в этой игре.

моя скрап мания
 
CuteДата: Суббота, 26.03.2011, 16:39 | Сообщение # 677
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, мне тоже понравился разворот. Очень стильно получилось: детальки под архитектуру на фотках. И цвета такие нежные

мой блог
 
OxxanaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:59 | Сообщение # 678
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Юлька-шпулька, соглашусь, мне тоже очень-очень

Мой блог
 
ВарюшаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:32 | Сообщение # 679
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Юля, очень гармоничный разворот. И знаешь, такая цветовая гамма и внимание к деталькам . По мне - это один из твоих лучших разворотов в этой игре.

это ты мне или Юлька-шпулька, ?


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
AlhenДата: Суббота, 26.03.2011, 19:49 | Сообщение # 680
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юльке-шпульке smile

моя скрап мания
 
Юлька-шпулькаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:03 | Сообщение # 681
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Когда выбирала фотографии, которые заскрапить, то выбрала именно не на море, а то уже так красиво заскрапили много морских фотографий, что подумала, ничего интересного не придумаю, и выбрала про прогулку по городу.
Вообще какой-то весенний авитаминоз - ничего не придумывается %)


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
ВарюшаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:11 | Сообщение # 682
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Юльке-шпульке

angel ясненько...


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
AlhenДата: Суббота, 26.03.2011, 21:05 | Сообщение # 683
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, готовься к вечеринке - будет заряд до конца весны!

моя скрап мания
 
BlizzardyДата: Суббота, 26.03.2011, 21:24 | Сообщение # 684
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлька-шпулька, спасибо , очень понравилось! Цветовая гамма - просто супер!!!! У меня даже не хватает слов, что бы сказать, что конкретно мне нравится. Потому что нравится весь разворот вцелом, получилась единая композиция.
P.S. Когда получу свой альбом, рассмотрю его вживую - обязательно выделю наиболее понравившийся разворот и тому, кто окажется его автором - вручу ПРИЗ! biggrin


Кусочек моего счастья
 
CuteДата: Суббота, 26.03.2011, 23:41 | Сообщение # 685
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Blizzardy)
P.S. Когда получу свой альбом, рассмотрю его вживую - обязательно выделю наиболее понравившийся разворот и тому, кто окажется его автором - вручу ПРИЗ!

классная идея!!! smile можно воспользоваться?


мой блог
 
StefaniДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:31 | Сообщение # 686
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Cute, попробую smile
Юлька-шпулька, действительно, очень гармонично и выдержано))))


Минуты вдохновения
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:58 | Сообщение # 687
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Алла, готовлюсь, уже юбочку коротенькую купила smile

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
BlizzardyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:46 | Сообщение # 688
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Cute, конечно можно!!!!

Кусочек моего счастья
 
AlhenДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:14 | Сообщение # 689
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
И мой разворот для Светы Blizzardy

Про опыты с минимистером и про то, какая страничка моя, а какая лифтинг стиля - можно прочесть в моем блоге

ЗЫ: прямо телеафиша какая то вышла... dry


моя скрап мания
 
OxxanaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:16 | Сообщение # 690
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Alhen, суууууупер!!! 3 раза пересматривала в блоге:) скорее бы уже в руках подержать

Мой блог
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:19 | Сообщение # 691
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Alhen, классные странички! Мне обе нравятся. Только вот на твоих фотографиях на левой страничке фотографии на коричневой полосе смотрятся как бы отдельно от фона. И если бы я не видела вживую, то посоветовала бы делать не сплошной полосой на всю страницу, а прямоугольником с фоном по бокам. А вживую хорошо смотрится, нет это отдельности. И я опять убеждаюсь, что фотографии все таки не передают всю прелесть работы

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Понедельник, 28.03.2011, 15:23
 
AlhenДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:24 | Сообщение # 692
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Юлька-шпулька, ага, такой вариант тоже был. но вот остановилась на полосе. А вообще классно, можно эксприментировать сколько душе угодно!

моя скрап мания
 
BlizzardyДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:10 | Сообщение # 693
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Alhen, это супер!!!! Уже отписалась в блоге, но повторюсь - очень понравилось! Фотографии эти самой очень нравятся. И про мамашу-террористку улыбнуло biggrin biggrin biggrin , прямо в точку. (У нас было условие - 15 страниц в день чтения и купайся сколько хочешь, благо море было тёплое. Так у нас чтение проходило на ура!!! А все думали - вот девочка-умница с книжкой не расстается biggrin )
СПАСИБО!!!!


Кусочек моего счастья
 
AlhenДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:01 | Сообщение # 694
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Blizzardy, ух. Света, замечательно, что понравилось. Работать с фотографиями было одно удовольствие!

моя скрап мания
 
ЛуннаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:59 | Сообщение # 695
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 741
Репутация: 8
Статус: Offline
Alhen, это нечто!! hands
спасибо за подробное описание, кое-что взяла на заметку)


Лунный блог :)

 
leleeДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:14 | Сообщение # 696
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Alhen, Юлька-шпулька, офигительнейшие! развороты .
Юлька-шпулька мне эти фотки казались самыми сложными! Так бумага подобрана - супер!


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
ВарюшаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:31 | Сообщение # 697
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Юлька-шпулька, Разворот для Юли готов. НО я пока на больничным и смогу отправить только в понедельник, когда выйду на роботу.
сейчас думаю над альбомом Аллы, отправлю в понедельник сразу два.
А еще сегодня мне пришел альбом lelee и хочу Вам сказать что это получился самый красивый альбом!!!!ОН получился в одном стиле и совсем не заметно что его делали разные люди, очень яркий и фото гармонично вписываются в каждый разворот . Вот теперь я волнуюсь что у меня не получиться так...


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
AlhenДата: Четверг, 31.03.2011, 23:51 | Сообщение # 698
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Варюша, Юля, скажу по секрету, у меня уже почти 5 дней лежит альбом Оксаны. Я его даже еще не открывала... боюсь.

моя скрап мания
 
ВарюшаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:58 | Сообщение # 699
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Alhen, ничего страшного думаю что никто не против....У всех бывает временные застои:)

Добро пожаловать ко мне в
блог!!!
 
AlhenДата: Пятница, 01.04.2011, 00:17 | Сообщение # 700
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Альбом Радуги сегодня отдала Оксане. Она его потом Тане Cute отдаст.
Оксана, свои странички не вклеивала в твой альбом, потому как выбрала конверт с цифрой 8 - отдых на море. А после того, как сделала их, обнаружила, что на это место кто то уже другие фоты вклеил. совсем не про море... Так что сама решишь в какой разворот их вставлять. А может вообще отдельный альбом про отдых на море начнешь...


моя скрап мания
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: