Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 07:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен.
LampochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила таковы (правила взяты с единого информационного портала scrap-info ):

1 Участницы готовят альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество разворотов должно быть равно количеству участниц.

2 Участницы выбираюет тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу с журналингом). Лучше разбить фото по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.

3 Каждая участница посылают альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Каждая участница получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет разворот в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

5. После оформления разворота фотографию оного нужно показать в данной теме со ссылкой на описание в блоге, если оно есть.

Таким образом у каждой участвующей в игре в конце будет альбомчик созданный другими девочками.

Это общие правила. Думаю, принцип игры всем ясен.

Цепочка до 10 человек

ВАЖНО
Время на подготовку разворота - семь дней.
Сделаете раньше - не проблема! Передавайте по цепочке следующему О процессе передачи договариваемся посредством личных сообщений.

Как только объявлен старт игры, каждый участник отсылает фотографии + заготовки для своего альбома. После того как он получает фотографии и заготовки от участника следующего перед ним в цепочке, он начинает скрапить для разворот. На это есть 7 дней. Потом сделанный разворот + фотки + заготовки (все это дело в удобной картонной коробке) отсылается/передается следующему участнику. И так далее по кругу. Все стартуют одновременно. Каждый участник отсылает сначала свои фотографии и заготовки, потом каждый сделанный разворот всегда одному и тому же участнику цепочки.

Что вы передаете?
фотографии + заготовки для своего альбома.
ФОТОГРАФИИ - распечатанные фотографии лучше разбить по конвертам, кол-во которых равно кол-ву разворотов.
Лучше сделать с запасом, чтобы была возможность выбрать из ваших фотографий и поиграть с их размером.
ЖУРНАЛИНГ - можно сделать небольшие подсказочки к фоткам и написать небольшой текст. Можно написать его сами в конце игры, когда альбом будет у вас на руках. Можно оговорить полное отсутствие журналинга. Можно добавить какие-то предметы, имеющие отношение к фоткам - билеты, карты, записки...
СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - напишите, пожалуйста, шпаргалку для девочек

Человек, который не выполнит свои обязательства и на котором прервется цепочка, будет исключен из всех последующих игр такого плана.

Наша цепочка:
1 Алла Alhen - 2 Юлька-Шпулька - 3 Cute - 4 Oxxana - 5 Blizzardy - 6 Радуга –7 Бажена - 8 Варюша - 9 Stefani - 10 lelee

1 Алла Alhen - альбом 20х20 см, на кольцах. Тема - один летний день в парке
2 Юлька-Шпулька - 20х20 см. Тема - про дочку в 2010 году, ее жизнь от годика до двух. Будет в основном разворот про один месяц ее жизни или значимые события. "не хочу чтобы девочки приклеивали готовые страницы к основе"
3 Cute - 20*20 про наши с мужем отношения от знакомства до беременности.
4 Oxxana - фотки с моей беременной фотосессии, 20 на 20
5 Blizzardy - альбом 20*20, и тоже про отдых на море, только, наверное, акцент на моей доченьке, т.к. это ее первая поездка на море!
6 Радуга - Тема альбома - про моих девочек (название, например, СЕСТРЁНКИ)
7 Бажена - " Наш отдых на море", но одно но у меня две барышни и мне бы хотелось,что бы разворот был про них обоих, вообщем - море и дочки,размер 20 на 20.
8 Варюша - Так что решено делать альбом детский но с темой Мои друзья, ну то есть друзья моего ребенка. Очень хочу альбом в стиле шеби-шик.
9 Stefani - Альбом 20х20. Тема "Волга 2010" (про наш семейный отдых у родственников на реке Волга)
10 lelee - Отдых на море, 20 на 20


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
leleeДата: Вторник, 15.03.2011, 14:47 | Сообщение # 601
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
отправила альбомы Алле. Получила альбом Oxxana от Stefani.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
BlizzardyДата: Среда, 16.03.2011, 11:08 | Сообщение # 602
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Альбом Варюши вчера забрала у Oxxana.

Кусочек моего счастья
 
ВарюшаДата: Среда, 16.03.2011, 20:18 | Сообщение # 603
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
отправила альбом Анне
CP021281814BY
уже наверно Аня получила


Добро пожаловать ко мне в
блог!!!


Сообщение отредактировал Варюша - Среда, 16.03.2011, 20:20
 
StefaniДата: Среда, 16.03.2011, 21:37 | Сообщение # 604
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Альбом Тани Cute получила, сфотать и сделать разворот смогу только на следующей неделе smile

Минуты вдохновения
 
OxxanaДата: Среда, 16.03.2011, 22:01 | Сообщение # 605
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой разворот для Варюши

Сразу прошу прощения за качество фото, всей красоты не передают, но не было возможности перефотографировать. на первой странице за фото прячется тэг с еще одним фото, обратная сторона светлая, при желании можно размесить журналинг. Бабочки покрыты глитером, полоски розоой бумаги тоже с глитером, цветок обработала жемчужной пудрой


Мой блог
 
leleeДата: Среда, 16.03.2011, 22:13 | Сообщение # 606
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Мой для Oxxana,




Добавлено (16.03.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Oxxana, хорошенький разворот! А фотки у Варюши и в правду очень классные!


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
РадугаДата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 607
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Oxxana, ох как всё продумано лаконично и нежно... красотааааа!!!!
lelee, класс!!! Столько фото уместила, умничка!!!


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
leleeДата: Среда, 16.03.2011, 22:24 | Сообщение # 608
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо biggrin
Сама рада, вообще с такими фотками классно работать, вот еслиб формат был 30на 30 ... эх!


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
РадугаДата: Среда, 16.03.2011, 22:27 | Сообщение # 609
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
lelee, я доделываю твой разворот, у меня полный восторг smile , сначала очень боялась даже самого слова винтаж, но как же мне понравилось на деле happy happy happy
Quote (lelee)
вот еслиб формат был 30на 30 ... эх!
я думала о том же cool


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
OxxanaДата: Среда, 16.03.2011, 22:46 | Сообщение # 610
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
lelee, спасибо, мне очень нравится!!! Черно-белые фото, сдержаный коричневый фон и цветочки-украшения так хорошо перекликаются с цветами на бумаге, восторг! А по поводу количества фото no comments smile

Мой блог
 
leleeДата: Среда, 16.03.2011, 22:49 | Сообщение # 611
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Oxxana, рада, что тебе понравилось, только вот фон мне кажется черный.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
БаженаДата: Среда, 16.03.2011, 22:58 | Сообщение # 612
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Oxxana, очень нежно!

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
OxxanaДата: Среда, 16.03.2011, 23:06 | Сообщение # 613
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
lelee, в смысле фоновая бумага черная? Возможно, я смотрю с телефона в темноте при минимальной яркости экрана (дочку укладываю), поэтому цветопередача может хромать smile

Добавлено (16.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Радуга, lelee, Бажена, спасибо:)
Девочки, вам вопрос по поводу моего (сделаного мною) разворота. Очень люблю стайки бабочек в качестве украшения, причем чтобы "летели" именно в таком направлении (у меня вообще пунктик насчет "пикирующей живности")... Но вот что меня смущает... Нет ли у вас ощущения, что взгляд уходит со страницы?


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Среда, 16.03.2011, 23:07
 
leleeДата: Среда, 16.03.2011, 23:11 | Сообщение # 614
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Oxxana, мне очень нравятся бабочки , хочется чтоб они были везде!!
Ощущения, что взгляд уходит со страницы нет, но мне не очень нравится, что бабочки по прямой летят как самолеты на параде)), не важно в какую сторону, если б их волнами "плавно" запустить, было бы круто!


Fairy Tale
Сова-Искусница
 
OxxanaДата: Среда, 16.03.2011, 23:22 | Сообщение # 615
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
lelee, спасибо, они не совсем по прямой летят (сравнение про самолеты прямо в точку), по крайней мере я так планировала, что не по прямой smile хотя на фото именно такое ощущение почему-то...

Мой блог
 
deziДата: Среда, 16.03.2011, 23:33 | Сообщение # 616
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
lelee, классный разворот! smile

http://dezi-hm.blogspot.com/
 
CuteДата: Четверг, 17.03.2011, 00:45 | Сообщение # 617
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, я когда страничку с бабочками увидела, то мой взгляд сразу к ним и приковался, фото ушли на второй план, а потом и вовсе ушли... Я даже еще раз страничку открыла, когда ты спросила, и только тогда обратила на фото внимание. Это мое ощущение. А еще мне не очень понравила подложка, ее цвет какой-то мрачноватый... или это фото просто

Добавлено (17.03.2011, 00:45)
---------------------------------------------
lelee, классное размещение фоток...


мой блог

Сообщение отредактировал Cute - Четверг, 17.03.2011, 00:44
 
Юлька-шпулькаДата: Четверг, 17.03.2011, 07:51 | Сообщение # 618
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Oxxana, красивый разворот, у меня взгляд за бабочками не убегает, они же светлые, но на второй странице бросилось в глаза кривое расположение фотографий, но я представляю как сложно разместить их ровно, когда нет прямых границ, у самой немного они кривят. Подложки синего цвета - красиво.
lelee, красиво!


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
AlhenДата: Четверг, 17.03.2011, 07:54 | Сообщение # 619
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Oxxana, нежно, бабочки просто покорили. Вот это и есть "порхание"!

моя скрап мания
 
BlizzardyДата: Четверг, 17.03.2011, 09:37 | Сообщение # 620
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxxana, очень понравился разворот. В живую он действительно смотрится по-другому, лучше. Насчёт бабочек - меня они совсем не отвлекают, на первой странице вообще еле заметны. Мне альбом Варюши, вообще, очень понравился.
lelee, очень здоровски разместила фотографии. Нежный разворот получился!


Кусочек моего счастья
 
РадугаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:11 | Сообщение # 621
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот мой разворот для lelee, очень понравилось работать в таком стиле, надеюсь, у меня получилось wink Жду отзывов




http://iridescent-house.blogspot.com/
 
StefaniДата: Четверг, 17.03.2011, 10:27 | Сообщение # 622
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxxana, здорово получилось! Бабочек я сама очень люблю, поэтому они мне нравятся в любом виде(((( (ну за исключением "пикирующих")
lelee, отличное размещение фото!
Радуга, мне очень нравится)))


Минуты вдохновения
 
РадугаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:28 | Сообщение # 623
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Stefani, спасибо smile Твой альбом уже у меня!

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
BlizzardyДата: Четверг, 17.03.2011, 10:29 | Сообщение # 624
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Радуга, я думаю, что ты справилась на все 100%! Очень понравился разворот.

Кусочек моего счастья
 
leleeДата: Четверг, 17.03.2011, 20:01 | Сообщение # 625
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 7
Статус: Offline
Raduga, klass , spasibo! Mne nravitsja, ja ljublju etu bumagu. Zdorovo poluchilos'.

Fairy Tale
Сова-Искусница
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом по кругу. цепочка 1. прием участников закончен. (творим друг другу по альбому)
Поиск: