Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Дух Рождества (Декабрьский ежедневник)
Дух Рождества
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:11 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Наверняка в последние дни Вы наблюдали в различных блогах и дневниках, подготовку к созданию так называемого DECEMBER DAILY – декабрьского ежедневника.

Впервые о «Декабрьском ежедневнике» я прочла в блоге моей любимой мастерицы Яны http://yanabordon.livejournal.com/54415.html
Суть этого проекта в том, что Вы в течение декабря ведете ежедневную хронику Вашей жизни. Ваши успехи, неудачи, раздумья, маленькие и большие праздники, подготовка к Новому году, первый снег, покупка новогодних игрушек, утренник в детском саду, поход в кино с любимым или в кафе всей семьей, некстати появившийся насморк, сбивший все планы – все это часть Вашей жизни, о которой мы забудем спустя месяц или два.. А может быть стоит сохранить это на долгие года? Чтобы когда станет грустно и жизнь покажется серой чередой одинаковых будней, Вы достали Ваш дневник, провели рукой по потертым страницам и улыбнулись ярким будням декабря 2010 года.

Прелесть проекта и в том, что не обязательно быть продвинутым скрапером. Не обязательно даже иметь различные скрапдевайсы. Ведь вести заметки можно и в блокноте и на крафтбумаге, можно самим делать фоны. Вы ведете заметки Вашей жизни для себя. Если получается , делаете фотографии, вклеивая их в дневник. Обязательным является ежедневное документирование. И это отнюдь не скучный процесс. Только начав записывать, Вы увидите, как много интересного происходит в Вашей жизни!

Итак, если Вы решили вести свой Декабрьский дневник, то Вы можете сделать это в сообществе Яны http://community.livejournal.com/december_daily/ либо на нашем на портале в этом разделе.

Проект стартует, разумеется, 1 декабря.

И у нас остается минимум времени на подготовку. В чем она заключается?

1. Выбираем формат Вашего дневника, то бишь его размер.
2. Необходимо выбрать основу Вашего дневника – т.е. то, из чего Вы будете делать страницы: акварельная бумага, распечатанные фоны, крафтбумага, скрапбумага. К 1 декабря у Вас на руках должно быть в идеале 31 страница. Страницы должны быть пронумерованы по дням. Это делается для того, чтобы каждый день не мучиться над выбором фона. Выбираете украшения для странички – по минимуму. Не заморачивайтесь над украшательствами – главное документирование. Выбираете основу для журналинга. Можете тэги заготовить.
3. Делаете обложку дневника: либо скрапите готовый блокнот, папку, либо сами делаете тканевую\бумажную обложку. Т.к. времени у нас всего ничего, то предлагаю делать обложку в процессе создания дневника.

Для Вашего вдохновения приглашаю Вас посмотреть дневники западных мастериц

http://scrap-impulse.typepad.com/scrapim....en.html
http://mollyirwin.typepad.com/mollyirwin/december-daily-08/
http://lisakisch.typepad.com/babies_....>


моя скрап мания
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:15 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
http://www.karenika.com/individual/december_daily_2009.html еще один оригинальный пример

моя скрап мания
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:17 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие девушки, приглашаю Вас присоединится к проекту! В этой темке будем выкладывать фото своей подготовки :обложка+ странички (пустые). Поделитесь идеями насчет формата дневника, его украшательств. А с 1 декабря создадим 4 новые темки - по одной на каждую неделю, в которой будем выкладывать свои готовые странички.

моя скрап мания
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:26 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, совсем забыла - неизбежен вопрос - почему мы скрапим 31 день декабря, а игру я назвала "Дух Рождества". Итогом Вашего дневника будут конечно же новогодние фото. Не думаю, что 1 января все побегут их распечатывать. Посему предлагаю итог Вашего творчества выложить в специальной темке 7 января smile - в Рождество!

моя скрап мания
 
LampochkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:52 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Я участвую
Вопрос в дневник вносятся любые события по моему желанию? или связь с Новым Годом и зимой обязательна?

Я тут подумала, и решила сразу написать, что скорее всего со 2го по 5е декабря я пропаду - еду в Витебск на ДР мамы.


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости

Сообщение отредактировал Lampochka - Понедельник, 29.11.2010, 09:57
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:12 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже хочу поучаствовать. Уже и дочка сможет покалякать, и мама обещала на недельку приехать(время посвободнее будет).
У меня будет формат 15х15 см, как раз заберу новогоднюю бумагу с Эстонской СЗ


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ

Сообщение отредактировал Юлька-шпулька - Понедельник, 29.11.2010, 11:39
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
и я и я!!!! я тоже буду...с форматом пока ещё не определилась.... wink

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:26 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Lampochka, конечно - пишешь все что угодно - это же твой дневник. Никаких стандартов, никаких ограничений!

АлёшинкА, Юлька-шпулька, здорово! Я вот чувствовала, что вы будете участвовать!


моя скрап мания
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:31 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
Alhen, куда ж без нас!!! wink я на эти ежедневники давно запала, да только волшебного пенделя ждала....и дождалася..... biggrin

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
Юлька-шпулькаДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:14 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
А я вообще никогда дневник не вела, когда-то в детстве пыталась (подруга у меня этим увлекалась, даже писала скорописью, специально чтобы никто не прочитал), но это не мое. Ну вот я решила тут попробовать свои силы biggrin

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:34 | Сообщение # 11
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
а я в предвкушении как в январе маленькие ручки будут перебирать странички и рассказывать маме, что мы делали в декабре.

В КОНЦЕ КОНЦОВ - РАЗВЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЗАНЯЛИСЬ СКРАПОМ????


моя скрап мания
 
Made_By_VanessaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:37 | Сообщение # 12
Интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже поучаствую!!! хотя бы потому, что ещё ни разу не участвовала в конкурсах и тому подобном :))) А это мне нравится- я бы сказала, 31 день ПОЗИТИВА перед Новым годом!!!!!!!

Мой Скрап-блог
 
FarHaiДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:37 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Алла, я вчера как раз вечер и полночи в просмотрах этих дневников провела.. подумала в очередной рах "вот было б классно", но вряд ли потяну.. буду за вами наблюдать ))

Запятушки
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:49 | Сообщение # 14
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
не поверите, но я до сих пор веду дневник... а если сосчитать с детско-юнешескими, то их получилось бы уже 5 штук, но сохранилось лишь два...остальные были сожжены ( о чём сейчас я очень сожалею...)...

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
ivo4kaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:00 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
какая отличная идея! я вообще в первый раз такое вижу! ааа, как же хочется!но я боюсь не потяну sad и как-то у нас будни не интересные, а еще много дней рождений друзей и родственников, это же будет не по теме, а времени много занимает

мой блог
 
bulichkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:12 | Сообщение # 16
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
чудесная идея! облизывалась на эти дневники всю неделю...

мой блог
 
OxxanaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:31 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
О, Алла, я ждала этого проекта! Дневники- ни разу не мое, я уже жаловалась не единожды, что даже журналинга к страничкам не пишу... Но в этот раз попробую себя побороть smile

Мой блог
 
ivo4kaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:04 | Сообщение # 18
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
в общем я долго боролась с собой, последней каплей стал пример ежедневника с кружочками-днями (оочень мне понравился), буду участвовать и делать такой biggrin

мой блог
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:09 | Сообщение # 19
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
ivo4ka, да это же интересно - как ходили на ДР, как праздновали - почему не по теме - ЭТО ВЕДЬ ТВОЯ ЖИЗНЬ!!
Вот у меня Вера сегодня, например, устроила потоп в ванной: мыла руки, положила в слив игрушки и убежала, сорри в туалет. Прихожу, а коврик плавает уже с тазиками. А Вы говорите будни серые, не интересные...


моя скрап мания
 
OlaviaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:32 | Сообщение # 20
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу уточнить - обязательно присутствие ежедневных фото?

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
LampochkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:07 | Сообщение # 21
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Olavia, думаю нет, не обязательно, но как интересно именно каждый день заснять!!

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AlhenДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 22
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Olavia, нет конечно - главное документация твоих чувств, настроений, эмоций. Для меня , например, фото будут по мере возможности обязательными - ведь так хочется потом просматривать много раз все это декабрьское безобразие

моя скрап мания
 
АлёшинкАДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
а я так загорелась, что уже во всю делаю обложку, кстате формат у меня 20х20... wink

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
CuteДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:02 | Сообщение # 24
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АлёшинкА)
не поверите, но я до сих пор веду дневник

Я тоже ведю... только писать в нем получаетя все реже и реже... sad А тут ТАКОЕ!!!! АЛЛА - ты гений...

Я точу всем своим существом smile ТАК ПРИЯТНО ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОДА!!!! Теперь будет целый месяц!!!!

Помню, в первый год нашей совместной жизни, делала муже календарь, где были фотки с каждого месяца. ХОЧУУУУУУУУУ фоки каждого дня!!! Хочу остановить мгновение - а то вон и малыш мой уже ходить начинает, а я не успела наслодиться. Ведь помнишь толко те моменты жизни, к-рые успел остановить!!!!! До сих пор помню: мне 9, ночь, мама приносит белье чистое и ложит в шкаф... казалось бы, что тут ТАКОГО, для маленькой девочки... А тогда я подумала: хорошо быть ребенком...

Мой первоначальный формат 20*20


мой блог

Сообщение отредактировал Cute - Понедельник, 29.11.2010, 14:03
 
bulichkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:20 | Сообщение # 25
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
так вдохновилась ссылками, которые Алла дала, что уже вовсю делаю обложку. Формат получается примерно 15 на 20. Решила, что специально не буду ничего покупать для этого ежедневника, пусть будет творчество в чистом виде. Поскребу по сусекам, сама чего-нибудь наделаю, типа тэгов, заодно, дам волю креативности
только боюсь, что не имея принтера, будет сложновато печатать фотки каждый день smile


мой блог
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Дух Рождества (Декабрьский ежедневник)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: