Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 17.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом для родителей (Творим все вместе и каждый для себя)
Альбом для родителей
AlhenДата: Среда, 17.02.2010, 03:23 | Сообщение # 26
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
5. Теперь все, что надо сделать - это аккуратно вставить фотографию в кармашек. Итак мы убили двух зайцев: пленка с лицевой стороны открытки защищает нашу фотографию. А когда мы открываем открытку, то нам видна через ту же пленку памятная надпись.

Открытку я решила задекорировать с помощью вощеного шнура. По высоте я обвязала шнуром только открывающуюся часть открытки (хвостики спрятаны внутри открытки). По ширине я обвязывала уже всю открытку. Таким приемом я добилась следующего эффекта: когда открытка закрыта и завязан шнурок создается впечатление что среди немецких открыток (рисунок на листе-основе) лежит стопка перевязанных бечевкой маминых фотографий и писем. Стоит только развязать шнурок...а когда развяжите и откроете открытку Вас ждет еще один секретик: внутри открытки есть еще один кармашек (помните мы приклеивали пленку по формату всей открытки, левая часть - мобильная - это кармашек для фотографии, а правая часть - стационарная - кармашек для маминого письма).

6. Открытку с помощью двустороннего скотча крепим к листу основе

7. Лист основу прострачиваем по периметру на машинке

и с помощью двустороннего скотча крепим к подложке. Я брала лист толщиной как ватман (в магазине для художников он так и называется :бумага для подложки).

8. Вот что у меня получилось:



моя скрап мания
 
AlhenДата: Среда, 17.02.2010, 03:43 | Сообщение # 27
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Что ж, девушки, я надеюсь не утомила Вас столь подробным описанием процесса...Хотелось бы, чтобы к концу недели Вы выложили фотоотчет (пусть он будет не таким подробным, если желаете) о том, как Вы делали первую страничку для альбома. А также расскажите о чем будет альбом, его " легенду" и какие материалы Вы используете. Может быть у Вас не хватает чего-нибудь и другие участницы проекта смогут Вас выручить. Спрашивайте если есть вопросы, критикуйте, давайте советы.
ТВОРИМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!


моя скрап мания
 
LarinaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:19 | Сообщение # 28
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 451
Репутация: 12
Статус: Offline
Алла, спасибо за подробности, очень интересно выкрутилась с надписью... я пока альбом не начну, т.к. жду бумагу, а она приедет только в середине марта... фото уже отобраны и кое какие набрости есть, все упирается в бумагу... так что я потом сразу несколько страничек и буду показывать smile

мой ЖЖ http://larina-1982.livejournal.com/
 
pikkkДата: Четверг, 18.02.2010, 00:31 | Сообщение # 29
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Alhen, smile какое хорошее начало! smile а ты кажется на маму похожа smile

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
FloriaДата: Четверг, 18.02.2010, 09:02 | Сообщение # 30
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
сегодня мне должны фотки привезти/
сделать стр до выходных.. буду стараться smile


floria2007.blogspot.com
мини-Блог


Сообщение отредактировал Floria - Четверг, 18.02.2010, 09:11
 
FarHaiДата: Четверг, 18.02.2010, 09:34 | Сообщение # 31
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Alhen, очень здорово получилось! Прекрасное начало smile

Запятушки
 
ЮсикДата: Четверг, 18.02.2010, 11:18 | Сообщение # 32
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, мне очень понравилась твоя первая страничка... Потрясающе, с какой любовью....
Вот теперь захотелось к вам присоединиться!!!


http://jkussh.blogspot.com
 
БрюнеточкаДата: Четверг, 18.02.2010, 11:23 | Сообщение # 33
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
Alhen, очень красиво!!!

мой блог
 
nadzejkaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:46 | Сообщение # 34
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
Alhen, мне оооочень понравилось. и главное, ничего лишнего.
у меня тут вопрос походу, у нас задача просто сделать винтажную страницу, или она должна перекликаться с твоим примером?


nadzejka.blogspot.com
 
AlhenДата: Четверг, 18.02.2010, 20:46 | Сообщение # 35
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
nadzejka, нет вы можете воспользоваться какими то приемами, хитростями, для этого я пошагово процесс фотаю. Но Ваши странички - это Ваша история. Мне кажется наоборот если у всех будут разные, то это потрясающее море примеров для всех будет. Может я и в следующей страничке Ваш пример использую. Но если хотите использовать для примера мою страничку, то конечно же я не против!!!

моя скрап мания
 
AlhenДата: Четверг, 18.02.2010, 20:47 | Сообщение # 36
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо за теплые слова!! Присоединяйтесь!!!, всем вновь прибывшим конечно не обязательно делать пошаговый отчет, выкладывайте странички, либо в целом альбом по мере готовности

моя скрап мания
 
LampochkaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:20 | Сообщение # 37
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, у меня тут есть несколько страниц реально старых газет, они конечно мятые, но такиииие винтажные! Может нужны кому? попробую не забыть и сфотографировать на днях...

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
AlhenДата: Четверг, 18.02.2010, 23:46 | Сообщение # 38
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
А у меня есть винтажные цветочки. Кому ну очень надо - приезжайте в гости!

моя скрап мания
 
FloriaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:45 | Сообщение # 39
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
я приеду посмотрю smile

а кстати, вот расскажите плиз кто-нить. винтажный стиль какие цвета подразумевает? не только ж коричневый или темно-зеленый например..


floria2007.blogspot.com
мини-Блог
 
LampochkaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:42 | Сообщение # 40
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Floria, мне кажется, что ещё и белый, бежевый..

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
FloriaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:11 | Сообщение # 41
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Lampochka, ага! а еще есть какие-то? пока ограничена в материалах, вот хочу подумать, что еще из того, что у меня есть, подойдет для этого альбома smile

floria2007.blogspot.com
мини-Блог
 
ТатьянаДата: Суббота, 20.02.2010, 21:38 | Сообщение # 42
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот какая у меня получилась первая страничка
материалы использовала ....подручные smile
Прикрепления: 4282969.jpg (95.7 Kb)


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 08.05.2010, 21:46
 
FloriaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:39 | Сообщение # 43
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Татьяна, подручные материалы я тоже люблю smile wink

Теперь я.

Название альбому не могу пока дать, разные варианты прокручиваю.. Общая тема - альбом для моей мамы, поэтому в нем будет вкратце ее родители, мама маленькая, мама в школе, замужество, дети (т.е. я :)), и скорее всего внучка..
Определилась с фотками, отобрала материал себе на обложку smile И сделала полностью заготовку альбома, странички даже пока временно лентой скрепила, так солидней все вместе смотрится biggrin
Вот что у меня получилось с первой страницей...

з.ы. пока делала первую стр, поймала интересную идейку на вторую стр, так что у меня почти и вторая стр готова smile

Прикрепления: 1084066.jpg (200.5 Kb)


floria2007.blogspot.com
мини-Блог


Сообщение отредактировал Floria - Суббота, 20.02.2010, 22:43
 
AlhenДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:26 | Сообщение # 44
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Татьяна, мне нравится, ничего лишнего, все в выдержанной цветовой гамме. У меня по ходу вопрос: ты когда прикрепишь фотографию, она полностью закроет подложку или по периметру типа рамочки будет видна подложка?

моя скрап мания
 
DasovonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:47 | Сообщение # 45
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 467
Репутация: 5
Статус: Offline
Floria, а ты наверное на папу похожа...

http://dasovon.blogspot.com/
 
FloriaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:15 | Сообщение # 46
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Dasovon, на этих фотках мои бабушка и дедушка (родители моей мамы), я там точно ни на кого не похожа smile

floria2007.blogspot.com
мини-Блог
 
nadzejkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:21 | Сообщение # 47
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
девочки, молодцы! у меня тоже начало положено. концепция альбома будет такая - родители в детстве, затем школа, институт, профессиональная деятельность,ну и пару семейных фото. с материалами пока не густо, планируюнемного затариться на след. неделе.
ну а первая страница уже готова. под первым фото еще одно спрятано, а на обратной стороне место для записей. их еще пока не делала

Прикрепления: 0846344.jpg (81.6 Kb) · 3425417.jpg (79.5 Kb)


nadzejka.blogspot.com

Сообщение отредактировал nadzejka - Воскресенье, 21.02.2010, 10:28
 
AlhenДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:21 | Сообщение # 48
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
nadzejka, потрясающе! молодец! очень понравилось на первой страничке то что забор на фотографии как бы дополняет вертикальный рисунок бумаги основы. и цветовая гамма и горошек - это ведь все и есть винтаж.
А вообще мне нравится когда страничка - это не хаотичное нагромождение элементов, а продуманная история. воит у тебя сразу видно, что все: и бумага основа и бумага рамочка и цветочки и тэги - все взаимосвязано друг с другом, все перетекает из одного в другое. Мне кажется что вот смысл скрапа и есть в том, чтобы взгляд остановившись на фотографии и оценив ее, переходил от одного элемента к другому и чтобы этот процесс разглядывания был минимум 10минутным и потом еще и еще раз хотелось вернуться к страничке и ее посмотреть


моя скрап мания
 
ТаткаТемДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:28 | Сообщение # 49
Интересуюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, заранее извиняюсь, что не могу выложить фото странички своей. нам какой-то "чудесный человичище" оборвал провод кабельтный. Теперь жду мастера, который придет не раньше понедельника. Сейчас вот попросилась выйти с чужого компа, чтобы написать сообщение. Я потом сразу две выложу,так как у меня и второая почти готова.

http://tatkatem.blogspot.com
 
DasovonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:25 | Сообщение # 50
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 467
Репутация: 5
Статус: Offline
Floriа, извеняй тогда. confused

http://dasovon.blogspot.com/
 
Форум » Игровая комната » Во что мы уже отыграли... » Альбом для родителей (Творим все вместе и каждый для себя)
Поиск: