Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 12:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Скрапбукинг в лицах » Скрап в регионах » Гродно
Гродно
AlhenДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Если вы хотите найти друзей по скрап творчеству в Гродно, пишем в этой темке!!

моя скрап мания
 
ИнчикДата: Пятница, 05.03.2010, 12:39 | Сообщение # 51
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, спешу с Вами поделиться информацией: сегодня прикупила ножнички для резки фигурного края по 3 290 руб. Довольная как слон biggrin Магазин "Свет" находиться напротив Нацбанка и Госконтроля, улица к сожалению не знаю как называется sad

Добавлено (05.03.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Р.S. там у них три вида


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
RomashkaДата: Пятница, 05.03.2010, 17:23 | Сообщение # 52
закупаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Nusik, конечно, возьмем. А то я одна в Дом Быта уже и заходить боюсь, один или два раза в неделю обязательно туда хожу, вдруг что новенькое появилось. Кстати, там есть ленточки с помпонами голубые, красные, белые, черные и коричневые.
Инчик, я мимо того магазина часто хожу,только что-то во внутрь ни разу не заглядывала.
Еще я люблю книжный магазин "Прометеей" на ул. Советская там есть бумага для пастели и для акварели, последний раз там даже текстурный картон был кожа, лен и чего-то еще не помню.


romashka-scrap.blogspot.com
 
ИнчикДата: Вторник, 09.03.2010, 15:40 | Сообщение # 53
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Romashka, в "Свете" также видела листы картона а0 оооооччччень плотный около 1500 руб.... и папки архивные картонные - около 2500 руб (в них очень удобно хранить бумагу). Подскажи а картон в каком отделе спрашивать... очень нравиться в "Прометее" отдел с канцтоварами и разными красками, но картона как-то не встречала, может потому что не знала, что такой бывает?

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
RomashkaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:15 | Сообщение # 54
закупаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Инчик, там на против входа отдел: краски, карандаши,ручки и другая мелочь и сверху на стеллажах стоит бумага для пастели разных цветов и картон smile Надеюсь понятно объяснила)))

romashka-scrap.blogspot.com
 
NusikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:28 | Сообщение # 55
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Инчик, Ты ножницами для резки фигурного края довольна??? Я просто тоже покупала(но в другом магазине) и они уже тупится начали

Всегда рада гостям
Мой мир
 
ТатьянаДата: Вторник, 09.03.2010, 22:34 | Сообщение # 56
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
Nusik, у меня тож есть ножницы фигурные(которые с пластиковыми ручками)...и тож быстро ступились, даже не успели набаловаться sad

Жизнь прекрасна!
 
ИнчикДата: Среда, 10.03.2010, 08:12 | Сообщение # 57
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Romashka, спасибо, буду искать
Татьяна, Nusik, в принципе за такую цену оооччень довольна.... у меня одни были уже как пол-года, наверное, тоже для детского творчества, режут пока. Правда изначально рваали тонкую бумагу, а вот картон и акварельную очень хорошо режут. Но может пол-года - не показатель confused


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
SanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:01 | Сообщение # 58
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Хочу присоединиться к вашей славной компании. Я пока больше присматриваюсь и запасаюсь материалами, брожу по ин-нету в поисках интересных статей и работ. Могу поделиться своим опытом заказа материалов, т.к. в Гродно кроме ленточек-пуговичек сложно что-то специальное найти. Первый мой заказ был из минского ин-нет-магазина Оregа.By (кажется, так). Там с бумагой не очень, зато разные штампики, ножницы с фигурным краем, готовые "украшательные" наборчики мне очень пригодились при изготовлении моей первой открытки. Второй заказ (это как раз была бумага) я только что получила из Scrupfactory.ru, Cамара. Очень неплохой выбор, прекрасное обслуживание, и - что немаловажно - очень тщательная упаковка посылок. Ни один листик не примялся, не загнулся. В пути еще одна моя посылочка из Британии, едут красивые бумажки, цветочки и чернила. Я вынашиваю несколько идеек, для них сейчас все и подбираю.
В будущем собираюсь делать заказы из Штатов, с удовольствием приглашу желающих поучаствовать в заказе.
В общем, приятно познакомиться! smile
 
КатюшкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:14 | Сообщение # 59
собираю материал
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sana, приветик!!
А я вот никак не созрею для заказа в за границей)))Больше всего меня PayPall пугает... Да и карточку международную никак не сделаю. Вожу все из Москвы по-тиху. Дорого конечно,но деваться некуда))))
 
SanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:28 | Сообщение # 60
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Любое хобби, если заниматься как следует, требует хороших вложений. За границей покупать тоже не так уж и дешево, зато выбор больше. За заказ в Британии я платила через Webmoney, доставка через посредника. Может, я бы и не стала все это затевать, но мой заказ присоединят к другим, в них некстовские одежки для детей. В общем, все не так уж сложно с этими заказами happy
 
ИнчикДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:44 | Сообщение # 61
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Sana, супппеееррр - нас все больше и больше... если так дело и дальше пойдет - будем собираться на посиделки...
Девченки вы не против?
Sana, скажи а ты в Самаре напрямую заказывала и оплачивала через почту?


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
SanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:14 | Сообщение # 62
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в Самаре заказывала напрямую. Я написала им письмо с вопросом о возможностях доставки и оплаты, и мне очень мило все разъяснили. С Беларусью они работают только по предоплате, денежку я отправляла через систему Мигом (в Агропромбанке, правда девушки там такие непрофессиональные работают, но это наши издержки!), реквизиты для оплаты мне заранее отправили по электронной почте. Ожидала посылочку примерно дней десять, забирала на почте. Доставка стоила ок. 15 рос.руб. Когда оформляла второй заказ, восьмимартовская праздничная скидка уже закончилась, но мне все равно посчитали с этой скидкой, в этом магазине очень милая хозяйка.
 
ИнчикДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:36 | Сообщение # 63
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Sana, ясненько... а я имея раньше дело с таможней совсем запуталсь... мне все кажеться что напрямую нельзя получать, а оказывается все просто. Надо попробовать. еще раз спасибо за подробный ответ

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
RomashkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:31 | Сообщение # 64
закупаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Sana, добро пожаловать.
А я вот все побаиваюсь одна что-либо заказывать, только совместные закупки и спасают


romashka-scrap.blogspot.com
 
SanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:49 | Сообщение # 65
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда есть риск, отправляя деньги в малоизвестном (или известном лишь по отзывам - а кто знает, кем создавались эти отзывы?) направлении, избавиться от них навсегда, не получив желаемого. Но мудрый народ давно придумал поговорку - кто не рискует, тот не пьет шампанского. В разумных пределах, я думаю, это очень даже оправдывает себя.
Ромашка, а ты с минскими девушками делаешь совместные закупки? Или в нашем городе тоже есть "опытные заказчики"?


Сообщение отредактировал Sana - Понедельник, 29.03.2010, 23:50
 
RomashkaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:15 | Сообщение # 66
закупаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Sana, с минскими. Но мне кажется, что нас уже много и можно своей компанией собираться)))

romashka-scrap.blogspot.com
 
БрюнеточкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:20 | Сообщение # 67
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
Если что, а меня примите? я из Лиды.

мой блог
 
SanaДата: Суббота, 03.04.2010, 22:12 | Сообщение # 68
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Брюнеточка, я, конечно же, не против. Если будет необходимость заказать что-то из Гродно, я смогу помочь в этом и отправить почтой. Конечно, в Гродно скрапрынок не то, что в зачаточном, а даже можно сказать, еще не запланированном состоянии. Но иногда - вижу по сообщениям на форуме - и здесь бывает что-то полезное из материалов. Я только что вернулась из Минска, было совсем немного времени на покупки, поэтому заглянула лишь в упоминавшийся на форуме магазинчик на Немиге. Дырокольчики по 20 тыс., симпатичные ленточки (дорогие и попроще), в общем-то больше ничего не заинтересовало. Слабенький отдел, но он не специализируется на скрап-товарах, скорее, это небольшая часть их ассортимента. Зато в магазине тканей на углу Некрасова и Беды порадовал выбор пуговиц. Это магазин эксклюзивных тканей, я покупаю там шелк для батика, а теперь еще открыла для себя прекрасную коллекцию самых разных пуговиц. Цены высокие, но удержаться от покупки просто невозможно.
 
ИнчикДата: Четверг, 08.04.2010, 14:52 | Сообщение # 69
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, может я вам конечно Америку и не открою, но сегодня в универмаге набрела на тесемочки в горошек.... цветов 15 там было только узких, а еще пошире и широкие. Купила узенькие по 390 руб, набрала 30 м вселяких - довольная как слон biggrin

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
serenkajaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:02 | Сообщение # 70
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Инчик, о, спасибо большое за информацию! еще б туда добраться!

кстати, девочки, а не знаете, где в Гродно можно купить нитки такие толстые, фактурные... на Ожешко уже смотрели...


 
ИнчикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:04 | Сообщение # 71
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
serenkaja, какие конкретно интересуют для чего?

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
serenkajaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:05 | Сообщение # 72
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
для шапочек... ща поищу картинки

 
ИнчикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:11 | Сообщение # 73
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
serenkaja, я очень люблю магазин с семеновской пряжей над баром "Виленский" возле универмаговской стоянки. захожу за чем-нибудь одним - ухожу с полным пакетом sad . Когда вяжу деткам маленьким, только там покупаю: чтоб не кололось и по качеству не акрил 100 % было. Раньше на Короне был павильон с оооччченнь хорошим нитками, но уже закрылся :(, знать бы где теперь они торгуют, там еще хозяйка сама вязала обалденные вещи.

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
serenkajaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:12 | Сообщение # 74
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
что-то типа такой:

цвета белый, бежевый... и какие-нить нежныо розовые, зеленые, голубые


 
ИнчикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:15 | Сообщение # 75
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
serenkaja, зайди в "Семеновскую пряжу" на виленсокой, сдаеться мне что там такие были, или на минирынке на Антонова тоже стоят с толстыми нитками первый метал.бокс справа от входа с ул. Полиграфистов

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
Форум » Скрапбукинг в лицах » Скрап в регионах » Гродно
Поиск: