Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 23:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
В помощь начинающим скрап-мастерицам
CITYДата: Пятница, 06.01.2012, 21:00 | Сообщение # 1676
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Nena, да - очень слабо. может их смочить нужно - перед приклеиванием ?
поэтому когда отрывала-отсоединяла - думала может этого делать не стоило, может они как-нибудь по другому ...


Мой бложик
Lighthouse... прогулка у моря...

Заходите, буду очень рада!


Сообщение отредактировал CITY - Пятница, 06.01.2012, 21:03
 
sexyeДата: Пятница, 06.01.2012, 21:08 | Сообщение # 1677
собираю материал
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! Не понимаю, что никто не пользуется машинками для тиснения и вырезания? почему игнорится мой вопрос? во второй теме пишу, и все бестолку dry
 
NenaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:17 | Сообщение # 1678
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
CITY, все все правильно - полимерный штамп снимается с пленки и приклеивается к акриловому блоку. хотя честно сказать не могу почему они сразу не стали клеится вообще. обычно это происходит постепенно, либо не клеится с самого начала.
могу посоветовать только клеить на двойной скотч и пользоваться smile главное чтоб оттиск четкий оставался

sexye, сегодня конун рождества - народ занят совершенно другими делами biggrin у меня к сожалению нет машинки, но по тем ножам что я видела и тот чипборд что в моем понимании, чтоб картон был хотябы 1 мм толщиной сделать нельзя, не говоря уже об 1,5 мм картоне


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
sexyeДата: Пятница, 06.01.2012, 21:25 | Сообщение # 1679
собираю материал
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Nena, спасибо) буду надеяться что после рождества кто нибудь откликнется happy
 
AlhenДата: Пятница, 06.01.2012, 21:26 | Сообщение # 1680
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
CITY, у меня неделю как куплены также штампы Viva. Ради интереса распаковала их сейчас. да отклеиваются от основы с трудом. Но по своему опыту скажу, что также в принципе и остальные ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДСТВА штампы отклеиваются тяжко, когда они новые.Мочить ничего не надо, просто надо аккуратно ноготками отсоединять. К силиконовому блоку приклеиваются легко, также легко и снимаются с него . Огромный плюс этих штампов - прекрасная прорисовка оттиска. на коробку от диска приклеивается также легко .

моя скрап мания
 
pikkkДата: Пятница, 06.01.2012, 22:45 | Сообщение # 1681
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
CITY, а новая коробка была от CD? просто если поцарапанная, так точно клеится не будут, и да они ж и не должны намертво приклеиваться...

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
sexyeДата: Пятница, 06.01.2012, 22:50 | Сообщение # 1682
собираю материал
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! Помогите советом, нужно сделать кробочку для парня, который очень любит слушать музыку, может кто делал подобное? и что можно приспособить из атрибутики? Может у кого есть пуговицы в виде плеера или что то подобное? Буду благодарна лбому совету smile
 
pikkkДата: Пятница, 06.01.2012, 22:51 | Сообщение # 1683
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
что каcается вырубок из чипборда - то ножами для вырубки его не сделаешь... ну или может сизикс биггз - там вроде как заявлено что можно вплоть до тонкого металла вырубать (A Bigz die cleanly cuts thick materials, including cardstock, chipboard, fabric, foam, magnet, leather, metallic foil, paper and sandpaper (in limited use). Its wider size offers you more design options.), но я такими не пользовалась...

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
sexyeДата: Суббота, 07.01.2012, 11:22 | Сообщение # 1684
собираю материал
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
я читала что есть какие то специальные ножи, с высокими бортиками, а вот что это за ножи...? dry
 
CITYДата: Суббота, 07.01.2012, 11:24 | Сообщение # 1685
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhen, pikkk, Спасибо, Девочки. Да коробочка от CD не новая, но думаю стоит уже купить тогда акриловый блок.

Мой бложик
Lighthouse... прогулка у моря...

Заходите, буду очень рада!
 
мамаТаняДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:30 | Сообщение # 1686
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sexye)
нужно сделать кробочку для парня, который очень любит слушать музыку

посмотрите у меня здесь http://moenastroenie.blogspot.com/2011/04/blog-post_29.html


Мое настроение)))
 
sexyeДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:29 | Сообщение # 1687
собираю материал
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
мамаТаня, Спасибо) Уже есть кое какие идеи, потом покажу что получилось happy
 
TanyaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:44 | Сообщение # 1688
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
нужен совет)
наверное некоторые из вас видели такие блокноты (фотографии прикрепляю) решила сделать что то на подобии (не совсем скрап, но все же) с обычными блокнотами в твердой обложке опыт уже был, даже два
ну так вот, решила я сделать такой блокнот с обложкой из ткани, но у меня образовалась небольшая проблема, я в растерянности как крепить страницы... подумываю коптским переплетом (как бы через обложку прошить а не просто листы) это конечно не совсем реально но возможно если очень постараться, или сшить их как это делают те кто изготавливает эти блокноты и как всегда в этом есть одно НО dry мне кажется будет видна обложка между блоками листов и будет как то не очень((
может быть посоветуете что нибудь уж не знаю что делать ну очень хочется сделать что то похожее happy

P.S. прикрепила фотографии где хорошо видно переплет и внутренность
Прикрепления: 1588140.jpg (121.4 Kb) · 9888525.jpg (41.4 Kb) · 5930628.jpg (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tanya - Четверг, 12.01.2012, 17:45
 
AlhenДата: Четверг, 12.01.2012, 22:16 | Сообщение # 1689
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Tanya, прикольные обложечки! к сожалению советом помочь не могу))

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:31 | Сообщение # 1690
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Tanya, простите мое любопытство, но почему Вам принципиально делать переплет, прошивая обложку? По-моему, гораздо проще, красивее, да и практичнее делать переплет отдельно, а обложку отдельно

Мой блог
 
kastricДата: Четверг, 12.01.2012, 22:57 | Сообщение # 1691
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanya, может делать переплет не прошивая обложку, а только картон или другую подложку для корешка? а сверху тканью обтянуть, сделать форзацы из бумаги.
 
ТатьянаДата: Четверг, 12.01.2012, 23:18 | Сообщение # 1692
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
Tanya, в таком варианте крепления блоков в обложке , на мой взгляд есть один момент - корешок не должен быть слишком твердым, точнее даже совсем не твердым, и обязательно аккуратно оформлен с внутренней стороны и все smile и тогда пространство между "тетрадями" блока будет выглядеть хорошо
хорошая идея, надо тож такой блокнотик сшить wink


Жизнь прекрасна!
 
Юлька-шпулькаДата: Пятница, 13.01.2012, 08:17 | Сообщение # 1693
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Tanya, так там на второй фотографии четко видно, что есть промежутки между блоками, а корешок мягкий.

http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
TanyaДата: Пятница, 13.01.2012, 15:12 | Сообщение # 1694
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Oxxana, я об этом уже думала, сшить обложку отдельно от листов но потом сразу же эта идея отпала, как потом скреплять листы с обложкой? клеем? если их склеить мне кажется получится как то даже не знаю... и с другой стороны они могут со временем отклеиваться

kastric, если честно не совсем поняла huh вы имеете ввиду не полностью из ткани обложку сделать а картон тканью обтянуть и не парится? biggrin но к сожалению я не ищу легких путей, уж такой я человек smile

Татьяна, про то что он должен быть мягкий я тоже думала... но если взять иголку побольше и поострее все возможно smile
сшейте smile если вам нужно могу и сайт кинуть на котором они продаются и где представлены все виды их блокнотов)

у меня появилась такая идейка... там обложка состоит из двух частей верхней и нижней, а если блоки листов сшить коптским перепелтом через нижнюю часть ткани когда сама обложка еще не готова, а потом просто сшить верхнюю часть (уже готовую с нарисованным "чем нибудь" еще не придумала чем biggrin ) с нижней на которой уже сшиты листы
как вы думаете?
 
OlaviaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:00 | Сообщение # 1695
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Tanya, это и есть копский переплет, насколько я понимаю. Только сначала прошивается с обложкой по одному сгибу из листов вертикально, а не горизонтально

Вот, нашла МК


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)


Сообщение отредактировал Olavia - Пятница, 13.01.2012, 17:02
 
TanyaДата: Пятница, 13.01.2012, 20:19 | Сообщение # 1696
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Olavia, спасибо огромнейшее happy вы меня спасли smile
я на этот МК ниразу не натыкалась...
 
РыбонькаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:30 | Сообщение # 1697
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Репутация: 6
Статус: Offline
Tanya, я делала нечто подобное http://fishscrap.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
по-разному пробовала, остановилась на варианте, когда сделала переплет как для жесткого блокнота (прошила и моментом проклеила), вклеила в мягкую обложку, потом прошила еще насквозь.Так мне удалось сделать,чтобы все было без сдвигов и без зазоров между блоками.


Заходи на огонек
 
РадугаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:32 | Сообщение # 1698
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Tanya, может здесь что-нибудь пригодится http://idea-sib.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
TanyaДата: Суббота, 14.01.2012, 17:42 | Сообщение # 1699
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбонька, какая замечательная работа *__* очень, очень красивый блокнот получился happy

Радуга, спасибо большое за ссылку)
 
EVGESHAДата: Суббота, 14.01.2012, 23:09 | Сообщение # 1700
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 450
Репутация: 6
Статус: Offline
Tanya, ,блокноты очень понравились)) biggrin

Блог
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Первые шаги » В помощь начинающим скрап-мастерицам (Советы)
Поиск: