Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 12:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Хочу критики или совета:)
Хочу критики или совета:)
ЮжикДата: Четверг, 11.03.2010, 15:36 | Сообщение # 151
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Инчик, хороша как скрапстраничка. Ежли это открытка, то не хватает композиционного центра (в скрапстраничке эту роль играло бы фото)

http://julgul.blogspot.com
 
LampochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:40 | Сообщение # 152
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Инчик, фото очень-ну очень плохое.. то что смогла понять - похоже на обложку блокнота, вроде ничего так, симпатично, но фото бы почетче..

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ИнчикДата: Четверг, 11.03.2010, 15:44 | Сообщение # 153
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Южик, простите-извините, забыла указать что это обложка альбомчика

Добавлено (11.03.2010, 15:44)
---------------------------------------------
извините, девочки, качество действительно не очень, фоткала вчера уже в потьмах... просто вот уже неделю каждый вечер клею-переклеиваю - надоело.... думала, может вы со своим опытом чего подскажете. Сделаю фотки почетче и выложусь еще раз


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
LampochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:45 | Сообщение # 154
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Инчик, выкладывай конечно)

http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
ИнчикДата: Пятница, 12.03.2010, 10:23 | Сообщение # 155
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, рискну выложиться еще раз....
Прикрепления: 3869233.jpg (111.6 Kb)


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
nadzejkaДата: Пятница, 12.03.2010, 11:25 | Сообщение # 156
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
Инчик, хорошая страничка. единственное, бабочки немного выбиваются. просто тона все такие спокойные...

nadzejka.blogspot.com
 
ИнчикДата: Пятница, 12.03.2010, 11:40 | Сообщение # 157
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
nadzejka, заменить или убрать?

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
nadzejkaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:21 | Сообщение # 158
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
Инчик, я бы наверное вместо бабочек какие-нибудь цветочки более винтажные вставила. ведь направление, в котором страница создается, винтаж? а там ярких тонов нет, там все как-будто немного потрепаное временем...

nadzejka.blogspot.com
 
ИнчикДата: Пятница, 12.03.2010, 12:43 | Сообщение # 159
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
nadzejka, спасибо... буду пробовать еще

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
БрюнеточкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:51 | Сообщение # 160
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
Сделала впервые страницу альбома. Я так думаю, что это похоже на стиль винтажный. Его как бы добиваюсь. По двум причинам. 1-подруга меня старше, и фото молодости у неё в черно-белом фото. И они у неё валяються в коробочке. т.е нужно пристроить. 2-можно использовать вымоченную в кофе черно-бело напечатанную офисную бумагу, а это для меня проще, т.к особо ничего нет пока. И можно тут как-то выкрутиться. Только вот незнаю, как фон использовала тоже офисную бумагу, но на цветном напечатаную. Как дальше бумага себя поведёт? планирую и дальше так делать, но ведь если пожелтеет, то в таком стиле это ведь нормально. Или же фото может испортиться?

И ещё, пока фотку мамы приложила, а потом нужно что-то придумать, как крепить фото, если не клеить. Может самодельные уголки? Как они фото держат?
И вообще что можно и как доделать?

Прикрепления: 6847822.jpg (34.0 Kb)


мой блог

Сообщение отредактировал Брюнеточка - Воскресенье, 14.03.2010, 22:55
 
FloriaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:41 | Сообщение # 161
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Брюнеточка, я бы цветочек добавила какой-нить красивенький... или парочку цветочков smile

floria2007.blogspot.com
мини-Блог


Сообщение отредактировал Floria - Воскресенье, 14.03.2010, 19:26
 
БрюнеточкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:48 | Сообщение # 162
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
А какого цвета лучше? У меня только ярко и нежно розовые, 1 красный, ну и голубых 2, салатовых 3, но они вряд ли подойдут конечно же.
И куда лучше приделать?

Спасибо заранее!!!


мой блог
 
FloriaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:27 | Сообщение # 163
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Репутация: 4
Статус: Offline
Брюнеточка, ну вот в левый нижний угол. а с цветом хз, надо подбирать наверное..

floria2007.blogspot.com
мини-Блог
 
AlhenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:19 | Сообщение # 164
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:12 | Сообщение # 165
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Рискну выставить на ваш суд свои самые первые скрап-страничками. Долго читала форум, руки чесались сделать альбом про первый год дочки, но вняла вашим советом и сейчас хочу сказать за этой огромное СПАСИБО smile Знаний и опыта, а также материалов пока явно не хватает. Решила начать с альбома про поездку в Варшаву и Беловжскую пущу, сделала пока 4 странички, размер 30х30.
Последняя страничка посвящена фотографиям, сделанным моей дочкой. В принципе думаю продолжить тему на второй странице разворота, очень надеюсь услышать советы как это лучше сделать. Прошу только - не критикуйте слишком строго smile






Мой блог
 
LampochkaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:37 | Сообщение # 166
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Oxxana, для первого опыта - это просто изумительно! Да какое опыта не хватит - ещё как хватит у тебя опыта на создание альбома про первый год дочюшки)
1я страничка мне очень нравится! замечания по мелочам, например мне кажется зря ты ленточкой пересекла фото с дочкой, я бы ленточку правее пустила.
2я - на мой взгляд пустоватая - не хвататет каких-нить подложек под фото, углы пустоватые - правый верхний или нижний угол я бы украсила чем-нить - цветы, завитки, штампы. и там где траву ты сделала из ленточек, я бы лучше нарисовала траву и цветочки маленькие - ну например ручками гелевыми или фломастерами.
3я - идея очень хорошая. Но опять же пусто как-то. Рамки-подложки белые вокруг каждого фото смотрелись бы хорошо, а может даже и цветные, расстояния я бы сделала поменьше между фото, а сами фото следовательно чуть больше (ну например за счет рамки), и что-то по краю пустить просится, хоть минимально - строчка, точки или рамка какая-то завершающая композицию. А то глаза "убегают" со странички.
4я - идеально, замечательно!

Ты молодец!


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
pikkkДата: Четверг, 15.04.2010, 00:50 | Сообщение # 167
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Oxxana, молодчинка! что начала чтото делать и умничка что решилась показать! для первого опыта замечательные работки!
но! (меня тут девочки порой не очень любят - но и покритиковать я тоже люблю) но я не критиковать буду потому как и фото и как странички собирались мне ооочень понравилось - я советовать буду - первая страничка - классная smile но! я бы немного поменяла композицию фотографий... большое фото не трогаем - 2 маленьких разместила бы по левому краю а в центре кружком или овалом бы вырезала цветочную фотографию - маленьким фото добавила подложки а восхитительные цветочки на фоновой бумажке или бы аккуратненько из нее же и вырезала и на то же место приклеила на объемный скотч даже немножко заходя на фотографии или же вырезала из второго такого же листика бумажки и тоже на вспененный скотч... и ленточка... подарочком... вертикальную наверное бы убрала... заголовок bloom чуть крупнее... можно распечатать какой-нибудь крупный шрифт и по шаблончику вырезать буквочки из какой-нибудь розовенькой скрапбумажки...
вторая страничка тоже очень понравилась - только бы журналлинг какойто здесь еще написать и возможно фотографиям также подложки сделать - но задумка просто супер!
а третья! вот это восторг smile сууууперская идея! беру на заметку! единственное я бы тоже расстояния между фотографиями сделала бы поменьше... или эти можно прострочить зигзагом на машинке... или обвести какими-то рамочками... о! или как бы рамочками вокруг зверюшек написать просто от руки что за животное и какое впечатление например произвело оно на вашу принцессу! помоему должно быть отлично!
молодец! так держать! буду лично ждать продолжения!!!


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Четверг, 15.04.2010, 00:54
 
OxxanaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:16 | Сообщение # 168
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
На первом фото мне верикальная ленточка тоже лишней кажется, но поняла это уже после того, как приклеила. Заголовок - это высечка.
На второй страничке журналинг планируется, там и высечка под него имеется, просто не купила еще набор гелевых ручек, а фломастером мне не очень понравилось. Да, согласна, страичка пустовала, но у меня пока нет ни цветочков, ни штампов. Если сложится, планирую завтра-послезавтра заехать в Орегу за штампами и подушечками, там как раз есть цветочные мотивы, только вот не знаю, не маловаты ли они - размер заявлен от 0,5 до 1,5 см. кажется, в Столичном я видела покрупнее. Зато из мелких, наверное. замечательно можно делать орнаменты-бордюры-рамочки. А где цветочки купить, у многих в работах используются цветы прима, но я их видела только на e-bay, а это по моему опыту 3-4 недели ожидания...
3я страничка - идею подсмотела по сслыке на этом форуме. там между фото действительно был пунктирчик и подписи от руки. по краю мне тоже хочется что-то добавить, опять же - может штампы, когда куплю
нашла в интернете картинки с фотоаппаратами, хочу распечатать на бумаге для акварели и приклеить на вспененый скотч. еще купиа веллум и хочу поэкспериментировать - порисовать на нем контурами для ткани и вырезать фигурки, но пока, наверное, не по стилю, может сделаю такое на страничке про визит в резиденцию Деда Мороза


Мой блог
 
LampochkaДата: Четверг, 15.04.2010, 13:01 | Сообщение # 169
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1060
Репутация: 20
Статус: Offline
Oxxana, вот тут есть цветочки, может тебе что-то понравится
http://vkontakte.ru/album15853115_99237499?st=60
http://vkontakte.ru/album15853115_99237499?st=40
http://vkontakte.ru/album15853115_107012814


http://lampochka-mama.blogspot.com - Заходите в гости
 
OxxanaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:04 | Сообщение # 170
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
спасибо, я уже с Аллой списалась, пришлося даже вКонтакте зарегестрироваться пришлось ради скрапа smile Сейчс активно изучаю, нравится многое, скоро муж из дома выгонит wink

Добавлено (20.04.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Рискну продолжить smile Вкладываю уже показанные станички с некоторыми изменениями и 2 новые
Здесь добавила цветы, бабочку и трафаретный узор:

На этой - натирки, узоры, подписи (не всех подписала, потому что не хочется обозвать суриката сусликом и т.п., потом поищу кто как называется)

Тут добавила штампинг

Ну и собственно новые:

Здесь, как мне кажется, над цветком просится журналинг, но никак руки не дойдут распечатать подходящий шаблон smile И по ходу вопрос - кто-нибудь пробовал печатать на струйнике на состаренной в кофе бумаге? боюсь повредить печатающую головку...

На развороте к этой странице думаю сделать еще одно (или не одно?) пейзажное фото из Варшавы, т.к. дальше уже будет про резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще. Как лучше офорить? Может банально та же самая схема в зеркальном отражении с "вверх ногами" например?.. а то я с этим пейзаже и так 3 дня "буксовала"


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Вторник, 20.04.2010, 15:06
 
БрюнеточкаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:16 | Сообщение # 171
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
кто-нибудь пробовал печатать на струйнике на состаренной в кофе бумаге? боюсь повредить печатающую головку...

я сначала печатаю, а потом состариваю в кофе, неплохо получаеться.

Странички получилось очень классные. Особенно я без ума от второй, с парадом животных. biggrin Идею себе скопировала на будущее.


мой блог
 
AlhenДата: Вторник, 20.04.2010, 15:25 | Сообщение # 172
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Oxxana, Боже, я уже 20 минут разглядываю цветок мака!!! Как??? Как ты его сделала?????

PS/ разглядела фоты.. похоже это готовый.....


моя скрап мания
 
TauraДата: Вторник, 20.04.2010, 15:34 | Сообщение # 173
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1063
Репутация: 11
Статус: Offline
Oxxana, мне очень понравилась четвертая страничка. На последней к цветочкам просятся какие-нибудь листочки или веточки. А первые на мой вкус уж слишком пестрые получились. Только чур не обижаться, а то уже страшно что-нибудь писать smile

увлечения и развлечения
 
OxxanaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:19 | Сообщение # 174
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем спасибо smile

Алла, никак я его не сделала, это ровно тот цветок, букет которых держит дочка на фотографии (потому его и прилепила):) В Варшаве была рекламная акция Kenzo Flower, на площади устроили 2 огромных поля из этих цветов (фото вверху 3ей страницы) и фортепианный концерт, а девушки-промоуеры брызгали на эти цветы туалетной водой и раздавали прохожим. Дочка настояла, чтобы мы эти цветы забрали домой, вот и пригодились

Taura, мне тоже по стилю последние ближе. Хотя и зоопарк нравится, потому что яркость там по теме

Брюнеточка, а чернила от принтера не плывут при состаривании? Кстати, я уже думала об этом варианте


Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Вторник, 20.04.2010, 22:11
 
nadzejkaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:32 | Сообщение # 175
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 903
Репутация: 10
Статус: Offline
да, жалко, что у нас Kenzo таких акций не проводит. вот бы затоварились biggrin
Oxxana, здорово получается. мне особенно последние фото нравятся smile


nadzejka.blogspot.com
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Хочу критики или совета:)
Поиск: