Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 13:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Хочу критики или совета:)
Хочу критики или совета:)
MarinaДата: Среда, 22.06.2011, 10:28 | Сообщение # 476
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
а мне нравится сочетание - полоски+ кружки.

так и мне нравится. конечно, это хорошее сочетание. две простые геометрические фигуры всегда сочетаются. прямая и круг. почему нет?
я вообще не представляю, что такого может сделать человеческая рука, чтобы мы тут сказали "о боже, что это? всё не так, уничтожьте свою работу!" другой вопрос, что одни и те же бумажки можно по-разному преподнести... здесь они преподнесены тяжело. вот, собственно, что я хотела сказать.
Quote (Cute)
Вы никогда не видели целые альбомы опытных мастериц, выполненных в одной цветовой гамме?

видела) ничего общего) причём по теме, а не опытности.
совершенно другая история... Вы же сами заметили яркий бант. Так о чём мы говорим, говоря о работах "выполненных в одной цветовой гамме", если данная работа таковой не является?
виталина, я знаю, что наборы разные. Полосатая у меня тоже есть. Безумно мне нравится) а то что бумага разная по цвету, это тебе так кажется. она будет отличаться по тону, ведь она из разных наборов, но цвета там одни.
Соответственно если бы ты выбрала бант... скажем, розовый, то получилась бы работа в одной цветовой гамме, о каких говорит Cute. Она бы выглядела более гармонично, но я сторонник ярких пятен и пусть живёт фиолетовый бант, если нравится, но тогда нужна подложка, о которой я говорила.
А работа хорошая, ты и сама чувствуешь, наверняка. Да и раз в цвете сомневалась - то следующая работа будет ещё лучше, ещё осмысленней. Ты главное так не торопись всё склеивать сразу. Посиди, поиграй... остановись на чём-то, отложи, займись чем-нить другим - и снова вернись на свежий глаз. Со временем всё будет происходить быстрее и быстрее само по себе. Опытные мастерицы говорят, что у них само щёлкает, где у них лежит та самая бумажка, которой тут и не хватает как раз. Мне же надо всё по 10 раз поприкладывать). Но и я уже чувствую, что раньше прикладывала всё без разбора, а сейчас уже круг поиска значительно сузился). В общем, успехов!)


Блог начинающего скрапера
 
виталинаДата: Среда, 22.06.2011, 11:23 | Сообщение # 477
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,девочки.Ведь это первая моя работа-поэтому еще учиться и учиться........А на душе счастье smile
 
СтасяДата: Пятница, 24.06.2011, 08:41 | Сообщение # 478
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, миленькие, помоготие! Вообще не знаю, как украсить блокнотик!Надо сделать надпись "Катюша" обязательно... А вот что ещё сделать ума не приложу...=((((

http://nastyonush.blogspot.com/
 
MarinaДата: Пятница, 24.06.2011, 09:38 | Сообщение # 479
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Стася, так тебе точно никто ничем не поможет) если вообще ничего в голову не лезет - полазь по блогам. скраплифтинг жив).
Ты хоть представляешь, что у тебя за стиль? блокнот будет прошитый, на кольцах или на пружине? обложка мягкая или бумажная? какая цветовая гамма? кому он в конце концов... размеры...


Блог начинающего скрапера

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 24.06.2011, 09:39
 
СтасяДата: Пятница, 24.06.2011, 10:50 | Сообщение # 480
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Marina, Блокнот уже готов, в таком виде и будет, обтянут гипюром, делаю для 8-ми летней девочки, попросили имя написать... Цветовая гамма судя по цвету гипюра будет в пастельных розово-бежевых тонах...

http://nastyonush.blogspot.com/
 
MarinaДата: Пятница, 24.06.2011, 11:17 | Сообщение # 481
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Стася, теперь понятно. Только размеры ты не указала.. хотелось бы представлять размах полёта)
Но в любом случае "Катюша" займёт немало места, поэтому я бы просто добавила немножко украшаловок.
Вот как здесь http://2.bp.blogspot.com/--HtHX7....g например... лента собранная - всегда беспроигрышный вариант, а бабочки-тычинки-цветочки для 8-летней девочки очень даже в тему будут.

Если владеешь квиллингом, можно что-нить (в том числе и саму "Катюшу") в таком духе замутить http://ranku-darbo-gyvenimas.blogspot.com/2011/06/blogo-kepure.html


Блог начинающего скрапера
 
СтасяДата: Пятница, 24.06.2011, 12:37 | Сообщение # 482
Присматриваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Marina, Cпасибо огромное!!! Отличные идеи! Потом покажу, что получилось!=)))

http://nastyonush.blogspot.com/
 
CuteДата: Четверг, 30.06.2011, 12:19 | Сообщение # 483
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, помогите!!! Делаю альбом для сына, боюсь его ужасно, кучу бумаги порезала, а одну страницу только сделала полностью. Как в первый раз!!!!!!! Как вам разворот??? Альбом будет в переплете, светлая страница полностью сделана, на темной только приложила все


мой блог
 
ivo4kaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:22 | Сообщение # 484
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Cute, отлично все! только, может, название другим цветом, оч. сильно бросается в глаза. оно ж не одно на две страницы.

мой блог
 
NenaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:42 | Сообщение # 485
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Cute, Хорошо получилось :0
я когда объединяю два странички с разными фотками, стараюсь чтоб бумага перехлестывалась одна двух. ну например на светлой страничке - где-то кусочек темной с соседней и наоборот - на мой взгляд они так более гармонично смотрятся друг с другом smile


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
ЮжикДата: Четверг, 30.06.2011, 12:47 | Сообщение # 486
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Cute, полностью согласна с Nena, на мой взгляд, все довольно сочетаемо.

http://julgul.blogspot.com
 
OxxanaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:17 | Сообщение # 487
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
И я соглашусь по поводу сочетаемости. Но поскольку у меня пунктик на "единстве" разворота, я бы попробовала на правой странице вместо голубой бумаги с деревьями применить фоновую бумагу левой страницы...

Мой блог
 
ЮжикДата: Четверг, 30.06.2011, 13:23 | Сообщение # 488
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxxana, в то же время голубая бум. справа перекликается с кубиком "В" слева...

http://julgul.blogspot.com
 
NenaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:25 | Сообщение # 489
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Cute, и еще чем я часто пользуюсь angel все про туже комбинацию бумаги на двух страничках.
допустим у меня только два листа - вот как на твоем развороте. формат 30х30 см и не откуда отпилить эти самые кусочки для сочетаемости. тогда я режу оба куска и делаю комбинированный фон - вот типа как здесь порезать можно как угодно biggrin


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
OxxanaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:30 | Сообщение # 490
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Nena, я с телефона кубик не разлядела smile

Мой блог
 
FarHaiДата: Четверг, 30.06.2011, 13:48 | Сообщение # 491
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nena)
допустим у меня только два листа - вот как на твоем развороте. формат 30х30 см и не откуда отпилить эти самые кусочки для сочетаемости

а я в таких случаях вырезаю бумагу под фотками)))))


Запятушки
 
NenaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:55 | Сообщение # 492
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
FarHai, ага, это тоже вариант smile

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
CuteДата: Четверг, 30.06.2011, 15:05 | Сообщение # 493
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись.
Quote (Южик)
Oxxana, в то же время голубая бум. справа перекликается с кубиком "В" слева...

у меня еще и подложки голубые на обеих страничках smile

Quote (FarHai)
а я в таких случаях вырезаю бумагу под фотками)))))

я тоже часто так поступаю... Но вот здесь сразу не отрезала.

Quote (Oxxana)
Но поскольку у меня пунктик на "единстве" разворота, я бы попробовала на правой странице вместо голубой бумаги с деревьями применить фоновую бумагу левой страницы...

Такой бумаги больше нет. Примеряла сразу листик этот же из набора 20 на 20 (в кружочек), а он немного светлее, чем 30 на 30 и вообще не смотрится.

На самом деле сегодня мне тоже больше, чем вчера нравится. Когда бумагу друг к другу подбирала еще без фоток меня она тоже устраивала, а ночью вчера переклинило...

Думаю, может уголки на темной страничке сделать из думаги в кружочек... Сейчас он один и белый - заклеить его бумагой и еще один добавить симметрично


мой блог
 
MarinaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:52 | Сообщение # 494
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Cute, мне что-то левая страница вообще не нравится. тёмные фотки на тёмном фоне... хотела посоветовать сделать светлые подолжки, но потом разглядела, что они как бы есть... так что я добавила бы ещё куски светлой бумаги. Пусть они лучше не перкликаются с правой стороной, как по мне, но зато смотреть будет... не только приятнее, но и легче.

Блог начинающего скрапера
 
AlhenДата: Четверг, 30.06.2011, 17:37 | Сообщение # 495
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Nena, полностью тебя поддерживаю!
Cute, а что за набор бумаги - мождет я тебе листик подвезу, чтобы сделать эффект как Лена написала?


моя скрап мания
 
CuteДата: Четверг, 30.06.2011, 18:04 | Сообщение # 496
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Alhen, темная - это набор с бобрами, а светлая - это Citruss тоже DCWV. Ты имеешь ввиду эффект какой? Кусочек одной бумажки на другой страничке?

мой блог
 
malinaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:17 | Сообщение # 497
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
Cute, мне нравится, но согласна с девочками, насчет бумажки. вот хоть чуточек так и просится:::::) "перекрестить"

мой маленький скрап:)
 
AlhenДата: Четверг, 30.06.2011, 20:39 | Сообщение # 498
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Cute, да

моя скрап мания
 
ЮжикДата: Четверг, 30.06.2011, 21:16 | Сообщение # 499
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Cute, смотри, чтоб из-за светлых пятен фото вообще не потерялись...

http://julgul.blogspot.com
 
CuteДата: Суббота, 02.07.2011, 14:31 | Сообщение # 500
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот результат нашего совместного творчества! На с мужем понравилось!!! smile


мой блог
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Хочу критики или совета:)
Поиск: