Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 13.12.2017, 01:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 96 из 171«129495969798170171»
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
ЛуоляДата: Среда, 23.11.2011, 22:19 | Сообщение # 2376
Гуру скрапа
Статус: Offline
вот блин.......ну вот где еще найдешь единомышленников по вампирским фильмам, похоже третью часть пропустила, сейчас полезла в инет, точно...почитала описание, не помню......хотя что-то чуть-чуть может и припоминаю, наверное смотрела еще экранку, качество не очень.......ладно, эта часть все равно за душу берет, очень уж она понравилась....а книги все перечитала залпом

мой сказочный мир

Сообщение отредактировал Луоля - Среда, 23.11.2011, 22:20

ЛуоляДата: Среда, 23.11.2011, 22:24 | Сообщение # 2377
Гуру скрапа
до этого я еще фанаткой Эн Райс была:)

мой сказочный мир

TauraДата: Среда, 23.11.2011, 22:45 | Сообщение # 2378
Гуру скрапа
а мне показалась такой короткой эта часть... я пожалела, что не посмотрела вместе с последней...
ну и макияж Патисона мне не очень нравится в последних частях...

увлечения и развлечения

FarHaiДата: Среда, 23.11.2011, 23:01 | Сообщение # 2379
Гуру скрапа
Alhen, не сыпь мне соль на раны) Я как прочла так все жду и жду выхода.. а теперь попробуй прорвись туда.. билеты разбирают как горячие пирожки...

Запятушки

PapatyaДата: Среда, 23.11.2011, 23:19 | Сообщение # 2380
хвастаюсь работами
а мне 1я часть последней части больше всех понравилась! хоть какую-то сняли именно так, как я представляла, когда читала книгу. smile

мой блог

OlaviaДата: Четверг, 24.11.2011, 13:49 | Сообщение # 2381
Гуру скрапа
Девочки!! А я за 2 последних дня просмотрела 3 предыдущих части "Сумерек". Как-то скептически относилась раньше к этому фильму и шумихе вокруг него)) Но как-то вот на одном дыхании и даже не перематывала)). Вся такая романтичная стала))
Жду, когда скачать можно - хочу продолжения))

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)

Сообщение отредактировал Olavia - Четверг, 24.11.2011, 13:50

NenaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:19 | Сообщение # 2382
Гуру скрапа
Alhen, Поздравляю!!!!! хоть с запозданием. но от всей души!!!! biggrin biggrin biggrin
Самого лучшего тебе в жизни!!!

Quote (Alhen)
Ой, девушки, бросайте скрап на один вечер и идите на сумерки)). во всем зале было только 2 свободных места (в первом ряду). Как то я под впечателнием от фильма. Вроде как и сказка, но столько чувств, эмоций, переживаний.. домой просто на автопилоте ехала.
В общем, фильм рекомендую. Заставляет задуматься, а на что, собственно говоря мы способны ради тех, кого любим.

согласна на все 100% я как узнала что он в прокате - сразу купила билеты, сплавила малых бабушке crazy и потащила мужа в кино. он конечно не разделяет моей симпатии к этому фильну. но я его предупредила, что грядет следующая часть и мы обязательно пойдем снова biggrin biggrin biggrin хотя если сравнивать все фильмы, самый первый мне нравиться больше всех, тогда я прям заболела этим кино - постоянно слушала песни...

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ

OxxanaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:07 | Сообщение # 2383
Гуру скрапа
Девушки, перебью вашу мирную беседу своим возмущением...
В общем то ситуация стандартная, но, поскольку я столкнулась впервые, возмущена до глубины души. В школе вчера проходил осмотр стоматолога. Пришла тетя из поликлиники, за 20 минут осмотрела прямо в классе 25 детей, ессно без перчаток и не вымыв руки...наставила детям (им же и озвучила) диагнозов, впоследствии не подтвердившихся, и надавала рекомендаций в общем-то неправильных... Сегодня у одного ребенка стоматит, в соседнем классе - рвота с температурой под 39... А таким образом, ктати, и гепатит В передается... Личность врача тут ни при чем, ну не предоставляют им поликлиники на выездные осмотры ни перчатки, ни инструмент и нужном количестве...

В общем я это все к чему? Мы имеем раво отказаться от любых медицинских процедур, проводимых с нашими детьми в шкоде или детсаду. Для этого надо написать заявление на имя директора школы или заведующего ДДУ примерно следующего содержания "категорически запрещаю применять к моему ребенку любые медицинские процедуры, включая осмотры, за исключением случаев оказания ему скорой медицинской помощи. В противном случае буду вынуждена жаловаться в Министерство здоавоохранения"

Берегите своих детей!

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Четверг, 24.11.2011, 19:10

CuteДата: Четверг, 24.11.2011, 19:57 | Сообщение # 2384
Гуру скрапа
Oxxana, вот еще вариант. Может оказаться более действенным
Заявление

Я, ФИО, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против вирусного гепатита В, вирусного гепатита А, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, эпидемического паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ФИО ...года рождения. Обращаю Ваше внимание на то, что данный отказ является бессрочным, а многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться. Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РБ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе: ст.41. (Права пациентов), ст. 44 (Условия оказания медицинской помощи пациенту) и ст. 45 (Отказ пациента от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства) Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. N 2435-XII «О здравоохранении» с изм. и допол. от 4 января 2010 г. № 109-З

мой блог

OlaviaДата: Четверг, 24.11.2011, 20:26 | Сообщение # 2385
Гуру скрапа
Ой..
Девочки
а в садике ходят такие проверяющие медики? И прививки делают? Что-то я испужалась)

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)

NenaДата: Четверг, 24.11.2011, 20:41 | Сообщение # 2386
Гуру скрапа
Oxxana, а в кабинете стационарного стоматолога ты часто видела чтоб он менял перчатки? нет я не разу, по одной простой причине - он их обрабатывает спиртом! тоже самое должны делать врачи на выезде. им дают перчатки, им дают если не спирт то септоцид., или еще какой-то интисептик. он должен помыть руки, надеть перчатки и перед каждым ребенком обработать их!
количество осмотриваемых детей он знает приблизительно - ему подают сведения. так что колчество нужных вещей с собой, он вполне может расчитать.
а ваш стоматолог, извени меня, ушел с работы раньше или вообще там не был, потому что обычно специалисту на выезде дают проф день в этот день. ооочень быстренько всех посмотрели пошел по своим делам.
кроме всего прочего (я имею ввиду отказ от каких либо вакцинаций...) вы можете еще написать жалобу, которая подлежит обязательной поверке. нанесения вреда по неосторожности, халатность... слышали о таком? и в конце концов вопрос о проф пригодности.

OxxanaДата: Четверг, 24.11.2011, 21:00 | Сообщение # 2387
Гуру скрапа
Nena, я очень люблю себя и своих детей, чтобы водить их к стоматологу в районную поликлинику, поэтому мой ответ - да, мой стоматоог меняет перчатки для каждого пациента
далее, у нас на фармацевтическо фирме работает целый отдел, состоящий из врачей, и возглавляет его девушка, в прошлом стоматолог. Беседовала с ней. Реалии таковы, что на день осмотров в школьном стоматологическом кабинете выдают одно зеркало, несколько пар перчаток и перекись. На осмотры в саду могут не дать и этого... А по протоколу -перчатки (новые или антисептик, как ты правильно отметила) и отдельный набор, состоящий из стоматологического зеркала, пинцета и зонда. На практике -даже если и предположить, что врачу выдали 60 наборов, они тяжелые, а врач едет на общественном транспорте. В общем проблема тут в системе:(
Лена, жалобу главвачу подиклинки мы уже сделали по телефону, от имени родительского комитета. Она зафиксирована в журнале. завтра собираем подписи под письмом. В зависимости от ответа поликлиники дальнейшее обращени будет в СЭС или Минздрав. Собственно завтра в Минздраве будет мой муж по своим делам, заодно обсудит и мои в частном разговоре. Но я как-то предпочитаю в будущем оградить своего ребенка от таких осмотров, чем потом писать жалобы и выяснять, чем на это раз заразила нас тетя в белом халате

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Четверг, 24.11.2011, 21:01

OxxanaДата: Четверг, 24.11.2011, 21:04 | Сообщение # 2388
Гуру скрапа
Olavia, в садике перед привиками часто не проверят температуру, те даже если ты с вечера написала разрешение на прививку, а в саду ребенок заболел, с большой долей вероятности прививку ему сделают, тктткм потом. Моя имха - прививки только в поликлинике в день здорового ребенка, и только после самостоятельного измерения температуры дома и осмотра педиатра

Мой блог

NenaДата: Четверг, 24.11.2011, 21:37 | Сообщение # 2389
Гуру скрапа
Oxxana, понятно, что тяжелые инструменты, но должно ж это быть как-то организовано. да дело не в конкретном враче, а именно в системе. но главное не пускать это на самотек - если будут сигналы от родителей, значит и министерство будешь шевелиться и думать как сделать чтоб проф осмотры не приводили к заболеваниям

OxxanaДата: Четверг, 24.11.2011, 22:05 | Сообщение # 2390
Гуру скрапа
Nena, вот-вот, и что поразительно - возмутились только я и еще одна "несадовская" мама. Моя подруга вообще сказала "да ну, просто во все вникаешь, это сплошь и рядом... Ну не врач, так в саду все дети одну игрушку лижут...нашла чего панику устраивать"... Классный руководитель тоже сказала, что мы первые жалуемся... Главврач сказала, что у нее это первое обращение... Грустно именно оттого, что всем, извините, насрать, отсюда и попустительство и халатность на всех уровнях:( а был бы какой-то общественный резонанс, так, глядишь, дело бы и сдвинулось с мертвой точки

Мой блог

KalipsaДата: Четверг, 24.11.2011, 22:40 | Сообщение # 2391
Гуру скрапа
Cute, спасибо за образец, отличный!
нам до сада еще расти, но с прививками уже сейчас в поликлинике достали.... а как про такие осмотры голыми руками подумаю...
Oxxana, все правильно, надо строить, или хотя бы пытаться. у нас вообще от такого пофигизма вот уже сколько лет бардак в стране..... sad

комната отдыха

ЮжикДата: Четверг, 24.11.2011, 23:01 | Сообщение # 2392
Гуру скрапа
И в продолжение - о медицине - а МЫ УЖЕ ДОМА! ))) Спасибо всем, кто нам желал быренько поправиться - подействовало! И спасибо за открыточку Катеньке из Гродно - pee - согрела душу, сердце и бронхи! ))
Всех вас целую, до того приятно оказаться снова на форуме! )))

http://julgul.blogspot.com

Сообщение отредактировал Южик - Пятница, 25.11.2011, 04:36

BlizzardyДата: Четверг, 24.11.2011, 23:16 | Сообщение # 2393
просто фея (скрап)
Южик, с выздоровлением и возвращением!!!!

Кусочек моего счастья

ЮжикДата: Пятница, 25.11.2011, 04:37 | Сообщение # 2394
Гуру скрапа
Blizzardy, спасибо! ))

http://julgul.blogspot.com

NenaДата: Пятница, 25.11.2011, 06:44 | Сообщение # 2395
Гуру скрапа
Quote (Oxxana)
Nena, вот-вот, и что поразительно - возмутились только я и еще одна "несадовская" мама. Моя подруга вообще сказала "да ну, просто во все вникаешь, это сплошь и рядом... Ну не врач, так в саду все дети одну игрушку лижут...нашла чего панику устраивать"... Классный руководитель тоже сказала, что мы первые жалуемся... Главврач сказала, что у нее это первое обращение... Грустно именно оттого, что всем, извините, насрать, отсюда и попустительство и халатность на всех уровнях:( а был бы какой-то общественный резонанс, так, глядишь, дело бы и сдвинулось с мертвой точки

biggrin biggrin biggrin это моего мужа там не было - поднял бы на уши всех.
а вообще у нас тоже большинство пассивные - ничего не надо, как не грустно. sad

Южик, и я тебя поздравляю с возвращением!!!! и больше ни болеть biggrin biggrin biggrin

StefaniДата: Пятница, 25.11.2011, 06:47 | Сообщение # 2396
Гуру скрапа
Южик, c возвращением!!!

Минуты вдохновения

OxxanaДата: Пятница, 25.11.2011, 09:18 | Сообщение # 2397
Гуру скрапа
Южик, поздравляю!!!

Мой блог

АлёшинкАДата: Пятница, 25.11.2011, 09:32 | Сообщение # 2398
Гуру скрапа
Южик, УрррА! вы дома!!! молодчинки!!! biggrin

Райское местечко
Уточняйте адрес!

RulyaДата: Пятница, 25.11.2011, 10:07 | Сообщение # 2399
Гуру скрапа
Южик, Здорово! С возвращением!!! flower flower flower Лично я успела соскучиться по твоим открыточкам - разукрашечкам!

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк

OElenДата: Пятница, 25.11.2011, 10:09 | Сообщение # 2400
Гуру скрапа
Южик, с возвращением!Не болейте больше!

мой блог

Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Страница 96 из 171«129495969798170171»
Поиск: