Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 10:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
NenaДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:11 | Сообщение # 1726
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Alhen, прививка от гриппа - это сборная прививка по статистике прошлых лет, делаю профилактически на перед гриппу. есть шанс что в новом году будет новый грипп и прививка будет бесполезна. я своей Даше говорили biggrin хочешь делай, хочешь нет. но она как все дети трусиа прививок и отказалась. Болела не чаще чем обычно.

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
БаженаДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:25 | Сообщение # 1727
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Alhen, у нас т.ж предлагают делать прививку,я за 3 года не делала.болеем 1-2 раза за осенне-зимний периуд.приятельница привилась всей семьей-болели зимой все и тяжело.тут не угадаешь

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:19 | Сообщение # 1728
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Alhen, мы не будем делать, хотя мысли такие были в связи с поступленем в школу. Как оказывает практик двух прошлых лет, то ли не угадывают со штаммом гриппа, то ди вакцины такие "качественные" к нам завозят, но люди, сделавшие прививку, в большинстве болеют ничуть не легче, а то и тяжелее тех, кто првивку не делал. Про прививку от "свинного" гриппа в прошлом и тем более году - ее даже теоретически нельзя было проверить на безопасность и эффективность за такой срок

Мой блог
 
pikkkДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:24 | Сообщение # 1729
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
а я склоняюсь к мысли сделать... Алл, ну ты помнишь как мы с Костиком после гриппа попали в инфекционку с двусторонней пневмонией и как долго мы потом лечились... а на тот момент больница была переполнена детками с осложнениями после гриппа - пневмония это самое распространенное - а были детки у которых осложнеие на сердце пошло... вот там страшно - лежит 3х летний ребенок пластом - сердечко едва стучит... - кстати ни одного ребенка которому делалась прививка там не было... у врачей первый вопрос был - почему мы не привились?! вот как то так... размышляю...

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
NenaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:35 | Сообщение # 1730
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Oxxana, посмотри мое сообщение чуть выше - вот поэтому и не всем помогает. wink

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:28 | Сообщение # 1731
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Nena, теоретически они должны ее делать не по статистике прошлого года, в такой прививки смысла мало. грипп ведь не в Европе начинается, если не ошибаюсь, в Латинской Америке, но за свои слова не отвечаю. Там должны выделять штамм и на его основе делать прививку. И то ли вакцину делают согласно описаному тобой способу, то ли "во время пути собака могла подрасти", не знаю... Говорю как человек, имеющий некоторое отношение к фармбизнесу

Мой блог
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:33 | Сообщение # 1732
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, среди нас нет начинающих визажистов? Разбираю косметические завалы, многим не пользуюсь, а выбрасывать жалко, поэтому отдам даром. Косметика от масс-маркет до люкс, декоративная, немного средств для тела, возможно еще раскапаю что-то для волос. Условия всего два: самовывоз и забрать сразу все. Ну и надеюсь, что вы это не выкините в постараетесь как-то применить. Если есть заинтересованость, сделаю фото

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Понедельник, 12.09.2011, 11:34
 
ЮжикДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:52 | Сообщение # 1733
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxxana, с удовольствием возьму как визажист с небольшим стажем, тем более как раз собираюсь делать макияж в эту субботу. ))

http://julgul.blogspot.com
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:54 | Сообщение # 1734
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Южик, договорились:) Жду в гости ближе к концу недели, а то у меня Аня в соплях и с температурой, 95% что зубы, но зачем вам рисковать?

Мой блог
 
ЮжикДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:56 | Сообщение # 1735
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxxana, ок, к четвергу - пятницу созвонимся.))

http://julgul.blogspot.com
 
ИнчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:23 | Сообщение # 1736
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу прививок от гриппа: мы тоже думали в прошлом году делать-не делать, но нам предложили так называемую прививку, а на самом деле была какая то штука типа спрэя в нос, один раз пшикнул и все... И еще моя знакомая медик, настоятельно рекомендует каждый год делать такую прививку, но не белорусскую, а импортную, вроде как они лучше. И все те которые предлагает нам поликлиника, ДДУ и школа, самые дешевые. Поэтому прививаться лучше платно. Но я бы конечно в каждом случае консультировалась бы с врачом, но не участковым (так очень часто получается так, что именно они и заинтересованы и реализации того или иного препарата) ИМХО

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:48 | Сообщение # 1737
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Инчик, штука в нос -та же прививка, только без укола. И не факт, что она лучше. Белорусских вакцин нет, в прошлом году бесплатно делали китайскую, платно - голанскую и французскую. Я не вникала, но вроде как в прошлом году китайская была не хуже, если и не лучше. Ты права, надо консультироваться в грамотным врачом в каждом конкретном случае

Мой блог
 
ИнчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:59 | Сообщение # 1738
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Oxxana, может я по давности срока и незначительности события и напутала чего то про белорусскую... Мы вообще то редко болеем и как правило без последствий ТТТ..... а зимой спасаемся мытьем рук, и оксалинкой или растительным маслом в нос!

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
AlhenДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:27 | Сообщение # 1739
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Инчик, можно подробнее про растительное масло в ноc???

моя скрап мания
 
OxxanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:03 | Сообщение # 1740
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Alhen, любое жирное средство можно мазать в нос, хоть вазелин, хоть растительное масло. Смысл как и у оксолинки - задерживает вирусы и микробы. Если денег не жалко (и есть возможность купить большой тюбик), то можно мазать панавир. Он от герпеса, но обладает высокой противовирусной активностью и по отношению у другим вирусам (масло масляное)

Мой блог
 
ИнчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:08 | Сообщение # 1741
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Alhen, моя мама в принципе не признает медикаментозное лечение, считает, что все можно вылечить травами, а еще лучше предотвратить болезнь. Поэтому в период эпидемии, заставляет нас при выходе из дома просто смазывать слизистую носа любым растительным маслом (в идеале конечно оливковое). Чем чаще - тем лучше. Не знаю, масло ли либо очень сильный иммунитет, но именно в период эпидемии, мы практически не болеем (ну если и заболеваем, то обычно в весенне-летний период, уж не знаю почему, когда все эпидемии уже давно позади biggrin ). Может конечно это не лучшее место для таких обсуждений, но раз уж зашла речь, то по собственному опыту скажу, что закаливание и еще раз закаливание. Это только звучит страшно, а на самом деле достаточно просто не утеплять ребенка и давать бегать босячком по полу и по песочку-травке на улице, конечно когда тепло. Моя Женька пошла в сад в 1 год и 4 месяца и мы очень редко болеем. Ну хотя может это только мне так повезло ТТТ

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»


Сообщение отредактировал Инчик - Понедельник, 12.09.2011, 17:08
 
АлёшинкАДата: Вторник, 13.09.2011, 08:26 | Сообщение # 1742
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
девочки! подскажите хорошую ветеринарную клинику в Минске!! очень надо!!! cry

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
EleganceДата: Вторник, 13.09.2011, 08:40 | Сообщение # 1743
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, у меня два йорка, а до них был кот, и я все время обращалась в государственную лечебницу, на Минина которая. Один раз возила Мику в Доктор вет, но денег много заплатила, а толку мало, в итоге на Минина только вылечили.


Мой тихий уголок...
 
АлёшинкАДата: Вторник, 13.09.2011, 08:51 | Сообщение # 1744
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
Elegance, спасибо! значит поедем туда...

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
EleganceДата: Вторник, 13.09.2011, 09:08 | Сообщение # 1745
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, не за что smile И Оля, с Днем Рождения!!! Любви, счастья, вдохновения smile flower flower flower flower flower


Мой тихий уголок...
 
РадугаДата: Вторник, 13.09.2011, 09:18 | Сообщение # 1746
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
АлёшинкА, Олечка, с Днём рождения!!!!!
Пусть будет радость бесконечной,
Любые сбудутся мечты,
В душе весеннюю беспечность,
Здоровья, счастья, красоты!


http://iridescent-house.blogspot.com/
 
RulyaДата: Вторник, 13.09.2011, 09:20 | Сообщение # 1747
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
АлёшинкА, с днем рождения! Семейного счастья и радости творчества! cake

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
BlizzardyДата: Вторник, 13.09.2011, 09:25 | Сообщение # 1748
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
АлёшинкА, Оленька!!! С прекрасным и красивым юбилеем!!!! Пусть теперь тебе всегда будет 25!!!!!!! Здоровья и бесконечного счастья!!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Кусочек моего счастья
 
ТанюшикДата: Вторник, 13.09.2011, 09:31 | Сообщение # 1749
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1360
Репутация: 31
Статус: Offline
АлёшинкА, с днём рождения!!! Пусть в твоей жизни будут только солнечные дни, как сегодня!!! Здоровья, счастья и удачи вов всём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой блог
 
LibellaДата: Вторник, 13.09.2011, 09:57 | Сообщение # 1750
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 1
Статус: Offline
АлёшинкА, с Днем рождения!!!!! smile

блог
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: