Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
OxxanaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:48 | Сообщение # 1501
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Remember_Me, не думаю что реально сделать тиснение шариком 1см:) не тот размах в скрапбукинге:) девочки писали, что теснили головкой от портновской булавки, которая втыкается в карандаш

Мой блог
 
БаженаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:12 | Сообщение # 1502
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Stefani, долго сохнет, мне советовали печатать в режиме черновика - тогда побыстрее. возможно еще можно феном для эмбосинга посушить, а может и сушила я, не помню:) У меня велум data copy

у меня от фена "покорябило" велум wacko


мой блог,заходите в гостибуду рада
 
OxxanaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:16 | Сообщение # 1503
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Бажена, ого, так эмбосинг на веллуме делают... У тебя какой фирмы былА бумага?

Мой блог
 
БаженаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:35 | Сообщение # 1504
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Oxxana, я не помню коллекции,велум пузырями покрылся

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
StefaniДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:04 | Сообщение # 1505
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxxana, ivo4ka, спасибо smile
ivo4ka, веллум это та же калька, только специальная для скрапа. А пленка - это пленка, да, для струйников она специальная, не такая, как для лазерников.
Еще раз спасибо, похоже с принтером я определилась biggrin


Минуты вдохновения
 
Remember_MeДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:19 | Сообщение # 1506
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Oxxana, я про то, цветочки делают,как то надавливая большим шариком на бумагу) не помню,где то было подобное)
тоже хотела только что спросить,что за зверь такой веллум) и тут прочитала сообщение выше)


Мой блогодомик
 
OxxanaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:26 | Сообщение # 1507
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, ой, подумай еще, если ты принтер выбираешь. У пигментных чернил есть одно неприятное свойство - надо часто печатать, иначе мелкие частички забивают головку принтера и надо ее чистить. Правда, у меня СНПЧ стоит, но думаю это все же от типа чернил зависит а бОльшей степени, нежели от способа подачи. Раньше меня процесс очистки не напрягал особо, а вот в последнее время раздражает... Я буквально вчера говорила, что следующий принтер будет на водорастворимых (или как они правильно называются?) чернилах

Мой блог
 
OxxanaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:28 | Сообщение # 1508
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Remember_Me, не буду спорить, возможно есть и такая техника, но я видела только с обычной палочкой для тиснения. Если встретишь, дай ссылку, интЕресно

Мой блог
 
vikysikДата: Понедельник, 29.08.2011, 02:44 | Сообщение # 1509
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
Remember_Me наверное имела в виду вот такой инструмент.( в самом низу страницы)

мой блог

Сообщение отредактировал vikysik - Понедельник, 29.08.2011, 02:46
 
OlaviaДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:08 | Сообщение # 1510
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
zamarashka, с днем рождения!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
StefaniДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:56 | Сообщение # 1511
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Stefani, ой, подумай еще, если ты принтер выбираешь. У пигментных чернил есть одно неприятное свойство - надо часто печатать, иначе мелкие частички забивают головку принтера и надо ее чистить. Правда, у меня СНПЧ стоит, но думаю это все же от типа чернил зависит а бОльшей степени, нежели от способа подачи. Раньше меня процесс очистки не напрягал особо, а вот в последнее время раздражает... Я буквально вчера говорила, что следующий принтер будет на водорастворимых (или как они правильно называются?) чернилах


Оксана, я когда консультировалась на фирме, где буду покупать принтер, мне сказали, что достаточно печатать 1 лист в неделю... обманули? Я планирую покупать принтер с СНПЧ. По поводу принтера с водорастворимыми чернилами, я тоже думала, но меня смущает то, что нельзя будет распечатывать картинки для раскрашивания, да и при попадании воды они будут расплываться smile И где гарантия, что с водорастворимыми чернилами не будет той же проблемы с головкой?
В общем ты меня озадачила biggrin Буду еще думать smile


Минуты вдохновения
 
OElenДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:29 | Сообщение # 1512
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Offline
Zamarashka,Юля, с Днем Варенья тебя!(все думала вчера,что-то забыла еще:)) Всех благ!

мой блог

Сообщение отредактировал OElen - Понедельник, 29.08.2011, 18:45
 
ИришкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:26 | Сообщение # 1513
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 855
Репутация: 12
Статус: Offline
Zamarashka (только она Юля!!) От всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!!! Всего тебе самого самого, а главное здоровья тебе и твоей дочурке!!! biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0106613.jpg (9.0 Kb)


Мое маленькое хобби
 
MarinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:43 | Сообщение # 1514
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям. Всего самого светлого и позитивного, Юля!

Блог начинающего скрапера
 
OxxanaДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:15 | Сообщение # 1515
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Zamarashka, с днем рождения!!! Всего тебе самого светлого!

Мой блог
 
OxxanaДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:18 | Сообщение # 1516
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, Аня, мне установщики СНПЧ говорили печатать раз в 3 дня. Мы часто печатаем реже, со временем головка стала забиваться чаще и чиститься сложнее. Еще полгода назад я была довольна принтером и рекомендовала всем, сейчас остерегаюсь давать рекомендации... При разукрашивании чернила все равно растекаются, надо расрашивать оооооочень аккратно. А у водорастворимых чернил другой принцип, так, как я понимаю, краситель, не не пигмент. Пигмент-это маленькие твёрдые частицы, они и забивают головку. Поищи в интернете, я сама пока толком не вникала

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Понедельник, 29.08.2011, 20:19
 
FleerДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:50 | Сообщение # 1517
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, у меня принтер с пигментными чернила и о СНПЧ даже речи в моем случае не идет))) я противница сей системы, НО последнее время он простоял у меня почти 2 месяца БЕЗ ПЕЧАТИ, а в субботу приехал знакомый срочно распечатать документы на цветной печати....идеально))) и прочищать предварительно ничего не пришлось.

мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com
 
malinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:10 | Сообщение # 1518
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
Stefani, у меня эпсон с этой системой 2 года печатала и только черной добавляла. и только сейчас стали закачиваться чернила. я, в принципе довольна. было что и по несколько недель не печатала, а было что просто капец как печатала....
Fleer, почему против Этой системы?


мой маленький скрап:)
 
apipipkaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:11 | Сообщение # 1519
хочу научится
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Репутация: 5
Статус: Offline
Zamarashka, Юля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего тебе хорошего, и самое главное здоровья!!!
cake flower holiday
 
ivo4kaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 1520
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля! с днем рождения! пусть у тебя и у твоей малышки всегда все будет хорошо!

мой блог
 
StefaniДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1521
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Oxxana)
Stefani, Аня, мне установщики СНПЧ говорили печатать раз в 3 дня. Мы часто печатаем реже, со временем головка стала забиваться чаще и чиститься сложнее. Еще полгода назад я была довольна принтером и рекомендовала всем, сейчас остерегаюсь давать рекомендации... При разукрашивании чернила все равно растекаются, надо расрашивать оооооочень аккратно. А у водорастворимых чернил другой принцип, так, как я понимаю, краситель, не не пигмент. Пигмент-это маленькие твёрдые частицы, они и забивают головку. Поищи в интернете, я сама пока толком не вникала


Oxxana, malina, Fleer, спасибо smile Буду думать
yes
Вика, ты против СНПЧ, так как часто бываешь в отъезде и редко печатаешь? Или есть и другие причины?


Минуты вдохновения

Сообщение отредактировал Stefani - Понедельник, 29.08.2011, 22:34
 
ЮжикДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:36 | Сообщение # 1522
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Stefani, а у нас Эпсон, с СНПЧ, водорастворимые - все гуд, но картинку, конечно, не раскрасишь...

http://julgul.blogspot.com
 
MarinaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:51 | Сообщение # 1523
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь читает скрап-журналы на английском? Имею в виду скачанные.

Блог начинающего скрапера
 
FleerДата: Вторник, 30.08.2011, 12:34 | Сообщение # 1524
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, Ань, причина в качестве печати. Могут многие говрить что разницы нет, но разница есть. Первое пигментые чернила не текут при попадании на них воды и цветопередача мне намного больше нравится. Второе, говорила и буду повторять - хочешь убить принтер, поставь СНПЧ...яркий тому пример наша Amelie-Олеся...у нее второй принтер из-за СНПЧ накрылся...да и в Интернете очень много отзывов нехороших найти можно касательно этого всего.

мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com
 
malinaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1525
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
а у меня 2 года с СНПЧ и работает нормально. это же сколько денег- то надо чтобы струйный заправить без этой системы?! 4 картинки. и все... у нас в доме девочка печатает фотки на фото принтере, так у нее стоит такая система. не фотолабаратория, конечно, но ничего такие...

мой маленький скрап:)

Сообщение отредактировал malina - Вторник, 30.08.2011, 12:51
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: