Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
ivo4kaДата: Пятница, 26.08.2011, 11:02 | Сообщение # 1476
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
и мы в парк хотим! если никуда не уедем!

мой блог
 
БаженаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:15 | Сообщение # 1477
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
в парк и мы хотим!!!!

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
FarHaiДата: Пятница, 26.08.2011, 11:18 | Сообщение # 1478
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Репутация: 4
Статус: Offline
а я вот хочу на какую-нибудь встречу без детей своих biggrin что-то я за каникулы и отдых всем табуном на море притомилась... что-то я на форумские встречи хронически не попадаю. может хоть в этом году повезет))

Запятушки
 
РадугаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:42 | Сообщение # 1479
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Девочки, срочно нужна ваша помощи и совет. Мне сегодня сообщили, что старшей доче (ей 6 лет) надо удалять аденоиды. Я нашим специалистам не сильно доверяю. Может кто знает толкового детского ЛОРа в Минске или посоветуйте мед.центр, куда можно позвонить и записаться на консультацию. У нас удаляют по старинке с местным наркозом, от которого у ребёнка ещё больший шок. Может у кого была такая же бяка? (можно лс)

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
MarinaДата: Пятница, 26.08.2011, 12:52 | Сообщение # 1480
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Радуга, у меня в детстве была такая бяка. Маме сказали, что надо удалять мне аденоиды, а она как раз недавно удалила их моей старшей сестре, после чего у обеих был явный стресс. Я сказала, что не надо мне ничего удалять.
И с тех пор живу себе прекрасно и про этот ужас слышу только от знакомых.
Так что мой совет: 7 раз отмерь...

Но это я, конечно, только направление мысли задала. А вообще проконсультироваться где-нибудь ещё конечно надо.


Блог начинающего скрапера

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 26.08.2011, 12:54
 
РадугаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:57 | Сообщение # 1481
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Marina, я поэтому и хочу проконсультироваться у другого специалиста. Мне самой удаляли в 5 лет, но я до сих пор помню весь этот ужас, это какой же стресс был... Поэтому хочу мнение ОПЫТНОГО специалиста услышать.

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
LibellaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:05 | Сообщение # 1482
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 1
Статус: Offline
Радуга, мне понравилась ЛОР в Мать и Дитя, фамилии к сожалению не помню, но там все врачи толковые smile

блог
 
БаженаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:14 | Сообщение # 1483
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
Радуга, написала в ЛС

мой блог,заходите в гостибуду рада
 
OxxanaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:48 | Сообщение # 1484
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Радуга, Моя педиатр рекомендовала ЛОРа на Сухой как раз на предмет прокон ультироваться по поводу удаления аденоидов. Если надо, уточню фамилию

Мой блог
 
vikysikДата: Пятница, 26.08.2011, 14:00 | Сообщение # 1485
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 1
Статус: Offline
Радуга, моему старшему лет в 5 удалили аденоиды,практически перестал болеть. А проконсультироваться попробуй на Сухой,8, специализированный лор.центр (нам там их и удаляли),у нас была вр.Белова - толковая тётка(правда, давно это было, может уже и не работает).

мой блог
 
MarinaДата: Пятница, 26.08.2011, 17:01 | Сообщение # 1486
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
-

Блог начинающего скрапера

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 26.08.2011, 17:02
 
РадугаДата: Пятница, 26.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1487
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что откликнулись flower flower flower

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
Remember_MeДата: Суббота, 27.08.2011, 20:31 | Сообщение # 1488
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Видела где то статью,что палочки для тиснения можно сделать с помощью ручки и шариков для пирсинга) Кто нибудь такие делал?) у нас вообще это выгодно получается?

Мой блогодомик
 
AlhenДата: Суббота, 27.08.2011, 22:57 | Сообщение # 1489
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Remember_Me, ну я думаю, что все только на своем опыте познается. попробуй. потом с нами поделишься. Только вот трафарет я думаю заменить подручными средствами вряд ли получится у тебя

моя скрап мания
 
MarinaДата: Суббота, 27.08.2011, 22:59 | Сообщение # 1490
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Все мои скрап-материалы находятся за 350 км от меня. Ещё один такой день - и я сойду с ума. Начинаю волноваться, что у меня зависимость). Причём даже некому пожаловаться! Никто меня не понимает))

Блог начинающего скрапера
 
РадугаДата: Суббота, 27.08.2011, 23:00 | Сообщение # 1491
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Remember_Me, вот тут посмотри http://misska45.ucoz.ru/publ....-1-0-87

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
NenaДата: Суббота, 27.08.2011, 23:14 | Сообщение # 1492
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Remember_Me, обзор по трафаретам для тиснения

я тисню только специальным инструментом - вообще все таки спец инструментами удобней работать, и в руке держится хорошо и давить удобно на бумагу. да конечно по началу надо многое и все не дешевое, но как говорит мой муж: "скупой платит дважды" biggrin поэтому я б лучше чуток по терпела и купила сразу инструмент для тиснения. а если ты хочешь только попробовать - понравится тебе это или нет, то конечно можно и по экспериментировать smile


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
Remember_MeДата: Суббота, 27.08.2011, 23:16 | Сообщение # 1493
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сумочку одну выбрасывать собиралась,так там штучки такие,типа пирсинга,палка и на двух концах шарики,тоже откручиваются,металлические) чуть больше сантиметра диаметром,вот и думаю,можно ли для таких целей использовать)

Мой блогодомик
 
Remember_MeДата: Суббота, 27.08.2011, 23:34 | Сообщение # 1494
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну там когда цветочки делаешь,например) там таким большим шариком)

Мой блогодомик
 
Remember_MeДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:11 | Сообщение # 1495
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сейчас закончила очередную открытку и вот вопрос.. А вы сразу начинали делать винтажные открытки или к этому прийти надо постепенно?я просто тащусь от красивых винтажных открыток,я вообще поклонница винтажа, вот хочу себе карманные часы купить,люблю такие штуки,по мойму от них веет волшебством) очень хочется делать такие открытки,а идеи приходят скорее на всякое типа позитивное,почему то в салатовом цвете,небольшие открыточки и все такое.. И вот как переходить от этого? И вообще возможно ли?или я уже застряла на этом как бы позитиве и салатовости?

Мой блогодомик
 
AlhenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:27 | Сообщение # 1496
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Remember_Me, если тебе хочется попробовать какой нибудь новый стиль, но не знаешь как начать. Есть прекрасный выход: лифтинг - копирование чужой работы. Возьми открытку твоей любимой мастерицы и попробуй сделать такую же, сохраняя цветовую гамму, расположение элементов. Понятно, что материалы ты не сможешь такие же подобрать в точности, но близкие по стилю я думаю найти не проблема. Именно лифтинг, как мне кажется помогает "набить" руку.

моя скрап мания
 
Remember_MeДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:32 | Сообщение # 1497
закупаюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Alhen, ну да,стоит попробовать)

Мой блогодомик
 
StefaniДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:09 | Сообщение # 1498
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, у кого струйный принтер с пигментными чернилами! Вы на кальке или веллуме печатаете? Как быстро сохнет? Со временем не осыпается?

Минуты вдохновения
 
ivo4kaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:17 | Сообщение # 1499
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
Stefani, у меня есть. я печатала на кальке, сохнет долговато, не осыпается. а на веллуме? это на пленке прозрачной? я печатала на специальной для струйных принтеров. с одной стороны гладкая, с другой стороны шершавенькая, на которой надо печатать,не осыпается, тоже надо осторожно, чтоб не размазать сразу

мой блог
 
OxxanaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:45 | Сообщение # 1500
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, долго сохнет, мне советовали печатать в режиме черновика - тогда побыстрее. возможно еще можно феном для эмбосинга посушить, а может и сушила я, не помню:) У меня велум data copy, правда впервые слышу, что у него 2 разные стороны, потом пощупаю. Как долго не осыпается -не знаю, я печатала вкладыши в открытки, которые дарила в большом количестве на НГ и 8марта. С другой стороны, если это специальный веллум для печати, очему с него вообще что-то должно осыпаться?..

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Воскресенье, 28.08.2011, 21:46
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: