Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 13:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
LinochkaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:22 | Сообщение # 826
собираю материал
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Algis, я была, природа - супер, очень красивые бухты и т.д., сервис- средний(есть и получше), у них какие-то постоянные перебои то с электричеством, то с горячей водой, в принципе неплохо.


Блог
 
bulichkaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:12 | Сообщение # 827
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Linochka)
Algis, я была, природа - супер, очень красивые бухты и т.д., сервис- средний(есть и получше), у них какие-то постоянные перебои то с электричеством, то с горячей водой, в принципе неплохо.

Когда я была в Черногории два года назад, не заметила никаких перебоев. Мы отдыхали в Будве 14 дней.


мой блог
 
LinochkaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:09 | Сообщение # 828
собираю материал
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
И я два года назад была в Будве. Днем где-то по 2 часа не было горячей воды, не каждый день но раза 3 так точно.

Блог
 
bulichkaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:20 | Сообщение # 829
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Может быть мы не заметили, потому что на пляже были днем :)))

мой блог
 
AlgisДата: Пятница, 17.06.2011, 17:08 | Сообщение # 830
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки, что так быстро ответили. Я в первый раз так далеко собралась. Выбрала тур - переживаю жутко. Обычно в сторону Крыма ездили отдыхать... А как там цены . Питание я не включала в путевку, решила, что дешевле так что-нибудь найти. Язык черногорский очень сложный?


Мой блог
 
bulichkaДата: Пятница, 17.06.2011, 17:25 | Сообщение # 831
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Algis,
Черногорцы в целом отлично шпарят по-русски, ведь туристы из России и тыды - их основной источник дохода )))
Насчет питания - зависит от города, про Будву могу сказать, что в ресторанах мы отдавали за обед на двоих с вином и мясом - до 40 евро, порции огромные. Но можно найти ресторанчики, где комплексный обед - 7 евро на человека, кажется. Понятно, что это будет подальше от пляжа. Есть кулинария, где можно выбрать мясо и его при тебе приготовят, гораздо дешевле получается, чем в ресторах. Еще есть супермаркет и рынок, так что голодной не останешься.
Море просто обалденное, красивейшая природа и исторические памятники на каждом шагу. Крым и рядом не стоял.


мой блог
 
АлёшинкАДата: Пятница, 17.06.2011, 17:43 | Сообщение # 832
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1749
Репутация: 25
Статус: Offline
и мы собирались в этом году в Черногорию...как-то придя в парикмахерскую ждала мастера и листала журнал и увидела всю эту красоту--и просто влюбилась!..да только не скоро мы куда-то сможем выехать sad , строим квартиру biggrin ....

Райское местечко
Уточняйте адрес!
__________________________
...Думаю, пора быть счастливой.....
 
AlgisДата: Пятница, 17.06.2011, 18:06 | Сообщение # 833
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
bulichka, спасибо за подробный ответ! АлёшинкА, а мы, наоборот, решили отменить строительство и съездить на отдых (это наше свадебное путешествие)
Мы забронировали апарт-отель в Рафаиловичах (недалеко от Будвы, насколько я поняла)



Мой блог


Сообщение отредактировал Algis - Пятница, 17.06.2011, 18:08
 
AlhenДата: Пятница, 17.06.2011, 18:20 | Сообщение # 834
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девушки, сколько вообще сейчас стоит напечатать фото, например 9х13?

Вчера сходила в местное ателье - 1100 руб за матовый отпечаток 9х13.. как то дорого...


моя скрап мания
 
OxxanaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:51 | Сообщение # 835
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Alhen, не знаю про ателье, но на немиге бумага ломонд для фотопечати 10х15 при покупке большой (кажется 100 листов) пачки обходилась 800 руб за лист. Это было в мае, когда я привозила тебе подарки для хосписа... С того времени, насколько я помню, курс доллара подрос...

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Пятница, 17.06.2011, 18:53
 
AlhenДата: Пятница, 17.06.2011, 19:23 | Сообщение # 836
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Oxxana, ясно. просто когда я последний раз там печатала было 710 руб

моя скрап мания
 
INSIDEДата: Пятница, 17.06.2011, 19:32 | Сообщение # 837
хвастаюсь работами
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alhen)
Девушки, сколько вообще сейчас стоит напечатать фото, например 9х13?


Алла .я уже выше писала) Я печатаю здесь. Посмотри там цены. Но я всегда собираю больше 100 фото.


Мой ЖЖ
Переехали на Космонавтов
 
ЮжикДата: Пятница, 17.06.2011, 20:39 | Сообщение # 838
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1870
Репутация: 10
Статус: Offline
Alhen, не знаю про качество, но цена тут приятная.

http://julgul.blogspot.com
 
AlhenДата: Пятница, 17.06.2011, 20:41 | Сообщение # 839
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
у моих конечно цена высоковата, но качество отменное... пойду про скидку завтра спрошу

моя скрап мания
 
10na15Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:52 | Сообщение # 840
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера.
Печать фотографий 10х15 всего 400 руб

По поводу качества можете прочитать тут отзывы Отзывы по КАЧЕСТВУ

Добавлено (17.06.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Южик)
Alhen, не знаю про качество, но цена тут приятная.


ОТЗЫВЫ ПРО КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ


Сообщение отредактировал 10na15 - Пятница, 17.06.2011, 23:50
 
ivo4kaДата: Суббота, 18.06.2011, 00:21 | Сообщение # 841
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
я вчера заказывала вот здесь. цена со скидкой 900 руб. (если у них зарегиться). Печатают на fujicolor crystal Archive. заказывала и раньше, очень там все быстренько и с доставкой.

мой блог

Сообщение отредактировал ivo4ka - Суббота, 18.06.2011, 08:28
 
10na15Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:33 | Сообщение # 842
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут бумага OCP Германия качество супер
Фотопечать


Сообщение отредактировал 10na15 - Суббота, 18.06.2011, 00:35
 
AlhenДата: Суббота, 18.06.2011, 08:47 | Сообщение # 843
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
10na15, ну цена отличается на 100 руб.

вообще то насколько я поняла, печать на цветном принтере и печать в фотоаотелье - это вещи очень разные. дело тут в закрепление фото после печати. это делают только ателье. попробую сегодня поискать на эту тему статью


моя скрап мания
 
ivo4kaДата: Суббота, 18.06.2011, 09:25 | Сообщение # 844
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 5
Статус: Offline
там, где я печатаю, написано именно, что в лаборатории они печатают, я так понимаю, что это равносильно фотоателье

мой блог
 
10na15Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:49 | Сообщение # 845
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhen, А вы не задумывались что весь Минск (все фотоателье печатают на цветных принтерах) за исключением Фотолабораторий там и цена 2-3 раза больше.
Чем отличается фотоателье от ( печати как я в офисе? ) (оборудование одно и тоже)
просто у меня цена на печать ниже так как я не произвожу большие затраты на помещение.
Каждый выбирает там где ему ближе и удобнее.

Добавлено (18.06.2011, 10:49)
---------------------------------------------
ivo4ka,
А сколько у вас цена там фотографий ???
Просто писать фотолаборатория могут все.

 
NenaДата: Суббота, 18.06.2011, 10:59 | Сообщение # 846
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
10na15, если следовать вашим рассуждениям - я тоже могу написать фотолаборатория и печатать снимки - у меня дома тоже фотопринтер canon. для себя - без проблем - я все снимки сама печатаю. но если мне действительно нужно отличное качество иду в фотолабараторию smile рядом со мной есть нетклуб, которые печатают на фотопринтере - берут бог знает сколько денег, а качество хуже чем у меня дома. так что все в сравнении познается smile

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
FleerДата: Суббота, 18.06.2011, 11:04 | Сообщение # 847
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Репутация: 14
Статус: Offline
10na15, а вот тут я с вами не соглошусь. У меня тоже дома цветной принтер и пигментные чернила, НО все-равно разница в печати фотографий ОГРОМНАЯ! Там где я печатаю фото если много надо тоже печатают на цветном принтере и с СНПЧ, но качество все-равно сильно отличается от того, что у меня дома получается даже если у вас проф. фотопринтер. Я так понимаю многое зависит от бумаги, но все-равно в фотосалонах даже на принтере качество в разы выше. как пример, фото которые печатаю дома быстро царапаются, а те которые в фотосалоне нет, да и качество глянца и матовости там совсем иное. Поэтому все-равно дома хуже получается.

А еще как-то год назад нужно было напечатать много фотографий, нашла через интернет тех кто печатает за приемлимую цену, печатали на принтере и не самого лучшего качества, что сразу было видно по фото поэтому если теперь действительно качественные фотографии нужны печатаю ТОЛЬКО в проф. местах!
Всегда езжу в Столицу, там на среднем вроде уровне фотоателье Фуджи, проф печать, а по цене СОВСЕМ не дороже чем у тех кто печатает на принтерах и самое главное независимо от того сколько фото печатать надо, отдаешь и через ОДИН ЧАС уже все забираешь...и это не срочная печать)))


мой блог))) Рада буду гостям!!! - http://by-fleer.blogspot.com
 
pikkkДата: Суббота, 18.06.2011, 11:24 | Сообщение # 848
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Алл, ты знаешь как ревностно я отношусь к фотографиям - печатаю последнее время только в профото бай - соотношение цена-качество самое приемлемое - и печтают не на принтере а в фотолаборатории - только таким фотографиям я доверяю - все эксперименты печати где подешевле весьма печального вида сложенны в стопочку -спустя 3 года после распечатки превратились в мусор... покажу если доберешься до нас wink

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
10na15Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:27 | Сообщение # 849
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Fleer,
Извините сразу не пояснил что есть цветной принтер (просто для печати), а есть профессиональный фото принтер.
И тут всё уже зависит от них.

1.Нужно очень хорошее оборудование EPSON Photo style (даже в столице делают на оборудование epson струйным принтером так как не одно фотолаборатория не сможет сделать фотографий за несколько часов. Фотолаборатория (само оборудование) делает довольна долго один снимок, так как там качество.
2. 40% на качество печати зависит от бумаги (а выбора столько много в основном Китай). Только грамотные люди которые не хотят терять своих клиентов, будут покупать качественную бумагу.
3. Ещё зависит от тога как вам их отформатируют прежде чем ставить на печать.
Я прежде чем изготавливать своим клиентам фотографий сижу окало часа, делая их светлее и красочней.


Сообщение отредактировал 10na15 - Суббота, 18.06.2011, 11:57
 
pikkkДата: Суббота, 18.06.2011, 11:32 | Сообщение # 850
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
я все равно не доверяю принтерным фоткам - в германии 2 года назад распечатали фото на принтере боюсь соврать но кажется кэнон был - фотопринтер + оригинальные картриджи и бумага была тоже кэнон... все фото потеряли свои цвета... ни о какой архивности не может быть и речи

заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: