Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 19:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, OliO, wareshka, nadzejka  
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Беседка
РадугаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:32 | Сообщение # 2626
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 627
Репутация: 36
Статус: Offline
Alhen, Аллочка, а у нас мать-и-мачеха зацвела... Я сначала не поняла, что за жёлтые пятнышки, а потом оказалось, что цветочки, вот уж "зимний" подарок sad

http://iridescent-house.blogspot.com/
 
AlhenДата: Суббота, 17.12.2011, 23:38 | Сообщение # 2627
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Радуга, ага))зима как никогда)) а ведь где то идет снег (эх, мечтательно вздыхаю)). Ну главное , чтобы лето таким же не было)

моя скрап мания
 
Юлька-шпулькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:24 | Сообщение # 2628
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки! Ну, вот и снег выпал сегодня утром! Только уже и тает потихоньку. Боюсь пока мы с дочкой выберемся на улицу его потрогать, он уже и растает.
Аня, у меня моющий Томас Твин ТТ, уже 3 года. Что именно тебя в нем интересует, можешь в личку спросить


http://yulia-1983.livejournal.com/-мой ЖЖ
 
RulyaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:16 | Сообщение # 2629
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1407
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefani, у нас тоже такой пылесос, очень довольны.

мой бложек
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Э.М.Ремарк
 
OxxanaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:31 | Сообщение # 2630
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1519
Репутация: 14
Статус: Offline
Stefani, наш первый моющий пылесос мы купили, когда мне было лет 15, потом поменяли на Томас, но это я еще с родителями жила. Себе моющий не покупала, не посчитала нужным. Полы проще мыть хорошей шваброй, а для ковров частое мытье не очень полезно. Сейчас у меня rainbow, иногд задумываюсь купить насадку-химчистку, там наверное похожий принцип, но по мне так проще раз год сдать ковры профессионалам, ибо результат все равно будет разный (по сравнению с Томасом). Единственный случай, когда возможно есть целесообразность (с моей точки зрения) - если в квартире ковровое покрытие

Мой блог

Сообщение отредактировал Oxxana - Воскресенье, 18.12.2011, 10:37
 
StefaniДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:02 | Сообщение # 2631
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1140
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxxana, Rulya, Юлька-шпулька, спасибо, девочки! smile

Минуты вдохновения
 
AlhenДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:43 | Сообщение # 2632
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девушки, кто запрашивал и получил от меня допуск в темку наши именинники

А ПОЧЕМУ ВЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ???


моя скрап мания
 
AlgisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:45 | Сообщение # 2633
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Alhen, а кому можно попасть в эту темку?


Мой блог
 
AlhenДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:48 | Сообщение # 2634
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

В темку Именинники можно попасть активным пользователям портала. Для этого надо запросить у меня через личку пароль для входа


моя скрап мания
 
БаженаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:39 | Сообщение # 2635
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Репутация: 6
Статус: Offline
сегодня моя Бажена получила личное письмо от деда Мороза(она писала ему в Беловежскую пущу )незнаю,как ребенок будет радоваться,но я просто прыгала возле ящика. biggrin праздник начинается....

мой блог,заходите в гостибуду рада

Сообщение отредактировал Бажена - Понедельник, 19.12.2011, 16:40
 
OlaviaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:10 | Сообщение # 2636
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Сейчас тааак много разных выставок -ярмарок-фестивалей и т.п. по хенд мейду, чуть ли не каждый месяц "натыкаюсь" на такую афишу.
А вот интересно (особенно у участвующих (и участвующих постоянно) мастериц хочется спросить), что Вам дает это участие? Реально, какие от них, плюсы? (помимо: прийти пообщаться с единомышленниками, купить себе какую-нибудь штучку, только потому что, вроде пришла - и надо). Ведь участие тоже не копейки стоит.


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
malinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:31 | Сообщение # 2637
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 788
Репутация: 10
Статус: Offline
Olavia, девочки продают там свои работы. и раздают визитки. и потом заказы делают, потому что кто-то обязательно позвонит. и на ярмарке много чего раскупают. вот тебе и выгода:))

мой маленький скрап:)
 
OlaviaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:46 | Сообщение # 2638
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
malina, вот по рассказам - ну да, покупают, но чтоб сразу и много, или вот сразу шквал заказчиков - не слышала smile
Кто-то обязательно позвонит, конечно - ну один, ну два? Окупается ли даже сама сумма участия? А, повторюсь, участвуют постоянно (т.е. почти каждый месяц)
Или ведется статистика? проводил кто-нибудь свои маркетинговые исследования?))
Вот мне кажется, "сарафанное радио" и соц. сети в этом плане гораздо выгоднее. И менее затратно smile
Повторюсь, данный вопрос у меня исключительно о финансовой выгоде. Или перспективах каких-нибудь.
А то что приятно провести время ознакомиться и т.п. - так это понятно smile


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
MarinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:53 | Сообщение # 2639
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 733
Репутация: 1
Статус: Offline
Olavia, это слишком тяжело посчитать. Например, я полгода назад потащила на такую ярмарку подругу. И вот она у меня 2 недели назад спрашивает фамилию мастерицы по батику.
ПОЛГОДА прошло...
Важно, мне кажется, чтобы люди запомнили твоё имя. Мастериц уже очень много. И одно дело фотки посмотреть, другое дело - в руках подержать. Плюс шёл на скрап посмотреть, а влюбился в подушки в технике батик... А в нете не факт, что по запросу "скрапбукинг" купил бы подушку.


Блог начинающего скрапера
 
AlhenДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:04 | Сообщение # 2640
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Olavia, на мой взгляд это по большему счету своя тусовка уже, в которой принято "отмечаться". Хороший сайт, проиндексированный и раскрученный в поисковиках,и на тематических порталах - это бо' льшая гарантия успеха на ниве заработка в скрапе. А вот дальше да - сарафанное радио, но уже среди потенциальных клиентов.

моя скрап мания
 
OlaviaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:38 | Сообщение # 2641
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Marina, опять же, ты - сама мастерица и притащила свою подругу. И, к примеру, батик стоит намного дороже, чем скрап.
Т.е. по простым расчетам, нужно продать хотя бы 1 вещь на выставке, чтобы окупилось участие.
А скрапбукинг? Нужно затратить много времени, материалов для продажи 10 открыток на выставке, чтобы выйти в ноль. 10 открыток, к примеру, реально продать на выставке??
Или я чего-то не понимаю..
Alhen,
Quote (Alhen)
на мой взгляд это по большему счету своя тусовка уже, в которой принято "отмечаться".
, вот и у меня такое сложилось впечатление.
А по поводу раскрученного сайта - вот мне лично, было бы сложно отыскивать мастера среди разных тем форума, статей и т.п. (если мы говорим о специализированных сайтах). Т.е. там, мне кажется, по-большому счету, только "коллеги" общаются.


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlhenДата: Вторник, 20.12.2011, 12:29 | Сообщение # 2642
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Olavia, ты не поняла. я не говорю о форумах. я регистрирую ИП и открываю сайт Открытка.by На котором только мои работы. И его раскручиваю. Если есть фирма, которая хочет заказать корпоративные открытки ручной работы, то там человек гуглит: открытки ручной работы в Минске. И выскакивает мой сайт.

Это я для примера


моя скрап мания
 
OlaviaДата: Вторник, 20.12.2011, 12:48 | Сообщение # 2643
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Alhen, ааа, ну это да.
Как и группы и блоги.


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
OlaviaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:17 | Сообщение # 2644
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, а кто ходил в дельфинарий? Там же за вход в зоопарк тоже надо платить? Сколько сейчас стоит?
И есть ли там гардероб? И в самом дельфинарии холодно или тепло? Как ребенка одевать?


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
ArgonikaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:09 | Сообщение # 2645
собираю материал
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Olavia, http://minsklife.net/showthread-t_24243.html там много фото и цены.
Люди сидят в куртках, так что гардероба явно нет.
 
OlaviaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:12 | Сообщение # 2646
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Argonika, cпасибо!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
AlhenДата: Вторник, 20.12.2011, 14:27 | Сообщение # 2647
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Olavia, моя малявка была в куртке. без шапки. говорит вода на нее не раз попадала. в будний день людей совсем мало.Ей очено понравилось!

моя скрап мания
 
OlaviaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:37 | Сообщение # 2648
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Alhen, cпасибо!

Девочки, а еще подскажите, где в Минске еще какие-нибудь выставки или что-то интересное для ребенка 3 лет на зимние каникулы (кроме кафешек, развлекат.комлексов и тп). И чтобы не очень долгое, у меня малыш-непоседа)

Возле Ореги какая-то выставка с бабочками, может кто-нибудь ходил туда?


Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
NenaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:56 | Сообщение # 2649
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Olavia, если выставку брать для того чтобы заработать деньги, особенно на скрапе. да и вообще рукоделии. это мне кажется крайне сложно. мастера на выставки ездят совершенно с другими целями - найти клиентов. показать себя как мастера.
Алла. интернет дело да хорошее. особенно если раскруткой занимаются проффи. но вот живой контакт с покупателем. совершенно другое. он может потрогать и посчупать вещь. понять что это и из чего сделано. в виртуальном мире это не возможно. многие например еще побаиваться покупать через инет, по разным причинам - а вдруг не понравиться то что я куплю, а вдруг вообще ничего не пришлют, а я заплатил деньги. да и вообще порой просто экономят на доставке.
я давно продаю вещи через инет и рукоделие и материалы, уже не первую выставку пережила (в РБ правда не участвовала) народ приезжает даже из других городов, просто поглазеть, посмотреть качество. познакомится с мастерами и хозяевами магазинов. а потом безболезненно покупает через интернет. biggrin


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
romaninaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:39 | Сообщение # 2650
готова научить
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 9
Статус: Offline
по поводу окупаемости, по скрапу скажу, окупается, даже вдвойне (лично мой опыт, при том что готовится толком не успевала), а у некоторых и в 5 раз окупалось. Я говорю про нашу ярмарку, про остальные не знаю.

romaninascrappy.blogspot.com - рада гостям!
http://romaninascrappy.livejournal.com - я теперь и в ЖЖ
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » Творческая мастерская » Беседка (болтаем о том - сем)
Поиск: