Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 01:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы работы сайта » Общие вопросы » Правила поведения на форуме (Незнание правил не освобождает участников от их выполнения)
Правила поведения на форуме
AlhenДата: Вторник, 03.11.2009, 00:05 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Общие положения:

Настоящий форум создан для общения участников Белорусского клуба любителей скрапбукинга и является неотъемлемой частью сайта ScrapArtStudio.
Администратор сайта ScrapArtStudio оставляет за собой право определять правила общения в форуме.
Правила, прописанные ниже, являются обязательными для выполнения всеми участниками форумов. Правила могут пополняться и видоизменяться, о чем администратор сайта обязуется своевременно информировать участников форума.
Решения, принимаемые администратором сайта, даже если они не предусмотрены настоящими правилами, являются обязательными для выполнения участниками форума.
Уважительное и благожелательное отношение к участникам форума, модераторам и администраторам является залогом успешного и продуктивного общения в форуме.

Правила регистрации:

При регистрации на форуме рекомендуется указывать место проживания. Это упростит общение и поможет избежать недоразумений.

Запрещается использование никнеймов (регистрационных имен), вводящих в заблуждение участников форума, в т.ч., похожих на уже используемые имена и никнеймов, указывающих на мнимое обладание привелегиями на форуме (superadmin, moderator и т.п.) Такие никнеймы могут быть заблокированы.

Каждая вновь создаваемая ветка обсуждения обязательно должна иметь чётко объявленную тематику.

Правила обязательные для выполнения всеми участниками форумов.

Запрещается:

1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.
2. Ненормативная лексика.
3. Оскорбления и угрозы.
4. Реклама, не согласованная с администрацией сайта.
5. Сексуальные домогательства.
6. Обмен какой-либо информацией (в частности, МК) без согласия на то правообладателей.

Модератор имеет право
:

1. Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания либо содержит ошибки.
2. Редактировать сообщение любого участника, если оно может быть интересно другим участникам, но содержит нарушение пункта "Запрещается" настоящих правил. Автору может быть вынесено предупреждение. Оригинальное сообщение должно быть сохранено.
3. Удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации и/или нарушают пункт "Запрещается" настоящих правил.
5. Удалять дублирующиеся темы и сообщения.
6. Делать замечания участнику в форуме и в личных сообщениях.
7. Выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума. Предупреждения суммируются, даже если вынесены модераторами разных подфорумов.
8. Отстранять от участия в форуме после вынесения трех предупреждений участника форума. Отстранять от участия в форуме без вынесения предупреждений за особо серьезные нарушения, такие как: размещение сообщений порнографического характера, угрозы в адрес участников форума и т.п.

Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника.

Действия модератора может отклонять или исправлять только администрация форума.
Участники форума, размещая свои работы на форуме соглашаются с тем, что их работы могут служить объектом скраплифтинга.

Мнение администратора форума может не совпадать с мнением участников. Администратор не принимает претензий за мнения, высказанные в форуме его участниками. Администратор не несет никакой ответственности за действия участников форума, какими бы они ни были.

ScrapArt Studio является некоммерческим проектом, не преследует цели получения материальной выгоды, а создан исключительно в целях популяризации скрапбукинга на территории Республики Беларусь

Незнание правил не освобождает участников от их выполнения.


моя скрап мания
 
AlhenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Прошу Вас внимательно ознакомится с новым пунктом правил общения на нашем форуме:

1. В случае если Вы хотите дать ссылку на статью либо МК на нашем форуме, Вам необходимо получить письменное согласие на размещение такой ссылки от правообладателя (т.е. автора статьи либо МК). Как это сделать? Вы пишете e-mail автору с просьбой разрешить дать ссылку на его статью (МК) на форуме Scrap Art Studio. Обязательно указываете раздел, в котором хотите разместить ссылку. Ссылка в вашем письме должна быть активной, чтобы автор мог легко по ней перейти на наш форум. После получения ответного e-mail от автора с разрешением, Вы размещаете ссылку в строгом соответствии с инструкциями автора (некоторым достаточно указание главной страницы их блога, зашифрованной под словом ТУТ, другие просят указывать их Имя, Никнейм, в общем следуйте инструкциям автора). Написание такого письма занимает 5 минут. Ответ вы получаете в течение суток. Если Вы считаете это занудством, то прошу Вас не давать на нашем форуме никаких ссылок на МК и статьи, тем самым Вы не усложните жизнь нашего форума, за что Вам уже огромное спасибо.
Если Вы не хотите вести лично переписку с автором статьи (МК) в силу различных причин, в том числе и языкового барьера, то обратитесь с этой просьбой в личку к администратору форума.

Спасибо за понимание!!! Данное првило касается только статей и МК.

2. Если Вы хотите провести на нашем форуме Конкурс, Игру, правила которой идентичны правилам других скрап сообществ и форумов, пожалуйста, см. и действуйте в соответствии с п. 1.


моя скрап мания
 
AlhenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:10 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие друзья! Владельцы блогов, жж и других интернет ресурсов, на которых Вы размещаете свои работы. Scrap Art Stuidio с уважением относится к развитию Ваших блогов и по мере своих возможностей способствует популяризации их в сети интернет. Мы активируем ссылки на Ваши домашние страницы, ведем соответствующую темку, сообщаем о розыгрыше Ваших "конфеток".

Мы также просим Вас с уважением относится и к пользователям нашего портала, как имеющим свои блоги, так и не имеющим smile . Посему, если Вы размещаете свою работу в какой либо темке, то пожалуйста расскажите пару слов о ней (формат, использованные техники, и т.д. на Ваше усмотрение, если это альбом, то выложите несколько интересных фотографий, а не только обложку альбома). Если пользователи сайта задают Вам вопросы об использованных техниках при создании Вашей работы, пожалуйста ответьте на вопрос. Если Вы использовали при создании какой-либо МК - дайте на него активную ссылку, чтобы любой пользователь мог перейти по ней на интересующий его ресурс.

ВСЕ ПОСТЫ, не соблюдающие это правило, а содержащие кроме фотографии просто надпись, типа "все подробности в моем блоге", будут подвергнуты модерации.

Спасибо за понимание

Я думаю, что все поняли, что я хотела этим сказать biggrin


моя скрап мания
 
Форум » Общие вопросы работы сайта » Общие вопросы » Правила поведения на форуме (Незнание правил не освобождает участников от их выполнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: