Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 13:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы работы сайта » Общие вопросы » Загрузка фотографий в сообщении (пошаговая инструкция)
Загрузка фотографий в сообщении
AlhenДата: Четверг, 25.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
Девушки, для удобства просмотра фотографий Ваших работ рекомендую Вам загружать фотографии с помощью бесплатного сервиса Радикал. С помощью этого сервиса вы можете вставить в Ваше сообщение фотографию полностью или с функцией "увеличение по клику".

1. Откройте в новой вкладке главную страницу Радикала
2. Выберите на своем компьютере файл с фотографией, которую хотите разместить в своем сообщении и загрузите ее в радикал. ВНИМАНИЕ: размер файла не должен превышать 300 кб (для нормальной загрузки)
3. После загрузки Вы увидите в левом верхнем окошке страницы изображение Загруженной фотографии. Под фотографией идет список кодов.
4. Выбираете п.2 КАРТИНКА В ТЕКСТЕ или п. 3 ПРЕВЬЮ - УВЕЛИЧЕНИЕ ПО КЛИКУ и копируете URL (полностью копируете строку под п.2)
5. Открываете вкладку с Вашим сообщением.
6. Выбираете над сообщением (3 строка) иконку IMG, нажимаете на нее и вставляете скопированный URL. Нажимаете ок.
7. Теперь в тексте Вашего сообщения появилась строка со скопированным кодом. Строку открывает и закрывает [img].Удалите эти значки вместе со скобками, оставив только код.
8. нажмите кнопку СОЗДАТЬ СООБЩЕНИЕ



моя скрап мания
 
ЛиЛиКаДата: Четверг, 25.02.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Присматриваюсь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhen, smile спасибо
 
AlhenДата: Четверг, 25.02.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
ЛиЛиКа, smile

моя скрап мания
 
pikkkДата: Пятница, 07.05.2010, 00:30 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
все верно только маааленькая поправочка
Quote
п.5 Открываете вкладку с Вашим сообщением.
и просто в нужном месте вставляете ссылку из третей строки радикала "3. Превью - увеличение по клику" и красотааа! и ваши фотографии никто не пропустит!


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
pikkkДата: Четверг, 17.06.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
Пожалуй напишу еще и сюда! Девочки! давайте же не будем ругать наши фотоаппараты руки и т.п. и научимся немножко редактировать фотографии!
я последнее время пользуюсь бесплатной программкой Picassa от google
вот такое изображение получилось с помощью автоматического режима моего фотоаппарата - не знаю как вам... я же видела свою открытку - мне просто невозможно смотреть на это фото

открываем в ней нужную нам фотографию и на вкладке "основные операции" нажимаем кнопочку "автокоррекция контраста" получается вот такой вот результат

Можно еще нажать кнопочку "автокоррекция цвета" - но ею мне не всегда нравится пользоваться
Но фотография все еще слишком затемнена - в оригинале она светлая, яркая - поэтому на той же закладке я немножко подвигаю ползунок "Заполняющий свет" - пока результат не стал более менее терпим

Ну и далее при помощи кнопочки кадрирование я убираю лишний фон - выбираю в списке "квадрат" и передвигаю рамочку квадрата

а! чуть не забыла! не забываем сохранить все изменения - нажимаем правой кнопкой мыши на самой фотографии и выбираем в списке "сохранить"


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Четверг, 17.06.2010, 14:00
 
MumAngelДата: Четверг, 17.06.2010, 15:40 | Сообщение # 6
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 18
Статус: Offline
pikkk, molodezz))) ne vdierzhal chelovek)) vidnno k krasote stremitsja))

My WebPage
 
NenaДата: Четверг, 17.06.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
pikkk, я конечно не очень критично отношусь к чужим фоткам. но вставлю и свои пять копеек angel angel angel
как говорят все фотографы "максимально надо стараться сделать фото красивым на этапе фотосьемки"
вот тут я писала как сфотографировать свою работу
надеюсь статья вам будет полезной smile


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
pikkkДата: Четверг, 17.06.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
MumAngel, о! дааа smile не могла больше молчать wink
Nena, Леночка! твоя статья замечательная... когда-то давно я начинала с того что читала и училась и на ней тоже... особенно что касается фона... а вот в плане редактирования, как по мне, вполне достаточно пикассы...


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com
 
NenaДата: Четверг, 17.06.2010, 20:26 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
pikkk, да Вика, я согласна пикассы вполне достаточно - я больше ее выложила именно из-за первой части smile

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
MumAngelДата: Суббота, 19.06.2010, 10:09 | Сообщение # 10
закупаюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 18
Статус: Offline

это фото специально обработано поэтому, оно немного затемнено, для фона...
Но в этом фото хотела показать как можно сфоткать свои работы, что бы они достойно смотрелись, что-то новое... эксперементируйте с экспозицией.
А вот ещё для примера 2 фота. Самые элементарные и простые настройки, которые есть в ACDSee? и в любом просмоторщике. (В закладке редактировать, или полный просмотр)

это сфотканая фотография в 2 часа ночи ... и вспышка слабо работала... Почти такие же фотки получаются на обычном фотоопарате если вы фоткаете сами и дома. Ну а в 2 часа ночи тебе непоможет ничего... так как лампа накаливания отдаёт жёлтый оттенок, и передаёт совсем другой цвет. (Ну а не каждый добьется при обработке нужного)


Ну это уже чуть-чуть подтянутая по экспозиции и свету фотография.
Для того что бы добиться такого эфекта самое простое это поставить подбор Автоконтраста и автоцвет. НО И ТУТ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА АРИГИНАЛ И НЕМНОГО ДОБАВИТЬ СВЕТА И УБРАТЬ ЯРКОСТЬ.
конечно в каждом случае по разному, но даже методом тыка подвигая по каждой шкале мышкой можно понять что где меняеться)))
P.S : pikkk, присоеденясь к человеку который не выдержал и решилил поднять этот вопрос)))

Добавлено (19.06.2010, 10:09)
---------------------------------------------
Может Создать нужно отдельную Темку, про то как Фоткать и обрабатывать ФОТО??? Я помогу и буду писать статьи) и советовать )))))


My WebPage
 
тетушкаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:32 | Сообщение # 11
Присматриваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,спасибо большое!Чуть голову не сломала,как картинки загрузить,а за редактирование фоток ваще огромное!!!
 
ИнчикДата: Пятница, 04.03.2011, 09:22 | Сообщение # 12
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, извините если это уже было где-то и я повторюсь, но недавно нашла для себя, как загрузить скопом несколько фотографий в радикал, может кому еще пригодится:
открываем радикал - в верхней синей строчечке (сразу под банером рекламы) выбираем "Мультизагрузка" - КАРТИНКИ - Выбрать файлы (выбираем фото какие хотим загрузить) - сбоку от "Картинки" закладка "Ссылки" в типе ссылок ставим "Превью" - Загрузить - Скопировать скопом загруженные ссылки


еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
OlaviaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:03 | Сообщение # 13
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
Инчик, спасибо!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
BlizzardyДата: Пятница, 04.03.2011, 10:06 | Сообщение # 14
просто фея (скрап)
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Репутация: 4
Статус: Offline
Инчик, я не знала, спасибо!!!!!!

Кусочек моего счастья
 
ИнчикДата: Пятница, 04.03.2011, 10:27 | Сообщение # 15
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Репутация: 7
Статус: Offline
Blizzardy, Olavia, на здоровье, сама мучилась со своим интернетом по одной загружая

еще немного обо мне
«Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты»
 
pikkkДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:49 | Сообщение # 16
Гуру скрапа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Репутация: 15
Статус: Offline
никому не секрет что отвратительно работает радикал... и никаких улучшений...
и вот как-то спонтанно мне придумалось как еще можно загружать фотографии своей работы на форум...
я в любом случае сначала загружаю работу к себе в блог - там для хранения фотографий пользуюсь все той же пикасой... размер фотографии в блоге 400х400 - вполне себе приемлемый для форума, поэтому:
начинаю писать свое сообщение на форум и для вставки картинки пользуюсь кнопочкой "IMAGE"

в новой вкладке браузера открываю свой блог копирую URL нужной мне картинки

потом возвращаюсь в закладку с форумом, нажимаю кнопочку "img" и в открывшемся окошке вставляю URL своей картинки

вот так выглядит мое сообщение с 2мя картинками в редакторе

ну и результат проделанной работы

надеюсь что эта информация будет кому-то полезной wink
Прикрепления: 3209723.jpg (51.4 Kb) · 3646639.jpg (15.7 Kb) · 1787163.jpg (18.8 Kb) · 7600718.jpg (18.9 Kb) · 1970994.jpg (27.5 Kb)


заходите в гости vikapikkk.blogspot.com

Сообщение отредактировал pikkk - Воскресенье, 22.01.2012, 00:51
 
OlaviaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:44 | Сообщение # 17
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1523
Репутация: 20
Статус: Offline
pikkk, спасибо!

Радость в каждом мгновении!
Мой новый блог о разных рукоделках)
 
Форум » Общие вопросы работы сайта » Общие вопросы » Загрузка фотографий в сообщении (пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: