Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 15:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisichkina, Kriss  
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » весенняя открытка (с использованием сухого глитера, дыроколов и объемных красок)
весенняя открытка
NenaДата: Четверг, 01.04.2010, 06:38 | Сообщение # 1
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Весенняя открытка.
Весна одна и прекрасных пор года, когда все изменяется и расцветает, когда хочется петь и радоваться… Вот такое позитивное настроение хочется передать в весенней открытке.

Открытка к 8 Марта, изготовлена с использованием сухого глитера и объемных красок. Эта техника может быть использована не только в изготовлении весенней открытки, но и любой другой, только надо немного приложить фантазии и у вас получиться много интересных работ с сухим глитером.

Для изготовления открытки нам понадобятся:
1) Плотная бумага или картон для основы открытки.
2) Дизайнерская бумага или скрапбумага.
3) Фигурные дыроколы. В этой открытке использованы дыроколы круг двух диаметров, еловая веточка и бабочка от Martha Stewart, угловой дырокол Fiskars, цветок лилия двух размеров
4) Объемные краски и тепловой пистолет
5) Сухой глитер.
6) Ножницы, двусторонний скотч
Возьмите лист плотной бумаги, оклейте его двойным скотчем

и не снимая защитный слой с помощью фигурного дырокола сделайте сначала цветок, а затем круг. У вас получиться заготовка цифры 8.

Снимаем защитный слой со скотча. Заготовку кладем на белый лист офисной бумаги и сверху по скотчу обильно посыпаем сухим глитером.

В таком состоянии пусть заготовка цифры полежит некоторое время, а вы тем самым оформите лицевую часть открытки, оклеив ее скрапбумагой и бордюром сделанным с помощью фигурного углового дырокола. Только дыроколы фирмы Fiskars можно использовать для изготовления бордюров. Так как нижняя пластмассовая часть у них снимается. А чтобы бордюр получался ровный лучше перевернуть дырокол в руках кверху пробиваемым отверстием и контролировать визуально, где вы делаете его.
Далее приступаем к декорированию открытки.
Возьмите заготовку цифры 8 и лишний сухой глитер аккуратно стряхните на белый лист бумаги. Саму заготовку, чтобы придать объема цифре, приклеиваем к открытке на объемный двойной скотч.

Весна, восьмое марта … всегда ассоциируется с ветками мимозы. Поэтому в качестве украшения весенней открытки я использовала мимозу, но сделала ее самостоятельно. Для этого возьмите высечки высечки еловой ветки, приклейте их к открытке, а с помощью объемной желтой краски нарисуйте сами цветки. После того, как вы высушите краску тепловым пистолетом цветки приобретут бархатистую поверхность и станут объемные.

Таким же образом делаем надпись поздравляю, но используем краску другого цвета. Красивую ажурную бабочку садим на верхушку восьмерки.

Вот такая яркая и весенняя открытка получилась.
С уважением, Елена.


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ

Сообщение отредактировал Nena - Четверг, 01.04.2010, 06:39
 
КираДата: Четверг, 01.04.2010, 13:33 | Сообщение # 2
готова научить
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово!!! Идея хорошая:))) Только вот один вопрос, а от скотча дырокол не портится???
 
PanamkaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:39 | Сообщение # 3
кручу бумажки
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
мимоза удалась, я подумала сначала, что она настоящая smile

Панамкин блог
 
NenaДата: Четверг, 01.04.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Кира, так я дыроколила когда второй слой был еще на скотче. так один раз тонкую фальгу приклеивала к бумаге поплотнее и тоже дыроколила - ничего особенного с дыроколом потом не заметила и счас отлично дыроколят. и потом - через скочь же не постоянно будетшь дыроколить а всего пару раз biggrin
Panamka, спасибочки - кто в живую рассматривал, тоже спрашивал как я ее засушила crazy


cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
КираДата: Четверг, 01.04.2010, 16:50 | Сообщение # 5
готова научить
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Понятно:))) Открыточка очень красивая - по-настоящему весенняя:))))
 
klepaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 608
Репутация: 23
Статус: Offline
Красивая открытка.Доступно объяснила,как делать.Спасибки за МК.

Обновила блог 08.03.13.Заходите в гости -http://amateurclearing.blogspot.com

Сообщение отредактировал klepa - Четверг, 01.04.2010, 18:26
 
NenaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:34 | Сообщение # 7
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Кира, klepa, biggrin спасибочки

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
AlhenДата: Пятница, 02.04.2010, 10:37 | Сообщение # 8
Гуру скрапа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4471
Репутация: 31
Статус: Offline
О, по такому же принципу и открыточки детские на ДР можно делать. А вместо восьмерки любую другую циферку smile

моя скрап мания
 
NenaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Репутация: 27
Статус: Offline
Alhen, согласна Алла , в начале МК об этом писала smile

cifrovoefoto.com - МОЙ САЙТ - РАДА ГОСТЯМ
 
darkplaceДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Гуру скрапа
Группа: Друзья
Сообщений: 519
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень мило!

обо всем на свете
скрапик
 
Форум » Скрап Скрип Скрап » МК » весенняя открытка (с использованием сухого глитера, дыроколов и объемных красок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: